Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 71 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 16:18

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.04.2016, 10:34 | Сообщение # 1401
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
США взяли на себя функции по охране стран НАТО, за что собирают взносы со стран участниц.

Товарищ Трамп,сказал-хватит кормит НАТО за счёт американцев,пущай гейропейцы сами себя вооружают и охраняют...



Что мы,будем иметь,в данной ситуации??!
Не,ну то,что пендосы,ни за что,и ни когда,не откажутся от военной доктрины доминирования,даже и к бабке ходить не надо...это НАТО....
И,хоть,критика ВВП часто,имеет место быть справедливой,но,сисю и писю одной рукой не возьмёшь...
То,что пятая колона,всяко разно,пытается и рыбку съесть и не куй сесть-однозначно....
Кто то,дует на молоко,а кто то,на мельницу....
Прикрепления: 5334579.jpg (128.0 Kb)
 
Gso Дата: Суббота, 09.04.2016, 10:40 | Сообщение # 1402
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Тоже отмечусь...
Имхо всё не так страшно. Для меня лично "кризис" текущий вааще супер. Куча контор уже загнулась, часть на одной ноге. Работы количество только увеличивается, ну и так далее. Моё желание на сегодня: Пусть всё будет как есть, лишь бы ни чего не меняли и не издавали всяких законов для поддержания предпринимательства и подобного. Имхо изменения разные, даже полезные с одной стороны - плохо, главное стабильны курс. Как в больнице, стабильно тяжёлое состояние пациента это хорошо, всё чётко и предсказуемо, и врачи знают, когда, что и в каком случае...
 
Мастерсан Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:26 | Сообщение # 1403
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Акцизы на бензик... пля. Опять 1 апреля вдули. Скоро наступит вселенский ржач... И создание личной гвардии в такое время ещё больше народец до психа доводит. Я не часто в теме отмечаюсь, хотя по возможности ,просматриваю все темы внимательно. Народ начинает тихонько бузить ... а скоро декабрь,и как бы декабристы бы не разбудили
товарища Герцена
Уровень доходов очень ощутимо снизился.
Я по своей зарплатке ващщщщщщще ощутил конкретно,хотя и на царевой службе
и вот как??? Ща акциз задерут-читай на всё цена взлетит,а впереди ПОСЕВНАЯ. ВОРЫ.


Вово....Силуанов обещает не допустить излишнего укрепления рубля при росте цен на нефть
https://news.rambler.ru/business/33321219/

Добавлено (12.04.2016, 14:23)
---------------------------------------------
Да и денег у народа нет. Просто НЕТ. Опустили народ ниже дворовой канальи.

Добавлено (12.04.2016, 14:26)
---------------------------------------------
"Уровень доходов очень ощутимо снизился" - Даже при таком уровне доходов, у нас народ с пустыми карманами.

 
Kass Дата: Вторник, 12.04.2016, 16:27 | Сообщение # 1404
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вово....Силуанов обещает не допустить излишнего укрепления рубля при росте цен на нефть


Это радует. Только только начало производство развиваться. Не убили бы его укреплением рубля.

Цитата Мастерсан ()
"Уровень доходов очень ощутимо снизился" - Даже при таком уровне доходов, у нас народ с пустыми карманами.


Так может народу пора начать работать? Ведь открылась масса ниш в области импортозамещения. Производите и зарабатывайте. smile
 
Gso Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:34 | Сообщение # 1405
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Да и денег у народа нет. Просто НЕТ.

А куда они делись-то? Были, были и пропали? Куда?
Цитата Мастерсан ()
Опустили народ ниже дворовой канальи.

Вот не надо всех равнять. Давайте как есть, в первую очередь опустили продавцов заморских товаров, а местным дали "что называется голодному не денег, а удочку". Работай - не хочу... Вот всякие либерасты и воют в поддержку и на деньги буржуев пытаясь вернуть рынки сбыта, а вторыми воют лентяи строго верующие, что спекулируя они невъебе--о в работе. cool
Цитата Kass ()
Не убили бы его укреплением рубля.

Тоже с опаской на укрепление смотрю.
Цитата Kass ()
Так может народу пора начать работать? Ведь открылась масса ниш в области импортозамещения. Производите и зарабатывайте.

Правильно!
Я сегодня первую очередь котельной сдавал, так клиента, к моему удивлению, интересовал вопрос соотношения отечественного и буржуйского оборудования. Очень мне понравилось, что он понимал, что не всё сразу и прочее... Смеялись над вентилятором турецким, была фраза "почти в состоянии войны" и прочее. Имею железную уверенность, что это всё нытьё "типа либеральное" надо душить и более жёстко, а то наши власти слишком мягки для нынешнего времени.
PS: Кто не работает - тот не ест!
 
теплоноситель Дата: Среда, 13.04.2016, 17:38 | Сообщение # 1406
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Производите и зарабатывайте.

Вот не сложилось у меня... На царевой службе служу и зависим от очень многих факторов. Всех не нужно под одну гребёнку. Если б не шабашки-уже и не знаю,как бы выкручивался. У большинства нашего народца зарплатка 10-15 т.р. Так что не на всех Боженька при рождении посмотрел,не всех отметил. wink Большинство не является директорвми да топ-менеджерами. Большинство-простые работяги да служащие. Так что нефиг.
 
Gso Дата: Среда, 13.04.2016, 19:21 | Сообщение # 1407
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
У большинства нашего народца зарплатка 10-15 т.р.

Так она потому такая маленькая, что лень задницу поднять, уволиться, найти более хорошее место или самому его создать. Вот работодатель и не поднимет ни когда з\п, либо ещё вариант, что поднимать не за что.
Цитата теплоноситель ()
Так что не на всех Боженька при рождении посмотрел,не всех отметил.

Старые песни ни о чём wink Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Я в 2000 году, когда мне нач штаба не подписывал обходной, запер его в мастерской на замок, он долго орал, пол батальона хохотало, но автограф был получен biggrin Всё в наших руках.
 
Kass Дата: Четверг, 14.04.2016, 10:30 | Сообщение # 1408
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Вот не сложилось у меня... На царевой службе служу и зависим от очень многих факторов. Всех не нужно под одну гребёнку.


Ну так пусть кто то рядом производит а ты у него работай. Не обязательно всем на вольные хлеба. Тут главное понимание, что нужно зарабатывать и тому производителю, на которого работаешь. Есть деньги на предприятии, значит они есть у его сотрудников. :)

Цитата теплоноситель ()
У большинства нашего народца зарплатка 10-15 т.р.


Обычно на одном и том же предприятии зарплаты у сотрудников разные. Зависит от КТУ. У нас на предприятии тоже кто то соточку получает, а кто то семьдесят, а кто то и тридцаточкой перебивается. Опять таки все дело в КТУ, который собственно и мотивирует сотрудников зарабатывать для предприятия. А предприятие в ответ и зарплату, и соцпакет, и служебный автотранспорт, и комфортные условия, и даже вкусный кофе. Только трудитесь.
 
Gso Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:24 | Сообщение # 1409
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Зависит от КТУ. У нас на предприятии

Таки у Вас предприятие коммерческое, и выхлоп конкретно зависит от участия, и есть кому контролировать, и ради чего, персонал подобран по потребностям... На царёвой службе редко такое положение дел, я вот именно по этому и не люблю клиентов муниципалов - начальства много, но всем всё похрен, а как дойдёт до принятия решения опять же, не могут, друг на друга скидывают. Бардак одним словом, и наверное как правило. Ну не попадались "нормальные".
 
теплоноситель Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:35 | Сообщение # 1410
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А предприятие в ответ и зарплату, и соцпакет, и служебный автотранспорт, и комфортные условия, и даже вкусный кофе. Только трудитесь.

Видимо не дополз к нам ещё такой человеколюбивый капитализм. У нас во всём городе везде уровень зарплаты примерно одинаков для всех на всех предприятиях. (бюджет не в счёт,там ещё страшней.) Имеет место сговор буржуев не дергать размер этой средней зарплаты,чтоб народ не дергался с места на место. Были времена,когда на 2-3 предприятиях з.п. была намного выше,чем в других,и все туда и ломанулись. А со временем всем примерно уравняли и всё. Вы что же думаете,люди от семей и от дома по вахтам месяцами от переизбытка романтики катаются (тоже за гроши,да ещё и кидалово кругом) ??? слишком далеки вы от народа. sad
Цитата Kass ()
Ну так пусть кто то рядом производит а ты у него работай

Именно так и работаю.
конечно,от нытья и слез толку не будет,это так. Прорвёмся чё. И не такое видали.
 
теплоноситель Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:42 | Сообщение # 1411
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin "Почему свантехник всегда на 1,-2 ставках работает?"-
-потому,что на 1 зарплату жрать нечего,а на 2 некогда.
 
Kass Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:17 | Сообщение # 1412
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Таки у Вас предприятие коммерческое, и выхлоп конкретно зависит от участия, и есть кому контролировать, и ради чего, персонал подобран по потребностям... На царёвой службе редко такое положение дел, я вот именно по этому и не люблю клиентов муниципалов - начальства много, но всем всё похрен, а как дойдёт до принятия решения опять же, не могут, друг на друга скидывают.


Я видимо не правильно понял термин о "царевой службе". Я его понял как работа на кого то, и не обязательно на госпредприятии. Если речь о госпредприятиях, то я вообще их противник. Я считаю, что ничего хорошего не получается, когда государство начинает играть в бизнес. Абсолютно все госпредприятия крайне не эффективны. И это заложено в самой модели таких предприятий, в отсутствии мотивации у руководства таких предприятий. Они заточены под освоение бюджетных средств, а не на пополнение бюджета и не на повышение качества предоставляемых товаров и услуг.

Но самое плохое, что в той отрасли, в которой государство начинает играть в бизнес начинаются проблемы, ибо в этой отрасли нет условий честной конкуренции. Если государственное предприятие начинает конкурировать с коммерческими, то государственное быстро садится на дотации, на внетендерные контракты и рынок рушится. В итоге страдает вся отрасль.
 
Мастерсан Дата: Суббота, 16.04.2016, 09:21 | Сообщение # 1413
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я видимо не правильно понял термин о "царевой службе". Я его понял как работа на кого то, и не обязательно на госпредприятии. Если речь о госпредприятиях, то я вообще их противник. Я считаю, что ничего хорошего не получается, когда государство начинает играть в бизнес. Абсолютно все госпредприятия крайне не эффективны. И это заложено в самой модели таких предприятий, в отсутствии мотивации у руководства таких предприятий. Они заточены под освоение бюджетных средств, а не на пополнение бюджета и не на повышение качества предоставляемых товаров и услуг.

Но самое плохое, что в той отрасли, в которой государство начинает играть в бизнес начинаются проблемы, ибо в этой отрасли нет условий честной конкуренции. Если государственное предприятие начинает конкурировать с коммерческими, то государственное быстро садится на дотации, на внетендерные контракты и рынок рушится. В итоге страдает вся отрасль.


Абсолютно верная мысль. Однако я вижу монополизацию государством всего и повсеместно.

Цитата теплоноситель ()
Видимо не дополз к нам ещё такой человеколюбивый капитализм. У нас во всём городе везде уровень зарплаты примерно одинаков для всех на всех предприятиях. (бюджет не в счёт,там ещё страшней.) Имеет место сговор буржуев не дергать размер этой средней зарплаты,чтоб народ не дергался с места на место. Были времена,когда на 2-3 предприятиях з.п. была намного выше,чем в других,и все туда и ломанулись. А со временем всем примерно уравняли и всё. Вы что же думаете,люди от семей и от дома по вахтам месяцами от переизбытка романтики катаются (тоже за гроши,да ещё и кидалово кругом) ??? слишком далеки вы от народа.


Верно теплоноситель, вот именно эту мысль, я и пытался подать нашим уважаемым форумчанам.
И еще, каждый видит то, в человеке, что ему показывает его воображение. Спешу пояснить - У меня, и моих близких, дела идут хорошо ВСЕГДА, ибо даже в кризисных ситуациях, извлекаю позитивные моменты, они могут выражаться в разных решениях и шагах. Но, глядя на людей вокруг, не являющихся людьми моего круга, видно, что ситуация в стране, мягко говоря нездоровая.

Добавлено (16.04.2016, 09:21)
---------------------------------------------
Да, и еще, заметил, что Gso-

Цитата Gso ()
Я в 2000 году, когда мне нач штаба не подписывал обходной, запер его в мастерской на замок, он долго орал, пол батальона хохотало, но автограф был получен Всё в наших руках.
- так же как и
Kass, военный, а у них мышление устроено несколько по другому, оттого думаю, и такой у них взгляд на обстановку вокруг.
 
Gso Дата: Суббота, 16.04.2016, 09:55 | Сообщение # 1414
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
- так же как и
Kass, военный, а у них мышление устроено несколько по другому, оттого думаю, и такой у них взгляд на обстановку вокруг.

Возможно я понимаю о чём ты. Как раз моё решение об уходе в некоторой степени было связано с анализом людей (грубо звучит) которые меня окружали по службе, у которых было по 25 и более лет выслуги. Мне тогда в некоторый момент показалось это дикостью какой-то. Ну и собсно отцы-командиры, 90% которых явно не соответствовали, что называется, но то было тогда, сейчас "вещают" лучше вроде.
 
Kass Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:01 | Сообщение # 1415
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Мастерсан, я уже более 20 лет не военный. Это по образованию я военный инженер. Когда армию начали разваливать в 90-х, я не стал принимать в этом участия. Да и в армии я был больше инженером, чем военным. С точки зрения военного образования нас учили управлять, в том числе и производством ВПК. smile
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:39 | Сообщение # 1416
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата Мастерсан ()
Вово....Силуанов обещает не допустить излишнего укрепления рубля при росте цен на нефть

Это радует. Только только начало производство развиваться. Не убили бы его укреплением рубля.


МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Слабый курс рубля приводит к негативным последствиям для экономики России — стимулирует долларизацию экономики и приводит к образованию финансовых пузырей, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.http://ria.ru/economy/20160418/1414063017.html

хм....)))), господа, вам не кажется, что в нашей экономической политике поселился некий хаос?

Kass пишет: Не убили бы его укреплением рубля. Это мантра? biggrin
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 19.04.2016, 04:18 | Сообщение # 1417
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
При сильной и стабильной экономике,слабый курс рубля,огромный недостаток,который будет подрывать эту экономику и дестабилизировать внутренний рынок.
Нужна золотая середина,при которой бюджет будет пополнятся не за счёт курсовой разницы,а за счёт импорта товаров производящихся в стране,и имеющих не уклонный потребительский рынок за бугром.
Тогда,уровень жизни и доходы населения,не будут,так категорически,зависеть от импорта углеводородов.
Вывод-нужно развивать современную экономику,путём строительства промышленных предприятий,с передовыми технологиями.
 
Kass Дата: Вторник, 19.04.2016, 11:48 | Сообщение # 1418
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Слабый курс рубля приводит к негативным последствиям для экономики России — стимулирует долларизацию экономики и приводит к образованию финансовых пузырей, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.http://ria.ru/economy/20160418/1414063017.html

хм....)))), господа, вам не кажется, что в нашей экономической политике поселился некий хаос?

Kass пишет: Не убили бы его укреплением рубля. Это мантра?


Набиулина понятия не имеет что такое реальный сектор экономики. Она банкир, и пишет о интересах банкиров. Я же пишу о интересах производителей. Это две большие разницы. Набиулину заботит благосостояние ростовщиков, которые выдав под 20% рубли, после провала курса на 100% фактически потеряли почти половину выданных рублевых средств. Производители же, взявшие эти кредиты в выигрыше, а так же в выигрыше потому, что их продукция стала гораздо более конкурентной.

Если бы государство бы не играло в бизнес в лице Набиулиной и госкорпораций, то проблем бы в экономике бы не было.
 
Мастерсан Дата: Вторник, 19.04.2016, 11:59 | Сообщение # 1419
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
http://irzhitalk.ru/kazhdyj....На этой неделе Институт социологии РАН обнародовал результаты крупнейшего за последние 20 лет исследования “Бедность и неравенства в современной России: 10 лет спустя”

Цитата Gso ()

Вот не надо всех равнять. Давайте как есть, в первую очередь опустили продавцов заморских товаров, а местным дали "что называется голодному не денег, а удочку". Работай - не хочу... Вот всякие либерасты и воют в поддержку и на деньги буржуев пытаясь вернуть рынки сбыта, а вторыми воют лентяи строго верующие, что спекулируя они невъебе--о в работе.


Вот так вот господа, правда жизни такова. Но мы то не унываем - у нас то дела идут, мы работаем, а значит едим, да Gso?
Только вот жизнь не заключается в - "Пожрать бы чего", она более многогранна.
 
Kass Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:15 | Сообщение # 1420
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Только вот жизнь не заключается в - "Пожрать бы чего", она более многогранна.


А кто вам ограничивает количество граней?
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz