Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 68 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.08.2026, 09:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
теплоноситель Дата: Пятница, 22.01.2016, 12:41 | Сообщение # 1341
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Скоро опять туалеты баблом оклеивать будем? Ох ,чую я подлянку какую-нибудь... Чутьё ё маё у меня.
 
konst Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:29 | Сообщение # 1342
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1379
Репутация: 44
Статус: Offline
Прикрепления: 8049029.jpg (163.9 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 23.01.2016, 02:00 | Сообщение # 1343
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Кому подчиняется ЦБ РФ и почему Центробанк не принадлежит России

ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.

Кому принадлежит Банк России? Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно. Центробанк РФ не расчитывается по обязательствам России, в равной степени, как и Россия не платит по долгам Центробанка, если иное не предусматривается законом. Трактовать это можно так: государство может обанкротиться, даже при наличии запаса ЗВР хранящегося в ЦБ РФ.

Фактически правительство зависит от ЦБ России. Центробанк финансово независим от государства. Он сам покрывает свои расходы доходами. До 2014 года Центробанк РФ перечислял в бюджет РФ половину своих доходов после уплаты всех налогов и сборов. Осенью 2014 года Владимиром Путиным был подписан закон, который обязал перечислять в федеральный бюджет уже 75% доходов Центробанка. В этом году Центробанк обязали отдавать 15% доходов Внешэкономбанку.

Цитата Kass ()
А он кому подчиняется?


Вот и я думаю,почему он не подчиняется государству?!
Как совмещается фактически и юридически?!
И не то что бы да,и не то чтобы нет....


Центральный банк Китая

Одной из особенной китайской банковской системы является запрет на создание частных банков. В результате в Поднебесной банковскую сферу между собой делят государственные банки и акционерные, причем все они делятся на коммерческие организации и банки развития. Над всеми ними стоит главное финансовое учреждение страны – Народный Банк, по сути, являющийся Центробанком со всеми присущими ему полномочиями. Среди них и реализация разработанной Партией денежной политики, и управление рынками, и осуществление валютного контроля, и распоряжение золотым фондом. Здесь же и основные контрольные функции в отношении деятельности всех без исключения финансовых структур государства.
Согласно решению Госсовета, которому и подчиняется данное учреждение, Центральный банк Китая стал главным государственным расчетным, кредитным и эмиссионным центром, а также единственным регулирующим банковскую сферу органом КНР.Свою работу он начал в далеком 1947 году, а на сегодняшний день его золотовалютные резервы признаны самыми большими в мире – более $3,2 трлн. Интересно, но до 1978 года Народный банк являлся единственным финансовым учреждением в Китае, одновременно выполняя функции ЦБ, а также наиболее востребованные операции, характерные для коммерческого банка: работа с частными лицами, обслуживание организаций и т.д.

Разве у нас так же?
 
Мастерсан Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:52 | Сообщение # 1344
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Скоро опять туалеты баблом оклеивать будем? Ох ,чую я подлянку какую-нибудь... Чутьё ё маё у меня.


Аналогично. Чую, деноминация подкрадывается.
Цитата Александр_Первый ()
Цитата Kass ()
А он кому подчиняется?

Вот и я думаю,почему он не подчиняется государству?!
Как совмещается фактически и юридически?!
И не то что бы да,и не то чтобы нет....


Вот, вот. cool А вообще, чем хуже, тем лучше. Сантехники были и будут востребованы всегда, везде и во все времена
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 23.01.2016, 10:37 | Сообщение # 1345
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Народ по тихой,без шума и пыли,вкладывает рубли в товар....
Только сегодня,за день 6 бойлеров купили,по цене ещё за 65 ....понимая,что следующие будут дороже.
У нас,нет другого пути,как Выстоять и Победить!
Нам наши предки не простят нашего поражения от тех кого они победили!
Ради чего они жизни свои не щадили и стояли как один,плечом к плечу?!
Как им в глаза смотреть?!
Главное не паниковать!
Наше дело правое!Враг будет разбит!Победа будет за нами!
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить!

Ф.И.Тютчев.
 
Kass Дата: Понедельник, 25.01.2016, 17:11 | Сообщение # 1346
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кому принадлежит Банк России? Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно. Центробанк РФ не расчитывается по обязательствам России, в равной степени, как и Россия не платит по долгам Центробанка, если иное не предусматривается законом. Трактовать это можно так: государство может обанкротиться, даже при наличии запаса ЗВР хранящегося в ЦБ РФ.


В огороде бузина, а в Киеве дядька. Наши оппозиционеры зачастую пытаются лукавить во всем, что касается ЦБ, поэтому давай все разложим по полочкам:

1. "Кому принадлежит Банк России? Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности..."

Т.е. ЦБ принадлежит государству. Это в отличие от ФРС.

2. "в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно".

Правильно. Иначе это был бы не банк, а казначейство, или еще какая то организация. Казначейство у нас есть. Банки занимаются банковской деятельностью. Любые банки, и государственные, и коммерческие. Разница между государственным банком и коммерческим лишь в правах собственности. Функции и правила деятельности одинаковые. Аналогично самостоятельно распоряжаются своими средствами и все государственные банки в любой стране. Наш ВТБ или Сбер так же самостоятельно распоряжаются.

3. "Центробанк РФ не расчитывается по обязательствам России, в равной степени, как и Россия не платит по долгам Центробанка, если иное не предусматривается законом. "

А что тут не так? ЦБ - это не казна. Это банк. Ни один банк в мире не рассчитывается по обязательствам своих акционеров, как и акционеры (собственники) не рассчитываются по обязательствам своих банков. Опять таки, если иное не предусмотрено законом.

4. "Трактовать это можно так: государство может обанкротиться, даже при наличии запаса ЗВР хранящегося в ЦБ РФ."

Бабушка на лавочке у подъезда может трактовать как то иначе, но звучать это будет так же безграмотно. Не существует процедуры банкротства государства. Дефолт имеет место, банкротство нет. ЗВР не предназначены для расчетов государства, иначе за ошибок правительства народ будет нищать мгновенно. ЗВР - это обеспечение национальной валюты. Если ЗВР забрать, то национальная валюта автоматически не стоит дороже той бумаги, на которой она напечатана. В таком случае после дефолта наступает смерть экономики и государства. Представь, если в какой то момент рубль превратился в бумагу с практически нулевой стоимостью. Вот поэтому это сделано правильно.

Цитата Александр_Первый ()
Одной из особенной китайской банковской системы является запрет на создание частных банков. В результате в Поднебесной банковскую сферу между собой делят государственные банки и акционерные, причем все они делятся на коммерческие организации и банки развития.


Фраза опять таки крайне безграмотная, написанная человеком, крайне далеким от экономики. Т.е. частные банки запрещены, а акционерные и коммерческие нет? biggrin
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:16 | Сообщение # 1347
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Дурят нашего брата...
Не могу понять,почему у хохлов кроме долгов ничего нет,а гривна так не падает как рубль...
А у нас и ЗВР есть,и хоть по 30 нефть и газ,да и много чего на экспорт идёт.
Где наш стабфонд?!Почему его не вкладывают в развитие страны?
Как можно хранить деньги в стране,которая считает Россию своим противником?!
Получается так,что они,наши деньги используют против нас в финансовой войне.
Ведь в случае чего,элементарно заморозят и гуляй Вася...
Почему курс привязан к нефти?
Ну не может так рубль зависеть от цены на нефть!
 
Мастерсан Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:33 | Сообщение # 1348
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Господа, вот чистая аналитика: В краткосрочной перспективе изоляция России, возможно, и не приведет к катастрофическим последствиям – несмотря на закрытость, СССР просуществовал почти восемь десятилетий. Но в долгосрочной перспективе за изоляцию придется дорого заплатить: Россия упустит возможности роста и продолжит стагнировать

Read more at: http://carnegie.ru/comment....FWhI%3D

С этими выкладками обдурить невозможно. Поздравляю.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.01.2016, 00:18 | Сообщение # 1349
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Толя цэ карнеги....это на пиндосовские деньги существует...
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.01.2016, 02:31 | Сообщение # 1350
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет проблем Саня.давай откажемся от валюты:-) опустим железный занавес, и будем покупать российские жидкотопливные котлы за рубли. Пусть корейцы свои бойлеры продают кому хотят, только не нам. У нас импортозамещение biggrin Саня, на мой взгляд,карнегицентр существует в первую очередь как площадка для публикации различных мнений. И нам как думающим людям, полезно знакомиться с разными мнениями, а не упираться как бараны. Не зря говорят - Семь раз отмерь, один раз отрежь.
 
Kass Дата: Среда, 27.01.2016, 12:44 | Сообщение # 1351
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Нет проблем Саня.давай откажемся от валюты:-) опустим железный занавес, и будем покупать российские жидкотопливные котлы за рубли.


Валюта - это не только доллары и рубли, а в том числе юани и руппи. Какая может быть изоляция, когда в БРИКС более половины населения земного шарика. О западе вообще можно просто забыть. Если завтра запад исчезнет, мы все умрем? Я думаю, что давно было пора повернуться лицом на восток, а задом к западу.
 
konst Дата: Среда, 27.01.2016, 15:04 | Сообщение # 1352
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1379
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересно, а вот, к примеру, возьмём скажем Бразилию - они для нас кто? Восток или запад?
 
Мастерсан Дата: Четверг, 28.01.2016, 04:09 | Сообщение # 1353
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Валюта - это не только доллары и рубли, а в том числе юани и руппи. Какая может быть изоляция, когда в БРИКС более половины населения земного шарика. О западе вообще можно просто забыть. Если завтра запад исчезнет, мы все умрем? Я думаю, что давно было пора повернуться лицом на восток, а задом к западу.


Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы.
http://cont.ws/post/71128/

Добавлено (28.01.2016, 04:09)
---------------------------------------------

Цитата konst ()
Интересно, а вот, к примеру, возьмём скажем Бразилию - они для нас кто? Восток или запад?


biggrin
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:40 | Сообщение # 1354
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Саня, на мой взгляд,карнегицентр существует в первую очередь как площадка для публикации различных мнений.

Я за различные мнения,но в данном центре,в основном превалируют мнения,так сказать,сторонников западной ориентации.
Как думаешь-почему?
Ларчик то прост,кто платит деньги-тот и танцует с дамой...
Заметь,что Гайдаровский форум,одного поля ягода с Карнеги центром.
Цели и задачи у них одни.Поделить Русь на княжества и тогда,разделяй и властвуй рабами...
Как справедливо отметил Константин
Цитата Kass ()
Валюта - это не только доллары и рубли,

Всё идёт к тому что бы торговать на прямую между государствами за свои валюты.
Когда я был в Корее и Китае,то рассчитывался рублями по курсу на данный день между воной и юанем.
Да,они ещё привязаны к доллару,но время неумолимо идёт вперёд,и всё больше стран будут привязывать свою валюту к золоту.
А значит,доллар не сможет влиять на их курс,своими эмиссиями,душа экономику не угодных стран.
 
Мастерсан Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:48 | Сообщение # 1355
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Да нет проблем Саня, я не о валюте, я о российской продукции, о жидкотопливных котлах. Нам же лучше всего подходят русские котлы, а не корейские бойлеры biggrin
 
Kass Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:45 | Сообщение # 1356
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Интересно, а вот, к примеру, возьмём скажем Бразилию - они для нас кто? Восток или запад?


Юг. wink
 
Мастерсан Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:56 | Сообщение # 1357
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Господа, ну и Александр Первый особенно, вот еще один материал от центра карнеги, подробно раскрывающий нынешний вектор движения нашего локомотива http://carnegie.ru/comment....FWhI%3D
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.01.2016, 03:45 | Сообщение # 1358
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Московский центр Карнеги является филиалом Фонда Карнеги за международный мир.
Задачи центра: «содействие интеллектуальному сотрудничеству ученых и специалистов США, России и других постсоветских государств». Спектр исследовательских программ обширен, начиная от внешней политики и безопасности и заканчивая экономикой и религией. Изучив деятельность центра, авторы доклада выносят суровой вердикт: «МЦК реализует программные установки Государственного департамента США. МЦК является ретранслятором политических позиций Вашингтона на российскую аудиторию».
Впрочем, чтобы убедиться в необъективности этого Центра, необязательно быть серьезным экспертом, достаточно обратиться к исторической справке. Московский центр Карнеги появился благодаря небезызвестному бывшему послу США в России Майклу Макфолу. Он же и руководил МЦК в 1994-1995 годах. Финансируется Центр из головного фонда, расположенного в Соединенных Штатах. А вот небольшой список спонсоров головного Фонда: Государственный департамент, Министерство обороны, Разведывательное управление Министерства обороны, нефтяные корпорации Шеврон, Коноко-Филлипс, Эксон-Мобил, Фонды «Открытое общество» Дж. Сороса, Фонд Генри Люса, Фонд Макартуров. В российское отделение фонда поступает около 6 миллионов долларов в год. Примечательно, что в среднем это в два раза больше, чем получают аналогичные филиалы, расположенные в Азии, Европе и на Ближнем Востоке.
Кстати, в наблюдательный совет МЦК входят такие личности, как прозападные оппозиционеры Борис Немцов и Владимир Рыжков. Кроме того, в списке множество фамилий, которые некоторые отечественные СМИ используют в качестве экспертов в самом широком спектре вопросов, а в авангарде этой экспертной группы - Владимир Познер. То есть приходит понимание, почему выше упоминается слово «ретрансляция», так как именно эти «эксперты» доводят до публики идеи и мысли, выгодные непосредственным спонсорам. Хотелось бы привести пример и этих идей.
И если позиция о разоружении России, отмене уголовных дел против активистов протестного движения удивления не вызывает, то от некоторых современных, либеральных идей волосы встанут дыбом у любого здравомыслящего человека. В пример ставится заявление «известного исламоведа», руководителя программы «Религия, общество и безопасность» МЦК А. Малашенко: «Ваххабизм нужно оставить в покое», «Салафиты – это совершенно легитимное направление в исламе. Я думаю, от самого понятия «борьба» пора отказываться», Объявлять салафитов врагами глупо, и «нужно налаживать с ними равноправный диалог».
«Московскому центру Карнеги удалось обрести легитимность в России. Широкая российская аудитория – а также часть государственного аппарата (!) – воспринимает МЦК именно как российскую организацию – вопреки очевидному обстоятельству, что этот Центр является ни чем иным, как филиалом крупнейшего вашингтонского центра и финансируется только на американские/западные средства», - подытоживают авторы доклада.
Толя,цэ наши враги,да они в овечьей шкуре,что бы скрыть свою волчью сущность.
Попробуй в штатах открыть подобный центр и свободно распространять свои идеи и мысли об устройстве штатов.
Думаю что в "самой демократической стране" это не возможно.
И не им учить как нам жить!

Добавлено (29.01.2016, 03:45)
---------------------------------------------
http://vz.ru/politics/2015/7/22/757362.html
https://www.ridus.ru/news/156005
 
Мастерсан Дата: Пятница, 29.01.2016, 05:57 | Сообщение # 1359
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Да Саня, именно так, мы сами выбираем путь по которому двигаемся, однако в процессе выбора неплохо было бы отделять зерна от плевел.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.01.2016, 10:17 | Сообщение # 1360
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Толя,для меня,пиндосовские "советники" и те кто им прислуживает,заглядывая в рот и,захлёбываясь от такого "счастья",стараясь угодить спонсорам,гадят на землю Русскую,понося всё Русское,пользуясь как раз,нашей свободой и демократией,иначе как врагами их не назовёшь.
Типичные ренегаты и коллаборационисты,которые,к сожалению,существуют в нашем обществе,как глисты в организме.
И если их(глистов) не выводить из организма(социума) они этот организм убьют своими токсинами.
Хохляндия тому красноречивый пример.
Да,не всё у нас гладко,враги внутренние(5 колонна)и внешние рвут свои анусы ради одного-разобщить и раздробить Россию.
Поэтому,нужно,всеми фибрами и душой,помогать России в её движении в перёд.
Нужно делать так,что бы,эти глисты,не попадали в наш организм.
Ведь ни для кого не секрет,что вирус H1N1 заброшен пендосами на Донбасс а от туда,он попал в Россию.
Толя,это ВОЙНА,жестокая по своим моральным принципам,в которой,наши враги не гнушаются ни чем.
Это будет затяжная ВОЙНА,из которой,как не крути,Россия выйдет победителем!
Нужно только верить в это и делать всё для этого!
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz