Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Запрет ламп накаливания - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 23:32

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Запрет ламп накаливания (Какова экономика такого шага?)
Запрет ламп накаливания
prochor Дата: Пятница, 26.03.2010, 07:57 | Сообщение # 61
Специалист
Город: Кувандык
Группа: Модераторы
Сообщений: 622
Репутация: 15
Статус: Offline
В этой статейке главное не лампочки , а кто этим будет заниматься.Главный нанотехнолог Чубайс.А отсюда соответственно и цены и пр.полный набор.

Philips Electronics стал первым из участников конкурса, учрежденного Министерством энергетики США, на создание недорогих, при этом экономичных ламп дневного света. Зачем? Чтобы найти замену устаревшим и сравнительно «прожорливым» 60-ваттным лампам накаливания, освещающим большую часть американских домов. Ответом голландских инженеров стала светодиодная лампочка (LED). Потребляя менее 10 Вт, она светит также ярко, как классическая «шестидесятка», а по сроку службы (25 000 часов) превосходит ее в 25 раз! Министерские аналитики уже подсчитали: при ее повсеместном использовании на территории США, можно сэкономить столько энергии, сколько потребуется для круглогодичного освещения 17,4 млн. домов! Если в ближайшее время конкурирующие компании не смогут переплюнуть Philips Electronics, то голландцы получат от правительства США внушительный грант и госзаказ на $10 млн.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
and Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:36 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (prochor)
главное не лампочки , а кто этим будет заниматься.Главный нанотехнолог Чубайс.А отсюда соответственно и цены

Не хочу защищать Чубайса, но нет логики. Цены уже есть, хотя он ими еще не занимается.
Зато есть штучное производство, в основном на китайских диодах, хотя есть и свои, но в загоне. Если сделать несколько заводов на своих, цены должны упасть, если только их специально не взвинчивать.
 
Honda_M Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:29 | Сообщение # 63
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:53 | Сообщение # 64
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (prochor)
Если в ближайшее время конкурирующие компании не смогут переплюнуть Philips Electronics, то голландцы получат от правительства США внушительный грант и госзаказ на $10 млн.

Я думаю, что 10 млн для Филипса какие то копейки...


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Запрет ламп накаливания (Какова экономика такого шага?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz