Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Запрет ламп накаливания - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 10:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Запрет ламп накаливания (Какова экономика такого шага?)
Запрет ламп накаливания
and Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:55 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Интересно, кому это нужно. Ведь я же плачу за ту электроэнергию, которую расходую на освещение. Введение этой экономии банально снижает оборот в энергетической сфере, как собственно и доход в казну

Нужно тем, кто производит эти лампы. Банальная конкурентная борьба с использованием административного ресурса. А потребляется в быту и офисах не так много, основной потребитель - промка. Там и тарифы другие.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:08 | Сообщение # 22
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
На замене фреона R22 тоже кто-то наварился не хило

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
and Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:12 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Если делать по уму, то надо ввести целевой налог на лампы накаливания, чтобы они стоили, как сберегающие. И налог этот переводить на счета детских домов и больниц. По территориальному признаку. А директоров этих заведений обязать публично отчитываться о расходовании средств. Нет отчета - на лесоповал.
 
Kass Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:17 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
ИМХО, для зрения галогенки не лучше.

Сравните цветовую температуру ламп, и все станет ясно.

Quote (and)
Нужно тем, кто производит эти лампы.

Вот это правильно. Я еще пойму такую экономию, когда это внедрят в уличном освещении, и на гос предприятиях. Это дело государства. Но решать за нас, чем мы должны освещаться, ИМХО не верно. Завтра за нас решат, что ходить нужно только строем, а хождение по одиночке расхолаживает.

Хотя гляньте, сколько прожекторов освещают не улицы, а фасады зданий в Москве. И никакие люминисцентные лампы не поставишь в прожектор.


Все ИМХО
 
Mij-gan Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:18 | Сообщение # 25
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (and)
Нет отчета - на лесоповал.

and, баллотируйтесь в президенты smile Отличный предвыборный лозунг! smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:21 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Если делать по уму, то надо ввести целевой налог на лампы накаливания, чтобы они стоили, как сберегающие.

У них и так есть налог в виде платы за электроэнергию. Как вы налог то собираетесь собирать и отслеживать? Создать структуру для этого, которая обойдется дороже, чем сама экономия?


Все ИМХО
 
OCA Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:56 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Нашему правительству проще бумажку запретительную написать, чем строить и вводить новые мощности по выработке эл.энергии. Ну и без лоббирования интересов производителей энергосберегающих девайсов конечно же не обошлось. Одним выстрелом двух зайцев шлепнули, учитесь парни как бабло по фэншую стричь, а не умеете переезжайте в другой район/страну. Неудачникам здесь не место.

С.О.К. выжат, сэр!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:15 | Сообщение # 28
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9866
Репутация: 41
Статус: Online
Господа,да вы не волнуйтесь,сейчас любой отчет сварганят-комар носа не поддочит!Дык хен на них!Суть,в том,что если потребление электроэнергии для освещения,по стране,снизится в 3-3.5 раза,то электроэнергия из разряда дефицитного,перейдет в разряд избыточного.Чем это грозит?!Угодайте с трёх раз!!!Хотя,Русский бизнес-не предсказуем...Хотели как лучше,а получили-как всегда!Наглядный пример-владелец одной компании\это было ещё 12 лет назад\жаловался,мол за тепло,отпущенное с ТЭЦ,много плачу.Я ему-ставь бойлер,он-не дорого,не выгодно,поставлю счётчик тепла.Я ему-счётчик тепла,тебе тепла не даст,а то что сначала ты будишь платить меньше,со временем всё вернётся,на круги своя...Поставил счётчик,через месяц-вот в 2.5 раза меньше стал платить!!!Гордый был от своей прозорливости!...Через пол года,встречаю-ну что,как с отоплением?!Почернел,насупился-да,ты был прав!Подняли тариф до того-же уровня,что и раньше платил!Вот,тогда,я в первые сказал:тупой платит дважды....Через 3 месяца,он установил 2 бойлера по 200 000ккал,которые,кстати,до сих пор работают!Мораль-когда каждый начнёт считать свои деньги,тогда и будет экономика! shades

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
allre Дата: Пятница, 16.10.2009, 12:34 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
когда каждый начнёт считать свои деньги

лично я посчитал (с "энергосберегающими"лампами) - снова их покупать буду только под дулом пистолета.


мой skype - reutov_o_v
 
and Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:01 | Сообщение # 30
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Как вы налог то собираетесь собирать и отслеживать?

А как налог с продажи каждой мелочи собирают? Аналогично. При наличии желания всё будет работать в автомате. Вопрос программного обеспечения и неотвратимого наказания за жульничество. Можно вообще наполнение этой статьи дохода каждой больницы в инете в онлайне вывесить. И так же расходы. Кто, куда, на что и сколько. Никаких проблем, окромя нежелания работать.
Эт же надо удумать - взять, и потратить бабки на больницу, да еще не дать дирехтуру оной отпилить себе кусок biggrin Дикость и варварство, не достойное цивилизованного хомо сапиенса tongue
 
123Вот Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:26 | Сообщение # 31
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Хм. Полумеры какие то. Ограничить все эти ООО, ОАО в выплатах вознаграждения сотрудникам и учредителям на уровне 12-18% от суммы выполненных работ, да и проблем нет.
А все остальное забирать в бюджет.Делов то. Сами по госконторам разбегуться и расприватизируются. biggrin
Дир школы получает сколь? Вот от этого уровня и ограничить з\п всяким директорам ООО и прочее. Все бюджетные вакансии тут же закроются, даже конкурс на замещение можно будет проводить. И в СРО некому вступать будет.
 
and Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:58 | Сообщение # 32
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Полумеры какие то. Ограничить все эти ООО, ОАО в выплатах вознаграждения сотрудникам и учредителям на уровне 12-18%

Да Вы, батенька, социалист wink biggrin
 
123Вот Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:05 | Сообщение # 33
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Отчего ж социалист? это демократия же- ну хочет масса народу обратно в госконторы, так и помочь нужно.Не чужие же. не хочет к прогрессу приспосабливаться- так прогресс сам придет с своей лампочкой.Этож еще Ильич подметил.И план придмал и ГОЭРЛО тоже(а то все на Чубайса валят! biggrin Ильич тут первым обнародовал!).
Тут даже скорей и коммунизм! от каждого по возможности, каждому по потребности. И денег никому не надо. Кассиры в магазинах -не в счет.
 
СвятослаВ Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:04 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
http://www.ab-log.ru/page.php?ID=23 небольшой очерк + и -, той или иной лампы

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Dr_House Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:07 | Сообщение # 35
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
123Вот, пеши исчо!

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Понедельник, 26.10.2009, 11:55 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Строгость и идиотизм наших законом с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения. wink

Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 08.01.2010, 02:16 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.01.2010, 05:43 | Сообщение # 38
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9866
Репутация: 41
Статус: Online
Не,батенька,не праульный пример! 10р. стоит 40-60вт,эт эквивалент 7-10вт э.с.л.,а они стоят 100-120р.Даже Китайские служат по нескольку лет,у меня на сторожке лет 5-6 горит 7вт,не выключаясь!То-есть,её работа,обходится мне в 164р. в год-покупал я её руб.за 30 в Китае-дык хен на неё!Работа 40вт,даже по 12 час\сутки,за год 467р.+2-3 лампочки сгорят.Мелочь...а в маштабах Страны-миллиарды народных денег!!! wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
СвятослаВ Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:26 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю я периодически докупаюсь, не горят они у меня в доме и по пол года, уже и ремонтирую их, то ли у меня подделка под Китайские, то ли что-то с сетями, но...

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 08.01.2010, 10:40 | Сообщение # 40
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9866
Репутация: 41
Статус: Online
Китайские тожить разны бувають!Есть фабричные,под контролем государства,а есть "дерибасовские"!У них и цена разная,а наши шо покупают оптом?!Правельно-то что подешевше!Сертификат-ноу проблем!А отличить,практически невозможно-ассы!!!Поэтому,даже в Китае,покупаю в крупных спец.магазинах.В мелких,не раз наё...ну обманывали... tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Запрет ламп накаливания (Какова экономика такого шага?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz