Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Годовщина ГКЧП - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 03:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Годовщина ГКЧП
Годовщина ГКЧП
Vova_S Дата: Среда, 19.08.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Весь день беспокоила сегодняшняя дата..
только к вечеру наконец вспомнил, что сегодня - годовщина ГКЧП..
У нас тогда все прошло очень тихо - не видел никаких митингов и прочей лабуды..
Все те дни испрвано посещал работу..

А где были вы 18-19 августа 91 года?

 
KGiP Дата: Среда, 19.08.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
КЛЕВО напомнил!!!!!!!!.
В Геленджике бандитствовал Гыыы, Москвичку "снял" такая шоколадная Всю ночь в море "хреньЮЮЮ" занимались 3 дня в тумане.
P.S. Хоть отметился что жив Гыыы, завтра поеду ОпЪять в больничку сдаватьсяя.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Dr_House Дата: Среда, 19.08.2009, 22:57 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Если в больничку через три дня, то это скорее всего гоноррея, если "опЪять", то это или реинфекция или просто натёрли. Лабораторные исследования прояснят ситуацию.

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
KGiP Дата: Среда, 19.08.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Да лучше бы натерли Гыыыы.
3 июня 2 транзиторных ишемическх атаки (микро инсульт по русски). Вот мляка следствие получил так сказать и прычину Хрен могут найти wacko


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Dr_House Дата: Среда, 19.08.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Причина скорее всего в бурной молодости, ну и сейчас поди шалите. Надо принимать серьёзные меры ибо ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения) приводит к инсульту и в лучшем случае (с нашей медициной) Вы умрете. Извините за откровенность.

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
KGiP Дата: Среда, 19.08.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Гыыы. Ну дык я знаю! что ПОМРУ!!!
медецина У НАС ОТСТОЙ мягко сказано. Меня 3 накрыло 5пришел врач корый сказал приди ко мне завтра может тебе нумерок достану. Я спроси на кладбище не грит на Невролога wacko %) wacko %) wacko .
Пршлось брать телефон и звонить И ПОМОЩЬ в виде доктора наук Невропатолога, пришла сразу!!!!! Денг правда реальных отдал но еффект есть!!!
P.S. Воть что значит намек что тепо к хреноой матери отключю cool

Гыыы Бурная??????? Да крен там ЖИЛ И В ХВОСТ И ГРИВУ!!!!!!!! ПЕРСЯ ОТ КАЖДОГО ПРОЖИТОГО ДНЯ ,КАЖЫЙ ДЕНЬ КАК ПОСЛЕДНИЙ. ДЕТЕЙ ПО ВСЕЙ РОССЕИИ, ЖЕНСЧИН ТЬМА. иСПЫТЫВАЮ ГРОМАДНУЮ РАДОСТЬ ОТ ТОГО ЧТО ПАРА РЕДКСТНЫХ "ГНИД" ПРИДЕТ И ОББОСЫТ МОЮ МОГИЛУ!!! ПОТОМЧТО ПРИ ЖИЗНИИ МОЕЙ БОЯЛИСЬ ДАЖЕ ПУКНУТЬ.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Vova_S Дата: Среда, 19.08.2009, 23:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ssd)
Надо принимать серьёзные меры ибо ОНМК

а какие меры - серьезные?

у меня онмк, преположительно на почве остеохондроза, тож был 9 лет назад - три недели капали ноотропы и витамины и все..
мне, по началу мало не показалось, но пока все более менее нормально..

 
Noj Дата: Среда, 19.08.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
А я как раз 17-го женился, два дня гуляли, потом день рождения - он тогда еще радовал - ну тут и ГКЧП кстати, так мы еще три дня посидели, ждали что будет, ну и приятное с полезным. Только несмотря на такое бурное начало жизнь не сложилась...
KGip, ты того, бросай это дело, рано начал! Держись!


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Dr_House Дата: Среда, 19.08.2009, 23:28 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
а какие меры - серьезные?

Если бы я знал - сразу бы сказал. К сожалению панацеи нет, всё индивидуально. Даже бросить курить, кому-то нужно сразу, а кому-то только после снижения массы тела и проведения курса лечения. Ну это так, для примера. Кстати остеохондроз не может вызвать ОНМК, просто он очень часто встречается у пациентов с ОНМК и это не случайно.

Берегите себя, не нервничайте по пустякам, работайте физически и не сидите по ночам на форуме smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Vova_S Дата: Среда, 19.08.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (ssd)
Берегите себя,
не нервничайте по пустякам,
работайте физически и
не сидите по ночам на форуме

какой из пунктов можно игнорировать, если можно? smile

 
Dr_House Дата: Среда, 19.08.2009, 23:51 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Можно забить на всё и прожить яркую, пусть и короткую жизнь. Чем не вариант?

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Лёлик Дата: Среда, 19.08.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ssd)
Можно забить на всё и прожить яркую, пусть и короткую жизнь. Чем не вариант?

Это про ГКЧП?! biggrin biggrin biggrin


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
СвятослаВ Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
-"Пиз..ец"- услышал я первое когда проснулся,- "что теперь будет"?
Это была первая реакция отца на информацию услышанную по телевизору, мне конечно же стало как то не по себе, но весьма заинтриговало происходящее, к тому же я как-то сразу проснулся, и мы все дружно прильнули к телевизору. Диктор был скуп на информацию и передавал только официальную сводку новостей, поэтому батя достал старый приемник и как всегда настроился на "вражий голос" " Радио Свободы", от туда мы конечно же начали следить за происходящими событиями, т.к. по "телеку" транслировали только "Лебединое озеро". ГКЧП- новое и вдруг страшное слово, еще страшнее чем- пиз..ец вдруг стало нашей реальностью, затмившее собой все наши мечты на светлое будущее. Как счас помню это состояние непонятной тревоги и беспокойства которое тогда испытали мои родные, оно сродни состоянию когда ты понял, что тебя только что в автобусе обокрали, и теперь тебе не надо уже спешить на базар за туфлями о которых ты так долго мечтал приобрести, и пойдёшь ты в свое училище в старых и рваных как миленький. Теперь мне конечно же очень стыдно, что мы так сильно поддерживали приход к власти Ельцина, на наших глазах разваливали громную страну, а мы как слепые катята не понимали кого они кидают, всё больше немогу писать, злости нехватает, одни матюки...

Да вот еще:- KGiP, -беги. Беги от болезни в прямом и в переносном смысле, это дёшево и верно, тяжело, но эфективно. Береги себя и будь здоров.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
LEX Дата: Четверг, 20.08.2009, 08:41 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
А я в армии как раз служил. Ну по телеку посмотрели, все в непонятках.
Построил нас старшина... Типа, "Ребята, гласность-перестройка закончились. Рот на замок зашейте, особенно ты (это он мне biggrin ). Наше дело телячье, бум ждать - че будет. Ежели чо прикажут, бум выполнять". Офицерье тож в непонятках все было, поэтому прошло все в тревожном ожидании. Но ощущения трагедии или чего-то подобного не было. Скорее ощущение фарса и раздражения типа "опять эти москвичи с жиру бесятся".
Роту ОРПДБ ("Отдельная рота противодиверсионной борьбы" - наши соседи по казарме и мои кореша по "качалке" в ДКСА) привели в боевую готовность на случай беспорядков в городе. (Я служил в штабе армии в Оренбурге, расположение части было прямо в городе -в самоход - лафа, через забор и по девочкам, комплект "гражданки" был заныкан у каждого).
Ну и история подтвердила, что это был таки фарс. Причем с обеих сторон были клоуны. Правда фарс кровавый...


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
123Вот Дата: Четверг, 20.08.2009, 08:57 | Сообщение # 15
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
А я сегодня, но в 91-м. в цепи стоял возле Мэрии(Арбат д.36). Потом , к полуночи ближе, через Проточный пошли на угол с Садовым.
До сих пор помню тетку со 2 го этажа- там БТРка пыталась пробиться через тролейбусы, возле Сбербанка, и её ( и тролейбус тоже)начали закидывать бутылками с бензином, а тролейбус как раз прям под балконом на котором она и стояла.Не поджигайте только, прошу, не поджигайте.
Солдатики перетрухавшие такие были, офицеры чуть лучше держались- за что их так подставили. Правда они боялись норода больше, чем стоило.Их самих и не собирались трогать.
Фарс какой то дурацкий.Вынужденный и дурацкий.
А СССР? А не сохранили бы все равно. Только б крови больше было.
 
грязнуля Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:52 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
А мы в дежурстве стояли, зашли на базу по погоде, а тут такое... ветер, волна и нас снова в море... Короче, всю балтику обблевали. Зато 'бороться' и 'защищать ' мыслей даже не было.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
LEX Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:53 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (123Вот)
А СССР? А не сохранили бы все равно

Кстати, тогда же проводили референдум, чтобы узнать мнение народа по поводу сохранения СССР. Мы, солдаты, тож голосовали. Причем по крайней мере у нас все было честно, без всякого давления. Нормально тайное голосование. Я лично голосовал за сохранение. И все, кого не спрашивал голосовали также. И результат референдума был - "за сохранение".
И че?
Собрались три клоуна partytime в лесу, напились и похерили державу. А мнение народа - ф топку.
Даже если убрать политическую подоплеку, а взять чисто экономическую... Разрушились экономические связи, разные звенья одной производственной цепи оказались в разных странах. Маразм, короче. Как вспомню, злиться начинаю.


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
123Вот Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:02 | Сообщение # 18
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Так вы вопрос то помните дословно этого референдума?
перечтите его сейчас.Хоть как отвечай, трактуем в любую сторону.Что и было сделано.
И потом, да было б хорошо сохранить страну в тех границах и прочее. КАК?
Хорошо еще, что РФ не разодрали тогда.
Я в то время не служил в солдатах, у меня в то время младший уже несколько слов матов умел четко произносить. Детская площадка была возле магазина.
 
грязнуля Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:51 | Сообщение # 19
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
123, а зачем ты 'стоял' ('за сараем' ответ не принимается). Ладно люди служивые... а молодой отец?
Эт 'нам' кто тогда в пагонах был, что водка, что пулемёт... - мозг под форменым головным убором гибнет.
А сейчас пойдёшь на барикады?


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
allre Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:28 | Сообщение # 20
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
18-го вечером приехал из отпуска. Утром включил телик - балет везде. На работу поехал - там все в непонятках, слухи разные ходят про танки в Москве, а начальник второго отдела ходит по комнатам и забирает пишущие машинки - дабы никто листовок не напечатал. После работы помчался в Раменское на переговорный пункт - жене позвонить, она с четырехмесячным ребенком в Воронеже осталась. Полный мрак - на переговорном полно нервных людей, связи нет, дозвониться вообще нереально. Короче, два дня сплошной нервоторепки, даже вспоминать неохота.

мой skype - reutov_o_v
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Годовщина ГКЧП
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz