Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Годовщина ГКЧП - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 01:03

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Годовщина ГКЧП
Годовщина ГКЧП
грязнуля Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:16 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Так вотож, я к качьке стойкии, слушал ВВС , был инфомпк... А еще лабусы (прошу прощения у граждан давно независимых стран, за сленг, но что было то ... есть) . Замполит (наш не фанат), все блюют и ему позывы... с каждым поговорил, без сбора, приходил на посты.
Мож поэтому мы 'Авророй' и не стали.
А после 8 часов шторма и блевотины... и за абаму проголосуешь! И пальнешь ... как получится... хорошо что на флоте команда 'ЗАЛП' выполняется коллегиально.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
123Вот Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:11 | Сообщение # 22
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
а зачем ты 'стоял'

Сформулировать именно сам точно до сих пор сложно, но была тогда вброшена фраза про "продемонстрировать свое мнение и право". Считал, что союзное руководство уже просто занято своим должностным положением и даже критику переворачивает в хваление себя.
Но, кстати, то, что пошло с полдня третьего дня(и показываемое хроникой документальной) вызывает до сих пор неприятие.Как буд то всю шваль поддавшую собрали и "ату" им крикнули, ну уж они и расстарались. Патлатый там все один мелькал на кадрах, я его видел ночью до того и разговаривал- придурок какой то, в нужные герои хотел попасть,но все никак не мог (на момент разговора) найти подходящий момент.В третий день нашел- на кадрах демонтажа памытника Дзержинскому он вовсей красе.
В 93- м уже по другому. Стоял опять за "Ельцинскую сторону", но как за меньшее из бед для себя и того, что ценил.Ночь просидел у костра в пилоне КПП Генпрокуратуры- эти из "Взгляда" сильно попросили.И в тоже время по работе разговаривал с начальником отряда по охране высшей власти, тех самых ментов, что в оцеплении типа стояли вокруг БД. Ни одна из озвучиваемых версий обоих сторон не приближалась до сих пор к действительности проблемы.
Ни нарушение Закона проблема, а непринятие вовремя Закона проблема бывает порой.Хотя и за правильность процедуры стоит думать.
Quote (грязнуля)
А сейчас пойдёшь на барикады?

На баррикады нет. Это не та форма , что б добится своего.При ней уже выбивают все(одна из сторон), а это не есть правильно. И карась и щука в природе д.б., что б Буриданов осел мог насладиться выбором.
 
Vova_S Дата: Четверг, 19.08.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Продолжаем мемуары - по возможности.. smile
 
IgorG63 Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:29 | Сообщение # 24
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
на службе был как и грязнуля,
у нас все было без суеты служили
пох какая власть границу надо охранять
слушали радио и смотрели ТВ
офицеры не суетились
хотя нервоз был
а так ушел из СССР вернулся в Россию
 
Прохожий Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:21 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Я был в студенческом лагере в Алуште. Вернее жил там рядом дикарем. С утра проснувшись краем уха слышал кто то рассказывал у соседней палатки про то, что в Москве что то случилось. Пока позавтракали, спуcтились с горы в лагерь, помылись - уже все забылось. потом пришли в домик к знакомым девченкам, чтобы их забрать и пойти на пляж. Поговорили ни о чем, потом я вдруг вспомнил про утреннюю фразу. Спросил, а они: "Ах да, в Москве же ПЕРЕВОРОТ" biggrin . До сих пор смешно.
В общем в первый день было как то грустно. До обеда где то. Но потом народ как то разошелся. На юге же. И я понял, что бацилла перестройки и гласности так далеко проникла в наше общество, что пути назад уже нет. Ну а через пару дней уже сказали, что все закончилось, Горбачев вернулся в Москву, Ельцин запретил КПСС и все такое.


Я не 1
 
представитель_fondital Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:38 | Сообщение # 26
Профи
Город: Домодедово
Группа: Новички
Сообщений: 232
Репутация: 14
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:43 | Сообщение # 27
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Кем были-тем,в принципе,и остались...
Прикрепления: 5299965.jpg (47.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:47 | Сообщение # 28
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (представитель_fondital)
а меня дядька взял на охоту

biggrin У нас в те годы дежурная шутка была на охоте: вечером, включая радио: "Ну-ка, давайте "замполита" послушаем, а то вдруг Советская Власть уже кончилась" smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
adstern Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:14 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Я как раз в командировке в Москве был. Телевизора в гостиннице не было, номер 4-х местный и я один. Приехал через два дня домой и мне расказали, что в Москве творится. Сказал всем, что - это брехня, а потом телевизор увидел и обалдел. Все выискивал - где фотомонтаж.
 
Щастье Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:09 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
ну , красиво вы говорите , а я приехал из Краснодарского края от бабули и, тут - фокусы , так я забил на эт на всё и подался в пионерлагерь молодых девчёнок щупать , благо сам в этом возрасте прибывал , а ,там- взрослые в тенлевизор смотрят , та нам - детворе ,всё одно какого- то фильма , который в програме есть не покажут wink молодые тогда ещё были

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:01 | Сообщение # 31
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Noj)
А я как раз 17-го женился

И я женился в этот день,А про путч узнал только через неделю biggrin Тогда пофиг было.

Добавлено (22.08.2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (LEX)
Я служил в штабе армии в Оренбурге, расположение части было прямо в городе

Уж не в штабе ли РВСН ? Уж не к связисткам ли в общагу возле клуба через рабицу? biggrin serenade thumbup


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Годовщина ГКЧП
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz