Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Алкоголизация страны - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 12:56

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
Алкоголизация страны
Запретить свободную продажу алкоголя?
грязнуля Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:50 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Откуда узнали что Россия спивается? Телевизор? А кто когда правду от туда слышал? Или хорошую новость? Кто узнал о рождении ребенка из телевизора? Кому диктор простил ипотеку? Кто выйграл милион? Все что из телека, все к убыткам.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
грязнуля Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:14 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Кто нибудь видил как пьянючего бомжа забирают в трезвяк? Нет! Заберут поддатого работягу после полутки. Мы же боремся, да и поживиться... Кто больше оскарбляет достоинство? Обоссаный бомж или слегка выпивший мужик?

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
грязнуля Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:38 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Хватит, все законы есть, надо их исполнять.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Dr_House Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:40 | Сообщение # 64
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Тема актуальная, тема обсуждаемая, а значит важная и многим интересная. Позвонил тут я давеча своему сокурснику, который теперь цельный доктор медицинских наук, трудится в сумашедшем доме. Кстати тема его докторской была посвящена йоду, но это отдельная история, которую я расскажу как-нить в другой раз. Так вот. По его мнению и мнению ВОЗ польза от употребления этанола не оправдывает риск развития алкоголизма. Друзья, мы живем в несчастной стране. Так по крайней мере считает ВОЗ. Так что закусывайте водочку феназепамом и будет вам щастье и экономия средств, и похмелья нетЪ smile

Кстати неплохой как оказалось препарат Афобазол. Меня даже Касс не цепляет, я его практически полюбил, как родного biggrin


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:41 | Сообщение # 65
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
В последние годы полученные данные позволили сформулировать копцепцию механизма действия и химической структуры нового оригинального соединения, предупреждающего анксиогенез, на основе которой создан фармакологический препарат из группы анксиолитиков Афобазол, успешно проходящий в настоящее время клинические испытания.
Афобазол является первым в мире селективным анксиолитиком, лишенным побочных эффектов бензодиазепиновых транквилизаторов: гипноседативного действия, миорелаксирующего эффекта, расстройств памяти и др. На Афобазол получены патенты Российской Федерации, США, Европы и Японии. Афобазол идеально подходит работающим людям, у которых есть поверхностные расстройства, связанные с тревогой, и нужен он им для того, чтобы, что называется, прикрыться от сложностей жизни, стрессов и переживаний. С другой стороны, он имеет огромное значение для людей, вынужденных действовать в экстремальной обстановке.
Афобазол – селективный анксиолитик небензодиазепинового ряда. Обладает сочетанным противотревожным и легко стимулирующим (активирующим) действием. При его применении не формируется лекарственная зависимость и не возникает синдром отмены. Афобазол обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется у Афобазола в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия).
У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на показатели памяти и внимания; не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены на фоне приема препарата. Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх) а следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения Афобазолом.
Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде, в среднем 1-2 недели. Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.
Афобазол нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1,1 г при ED50 0,001 г). Период полувыведения Афобазола при приеме внутрь составляет 0,82 часа, средняя величина максимальной концентрации (Cmax) - 0,130±0,073 мкг/мл, среднее время удержания препарата в организме (MRT) - 1,60±0,86 час. Афобазол интенсивно распределяется по хорошо васкуляризированным органам.
Применяется внутрь, после еды. Оптимальные разовые дозы препарата - 10 мг, суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет 2-4 недели. При необходимости суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг.


Опыт - критерий истины.
 
Dr_House Дата: Среда, 15.07.2009, 00:04 | Сообщение # 66
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Хоттабыч молодец - все верно написал. Немного дополню. Афобазол применяется при отказе от курения.
Как сказал мой друг, показанием к применению Афобазола является проживание в России.
Продается без рецепта.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 00:12 | Сообщение # 67
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот, а я курить хочу бросить, но боюсь за окружающих, а в отпуск на остров - не получится подорваться на месяц другой. Походу придется нейру лепить biggrin
Спасиб, доктор, но это не мой реферат, но перечитал внимательно перед тем как выложить. Формулу не нашел с ходу... скрывают? ))) бесполезно cool

Добавлено (15.07.2009, 00:12)
---------------------------------------------
Примечательно что максимум воздействия препарата в курсе лечения плавно растет и совпадает с масимумом синдрома абстиненции никотиновой - во времени.


Опыт - критерий истины.
 
GuTherm Дата: Среда, 15.07.2009, 02:53 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Al Дата: Среда, 15.07.2009, 09:30 | Сообщение # 69
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ssd)
Афобазол является первым в мире селективным анксиолитиком

Дядя, а ты сейчас с кем разговаривал? )))
Это что ли алкоголизм лечить или похмелье лечить? Второе актуально- друзья приезжают в ближайшие выходные. Слышал, что есть препарат сильно помогающий, но аптекаршам не доверяю. Тут вижу точно люди с образованием и знают что говорят biggrin Шутка )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 09:51 | Сообщение # 70
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
показанием к применению Афобазола является проживание в России.

Потом о вреде привязанности к афобазолу будут такие же статьи. biggrin


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 19:53 | Сообщение # 71
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Угу... нах. всю эту химию жрать... ну кроме витаминов... и антибиотиков при соответствующих случаях. smile О обезболивющие тоже нужны. А все эти нейро sad лептики...
Так что нафиг? Только травка - природная энергия средне-южной полосы России, витамин-лимонник Дальнего востока на 30гр спирта - раз в день - с утра - перед тем как зубы чистить - рот прополоскать и проглотить, и здоровое питание деревенскими продуктами, а не из супермаркета smile


Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 20:02 | Сообщение # 72
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Только травка

Эти слова ныне носят совсем другой смысл.


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 20:07 | Сообщение # 73
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Главное что-бы природное - без химии. Химия убивает.

Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Среда, 15.07.2009, 20:14 | Сообщение # 74
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Траву то народ нынче и без химии употребляет, хотя и уголовно наказуемо сие...

Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 20:20 | Сообщение # 75
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Но хоть правоохранительные органы разбираться начали что к чему... что такое хорошо - что такое плохо. Нельзя объединять в одну группу одним словом "наркотики" героин - который убивает быстро и социально опасно, и план который целые народы (где кстати алкоголь ограничен) тысячи лет употребляли и шедевры создавали культурные. smile

Опыт - критерий истины.
 
грязнуля Дата: Среда, 15.07.2009, 20:20 | Сообщение # 76
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
А вот и нет! Употребление не уголовно наказуемо.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Dr_House Дата: Среда, 15.07.2009, 20:40 | Сообщение # 77
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Главное что-бы природное - без химии.

Ооо, это сколько угодно! Можно начать с этого
Что характерно, никакой химии smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Хоттабыч Дата: Среда, 15.07.2009, 20:52 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Фу гадость какая angry

Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:53 | Сообщение # 79
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Но без химии же! biggrin

Вспомнился случай. Приходит как то товарищ, посидеть, поговорить за рюмкой. Я достаю запотевшую бутылочку хорошей водочки, соленья, нарезки, салаты... Он берет банку с огурцами и говорит:
- Зачем огурцы в магазине покупал? Надо у бабушек у остановки брать?
- Почему? Потому, что они руки не моют?
- Потому, что без химии...
- А эти с химией?
Он внимательно читает состав на этикетке, и вдруг оживился:
- Вот!!! Хлорид натрия!


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 16.07.2009, 10:14 | Сообщение # 80
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
biggrin
Quote (Kass)
Хлорид натрия
biggrin


Опыт - критерий истины.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz