Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Алкоголизация страны - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 17:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
Алкоголизация страны
Запретить свободную продажу алкоголя?
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:41 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
И вобще 'убить' тему а провакатора к ответу!

Согласен. На дворе кризис, народ, кто в горлышко заглядывает, а кто ещё хуже, а они за здоровье ч/з борьбу с алкоголем затеяли. Заботливые, ЁПРСТ... angry
 
Al Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:48 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Я напиваюсь. Редко, но сидим до последнего. Контроль терял над собой пьяный только в молодости, поэтому алкоголизация молодёжи тоже сильно меня волнует.
Думаете власть это не волнует?
Кончится всё тогда, когда у нас будет опять сильная армия, влияние на полмира и бабло побеждающее зло.
Пока этого нет, всякие пендосы будут тратить все силы, чтоб уничтожить наш народ и государство всяческими способами в том числе и пойлом- жижей, похожим на алкогольные напитки.
Как граждане мы можем влиять только тем, что поможет государству стать сильнее. Парадокс, но так примерно и есть.

А что значит запретить свободную продажу алкоголя? Разрешить тогда что? По рецепту?


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
OCA Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
В спорт бабло надо вваливать чтоб как в СССР в каждом дворе по хоккейной коробке, чтобы форму и инвентарь детям бесплатно выдавали. Даешь футбол, хоккей, теннис, баскетбол, волейбол, шахматы и шашки )

С.О.К. выжат, сэр!
 
Al Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:52 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Честно говоря я тут стуканул на соседский ларёк в котором дети из общаги напротив всю ночь пиво берут чтоб нажраться. Хорошо так, правильно стуканул, письменно. Так этот ларёк теперь до 10-ти только работает, а мне вот ничего не сделали такого. Всяко лучше, чем гонять ужравшихся пивом детей с лавочки. Ибо нехера продавать. Не знаю куда они теперь ходят за 2 километра, но на лавочке сами перестали бухать. Спят наверно )

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Ликреонский Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:28 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Я жил близка от магазина ВИНО-ВОДКА рядом, подъезд всегда обгаженный был. Ужасно это. А за руль пьяные садятся и людей давят. Примеры есть. Уголовное дело от 50 грам этилового спирта объявить надо.
По действию алкоголь сходен с опиатами. Принудительное лечение отменили, хотя успехи есть.
Страховка жизни предусматривает получение увечий в алкогольном опъянении, тогда отказывают в выплатах. Как это нам нравится?


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:36 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Как это нам нравится?

Да ни как cry . Проблему надо решать комплексно, программа по оздоровлению общества нужна, а не одиночные выстрелы по воробьям. "Мигалки" как носились по встречке, так и продолжают, менты как бухали за рулём, так и бухают ( не все конечно). Власть с себя должна начать пример подавать. Утопия, не верится cool .
Quote (Al)
стуканул на соседский ларёк

Дык в соседний пойдут. cool
 
Al Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:48 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (транзит)
Дык в соседний пойдут

его нет ) Откроют новый ларёк и на него стукану. Органы работают быстро. Они может конечно больше переживают за карман, но реагируют быстро. Точки сбыта наркоты прикрываются по одной заяве, только про наркоту не так просто стукануть. И не стучат- боятся. И правильно делают. На то должен быть знакомый мент, который может по тихому донести куда надо, что за эту точку сбыта скоро жители помимо ментовки в усб доложат и т.д.... Тогда место становится дороже кармана и точку реально прикрыть на время в районе. Сложно всё.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
СвятослаВ Дата: Понедельник, 13.07.2009, 18:37 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (allre)
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. (боян с бородой, зато правда).

Хоть и шутка, но все же со смыслом, так вот если понаблюдать за тем как заканчивают жизнь, так сказать вмеру употребляющие или культурно выпивающие, так и выходит что чаще всего они то и не помирают...
...Не пью с 2001, до этого сильно не трезвел, до рождения первого ребёнка, дал себе зарок, что никогда меня дети выпившим не увидят. Так сказать потерял "друзей" и окружение которое было только ради "бухнуть", зато приобрёл уважение среди людей которые понимают, и в глазах собственной семьи и детей. Печально видеть как разрушаются семьи, корнем которого является алкоголь. Мой отец курил и много, поэтому ни мог мне запретить уже в 12 лет открыто курить, счас тоже не курю, мерзость это и грязь. Беда то в том, что до тридцати лет дети повторяют поведение и путь родителей, ну условно конечно до тридцати, есть конечно же исключения в любом правиле, и только после начинают выстраивать свой путь, так вот наркотики как оружие убивают до того как человек сделается самостоятельным в своем выборе, многое зависит от окружения которое тоже затягивает как трясина вырваться из которого не просто, особенно если культура отдыха в неком расслаблении через употребление ЯДа в малых(редко) дозах при свободном распространении, т.е. если поместить детей в разные среды выживания, то конечно же шансов выжить будет больше у того где риски минимальны, это знают и наверху, но миром управляют торгаши, здесь вспомнили про самогоноваренье, в неком отрицательном тоне, только почему то молчат когда свои марки всем известных брендов продают голондцам, немцам и прочим жид...м, задача которых
одна- сократить численость народонаселения до экономически выгодных пропорций, а ведь не болели после употребления самогона так, да и ктому ж чтобы сварить его нужно потрудиться и прождать, пока все будет по рецепту и вызреет правильно, а то не ровен час уксусом давиться будешь.Вопрос о свободном доступе, а не в запрете алкоголя, у Горбачева была четкая программа разрушения СССР, поэтому были предприняты запритительные меры, после которых полная свобода, так сказать последний аккорд в деле развала страны. Выкорчёвывать -выкорчёвывали виноградники, но ведь не собственые, так сказать промышленые площадя, много поэтому спорили и плакались, но время рассудит, оказалось что молдавский виноград и его сырье на мировом рынке обсолютно неценнится и неконкурентнопригоден-кислый, не вызревает так как Мороканский. Француские и Итальянские совершенно инные сорта выращивают, так что теперь сами выкорчёвывают свои дикие сорта и насаживают какие то африканские сорта, а тут еще большой вопрос приживутся ли, а свои виноматерьялы только и молятся чтобы в Россию спулить, а кому же еще они нужны. Так что подведу резюме: каждый должен сделать свой собственный выбор если человеку более 30 лет и он может самостоятельно сделать его (как при завещании: при трезвом уме здравой памяти), а до тридцати лет жестко ограничивать распространение алкоголя. С наилучшими пожеланиями народу Российскому.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:19 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Al)
и на него стукану

Al, ты думаешь, что я сторонник алкоголя и, не дай Бог, наркоты? У меня самого сын (21 год), дочь (25 лет) и два внука. Слава Всевышнему, что дети нашли себя, сын даже не пробовал курить, я сам не курю, пью (опять оправдываясь sad ) редко, по три месяца водка в холодильнике может простоять. Просто достала эта голая пропаганда, ни чем не подкреплённая. У меня приятель, инвалид детства, своего сына на фигурное катание таскает. Вы не представляете, каких усилий это от него требует, а парень уже в 7 лет стал результаты выдавать, приятель только и говорит, что б на дурное дело не тянуло, последнее отдаст. А ведь это все бесплатно должно быть, эх-эх-эх...
 
Kass Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:29 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (транзит)
всем давно известно, что алкоголь ЯД

Мне не известно. Поясните пожалуйста, почему организм вырабатывает яд? Вы в курсе, что если у вас в крови вообще не будет алкоголя, то вы умрете?


Все ИМХО
 
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:33 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
если у вас в крови вообще не будет алкоголя, то вы умрете

Я его изредка пополняю tongue .
 
Kass Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:41 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (транзит)
Я его изредка пополняю

Его можно и не пополнять. Организм человека - это и самогонный аппарат в том числе. Он сам вырабатывает алкоголь из той органики, что мы съедаем. Именно выделением в кровь алкоголя организм расширяет сосуды, снижает давление и повышает циркуляцию крови, улучшая снабжение кислородом мозг и организм в целом. Просто человек иногда расширяет сосуды искусственно, употребляя алкоголь. При этом алкоголя в организме становится в избытке и организм сам его перестает вырабатывать. Если постоянно поддерживать высокий процент алкоголя в крови пьянствуя, то организм разучится самостоятельно вырабатывать алкоголь. Сия функция просто атрофируется. Это и есть алкоголизм. Именно поэтому я и выпиваю редко. В остальное время организм сам справляется. wink

Поэтому алкоголь - это не яд, а средство регулировки диаметра сосудов. wink


Все ИМХО
 
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:47 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
а средство регулировки диаметра сосудов.

Ага, "калибраторатор", тока у всех разный и не в мм, а декалитрах biggrin .
 
Kass Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:27 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
У всех разный, но не состав алкоголя в крови, а возможности переработать спирт в нечто другое. К примеру 5 промилле в крови действуют на всех одинаково, вот только для этого разным людям надо выпить разное количество спиртного.

Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:35 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот не люблю я Суворова как личность.. Но писатель, конечно, талантливый, и частенько задвигает умные мысли..
Quote

– С чего, чародей, начнем сегодня?

– Начнем с обсуждения твоего сочинения про то, как подчинить сто миллионов свободных граждан.


11

Остался капитан лесовоза Саша Юрин в своей каюте один. Из угла в угол ходит. Сам с собою говорит. Как кот ученый.


12

– Ты знаешь, Жар-птица, я не все, откровенно говоря, в твоем сочинении понял.

– Все просто. Вот парад на Красной площади. Шеренги по двадцать человек. В каждой коробке – десять шеренг, двести человек. А этих коробок – за горизонт. И все шаг чеканят единообразно – залюбуешься. Каждую коробку по два месяца дрессируют до седьмого пота на майский парад и еще два месяца – на октябрьский. Это не говоря о ежедневной, круглый год, строевой подготовке, которая идет помимо парадной подготовки. И это не только в Москве. Это повсеместно. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.

– С этим не поспоришь.

– Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.

– Заставить гражданских ходить строевым шагом?

– Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости.

– И ты придумала такие глупости?

– Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.

– А чем это мотивировать?

– Объявить, что таким образом энергия экономится.

– Но она не экономится?

– Нет, конечно. Основные потребители энергии – заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии – транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии – шахты угольные. Там всегда темно. Начали работать – включили энергию. Кончили – выключили. Какая разница, на час раньше или на час позже? Основные потребители энергии – освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло, выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?

– Но часть энергии люди потребляют в своих домах.

– Правильно. Меньше одного процента. И не весь этот процент идет на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах у людей будут электрические утюги и электрические мясорубки, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электрическое кино. Переводи стрелки или не переводи, от этого расход энергии не меняется. Да и с освещением квартир то же самое: летом так по утрам светло, что все равно света электрического не надо, хоть в пять часов вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что все равно без света не обойдешься, как ты стрелки на часах ни крути.

– Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?

– Будет вред. Большой вред.

– И никто не возразит?

– Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.



Многие озвученые проблемы человечества, скоропостижное решение готорых так громогласно рекламируют СМИ, имхо, являются только поводом для упражнений описаных в приведенной цитате..

Я сам, к примеру, не курю... Никогда не курил.. и не приветствую этого занятия..
Но почему-то современные публичные формы борьбы с курением лично меня дико раздражают и вызывают подозрения в большом лукавстве авторов этих мероприятий..

..и таких тем можно составить целый список angry

 
транзит Дата: Понедельник, 13.07.2009, 20:52 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
современные публичные формы борьбы

Запретный плод - сладок. smile
Запрещать-искусственно родогревать интерес, спрос на зелье и всё это на фоне роста цен на аксцизы. Лохотрон, блин!
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:26 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
В Америке и в Европе, насколько мне известно, если не так то поправте, сравнительно небольшой налог на пиво и сухие вина, на крепленые вина и крепкое пиво - налог акцизный заметно больше, а на напитки крепче 30гр акцыз - больше в разы. То есть напиться водкой или виски там безумно дорого 100дол/1л финляндии, при этом пиво стоит доллар. Поправте плиз кто, а то это непроверенная инфа smile

Опыт - критерий истины.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:39 | Сообщение # 38
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (транзит)
апрещать-искусственно родогревать интерес, спрос на зелье и всё это на фоне роста цен на аксцизы. Лохотрон, блин!

Думаю все-таки не только это..
Попадалась мне давно книжка "Америка в зеркале рекламы." - дайджест начала еще 70-х годов из статей о формах и филисофии рекламы как средства массового политического воздействия на население..
Одной из тем было то, что в Америке не будет революции потому что благодаря
постоянному массированому воздействию коммерческой рекламы у народа снижается критическое отношение к действительности и людей в массе просто невозможно подвигнуть на на организованые конструктивные действия не направленые в ближнесрочной перспективе на удовлетворение воспитанной потребности что либо купить..
Кстати, согласно упомянутой книге, введение казалось бы не имеющего отношения к делу психологического рефлекторного раздражителя является просто тем же приемом снижения способности к критическому отношению к действительности, на фоне которого в в сознание потребителя продвигаются понятия и потребности оплаченые заказчиком рекламной компании..
так что читайте внимательнее вышеприведенную цитату..
 
Kass Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:08 | Сообщение # 39
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
То есть напиться водкой или виски там безумно дорого 100дол/1л финляндии, при этом пиво стоит доллар.

Вот у них наоборот: водка без пива - деньги на втер.

И отому они все в карелию ездят пить. Дешевле получается. Еще одно доказательство, что запретами ничего не исправить. У меня дома чего только нет из спиртного, и вина, и ром, и коньяк хороший, а пару месяцев не пил уже. Не до того. А другой водки нет - одеколон или лосьен выпьет. На лосьоны тоже акциз вводить? Так что не в наличии спиртного дело.


Все ИМХО
 
allre Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:24 | Сообщение # 40
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Vova_S, откуда столь обширная цитата?

мой skype - reutov_o_v
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz