Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Алкоголизация страны - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 20:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
Алкоголизация страны
Запретить свободную продажу алкоголя?
Vova_S Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:29 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
allre,
В. Суворов .. "Выбор"("Контроль-2")
 
allre Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:37 | Сообщение # 42
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Vova_S, спасибо.
В свободное от пьянства и алкоголизьма время иногда перечитываю "Аквариум"1993г. издания. Там содержится лучшее в отечественной прозе (на мой взгляд инфантильного милитариста) описание танковой атаки.


мой skype - reutov_o_v
 
Vova_S Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:39 | Сообщение # 43
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Эт да..
Писатель хороший,
но при этом вражина матерый .. admin
 
Kass Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:24 | Сообщение # 44
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Что касается темы, я вырос в Крыму, и понимаю толк в винах. И потому убежден, что дело не в самих алкогольных напитках, а в культуре симих людей, в том числе и в культуре пития.
Даже в Библии очень много тем про виноградники, лозу, вино. Христос угощал на тайной вечере апостолов вином, а не соком или компотом. Поэтому зло надо искать внутри себя, а не в напитках. wink


Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:52 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Kass)
Вы в курсе, что если у вас в крови вообще не будет алкоголя, то вы умрете?

Kass, это безграмотное утверждение. Но Вы тут не одиноки. Вот пример подобного рода безрамотности. Если уж Вам так интересно, то начните изучать матчасть, например с этого если не понятно, начните с азов биохимии, например откройте для себя цикл трикарбоновых кислот, он же пируват-фосфатный цикл, он же цикл Кребса и тогда Вы поймете, что алкоголь не синтезируется в организме эукариотов, в том числе не синтезируется он и в "нижних этажах" ЖКТ из сахара, как пишут горе-афтары, потому что в анатомии человека нет никаких этажей, а в толстой кишке, где теоретически бактерии могли бы синтезировать этанол, нет сахара и нет таких бактерий. В общем, просвещать Вас я не собираюсь, но и пройти мимо Вашего перла тоже сил не хватило smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 14.07.2009, 01:09 | Сообщение # 46
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
На самом деле вопрос не праздный- почему многие народы южных стран французы, итальянцы, молдаване, армяне, евреи не спиваются, верней процентный коэффициент спившихся низок. Так вот оказывается что у этих народов с малых лет способных употреблять виноград, в организме, а верней в печени активно развивается так называемая алкогольдегидрогеназа помогающая выводить из организма случайное образование алкоголя, так вот из примера разных по физической структуре людей выпивающих в одной компании перепьёт не самый здоровый по телосложению, а как раз тот у которого развита вот эта ...геназа, так смешно бывает смотреть когда двое хилых с виду несут бугая домой и получают в тыкву от его жены, у северных народов к сожалению, а может быть к счастью нет противоядия, поэтому скорость спивающихся людей в одном поколении, т.е. если отец был так сказать "культурным" и спился через 15 лет употребления, то он еще успеет родить, после себя оставить какое то наследие, а вот его отпрыски спиваются уже за три года, есть генетическая привязанность в наследственности.
Нет ни какого зла в человеке, если он не маньяк, а весь фокус так сказать в невежестве и не знании как протекает это алкогольное отравление, какие процессы с этим связанны и в результате что человек имеет, на эту тему просторы интернета пополнят пробелы для тех кто хотел бы для себя знать, другое дело самостоятельный выбор, "Я пью покуда пьётся, покуда сердце бьётся, покуда оно льётся...." "Сигарета-сигарета ты одна не изменяешь, Я люблю тебя за это, ты сама об этом знаешь"


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 14.07.2009, 01:40 | Сообщение # 47
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ssd)
Kass, это безграмотное утверждение.
Биохимически безграмотное, я бы добавил... ну не изучают цикл Кребса в ВВИнженерных... ну разве что в химических wink да и то не на всех факультетах cool Касс конечно не врач и не биохимик smile для этого мы и собрались, что-бы друг у друга что то новое узнавать... в смысле - и для этого - тоже smile

Добавлено (14.07.2009, 01:40)
---------------------------------------------
Меня вот хоть стреляй - я для Контара фиг напишу алгоритмы... хотя все вроде бы и просто - объектно-визуальное проектирование - дружественный интерфейс, а вот как начнешь заниматься wacko а Кассу это как два пальца... показать smile но я всетаки расчитываю научиться biggrin


Опыт - критерий истины.
 
GuTherm Дата: Вторник, 14.07.2009, 03:55 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Батя мой пил... отчим тож... соседи тоже... вощим не жизнь а сплошная пянка.
Первый раз выпил стопку водки када ещё под стол ходил, пить хотел, смотрю стаканчик маленький на краю стоит ну и хапнул.
Пока в путяге учился выпивал, но за компанию... типа как все, стадный инстинкт...
После службы на флоте, да и на службе, совсем не пью. Конечно бывало раз в год, хотя врятли раз в год, наверное всётки пореже.
У меня 2-е язвы, часто голова раскалывается, люди говорят надобы коньячку хорошего для профилактики сосудов, да всё заставить себя не могу никак... как и курить бросить немогу заставить себя.

Сидим за столом, дружок водку из холодильничка достаёт, закусочку расстилает, соблазняет, а я как дурак чай/кофе/сок пью, да кокаколой чокаюсь... Ну нифштыривает меня алкоголь, сам не понимаю почему. Сижу, смотрю на пьющих и получающих с этого удовольствие... да я верю что им хорошо, но мне почему-то хорошо не становится.
Да я могу выпить, но действие как от обезбаливающих, снижение болевого порога и спать охота... непонимаю нафига пить? Мож у меня в организме чё не так? Дружок с которым ещё в молодости коньячком баловались где-то вычитал что не все люди получают удовольствие от алкоголя, врачи чёта там в генной предрасположенности нашли, видимо я из тех кому алкоголь по барабану.
Кстати брательник по матери (папы разные) тож вообще не пьёт. Как-то у нас с братом не сложились отношения с алкоголем, хотя родители употребляли... странно...


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Kass Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:40 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
Kass, это безграмотное утверждение.

Ну вам, как человеку не русскому допускается не знать значение русских слов. wink

http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8C

Quote (ssd)
Вот пример подобного рода безрамотности.

"в 100 мл плазмы крови абстинента (человека, более 6 месяцев воздерживающегося от алкоголя) содержится от 0,039 мг до 0,16 мг алкоголя. "

Это подвергается сомнению?

Quote (ssd)
нет сахара и нет таких бактерий.

Ну это уже в перлы можно занести. biggrin


Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:25 | Сообщение # 50
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Еслиб спирт не пили, а жгли в топках, то не импользовали бы сейчас невосполняемые источники углеводородов для обогрева. Алкоголизм наносит еще и экологический ущерб.

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 14.07.2009, 13:06 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Костя, ну ССД - Врач, он эти все биохимические тонкости, о которых мы с тобой только слышали (читали) из разно-достоверных популярных источников, он их по учебникам учил и на экзаменах сдавал. Если у меня как у химика-органика этот цикл Кребса носил учебно-ознакомительный характер (да и т о то караул али наряд, то соревнования, то худ.сам - да ты знаешь сам) то у ССД - по его ВУЗовской специальности - это основа такая-же как и анатомия и гистология. Наверное по медико-биолохимическим вопросам ССД - самый знающий из нас. smile

Добавлено (14.07.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Недавно, к нам в офис зашел пьяный бывший сотрудник... с сыном взрослым - тоже пьяным smile зашел для того что-бы поделиться радостью (часов в шесть вечера). Ликрионский знает этого чела (Леха Сле-ко) в принципе чел неплохой, но пьет безбожно... из за этого в свое время и расстались. Так вот получил он калым и решил проставиться (ну учил я его в свое время специальности) деньги высыпал на стол, говорит: Викторыч, давай что хошь хошь водки, али чего еще - побухаем biggrin насилу выпроводил похорошему. Ну он-то пьяный-пьяный, а со мной знаком неплохо, biggrin а вот сын начал понты-обиды наколачивать, типа ты нас не уважаешь smile аж в стойку встать попытался... ели объяснил, что уважаю, но только в трезвом виде.
Это я к чему? Да к тому, что человеческий облик теряется напрочь.


Опыт - критерий истины.
 
RUZALIN Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:08 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (GuTherm)
Сидим за столом, дружок водку из холодильничка достаёт, закусочку расстилает, соблазняет, а я как дурак чай/кофе/сок пью, да кокаколой чокаюсь... Ну нифштыривает меня алкоголь, сам не понимаю почему. Сижу, смотрю на пьющих и получающих с этого удовольствие... да я верю что им хорошо, но мне почему-то хорошо не становится.
Да я могу выпить, но действие как от обезбаливающих, снижение болевого порога и спать охота... непонимаю нафига пить? Мож у меня в организме чё не так? Дружок с которым ещё в молодости коньячком баловались где-то вычитал что не все люди получают удовольствие от алкоголя, врачи чёта там в генной предрасположенности нашли, видимо я из тех кому алкоголь по барабану.

Это же все про меня, surprised я тоже к алкоголю равнодушен
 
Al Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:27 | Сообщение # 53
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Алкоголь враг, он разрушает семью и здоровье.
Зарабатывать деньги и пить одновременно не получается.
Уходят друзья, родственники, имущество, водительские удостоверения- всё по пьяни.
Дети болеют. Дома грязь. Лицу собеседник не доверяет.
Предлагаю просить собутыльников фотографировать вас после распития. Фото надо распечатать и смотреть на него перед тем, как решить выпить ))). Особо красочные пьяные рожи можно использовать как пропаганду против бухла ). Где- то у меня было... блин, стыдно показать- то.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:24 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Костя, ну ССД - Врач

А я кого цитаты приводил? Конюхов, что ли? А кто раньше гланды и аденоиды вырезал? Не врачи что ли? Я бы поймал сейчас того, кто мне в детстве вырезал и кастрировал бы.
Врачи на данный момент, особенно с советским образованием, отризающие и энергетику и душу не знают устройства человека и на 20%. Поэтому это не аргумент.
Причем ссд сантехник практикующий, а не врач, а я цитировал тех, кто практикует и работает по специальности.


Все ИМХО
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:30 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Алкоголь и другие наркотики- это оружие 5-го паритета следующего после грубой силы военного 6 паритета, т.е. его применение много выгодней использовать к уничтожению и повиновению народов, т.е. не надо подвозить боеприпасы рискуя нарваться на партизанские отряды, не надо выставлять караульные посты с круглосуточным бдением, и подвергать свои войска тяжелыми условиями и боями, не надо бессмысленно уничтожать рабочую силу захваченной территории, а достаточно подсадить народы на алкогольную и др. зависимость и использовать максимально все экономические ресурсы и живую силу (недочеловеки А.Гитлер) захваченной территории. Требуется только круглосуточное производство сырья и политическая обработка сознания людей(своего рода "Зам.политы" сочиняющие стишки, песни, поговорки и др.) Так с 1966г.с прихода Брежнева темпы и методы раста производства резко увеличивались, если ранее спирт производился методом сбраживания, то потом стали применять химические "безотходные" способы с последующей фильтрацией изобретенном в США.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Kass Дата: Вторник, 14.07.2009, 16:44 | Сообщение # 56
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Мда... Насколько сильна пропаганда. Сколько народа повелось. А тем не менее все долгожители кавказские вино чуть не каждый день употребляют. Все дело в культуре пития и в количествах.
К примеру, все говорят, что полезен мед. Но если вы будете его в день по 5 кило съедать, то я думаю, что вы кони двините. Так что, значит мед яд? biggrin
Да большинство полезных отваров и лекарств при передозировке являются ядом. Без йода у человека развивается огромное количество болезней, поэтому и соль рекомендуют йодированную употреблять. Тем не менее попробуйте выпить литр настойки йода. cool Йод тоже яд? А соль? Удерживает воду в организме и спасает от обезвоживания в жару. Попробуйте пуд ее съесть...

Поэтому давайте не впадать в крайности. Эти крайности напоминают мне начальника политотдела в молодости моей, который говорил:

Не ходим строевым шагом - отсюда и воровство! wink

Если человек болен на всю голову и хочет выглядеть дураком, то он все равно найдет как им стать. То ли он напьется одеколона, то ли клея нанюхается, то ли сонную артерию передавит на время. Никакими запретами вы его этого не лишите. А другой причащается в Храме, где в потир кагор наливают. Он то здесь причем? А если я шампанское купил девушке хорошее с шоколадом и фруктами? У моей жены прабабушка каждый день выпивала с утра 30 мл хорошего дорогого коньяка. Прожила до 98 лет. Ее дети не имели этой привычки и не дожили и до 70-ти.

ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. wink


Все ИМХО
 
Mij-gan Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:36 | Сообщение # 57
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Писатель хороший, но при этом вражина матерый

Да вот я уже сомневаюсь:) Так как он, Запад мало кто напугать смог:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
грязнуля Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:31 | Сообщение # 58
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
А знаете как противно смотреть поддатому на трезвые, кислые, осуждающие рожи!?
Водку прировнять к наркотикам? Легко! Спец ларек: вино-водка-герыч-кокс. С 23х до 11и только пиво и трава!
Я против пьянства, но еще больше против борцов с ним.
От борцов вреда больше чем от алкашей. Алкоголизация, где? Истерия - да.


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Mij-gan Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:36 | Сообщение # 59
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
Я против пьянства, но еще больше против борцов с ним.

"Больше всего не люблю расизм и негров":)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
грязнуля Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:38 | Сообщение # 60
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Трезвых расистов и пьяных негров!

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Алкоголизация страны (Алкоголизм и население)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz