Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Смысл существования ресурса - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.04.2024, 16:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Смысл существования ресурса (Рейтинг посещения тем)
Смысл существования ресурса
Мастерсан Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 02:07 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю провести анализ посещения тех или иных тем. Сделать это должен и обязан создатель ресурса Константин. Полагаю, по результатам анализа станет ясно, что ресурс НьюСок себя изжил, что актуальными остаются темы с дискуссиями не имеющими отношения к профессиональной деятельности. Таким образом дальнейшее существование ресурса как источника знаний по профессии не имеет смысла. А значит ресурс умрет сам собой. Имхо. Предлагаю всем неравнодушным выкладывать свои мысли. Заранее благодарю

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 12:02 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Кому должен? smile А почему бы вам самим не реализовать какую либо инициативу? Ресурс то ваш. smile

Я лишь выполняю функции админа. Бескорыстно. Ресурс ваш.
По сути мне было интересно, способны люди к самоорганизации или нет. Ведь зачастую люди робщут, что кто то там сверху не так правит. Снизу то оно всегда виднее. wink Всегда винят в том, что у людей что то не так кого то сверху. Мол свободы не дают, с низом не совещаются и т.п. Мое мнение было иным, что те у кого есть лидерские наклонности лидерами станут, а те, кто нет, какую свободу не давай все равно подсознательно будут искать пастыря-поводыря. Поэтому было интересно, а смогут люди самоорганизоваться.

Нате вам, абсолютно независимый ресурс, бесплатно, полностью ваш. Предлагайте, проявляйте инициативу, голосуйте, творите. И как оказалось, пшик. Те кто лидеры, им это не надо, они противники демократии, они автократы, а те кто не лидер, не способны управлять и быть инициативным.

Это показательный пример того, что демократия такая же утопия как и коммунизм. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 15:15 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха!!)))) Ну вот, и повеселились!!!)))

Добавлено (27.07.2020, 03:00)
---------------------------------------------
Костя, твои стенания никто не желает видеть))), ресурс НИКОМУ не нужен, ибо превратился в этакий междусобойчик, что вполне закономерно))). При всём твоём желании, продлить его жизнь тебе не удастся))). Прими это как должное))).


Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:03 | Сообщение # 4
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
А вот мне жаль.Много хороших людей было тут и обсуждения были интересными.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Понедельник, 27.07.2020, 18:27 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
При всём твоём желании, продлить его жизнь тебе не удастся))).


Толя, ты меня то как ассоциируешь с данным ресурсом? Это какой то мой коммерческий ресурс? Нет. Тут какая то реклама висит и мне от этого что то капает? Тоже нет. Наоборот, я что то сюда вкладываю, но это ваш ресурс, а не мой. Его не я должен спасать, а вы. Мне он ни копейки не приносит. smile

В свое время у многих было желание горы свернуть, только дайте ресурс. Ну вот вам. И что? Оказывается, что желание горы свернуть было мимолетным. Я многим его привожу в пример, когда начинают мне петь про некую самоорганизацию людей, мол дай только волю и свободу. Этого же в жизни полно. Оно как бы весьма шаблонно все.

Так что своими стенаниями ты просто расписываешься в собственной неспособности написать что то интересное для других. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 28.07.2020, 01:18 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Стенания?))) Зачем подменять понятия?))) Вот Теплоноситель отозвался, мол жаль. Это тоже стенания?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 28.07.2020, 10:30 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Стенания?))) Зачем подменять понятия?)))


Это твой термин.

Цитата Мастерсан ()
твои стенания никто не желает видеть))


По сути, ты жалуешься сам на себя, что ты не смог написать ничего интересного. Многие просто ушли из профессии, сменили вид деятельности. Их понять можно. Так в жизни бывает.
У меня тоже профиль деятельности меняется в жизни, появляются новые направления. Но данный ресурс не мой коммерческий проект, и я тут не продвигаю свою продукцию и услуги. Тут я могу поделиться каким то опытом и знаниями, если у кого то возникают какие то вопросы. Не более того. Аналогично и у других. Если вопросов нет, если люди не хотят развиваться, то зачем распинаться? Я не представляю никакое СМИ, и у меня нет цели привлечения подписчиков. smile

Этим ресурсом управляли вы сами. Вы сами выбирали и координаторов и модераторов. smile

Цитата Мастерсан ()
Вот Теплоноситель отозвался, мол жаль. Это тоже стенания?


У него в подписи очень верно написано:

"Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят". wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 29.07.2020, 02:44 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так что своими стенаниями ты просто расписываешься в собственной неспособности написать что то интересное для других.

Костя, ты так неловко попытался перевернуть свою фразу о стенаниях на меня, что мне стало смешно))). К чему этот «детский сад»? Ты кому тут, что пытаешься доказать?))) У меня нет цели в чём-то тебя обвинить, ты сам строишь свою жизнь, сам и будешь нести ответственность за свои решения))), таковы законы психологии))). Есть у тебя в спорах оппонент «камчатка», вот и спорь с ним, на потеху читателям))). Пойми, нет идеальных людей, и ты не исключение. Зря ты Хоттабычу намекнул на свою исключительность, это похоже на манию величия))).


Миссия выполнима!
 
Advokat Дата: Среда, 29.07.2020, 03:48 | Сообщение # 9
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то здесь не так.
Кто ресурсом управляет?
Все или кто то конкретно?


Сила в ПРАВДЕ1
 
Kass Дата: Среда, 29.07.2020, 11:34 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, ты так неловко попытался перевернуть свою фразу о стенаниях на меня


Толя, неловкая фраза о стенания твоя, а не моя. smile У меня нет никаких стенаний, ни самое главное иллюзий ни относительно ресурса, ни относительно правительства или политических перспектив. Я лишь наблюдаю и анализирую. Просто в отличие от многих я не люблю и избегаю голословных утверждений, основанных на домыслах и мифах. Мне для утверждений всегда нужны какие то данные и аргументы. Если данных не хватает, я стараюсь моделировать. Вот так и получилось с ресурсом. Мне было интересно, утопия демократическая система управления в менеджменте или нет. В учебниках пишут, что она имеет место на определенном не низком уровне развития людей. С точки зрения же большинства философий это утопия. Данных было мало для мои выводов, и потому эксперимент с ресурсом был очень интересен. Я повторюсь, что это не коммерческий проект. Это источник данных для формирования мировоззрения. Мне было интересно, если реально устроить полную демократию, то смогут ли люди самоорганизоваться, или нет. Оказалось, что нет. Значит правы философы, а не авторы учебников по менеджменту. smile

Цитата Мастерсан ()
Зря ты Хоттабычу намекнул на свою исключительность


Я не делал подобных намеков. Зачем? Миша просто впал довольно давно в какой то пессимизм. Какое то время злоупотреблял спиртным, пытаясь как то компенсировать им свое настроение, потом вроде как завязал. Потом начал верить во все вбросы МБХ и распространять их. По сути это попытка найти причины своих проблем не в самом себе, а в ком то извне. Это так сказать украинский путь. Я являюсь антагонистом данного подхода. Я считаю, что во всех моих проблемах я виноват прежде всего сам. Это я где то недоработал, допустил ошибку, проявил лень, и т.п. Я, а не кто то иной.

Вот какое дело Мише до какой то свалки в Архангельской области? Он там где то живет рядом? Нет. Так почему же это его так заботит, что оно готов верить всему, что пишет МБХ медиа? А чего же сейчас данная тема то заглохла? Тишина полная? Стало что то известно? smile

Цитата Advokat ()
Все или кто то конкретно?


Все. Есть раздел администрации, там есть дума, выборный раздел. Народ сам голосует и выбирает тех, кто управляет ресурсом. smile
Цитата Advokat ()
Все или кто то конкретно?

Цитата Advokat ()
Все или кто то конкретно?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 29.07.2020, 19:21 | Сообщение # 11
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Костя всё правильно говорит ,сами и только сами.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Среда, 29.07.2020, 23:31 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
сами и только сами.


Абсолютно верно. Берите бразды в свои руки и творите то, что вы хотите. Пишите статьи, создавайте интересные темы, дискуссии.

А я немного побуду в сторонке. У меня мама сегодня приставилась, нужно ехать в Крым, отца поддержать и похороны. Так что проявляйте инициативу сами. Я хоть и буду на связи, но голова немного будет занята другим.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Четверг, 30.07.2020, 01:48 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Соболезную.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Advokat Дата: Четверг, 30.07.2020, 03:53 | Сообщение # 14
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,прав всегда тот,у кого больше прав... wink

Сила в ПРАВДЕ1
 
Advokat Дата: Четверг, 30.07.2020, 10:35 | Сообщение # 15
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline


Прими соболезнования.....
Прикрепления: 2374146.gif (179.2 Kb)


Сила в ПРАВДЕ1
 
Kass Дата: Четверг, 30.07.2020, 11:14 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо... Собираюсь в Крым, так что вы тут сами как то порулите.

Все ИМХО
 
Advokat Дата: Четверг, 30.07.2020, 11:19 | Сообщение # 17
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Руль то с тобой...

Добавлено (30.07.2020, 11:21)
---------------------------------------------
И...не надо благодарить....за это,не благодарят...


Сила в ПРАВДЕ1
 
Николай_Иванович Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 00:43 | Сообщение # 18
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Константин ,прими наши соболезнования...
 
Kass Дата: Вторник, 04.08.2020, 21:50 | Сообщение # 19
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо. Сегодня похоронили.

Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 11.08.2020, 20:01 | Сообщение # 20
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну,вот и остался я один,похоже...Ну,что ж,поживем-увидим. uhm

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Смысл существования ресурса (Рейтинг посещения тем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz