Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 04:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Пятница, 17.01.2020, 11:06 | Сообщение # 81
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Последнее китайское предупреждение. Далее за флуд и переходы на личности будут баллы. Пишем только по теме.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 18.01.2020, 08:41 | Сообщение # 82
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Кстати, последние события и предложения Путина по изменениям в Конституции РФ ослабляют власть президента и усиляют власть ГД. Возможно преемник не найден и Путин готовится возглавить фракцию в ГД и готовится к выборам 2021. То есть по сути власть становится более либеральной. Интересно, кто президент 2024. Шойгу?

Все ИМХО
 
konst Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 12:31 | Сообщение # 83
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Это давно уже обыграно на муниципальном уровне.
Сейчас у нас в большинстве городов фактически главой города является вовсе не мэр, а председатель городской думы.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 20.01.2020, 11:18 | Сообщение # 84
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Сейчас у нас в большинстве городов фактически главой города является вовсе не мэр, а председатель городской думы.


Ну и есть какие то положительные моменты?

Я вот буквально вчера пытался выяснить что происходит у нас в Пушкино от человека из администрации города, где я строюсь, почему такая грязь везде. Вот собственно то, о чем я писал выше - отсутствие хозяина на земле. Мне правда ничего не нужно от них, просто кто то слух пустил соседям, что будут русло реки чистить. Оказывается никто и не думал. Ну и хорошо. Значит буду делать это сам. Загоню технику и почищу. Просто что бы не получилось, что сейчас я сделаю, а потом кто то будет переделывать за мной.

Вот к примеру есть у меня земля, я из нее сделаю конфетку, ибо это моя земля. И вокруг сделаю конфетку, все благоустрою, ибо это рядом с моей землей. А вот если бы это было в аренде, и меня можно было в любой момент убрать, то на кой оно мне это было бы нужно. Вот в этом и есть разница между "народной властью" и монархией.

Вот к примеру улицы при монархии, где есть хозяин:



Аналогично выглядят улицы у нас в коттеджных поселках, в которых так же есть хозяин. Могу сегодня-завтра сфотографировать. А теперь давайте посмотрим на улицы наших городков, где хозяина нет, где все якобы принадлежит народу, а управляется временными, людьми, которых не сегодня завтра сменят, и сравним. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 22.01.2020, 17:18 | Сообщение # 85
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну,товарищи... чего худшего ждать теперь? Чем теперь нас родное правительство порадует?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Среда, 22.01.2020, 20:34 | Сообщение # 86
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! Теплоноситель, тема «вектор» мной создана несколько лет назад, а значит я уже тогда видел как сгущаются тучи над нашей Родиной,’однако меня мало кто поддержал в моих опасениях, и вот, вуаля, финал уж близок! Даже Путин это понимает! Неспроста он заметался, только вот эти его потуги не помогут, ибо российский народ уже вдохнул свежего воздуха свободы, и навряд ли потерпит возврата к тоталитаризму))). Имхо.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 23.01.2020, 11:33 | Сообщение # 87
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
тема «вектор» мной создана несколько лет назад, а значит я уже тогда видел как сгущаются тучи над нашей Родиной


Чета никак не сгустятся. wink

Цитата Мастерсан ()
Неспроста он заметался, только вот эти его потуги не помогут, ибо российский народ уже вдохнул свежего воздуха свободы, и навряд ли потерпит возврата к тоталитаризму))).


А мне показалось, что народ наелся свободы в 90-е вдоволь и теперь о свободе и слышать ничего не хочет. Хотя подрастут новые поколения, не знавшие свободы 90-х и все начнется заново. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Четверг, 23.01.2020, 12:43 | Сообщение # 88
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А мне показалось, что народ наелся свободы в 90-е вдоволь

Разве это можно назвать свободой??? Дурь,анархия и беспредел-это да,но не свобода уж точно.
Цитата Kass ()
Чета никак не сгустятся

Сгустятся. От этих денег,что на детей выделяют нихрена не останется. Щас цены поднимут и станет ещё хуже тем,кто этих денег не получит. Пока экономика работать не станет эффективно,пока прогрессивный налог не введут,пока за воровство расстрелов не будет,с конфискацией и т.д. все эти потуги -чистой воды популизм.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Четверг, 23.01.2020, 13:09 | Сообщение # 89
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хххахахааа! О!!! Жареным запахло?!! Сколько раз мной здесь поднималась тема смуты?!! Все успокоить пытались! Что поешь, то и пожнешь(с), так говорит нам Библия.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 23.01.2020, 16:53 | Сообщение # 90
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
тема «вектор» мной создана несколько лет назад, а значит я уже тогда видел как сгущаются тучи над нашей Родиной


Чета никак не сгустятся. wink Первая тема создана 8 лет назад, и я как то совсем не заметил, что ситуация ухудшилась по сравнению с 2012 годом. У нас предприятие значительно подросло, у смежников тоже все отлично. Различные работорговцы и левые посредники с рынка потихоньку исчезают. Заводы строятся полным ходом. Крым теперь наш, построен прекрасный мост, запущено ж/д сообщение, строится трасса Таврида. У моих родителей в Крыму пенсия выросла в 6 раз. Теще в Крыму сделали капитальный ремонт основных комнат в квартире. Фотки могу показать. Соседи в диком восторге. Сам начал строиться. Друг у меня купил участок большой, скоро будет строиться...

В общем я как то не вижу повода для пессимизма. Лично у меня в 2012 было все гораздо хуже.

Цитата Мастерсан ()
Неспроста он заметался, только вот эти его потуги не помогут, ибо российский народ уже вдохнул свежего воздуха свободы, и навряд ли потерпит возврата к тоталитаризму))).


А мне показалось, что народ наелся свободы в 90-е вдоволь и теперь о свободе и слышать ничего не хочет. Хотя подрастут новые поколения, не знавшие свободы 90-х и все начнется заново. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 25.01.2020, 08:17 | Сообщение # 91
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
народ наелся свободы в 90-е вдоволь и теперь о свободе и слышать ничего не хочет.


Хаах! Те, кто не хочет слышать о свободе, обладают рабской психологией))). Вот ты, Костя, неужели стремишься в рабство? Неужели тебя прельщает статус вещи которую можно продать? Хотя если вспомнить ветхозаветного Иосифа, проданного в рабство в Египет, и впоследствии ставшего управляющим всеми египетскими землями, понять можно))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 25.01.2020, 12:39 | Сообщение # 92
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, неужели стремишься в рабство? Неужели тебя прельщает статус вещи которую можно продать?


Я давно между двумя крайностями научился замечать массу промежуточных значений, а так же различать подвох в декларативных обещаниях и лозунгах. В итоге я вижу нищету и рабство после народно-освободительных революций, и свободу и достаток при монархии. Даже что касается справедливости, когда я попросил его привести примеры справедливости, он привел примеры в трех монархических государствах.

Прельщать меня давно не прельщает ничего, ибо прелесть есть болезнь души и причины многих бед человека. Я за то, что бы каждый человек имел возможность продать свое время, результаты труда или знания по рыночной справедливой цене. Я против уравниловки. Тот кто много учится и усердно работает должен жить лучше остальных, как бы это не было противно окружающим.

А зависть в людях, что кто то живет лучше была всегда. Есть такой грех в человеке, разъедающий его изнутри, делающей его опустошенным и злобным. Этого не изменить.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 04:16 | Сообщение # 93
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Этакий лукавый ответ! О народе не желающем слышать о свободе, ни одного слова!))) Так хотят россияне свободы, или может они хотят рабства? Тут ведь промежутков быть не может!)))

Добавлено (26.01.2020, 04:25)
---------------------------------------------
Если задуматься, между небом и землёй, как между двумя антонимами, может быть только туман)). Между днем и ночью, только рассвет и сумерки. Однако что может быть между твоём и водой? Пар? Туман? А что может быть между Всевышим и Дьяволом?! Промежуточные значения? Что это?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 12:19 | Сообщение # 94
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Этакий лукавый ответ! О народе не желающем слышать о свободе, ни одного слова!))) Так хотят россияне свободы, или может они хотят рабства? Тут ведь промежутков быть не может!)))


Тут дело не в промежутках, а в софистике, в обмане. Народ уже повелся на призывы к свободе в начале 90-х и жестоко поплатился за это. Дело в том, что понятия о свободе и рабстве у большинстве обманутых сильно разнятся и отличаются от общепринятых в мире определений. К сожалению люди мало образованы в области философии, и потому их легко обмануть.

Вот вспомни, как Александр все время твердил о справедливости, и когда я попросил его привести пример этой справедливости в конкретных государствах, он привел в пример три монархии. Вот и тебя я попрошу привести примеры государств, где есть свобода в твоем понимании. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:38 | Сообщение # 95
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://gtmarket.ru/ratings/freedom-the-world/info

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 18:49 | Сообщение # 96
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Не, Толя, у каждого свое понятие свободы. Ты лучше дай свое определение этого термина. Если я тебе приведу список налогов, которые обязаны оплачивать граждане Финляндии, лидера в списке по твоей ссылке, то ты назовешь их рабами. Давай ближе к конкретике.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 27.01.2020, 10:31 | Сообщение # 97
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот только не надо вранья...я никогда и нигде,не приводил в пример монархии,как справедливые общества!
Это категорически исключено!Не может быть монархия,ни Норвежская,ни тем более Саудовская или ОАЭ справедливой в априори,это не совместимые понятия.
Аляска не монархия,а циничный капитализм с циничной демократией,но и там,есть распределение доходов,от добычи полезных ископаемых и биоресурсов,среди коренного населения,по остаточному принципу.
И на Аляске и в монархиях,это всё пыль в глаза,..если бы,там и там,всё делили по справедливости и по совести,ни одна корпорация не стала бы заниматься благотворительностью...они не для этого созданы.
Их,главная задача-максимальная прибыль,для их владельцев,а потом уже,как меценатство,косточки на тарелки аборигенам.
А это,на лицо,рабская технология использования ресурсов и людей,для личного обогащения,под любыми предлогами,балансируя между хочется и нельзя,..


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 28.01.2020, 06:27 | Сообщение # 98
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не, Толя, у каждого свое понятие свободы. Ты лучше дай свое определение этого термина. Если я тебе приведу список налогов, которые обязаны оплачивать граждане Финляндии, лидера в списке по твоей ссылке, то ты назовешь их рабами. Давай ближе к конкретике.

Не, Костя, не дано тебе знать, кого и как я назову, и назову ли вообще, ибо, никому не дано знать, что думает другой))). И это факт! Тут ты Костя прокололся))).


Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Вторник, 28.01.2020, 07:19 | Сообщение # 99
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
я тебе приведу список налогов, которые обязаны оплачивать граждане Финляндии

Дело-то не в том,кто и сколько налогов платит,а в том,куда они идут и на что тратятся,Дело в конечном результате оплаты этих налогов,т.е в уровне жизни граждан этой страны. В Эмиратах ваще налога нет,а люди живут худо-бедно. Царапаются, рыдая на судьбу...Наша страна нисколько не беднее ОАЭ,а живём чуть-чуть скромнее.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Вторник, 28.01.2020, 14:28 | Сообщение # 100
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Не, Костя, не дано тебе знать, кого и как я назову, и назову ли вообще, ибо, никому не дано знать, что думает другой))). И это факт! Тут ты Костя прокололся))).


biggrin Ну в чем же я прокололся. Давай читать внимательно:

Цитата Kass ()
...у каждого свое понятие свободы. Ты лучше дай свое определение этого термина.


И что тут я не так написал. Оно так и есть, что у нас у каждого какое то свое понятие свободы, и прежде чем обсуждать, есть ли где то эта свобода или нет, нужно сначала дать определение, что вы под этим понимаете.
Как правило свобода это набор каких то прав и этот набор может сильно отличаться в голове каждого человека.

Ну к примеру, право свободы передвижения по миру, право на работу (а не обязанность), хочу работаю, не хочу не работаю, право на ношение и применение оружия. В каких случаях могу применять? Угроза моей жизни или просто, не понравился человек и я застрелил? То есть право убивать всех, кто не нравится. Должно ли быть такое право в своде прав под названием свобода? А право заходить в магазины и брать что угодно? Требование заплатить не является ли нарушением прав и отсутствием свободы? А право взять и построить на понравившемся участке земли дом себе или завод? А право сильнейшего должно быть реализовано?

Ну и так далее. Набор сих прав можно продолжать до бесконечности, и если вы задумаетесь поглубже на эту тему, то поймете, что нет двух человек, которые имеют одинаковый набор прав, ибо этот набор будет сугубо индивидуален, зависящий от личных потребностей индивидуума, и индеферентный к потребностям других. При этом этот набор прав будет видоизменяться по мере того, как этому индивидууму удовлетворять его потребности. Это уже вопрос психологии и философии. Более в простой форме этот вопрос изложен в сказке "О рыбаке и рыбке". Там у бабушки постоянно менялись запросы и соответственно критерии справедливости.

Давайте на всякий случай приведем общее определение свободы:

"Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми[1]. При этом свободу не стоит путать со вседозволенностью, когда человек вовсе не учитывает возможной пагубности своих действий для себя и окружающих.

В философии: Свобо́да — универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая возможность деятельности и поведения в условиях отсутствия внешнего целеполагания[2].

В праве свобода — это закреплённая в конституции или ином законодательном акте возможность определённого поведения человека (например, свобода слова, свобода вероисповедания и т. д.). Категория свободы близка к понятию права в субъективном смысле, однако последнее предполагает наличие юридического механизма для реализации и обычно соответствующей обязанности государства или другого субъекта совершить какое-либо действие. Напротив, юридическая свобода не имеет четкого механизма реализации, ей соответствует обязанность воздерживаться от совершения каких-либо нарушающих данную свободу действий[3]. Так, в «Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода человека трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом».

Я так понимаю, что далеко не все согласны с данными определениями? Поэтому давайте свои определения свободы и набор прав, что бы остальные могли понимать, что вы вкладываете в это понятие.

Добавлено (28.01.2020, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата теплоноситель ()
Дело-то не в том,кто и сколько налогов платит,а в том,куда они идут и на что тратятся,Дело в конечном результате оплаты этих налогов,т.е в уровне жизни граждан этой страны.


Понимаешь ли в чем дело, понятие уровень жизни, это весьма условное, и определяется оно не уровнем дохода, а уровнем того, сколько у тебя остается от твоих доходов после уплаты всех налогов, страховок, обязательных платежей, пропитания, оплаты жилья, по кредитам и т.п. Так вот если так считать, а не как нам преподносят только по уровням дохода, то места в списке поменяются кардинально. Я буквально недавно смотрел много видео отчетов именно по Финляндии, по всем налогам, ценам, зарплатам, правам и т.п., да и есть родственники у супруги там, и могу сказать однозначно, сахара и тем более сиропа там нет. Жизнь точно не сахар. Моих половина родственников граждане Германии. Тоже мед ложкой не черпают. А когда смотришь карту и список стран с уровнем жизни, именно такое впечатление и складывается, что должны черпать именно ложками.

Поэтому скажу более объективную вещь. Абсолютно в любом государстве люди не будут равными. Ну не создал их Бог равными. Кого то среди ночи сбрось на парашюте в любой точке мира, и он там через месяц не плохо устроится, а другому какие условия не создавай, все равно что то будет не так, либо правительство не дорабатывает что бы его сделать счастливым, либо просто сосед живет лучше. И в оправдании своей какой то несостоятельности он приплетет и свободу, и равенство и братство, если это поможет ему как то аргументировать свою слабость и оправдаться.

Что такое свобода в моем понимании этого термина. Оно во многом схоже с приведенными общепринятыми терминами. Согласно них абсолютной свободы не существует, если не жить одному на необитаемом острове. Далеко не всегда в социуме индивидуум может являться определяющей причиной своих действий. Его свобода всегда будет ограничена либо законами и нормами, либо моралью, либо отношением общества к его поступкам. Поэтому свобода должна быть только в определенных правом и моралью рамками, и не затрагивать прав и интересов других лиц.

Какие свободы для меня важны.

1. Свобода перемещения. Вот поехал куда глаза глядят, хоть на край света. Есть такое право, значит есть такой вид свободы. Если нет, значит ты раб, или заключен под стражу. Поэтому такое состояние называется лишением СВОБОДЫ. В СССР мы все были лишенными свободы, то есть заключенными.

2. Свобода слова. Вот имею право высказывать открыто свою точку зрения, которая может не совпадать с линией партии и правительства, и мне за это ничего не будет. Значит свобода есть. Мы тут все высказываем точки зрения, которые сильно отличаются, и никаких последствий нет. В СССР у нас была шутка "Никуда не уходите, минут через 30 за вами приедут." wink

3. Свобода вероисповедания. В кого хочу, в того и верю, и не боюсь это исповедать. У нас тут и православные, и мусульмане и атеисты, и никаких последствий. Хочу ходит в храм по выходным и хожу, и никто меня не ставит на учет как неблагонадежного.

4. Свобода предпринимательства. Вот чем хочу, тем и занимаюсь, в рамках действующего законодательства. Хочу строю дома, пеку хлеб или развожу кроликов. При этом реализую продукт своего предпринимательства по той цене, по какой у меня готовы взять его. Вот если есть, значит есть свобода. Нет, значит это рабство или опять таки места лишения свободы.

5. Свобода выбора профессии и места работы. Лично каждый человек должен иметь право выбрать себе профессию, место работы и вообще, работать ему или нет. Если кому то 3 бабушки оставили квартиры в Москве, и человек не хочет работать, а хочет путешествовать или уйти в монастырь, то это его право там, где есть свобода, и если нет такого права, то это лишение свободы. При этом, труд должен являться товаром, и его стоимость должна определяться не кем то в кабинете, а сугубо рыночными механизмами. Вот хотите вы найти плиточника, или няню ребенку, можете походить по рынку и поторговаться, вам криворукого и подешевле, гения подороже или что то среднее. В таком случае, если какой то специальности работников на рынке мало, и их труд начинает расти в цене, завтра многие пойдут на эту профессия и таким образом рынок довольно быстро выровняет перекос. А на так, что наплодили юристов и экономистов столько, что хоть отстреливай.

6. Свобода защищать себя, своих близких и свое жилище. Вот тут у нас в России большая проблема. У нас это низя. Это функция государства и от вас она никак не зависит. Даже если напили на ваш дом и его громят, вы не можете взять оружие и всех пострелять. Нет, физически можете, но вас по любому арестуют, лишат временно по мере пресечения свободы, и потом, если в многочисленных судах вам удастся отстоять свои права на защиту, то возможно через годик-другой вы окажитесь на свободе. Вот это на мой взгляд не правильно. На мой взгляд жилище должно быть неприкосновенным.

У меня супруга последние 4 месяца получала разрешение на ношение оружия. Это жесть конечно. Ну я понимаю, что нужны всякие там справки и т.п., но почему это не сделать по месту жительства? Даже в пределах одной области нужно ездить из одного ее конца в другой по каждой процедуре. А если вы прописаны в воинской части под Хабаровском, а так как вас при увольнении еще не дали квартиру, живете в Калининграде, то за каждой бумажкой вам летать по 12 000 км. Вот это пережиток совка на мой взгляд. Всякие отстрелы, гильзотеки, я все понимаю, но почему оружие не отстрелять сразу продавцу до того как выложить его в оружейном салоне? Ну сразу завезли вагон, отстреляли для гильзотеки и все. А еще интереснее, что убить можно топором, кухонным ножом, куском арматуры, молотком... и все это почему то никто не ставит на учет. Почему? Вот если просто купил и в магазине просто на тебя записали по паспортным данным, как СИМ карту, то свобода есть, а если три круга ада, то свободы нет.

Высказывайте свои взгляды по теме. smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz