Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.04.2024, 06:05

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
VikT Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 01:19 | Сообщение # 81
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Как бы кто к ним не относился, но это аргументы и факты. Это не выдумки. Я стараюсь точно отражать использовать термины и определения, а не заниматься подменами. Александр же подсел на голый популизм, который всегда притягивают за уши ради власти.

Т.е., если перевести с птичьего на русский, я тут один умный, а остальные идиоты. cool
Это уже тут все давно поняли, можешь не повторяться, ну только если самого себя убеждать. biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 03:29 | Сообщение # 82
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять с больной головы киваешь на здоровую!
Нет у тебя никаких фактов и аргументов,всё это голый вымысел и ложь,"клюква" одним словом.
Может для тебя,и не важно,кто порядок наведёт,а для большинства народа России,это весьма важно и первостепенно,так как,прекрасно понимают разницу между Сталиным и Бандерой.
И,кстати,у Зе такие популистские речи,как и у тебя.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 21:02 | Сообщение # 83
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Может для тебя,и не важно,кто порядок наведёт,а для большинства народа России,это весьма важно и первостепенно,так как,прекрасно понимают разницу между Сталиным и Бандерой.


Мне как раз важно. Для меня важно самому наводить порядок у себя в доме и вокруг него. Мне няньки не нужны. Если кто то гадит мимо унитаза и разбрасывает мусор, вот ему нужен вождь, который через своих опричников будет стучать им по кумполу. Тут я все понимаю. smile Я согласен, что у многих в народе какая то умственная и организационная импотенция. Им без вождя никак. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.04.2020, 10:28 | Сообщение # 84
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Опаньки...самому как?!По Сталински или по Бандеровски?!Тебе,что бы гадить мимо унитаза вождь не нужен,ты сам себе вождь...
Ты,за такой,свой,мирный мирок,в котором всё тишь и благодать,а то что за забором творится,тебе наплевать...типичное-моя хата с краю....
А как же,акулы империализма и гиены капитализма,которые ждут,когда ты оступишься и станешь немощным,что бы накинуться сворой и разорвать на куски?
Или ты думаешь,что таковых,вокруг нет,а есть только друзья-товарищи,которые,в трудную минуту протянут руку помощи?!
Ты очень глубоко заблуждаешься,такое при капитализме не возможно,это только при социализме,такое возможно.
Но тебе,придётся,когда нибудь,испытать все прелести капитализма на собственной шкуре,и вот тогда,ты,возможно,поймёшь в чём разница...
А то,что такое,вполне может случится,доказывает происходящее сейчас в мире и,то,что вся,гнилая система капитализма,пошла в разнос.
И тогда,по кумполу,может получить,даже тот,который сидит с краю....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:29 | Сообщение # 85
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты,за такой,свой,мирный мирок,в котором всё тишь и благодать,а то что за забором творится,тебе наплевать...типичное-моя хата с краю....


Как раз таки наоборот. Я наведу порядок и за забором. И для этого мне тоже ни вожди ни няньки не нужны. Я вот недавно имел дискуссию с бывшим мэром Пушкино, ныне депутатом, которая проходя мимо моего дома открыла рот по поводу того, что я там чистил реку, которую не чистили лет 200, ибо мы вынимали детали телег. Так вот она услышала от себя много правды, что весь город в говне только потому, что у нас вот такие вот мэры и депутаты, были ткнуты в горы мусора по берегам, которые мы убирали, в отсутствие контейнеров для мусора, в грязные дороги. И вот давай она мне жалиться. Так это я еще не переехал. Меня вот изберут, я им там научу жизни. Вылижут весь город. Без вождя и няньки. И дорогу сам туда отремонтируют, и площадки около дома уложу тротуарной плиткой. Да, это не моя земля, и по закону я этого делать не то, что не обязан, а не имею права. Но мне плевать. Я не привык жить в дерьме. Возьму и сделаю.

А по твоему я должен бы сидеть и ныть, что река федеральная, а ее никто не чистит, что вокруг земля городская, а она все в дерьме. И должен был ждать какого то вождя, кто придет и порядок наведет. Или жалобы куда то строчить? А мне вот не нужно ничего от власти, ни чисток, ни ремонта моста, ни ремонта дорог. Пусть только не мешают. Сами справимся. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:44 | Сообщение # 86
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()

А по твоему я должен бы сидеть и ныть, что река федеральная, а ее никто не чистит, что вокруг земля городская, а она все в дерьме. И должен был ждать какого то вождя, кто придет и порядок наведет. Или жалобы куда то строчить? А мне вот не нужно ничего от власти, ни чисток, ни ремонта моста, ни ремонта дорог. Пусть только не мешают. Сами справимся.


Отличный ответ! Только респект! Достойно уважения!)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 20.04.2020, 23:35 | Сообщение # 87
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну,то что ты,собственноручно чистил реку,я лично,очень сомневаюсь...скорее всего нанятые узбеки выполняли грязную работу,ты в грязную воду вряд ли полезешь.
Я,не буду тебе рассказывать сколько мусора я собираю на бухте,когда приезжаю купаться,на ручье когда приезжаю по воду,в лесах,когда приезжаю по грибы,лет так 25 уже,наверно....
Да,когда нахожу большие кучи,которые не поместятся в пакеты,а они в багажник,приезжаю на грузовике с своими работниками и убираем строительный мусор,который выкидывают дачники,и не где об этом,кроме как сейчас и здесь никому не рассказывал.И вожди здесь ни причём...
Ну да ладно об этом,ты наведи порядок на дорогах за МКАДом и расскажи как тебе это удалось,вот тогда и респект будет.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.04.2020, 06:21 | Сообщение # 88
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну,то что ты,собственноручно чистил реку,я лично,очень сомневаюсь...скорее всего нанятые узбеки выполняли грязную работу,ты в грязную воду вряд ли полезешь.
Я,не буду тебе рассказывать сколько мусора я собираю на бухте,когда приезжаю купаться,на ручье когда приезжаю по воду,в лесах,когда приезжаю по грибы,лет так 25 уже,наверно....
Да,когда нахожу большие кучи,которые не поместятся в пакеты,а они в багажник,приезжаю на грузовике с своими работниками и убираем строительный мусор,который выкидывают дачники,и не где об этом,кроме как сейчас и здесь никому не рассказывал.И вожди здесь ни причём...
Ну да ладно об этом,ты наведи порядок на дорогах за МКАДом и расскажи как тебе это удалось,вот тогда и респект будет....

Забыл добавить - Слабо? biggrin


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2020, 11:01 | Сообщение # 89
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну,то что ты,собственноручно чистил реку,я лично,очень сомневаюсь...скорее всего нанятые узбеки выполняли грязную работу,ты в грязную воду вряд ли полезешь.


Чистил ее нанятый мной экскаватор. Заплатил за него я. Рабочие, которым я плачу зарплату, помогали. При этом федеральные власти, которые обязаны это делать, не заплатили ни копейки.
Так вот и раньше, до 1917 года порядок на земле наводили люди сами. У каждого клочка земли был хозяин, который следил за порядком, и потому не было такого бардака, какое есть сейчас. Ибо реку должен чистить чиновник, которому плевать на это. Он там не живет. Убирать улицы должен другой чиновник, которому тоже плевать, ибо он там не живет. Мусорные контейнеры должен поставить третий чиновник, которому тоже плевать. Мусорит же пролетариат, которому тоже на все плевать, ибо это не его земля, но он привык жить в грязи и среди мусора.

Цитата Александр_Первый ()
Ну да ладно об этом,ты наведи порядок на дорогах за МКАДом и расскажи как тебе это удалось,вот тогда и респект будет....


Так у меня дом то за МКАДом, и дорогу я начинаю ремонтировать за МКАДом. Мне нужно либо во власть идти и драть там всех за бездействие, или проще самому в меру сил это делать. Я бы уже начал работы по ремонту, если бы не карантин. У меня неподалеку мост есть пешеходный. Хотел его отремонтировать людям, которые по нему в Храм ходят. Местные власти выделили на него 6 млн на обследование, сейчас собираются выделить 1.5 млн, что бы доски на нем заменить, потом наверное еще 10 млн на другие виды работ. Я бы его весь за 300 тыс отремонтировал капитально. Вот отдайте мне близлежащую территорию в аренду в управление, и я сам наведу порядок. Можно денег не давать. Просто не мешайте. А то приходят потом дармоеды и начинают скулить, что я не имею права это делать, ибо это не мое. Они же должны раздербанить бюджет на это, а тут я влажу и путаю карты. Вот что такое федеральная или муниципальная собственность. Вот что такое народная собственность. Это основа для разворовывания средств. Сначала нам повышают налоги, что бы наполнить бюджет, а потом это спускают на подобный дерибан. И при совке такой же точно бардак был. Вот почему не люблю я ничего народное. У всего должен быть хозяин, который отвечает за порядок. Нет у тебя порядка, значит ты хреновый хозяин, отнять и отдать другому. Вот для этого и нужна монархия.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.04.2020, 12:35 | Сообщение # 90
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нет у тебя порядка, значит ты хреновый хозяин, отнять и отдать другому. Вот для этого и нужна монархия.


Если монархом будет тип похожий на путина, порядка точно не будет))), и ты это знаешь, Костя!)))В подавляющем большинстве стран земля и строения на земле, представляют одно целое, однако в России, ОДС в МКД, земля под ним, понятия разные. Объясни, почему? Почему
квартира в на квартиру в МКД есть право собственности, а на землю под домом ее нет?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 21.04.2020, 15:35 | Сообщение # 91
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Если монархом будет тип похожий на путина, порядка точно не будет))), и ты это знаешь, Костя!)))


Понимаешь ли, от монарха не зависит все. Есть масса дворян и помещиков, которые владеют своим участком земли, за который он отвечают. Но дело в том, что кто бы не был монархом, он абсолютно не мотивирован воровать. У кого? У себя? Главное, что у земли, у любого клочка должен быть нормальный хозяин. Тогда и не нужно налогов собирать массу с работающих, что бы все это народное содержать. Пусть хозяева и содержат.

Мне вот приходится ездить по подмосковным коттеджным поселкам, где довольно серьезные хозяева. Так там красота и идеальный порядок. Там в лесу и то газоны растут, в прудах осетры плавают. Ни одной бумажки нигде не валяется. Просто идеальная чистота. Получив пропуск, въезжаешь как в другое государство, где действуют другие законы. Многие и пытаются дом купить именно там, и потому они там втридорога. Но народ готов платить за то, что бы жить в поселке, где по сути монархия. Так что элиты уже начинают созревать для этого.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 21.04.2020, 23:33 | Сообщение # 92
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот и вся разница,я своими руками чищу,а ты наёмными...
И в "элитных" посёлках убирают наёмные а не сами,и кто там живёт,все прекрасно знают,честного и порядочного там,днём с огнём не найдёшь...
А с такими порядок в стране никогда не наведёшь.
Им при бардаке не плохо живётся,это их среда обитания,в которой они ловят себе "рыбу".


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 22.04.2020, 10:29 | Сообщение # 93
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот и вся разница,я своими руками чищу,а ты наёмными...


Ну это кто на что учился, ты работать руками, я головой. Потому мы так сильно и расходимся во мнениях. Да и сделаю я в разы больше, чем ты. smile

Цитата Александр_Первый ()
И в "элитных" посёлках убирают наёмные а не сами,и кто там живёт


Так и улицы должны мести наемные, и мусор собирать. Вот только не метут и не собирают во многих местах. Метут и собирают во дворах, где деньги платят жильцы. И в той же Германии, где чисто "аж противно" тоже убирают наемные. И во всем мире убирают наемные. И в совке убирали наемные. Ну так принято везде, кроме как в зазеркалье. Однако в одном месте чист и красиво, а в другом как на помойке.

Цитата Александр_Первый ()
А с такими порядок в стране никогда не наведёшь.


Ну так навели же они на своей земле идеальный порядок. Наведут и на большем участке, если это будет их земля, а не хрен знает кого, с регулярным цирком под названием выборы.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.04.2020, 11:07 | Сообщение # 94
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Я не учился убирать мусор за другими,но,когда я вижу,что здесь нагадили те,кто кто"думают "головой",что за ними придут и уберут,те,кто работает руками,я просто убираю,безплатно не за деньги,за нашу Природу,к которой я и принадлежу!
А,твоя,"философия"есть капиталистическое разделение на равных и не равных,на белых и чёрных-это рабская "философия",обрекающая мир на гибель.
Только,тебе,этого не понять,пока у тебя сыто пузо-сытый голодного не разумеет...
Я,понимаю,что тебе,всегда придётся изворачиваться как ужу,что бы,доказать,что дерьмо в красивом фантике,лучше морковки с огорода....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 22.04.2020, 11:32 | Сообщение # 95
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я не учился убирать мусор за другими,но,когда я вижу,что здесь нагадили те,кто кто"думают "головой",что за ними придут и уберут,те,кто работает руками,я просто убираю,безплатно не за деньги,за нашу Природу,к которой я и принадлежу!
А,твоя,"философия"есть капиталистическое разделение на равных и не равных,на белых и чёрных-это рабская "философия",обрекающая мир на гибель.


Так тебе в совке точно так же начальник давал указание мусор убрать где то на рабочем месте или вокруг, и ты никуда не мог деться, шел и убирал. Такова было рабское твое место. smile И так же дворникам давали задание мести улицы, и они шли и мели. Ну таково было рабское их положение. Или ты хочешь сказать, что в совке мусор убирали добровольно и бесплатно? biggrin Да ничего не поменялось. Ранее я солдат гонял убирать, которые делали это почти бесплатно, и мне это вообще ничего не стоило, а сейчас людям приходится платить достойную зарплату, что бы они делали тоже самое. smile

Цитата Александр_Первый ()
Только,тебе,этого не понять,пока у тебя сыто пузо-сытый голодного не разумеет...


Да это ты мыслишь только желудком. Для меня не важно сыт я или голоден. Я работаю головой. Это был мой выбор в юности, и учился я работать именно головой.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.04.2020, 23:26 | Сообщение # 96
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,ты в "совке" то же был рабом?Тебя так же гоняли убирать мусор и подметать территорию,а теперь ты будешь убирать только за деньги.
И,о какой такой достойной зарплате идёт речь для тех кто подметает улицы-:100-150 т.р.?
И всё же,ты головой ешь и думаешь лишь о том,как пузо набить,оно по тебе даже видно.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 23.04.2020, 11:02 | Сообщение # 97
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
То есть,ты в "совке" то же был рабом?Тебя так же гоняли убирать мусор и подметать территорию,а теперь ты будешь убирать только за деньги.


Только там и был рабом как и все. Там не давали выбора. Я потому имел неуд по поведению в школе при пятибальном аттестате, хреновую аттестацию после военного училища (мне ее зачитывали, мол не уважает мнение старших и пр.), потом уже офицером бунтовал. Ну не люблю я рабство. Вот предпочитаю сам все решать и выбирать чем мне заниматься и когда. smile

Цитата Александр_Первый ()
И,о какой такой достойной зарплате идёт речь для тех кто подметает улицы-:100-150 т.р.?


Достойную для того уровня образования. smile

Цитата Александр_Первый ()
И всё же,ты головой ешь и думаешь лишь о том,как пузо набить,оно по тебе даже видно.


biggrin Да нет у меня такого. Я скромно питаюсь. Даже в отпуске, где обычно отъедаются. Вот примеры моего ужина в отпуске:



Где ты тут видишь набивание желудка? smile


Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 23.04.2020, 13:29 | Сообщение # 98
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Про "VODKA"подробнее пожалуйста ,Константин... smile
 
Kass Дата: Четверг, 23.04.2020, 14:43 | Сообщение # 99
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Про "VODKA"подробнее пожалуйста ,Константин...


biggrin Это Danzka Grapefruit. Похожая есть Финляндия. Отличается от обычной тем, что не нужно закусывать. Мягкая, сладенькая, фруктовая. Закусываяется виноградиком или черносливом. Очень рекомендую! smile Ну если цель конечно не напиваться, а так, культурно, пару рюмашек, или 4 половинки рюмашки.

Подобный напитки как раз, то бы не жрать после 18 часов. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.04.2020, 23:34 | Сообщение # 100
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
С утра водку??! wacko Да ещё с кофе...не,жрать с утра это надо ещё тем эстетом быть...
Только не говори что это не утро,а обед...где столик в ресторане?
И,судя по тебе,ты питаешься не правильно,и тем,что кто то и где то готовят.
А я питаюсь только тем что сам готовлю или жена,даже настойки делаю сам и хлеб пеку,и питание чётко по графику и строго по порядку.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz