Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Политика - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 00:45

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Политика (Дискуссии о политике)
Политика
Kass Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:28 | Сообщение # 61
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты за меня никогда не думай,тебе этого на дано...думай за себя,хотя бы...так как,твои приоритеты в сфере экономики,кроме тебя,здесь никто не понимает,так как,это капиталистическая утопия,основанная на догмах собственности и стяжательства.


Ну это не мои догматы. На этих догматах основана экономика государств с самыми высокими доходами населения. А вот на твоих догматах, с самыми низкими доходами. К примеру тот же КНДР опережает только несколько африканских племен по уровню доходов населения, зато имеет ядерное оружие и по чугуну на душу населения впереди планеты всей. Поэтому я живу реальными вещами, а ты утопиями.

Цитата Александр_Первый ()
Тебе про денежную массу и денежные отношения,популярно и регулярно объясняют,настоящие профессора и доценты,занимающиеся этой наукой не один десяток лет


Они хоть копейку в жизни пробовали сами заработать? Все эти профессора учились в СССР, и имеют представление об экономике не более чем я о хореографии. Реальные профессора все в бизнесе. Я сам, как уволился из ВС, начал обучение по рыночной экономике, изучая опыты разных государств и крупных предприятий, ибо понимал, что мое образование в области политэкономии и научного коммунизма годятся только в СССР или КНДР. Поэтому я изучал и экономические системы, и системы управления. Интересно было изучать различия. К примеру системы управления и мотивации сильно отличаются в Форде, тойоте и том же Макдональдсе. Все дают прекрасные результаты, но каждая имеет свои особенности, плюсы и минусы. К примеру мне больше всего понравилась система управления Тойоты. А вот те самые профессора кроме совковой литературы ничего не изучали. Посему не смеши мои тапки. Посему вы и плачетесь, что у нас такие профессора и они обучают студентов. Вот поэтому наши студенты после выпуска не создадут ни Тойоту, ни Мазду, ни Хонду. Нет для этого никаких знаний. Они способны создать только АЗЛК. И потому и зарплаты у населения будут ни как в Тойоте, а как на АЗЛК.

Вот в чем корень проблем.

Добавлено (11.06.2019, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
все эти органы жизненно важны для всего организма,и при отказе или сбое,одного из них,наступает или болезнь или летальный исход.Мысль улавливаешь?Для того,что бы,организм был здоровым и работоспособным,все органы должны заниматься своим делом.Как и в стране,если один орган будет жрать пока не подавится,то другой орган,будет пухнуть с голода,и в обоих случаях это летальный исход.


Опять таки вся проблема твоя в том, что ты абсолютно не понимаешь причинно-следственной связи. Не может один орган нажраться, ибо сим процессом обязана управлять голова. Ну не может желудок жрать. Для этого нужна работа ног, что бы дойти в столовую, работа рук столовыми приборами, работа челюстей, слюнных желез, глотательных мышц, пищеводы, поджелудочной, желудка, желчного пузыря, печени, селезенки, кишечника, органов внутренней секреции и т.д. Это очень сложный процесс, соизмеримый со сложнейшей биологической фабрикой. А у тебя все сведено к жуткому примитиву, как и у всех сталинистов, что жрет только желудок. Ну как голова: "... а еще я в нее ем." Поэтому голова и является основной, что она регулирует не только процесс принятия пищи, но и процесс ее добычи, правильности питания, правильных нагрузок и т.п. Ведь заботу о здоровье организма проявляет только мозг. Это он принимает решение, что купить в магазине, торт или фрукты, водки или салат. Это он принимает решение, полежать или позаниматься на тренажерах или пройтись. Это он определяет, пройти обследование, или нет. Но почкам этого не понять. Они то думают крайне примитивно, что вся функция человека - это фильтровать мочу. И их в этом не переспорить. Ибо они находятся где то внутри около задницы, и ничего другого не видят. И не должны видеть. Если они увидели свет, то организму это уже очень плохо. Это видно только со стороны, и довольно развитым людям.

Вот и ты аналогично считаешь примитивные функции одной прослойки населения самыми важными для организма государства - фильтровать мочу. И тебя в этом тоже не переспорить по тем же самым причинам. wink

Добавлено (11.06.2019, 13:42)
---------------------------------------------
Далее в тему о малоимущих. Для тех, кто отрицает Бога, сложно будет увидеть увидеть причины, но остальные должны понять.

Вот социальный эксперимент, около бездомного роняют кошелек. Много ли из них люди порядочные и обязательно вернут?



Только один человек, и за это он был вознагражден. А как поступили бы вы? wink

А теперь такой же эксперимент, но среди людей со средним достатком.



Тут в корне иная ситуация. Практически все возвращают. Вам не кажется, что тут как бы показательная ситуация, и что жизнь людей зависит во многом от их порядочности?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 12.06.2019, 10:56 | Сообщение # 62
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну это не мои догматы. На этих догматах основана экономика государств с самыми высокими доходами населения.

Опять таки,ты всё видишь однобоко-высокие доходы,а высокие расходы ты не видишь,и скромно умалчиваешь про них,так как,то что остаётся от доходов,после расходов,при естественно высоких ценах,на еду остаются крохи.Поэтому свои басни про доходы,надо начинать с расходов.и ещё об одном расходе,ты нигде не упоминаешь,об % по кредитам,в которых погрязла вся западная"цивилизация",превратив практически всех людей в рабов тех,кто манипулирует всеми капиталами,в России та же тенденция наблюдается.Поэтому то,твои догмы и есть утопия,которую ты всегда выдаёшь как желаемое за действительность,которая ни каким боком к реальности не имеет отношения.Это расчёт на зомбированных лохов.
Цитата Kass ()
Они хоть копейку в жизни пробовали сами заработать? Все эти профессора учились в СССР, и имеют представление об экономике не более чем я о хореографии. Реальные профессора все в бизнесе.

Ты тоже учился в СССР причём бесплатно!Только учёба тебе не пошла в прок,как говорится-лучше бы ты был дирижёром...
А эти профессора,в отличии тебя,зарабатывали свои знания своим трудом и не тебе их судить,как дилетанту в экономике.У тебя есть звания или.хотя бы,какие то,труды по экономике или истории?Нет.Так вот тётенька сидите и не 3.14здите....
Цитата Kass ()
Опять таки вся проблема твоя в том, что ты абсолютно не понимаешь причинно-следственной связи. Не может один орган нажраться, ибо сим процессом обязана управлять голова. Ну не может желудок жрать.

Я тебе,в который раз говорю,и всё как об стенку горохом-нет у меня проблем,это у тебя.видимо есть проблемы,особенно там,где имеешь поверхностные знания,которыми пытаешься "блестеть"...
Человек,отдавший 70000 за лечение камней,вместо 20 за пачку соды,не имеет ни какого права учить других и тем боле меня.
Если ты не понимаешь,что организм страны.это как организм человека,то паразитировать одному органу за счёт других,не получится,результат будет печальным,только этот орган не голова которой ты ешь,и даже не мозг,его можно обмануть,а инстинкт самосохранения организма на уровне интуиции и,так называемого шестого чувства.
Мозгу,особенно деревянному,можно вдолбить что угодно,и он будет действовать согласно этим догам,а вот инстинкт передаётся с молоком матери из поколения в поколение,это как ДНК,и он,если его не притупить тупым мозгом,определяет функции жизнедеятельности организма.
Хотя,кому это объясняю?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 12.06.2019, 21:52 | Сообщение # 63
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
свои басни про доходы,надо начинать с расходов.и ещё об одном расходе


Дело в том, что расходы зависят от доходов. Ну ведь вполне очевидно, что чем больше человек зарабатывает, тем больше они имеет возможность тратить, а значит имеет возможность увеличить свои расходы.

Цитата Александр_Первый ()
и ещё об одном расходе,ты нигде не упоминаешь,об % по кредитам,в которых погрязла вся западная"цивилизация",превратив практически всех людей в рабов тех,кто манипулирует всеми капиталами,в России та же тенденция наблюдается.


Я вот тут не понимаю, брать кредиты - это какая то обязанность? Вот кто вас заставляет? Зависть? Вот хочу и все? Плевать, что я бездарь и ничего не заработал но хочу? В совке не было такого, ибо хрен кто тебе даст кредит. Какая то мелочевка была в кредит под названием рассрочка, но только мелочевка. Процент по рассрочке был 2%. Продать вам автомобиль в кредит никто бы не дал. Так вот не берите, если не хотите. А если кого то это устраивает, то это его личное дело. Вот имеет человек стабильный приличный доход, и он сам принимает решение, накопить на автомобиль или новое жилье, или взять его сейчас в кредит. У людей есть выбор. Хочешь бери, не хочешь, не бери. В этом и есть свобода.

Что касается западной цивилизации, то там кредиты с околонулевыми процентами. К примеру ставка по кредиту в в Финляндии 0.25%, а в такой монархии как Дания 0.05% годовых. Это банально рассрочка для повышения спроса и увеличения продаж. Тут вопрос экономический и нужно касаться объема денежной массы на рынке, но ты уже показал свое отрицательное отношение к подобным терминам в экономике, и потому не имеет смысл продолжать. Можно просто уяснить, что проще жить по законам природы, чем придумывать свои утопические и потом пытаться заставить всех жить по ним.

Цитата Александр_Первый ()
Ты тоже учился в СССР причём бесплатно!


Я уже устал тебе повторять, что не учился я бесплатно. Бесплатный сыр только в мышеловке. Верить в что то бесплатное могут только идиоты, типа Буратины, мечтающие о халяве. Я человек взрослый, не халявщик, и не хочу ничего бесплатного ни себе, ни своим детям. Если мне звонят и предлагают что то бесплатное, то я шлю их в далекое сексуальное путешествие.

Цитата Александр_Первый ()
А эти профессора,в отличии тебя,зарабатывали свои знания своим трудом и не тебе их судить,как дилетанту в экономике.


Саша. уж точно не тебе судить, кто из нас больше разбирается в экономике, я или профессора. ОК? Ты сильно деревянный в этих вопросах, что бы судить о чьих то знаниях. Я общаюсь в онлайне с ведущими экспертами в области экономики, и практически на равных. С профессоров с советскими знаниями все ржут в голос. Пусти этого профессора заняться бизнесом, так он по миру пойдет. Там в основном идиоты, которые пишут бестолковейшие работы, публикуются и получают гонорары от таких же идиотов. Другие пишут книги, как заработать миллион, для идиотов, а сами жрут Доширак на обед и ездят на трамвае. И только если количество идиотов превысило определенный порог, слазят с Доширака и пересаживаются на автомобиль.

Рассудить могут только реальные вещи. Вот рассчитал экономист модель, внедрил и получил отличный результат. И только так. Любая теория проверяется на практике. Вот ты со своими знаниями прогорел в бизнесе и начинаешь катить баллоны на государство, которое тебе с твоими знаниями не обеспечило халявой и хоть какую то жизнь не вдохнуло в твои утопические идеи. Ты пытаешься переделать окружающий мир под свои утопические идеи, вместо того, что бы изучить законы природы и подстроить самого себя под них.

Цитата Александр_Первый ()
Я тебе,в который раз говорю,и всё как об стенку горохом-нет у меня проблем


Когда у человека нет проблем, то он не мечтает о халяве и каком то прошлом, где он жил якобы лучше. Это очень точный маркер, который о многом говорит умным людям. wink

Цитата Александр_Первый ()
Человек,отдавший 70000 за лечение камней,вместо 20 за пачку соды,не имеет ни какого права учить других и тем боле меня.


biggrin :D biggrin

Это пять баллов!!! biggrin

Добавлено (14.06.2019, 07:54)
---------------------------------------------
"США обвинили Иран в подрыве танкеров в Оманском заливе"

Вот эта тенденция опасна. США готовят причины для войны с Ираном. Нам сложно будет остаться в стороне, так как Иран наш союзник в Сирии.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 15.06.2019, 18:43 | Сообщение # 64
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Кого сольёт Путин? Израиль или Иран?!!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 06:59 | Сообщение # 65
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Без слива никак? Откуда сливать будем, из какого бачка? Ходорковский через Навального запрещает вам писать о победах? Только поражения должны быть? Танкер был израильским?

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 11:06 | Сообщение # 66
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, сливать не мы будем))), сливать Путину придется))), и мне пох откуда он будет сливать. Пусть дуплится за свои делишки, была возможность покинуть пост президента, не захотел. Назвался груздем, полезай в кузов(с)

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 17.06.2019, 16:30 | Сообщение # 67
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Толь, мне сложно комментировать какие то детсадовские жаргонизмы. Культурные и образованные люди так не разговаривают. Это уровень каких то гопников. Те же кастрюлеголовые рогули точно так же разговаривают. Мы же не будем опускаться до их уровня? wink

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 17.06.2019, 18:21 | Сообщение # 68
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Кость, тебе привести жаргонизмы вождя?!! Мы ведь культурная и образованная нация! Тебе он гопника не напоминает?

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 17.06.2019, 20:08 | Сообщение # 69
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Толя, давай мы будем следить каждый сам за собой. Ну это же не детский сад, типа "а чо он первый нааачал...". Мне вот импонирует читать или слушать культурных и умных экспертов в разных областях. У всех прекрасное владение русским языком, в том числе и у украинских экспертов. Приятно слушать. smile

Добавлено (19.06.2019, 08:00)
---------------------------------------------
Интересная статья об тяжелой истории карпатских русин.

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/1015515....J9dDdAU


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Политика (Дискуссии о политике)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz