Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 85 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 22:49

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.02.2023, 03:44 | Сообщение # 1681
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Как какая справедливость?!Справедливая!
Та самая справедливость,когда всё то,что считается народным достояниям,а природные богатства России к таковым относятся и считаются.
Только,по факту,те кто добывает эти ресурсы,большую часть тратят на себя,при этом вывозя огромные суммы денег за бугор.
Правда,,сейчас их там обобрали,практически до нитки,всё что было нажито "непосильным трудом"...
Вот вам такая капиталистическая справедливость.... cool
А если бы,деньги не утекали рекой из России,а работали на её благо,это было бы как раз той справедливостью,о которой говорят умные люди.

Цитата теплоноситель ()
Вопрос : какие народы находятся под защитой России внутри России? Нет ли тут коверкания правды? Может это Россия находится под защитой народов ,проживающих на общей территории?

Все народы,от больших и до самых малых!
И русские и татары,и другие народы,проживающие в России,под её защитой и находятся!
Так понятнее?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 09.02.2023, 16:10 | Сообщение # 1682
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Та самая справедливость,когда всё то,что считается народным достояниям,а природные богатства России к таковым относятся и считаются. Только,по факту,те кто добывает эти ресурсы,большую часть тратят на себя,при этом вывозя огромные суммы денег за бугор.


1. Ну для начала понятие справедливости у каждого свое. Кто то считает, что все должны получать одинаковую зарплату, кто то так не считает, и как говорил Жванецкий "все же кто лучше работает, должен лучше жить, как бы это не было противно окружающим".

2. Ресурсы народные. Именно поэтому их разработчики платят в бюджет (народу) довольно большие откаты в виде НДПИ. И не важно, продал или нет. Добыл и уже заплатил.

3. На разработку того или иного месторождение требуется вложить миллиарды, и еще выиграть тендер. Эти тендеры постоянно всплывают у нас на площадках. Если хочешь, ты можешь предложить лучшую цену и забрать добычу себе. Я могу помочь. Миллиарды для строительства туда дорог и жилья я думаю ты найдешь. Можешь собрать с народа, как у собственника этих недр.

4. На многие тендеры вообще не являются наши компании, и тогда пытаются привлечь кого то из западных, ибо деньги на разработку таки кто то должен вложить. То Эксон привлекали, то ВР, то Митсубиси... Если бы кто то заявился из наших, то выиграл бы однозначно, ибо у наших приоритет. Так что подумай. wink

Цитата Александр_Первый ()
А если бы,деньги не утекали рекой из России,а работали на её благо,это было бы как раз той справедливостью,о которой говорят умные люди.


Саша, все это есть у тебя по близости, в КНДР. Там просто рай для тебя и твоих единомышленников. Там теплее, чем на Камчатке, условия райские коммунистические. В чем проблема то туда переехать и жить как в раю?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 10.02.2023, 00:01 | Сообщение # 1683
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты опять всё с ног на голову переворачиваешь!
А рай,как ты говоришь,для меня и моих единомышленников,коих абсолютное большинство в России,должен в ней и быть!
Я не знаю таких,кто считает что все должны получать одинаковую зарплату(ну если только она будет на порядок выше прожиточного минимума раз в 10.)Я так считаю,что зарплата должна быть достойной и соответствовать способностям в какой бы сфере экономики не трудится человек.
И,потом,не надо мне советовать,я в твоих советах не нуждаюсь!
Я ведь тебе ничего не советую...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 10.02.2023, 10:33 | Сообщение # 1684
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А рай,как ты говоришь,для меня и моих единомышленников,коих абсолютное большинство в России,должен в ней и быть!


Ну если бы их было большинство, то вы давно бы победили на выборах. Однако сколько бы их не было, не стоит пытаться загонять всех насильно в какую то кабалу. Это приведет к войне, как и на Украине, как привело у нас к гражданской войне. Всегда нужно искать внутринациональный консенсус. Собственно в этом самом консенсусе мы и живем, где вместе уживаются много разных национальностей, представителей разных религий и конфессий, социальных слоев и политических взглядов. Я считаю, что это идеальное положение вещей.

Те, кого не устраивает такая ситуация в стране, уехали в другие страны, где есть то, что они считают более приемлемым для себя и своей семьи. У меня в семье средний брат. который старше меня на 13 лет, вывез в 1990 году в Германию. Сейчас они там все граждане Германии. Многие хотят вернуться назад, так как нынешняя ситуация в России утратила тот налет совка, и довольна комфортна для проживания. Кто то уехал в Канаду, кто то в Швецию, кому хотелось социализм.

Кстати на днях общался с однокашникам, который в 90-х из Белоруссии уехал в Швецию и до сих пор там живет. Человек в каком то депрессняке постоянном. Постоянно все плохо. Вроде зарабатывает 4500 евро, 1500 из них выплачивает налогов на все социальные программы, на 1500 как то живет скромно, а по 1500 откладывает на отпуск, что бы как то отдохнуть где то в дали от этого социализма. Какая то квартирка небольшая, но тут проговорился, что кризис вроде как не коснулся столь развитое социалистическое государство, мол комму налка не так много отнимает. И тут я начинаю докапываться к суммам и узнаю, что он в месяц потребляет 100 кВтч, что либо вранье, либо это реальная бедность. Ну банально только холодильник нормальный, который потребляет ватт 200 уже в месяц потребляет 144 кВтч. Оказывается ничего в нем не хранит. Что купил, то и съел. Гостей не бывает, хранить не для кого. Подживает у какой то подруги, и там тоже никаких припасов. Ну вот как можно уложиться в 100 кВтч в месяц? Ну только если не жить вообще, или кроить на всем. Это только керосиновая лампа, ноут и зарядки для телефонов. Вот вам и социализм.

Если звоню моей родне в Германии по видео, они постоянно в доме в свитерах. Утром включают отопление, чуть прогреют дом, уходя на работу отключают. Пришли, снова включили, прогрели, на ночь выключили. Ребенок постоянно болеет. При этом зарабатывают то по нашим меркам не мало. А дело в том, что налоги огромные, так как все забирают на социальные программы. Зато бесплатная медицина, даже таблетки ребенку все бесплатно. Если ты окажешься безработным, то пособие будешь получать 500-600 евро в месяц, если вся семья дурака валяет, то на двоих 1000. Круто? Вот только бесплатный сыр только в мышеловке. За все это приходится платить тем, кто реально работает. В этом и есть суть социализма. Потому понаехали арабы, албанцы, украинцы, не работают, пособия получают, а за них кто то вкалывает. Это и есть справедливость?

Банально попытка навязать всем какую то одну веру, язык или культурные ценности расколет общество, нас столкнут лбами и будет война. И война точно не пойдет на пользу России. Россия слишком могонациональна и многокультурна, что бы тут все ходили строем под одними знаменами. Это в маленькой стране можно устроить монокульт или моноконфессиональность. Ну в той же половине Кореи.

Обрати внимание, что попытка навязать коммунизм расколола даже небольшое государство Корею. После революции 1917 года произошел раскол Россию, когда от нее откололись многие территории, та же Финляндия, Польша и Прибалтика. Зачем нам это все повторять? Хочется повоевать?

У каждого человека свое понятие о справедливости. Одному справедливо все взять и поделить, другому право наследования имущества, третьему от каждого по способности и каждому по труду. Всем не угодишь. Именно тяга к какой то своей справедливости и приводит к противоречиям в обществе и войнам.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 10.02.2023, 10:48 | Сообщение # 1685
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты сам то,хоть веришь,хоть на йоту,в то что ты пишешь эту ахинею??!
То есть,при капитализме,легко угодить всем и каждому,особенно,если он,хитёр,нагл и пройдоха,как некоторые тут у нас,
Справедливость не может быть индивидуальной,как и закон!
Закон должен быть для всех один,как и справедливость!!!
И,пока,ты этого не осилишь и поймёшь,ты будешь,как попка,повторять буржуйские заклания про "свободу и демократию"...
А к чему это приводит,как ты сам это приводишь в пример-Украина,страну превратили в антисталинизм и ленинизм,потом в антисоветчину,ну и как следствие-в русофобию....
Это всё твои тезисы(не твои конкретно)а западных продюсеров,которые промывают мозги несмышлёнышам,которые,потом,подхватывают этот бред и толкают от своего имени....манкурты...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 10.02.2023, 11:43 | Сообщение # 1686
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Банально попытка навязать всем какую то одну веру, язык или культурные ценности расколет общество, нас столкнут лбами и будет война. И война точно не пойдет на пользу России. Россия слишком могонациональна и многокультурна, что бы тут все ходили строем под одними знаменами. Это в маленькой стране можно устроить монокульт или моноконфессиональность. Ну в той же половине Кореи.

Цитата Kass ()
У каждого человека свое понятие о справедливости. Одному справедливо все взять и поделить, другому право наследования имущества, третьему от каждого по способности и каждому по труду. Всем не угодишь. Именно тяга к какой то своей справедливости и приводит к противоречиям в обществе и войнам.


ПОДДЕРЖУ!

Цитата Александр_Первый ()
Справедливость не может быть индивидуальной,как и закон!
Закон должен быть для всех один,как и справедливость!!!
И,пока,ты этого не осилишь и поймёшь,ты будешь,как попка,повторять буржуйские заклания про "свободу и демократию"...


УТОПИЯ)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 10.02.2023, 13:05 | Сообщение # 1687
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты сам то,хоть веришь,хоть на йоту,в то что ты пишешь эту ахинею??!


Я не только верю, но и живу в этом и каждый день убеждаюсь в правоте этих тезисов.

Цитата Мастерсан ()
То есть,при капитализме,легко угодить всем и каждому,особенно,если он,хитёр,нагл и пройдоха,как некоторые тут у нас,


У тебя весь мир черно белый. У тебя есть только два цвета, черный и белый. В реальности цветов и оттенков миллиарды. Нет никаких двух стран с одинаковым капитализмом или социализмом. Нет единой какой то модели. При этом ты вообще путаешь капитализм с империализмом и глобализмом. Поэтому что бы ты хоть что то мог понять, попробуй есть слона по частям, разбив любое понятие на несколько мелких тезисов.Не стоит валить все в кучу.

Цитата Александр_Первый ()
Справедливость не может быть индивидуальной,как и закон!
Закон должен быть для всех один,как и справедливость!!!


Это утопия. Никто бы не рискнул судить Сталина за то, что он на народные деньги себе еще один дворец отмахал, или купил пару новых иномарок в гараж для коллекции. Никто бы не рискнул судить политбюро за то, что они на народные деньги в Крыму настроили госдач роскошних и под них забрали множество дворцов и отдыхали там на народный счет. Кого будут судить за десятки жизней наших военных по причине просранного снабжения, разведки, спутниковой программы? Да никого. Кого судили за репрессии моей матери после реабилитации? Ее официально признали невиновной ни в чем, а репрессии в сталинское время незаконными. Кого судили? Никого.

То есть, перед законом не все равны.

Цитата Александр_Первый ()
А к чему это приводит,как ты сам это приводишь в пример-Украина,страну превратили в антисталинизм и ленинизм,потом в антисоветчину,ну и как следствие-в русофобию....


Кто прекратил? Ты когда был на Украине? Да там в советское время то на западной Украине с тобой бы никто не стал разговаривать. И плевать им на кого то. Если ты начал говорить на русском, с тобой бы никто не разговаривал, не обслуживал в магазине. Аналогично в той же Риге. Ты просто где то далеко живешь и пребываешь в каких то иллюзиях, а мы все это видели.

Цитата Александр_Первый ()
Это всё твои тезисы


В том то и дело, что мои. Обрати внимание, что я пишу только своими словами, которые ты поиском нигде не найдешь. Я не кидаю какие то пропагандистские ролики, ссылки на чужие мысли. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 10.02.2023, 14:17 | Сообщение # 1688
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Аналогично в той же Риге.

Это было,да. Спросили дорогу так латышка с латышом сделали вид,что не понимают,суки. В армии служа на эстонцах-латышах отыгрались знатно.Тоже по-ихнему не понимали !!!


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Суббота, 11.02.2023, 01:57 | Сообщение # 1689
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Это было,да.


Ну вот а Александр, проживая от этих мест в нескольких тысячах километров считает, что это сейчас кто то их воспитывал, а не в СССР они такими были. Они по сути за СССР и мстят, и прибалты, и поляки, и чехи и все остальные, ибо нельзя насильно заставить любить.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.02.2023, 03:35 | Сообщение # 1690
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять ты всё по себе судишь!
Не суди и не будешь судим!
Только у меня,чёрное это чёрное,белое это белое,а судя по тебе,у тебя белое это чёрное и чёрное,это белое.... wink
И,в отличии тебя,я успел до развала Союза,объездить его от Анадыря до Прибалтики,Белоруссии,Украины и Молдавии.
От Урала и приуралья,Казахстан,Узбекистан и Таджикистан,ну а про Сибирь и Дальний восток,и говорить не чего.
Так что мне есть с чем сравнивать,в отличии тебя.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 15.02.2023, 09:09 | Сообщение # 1691
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://btvt.info/5library/desert_storm1.htm, Константин, здесь не требуется изложения своих мыслей))). Здесь требуется внимательно ознакомиться с публикацией, и постараться понять, каким будет исход битвы, если она всё-таки состоится. Остальные мысли оставлю при себе, ибо не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.02.2023, 09:30 | Сообщение # 1692
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Битва уже идёт,и началась она,не вчера,а 2014 конкретно.До этого,силы зла и сатанизма,готовили страну 404 для этого,руководствуясь цитатой -"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Адольф Гитлер (Шикльгрубер).

Ещё раньше Гитлера додумался до этой же мысли князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии. Спустя 9 лет он получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 годы, фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне. Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины как самостоятельного субьекта и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует. На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге. Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых «украинцев». Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцы таки появились. Ими назвались уже до 1% жителей юго-запада России.

С какой же целью полтора века назад был искусственно создан народ под названием «украинцы»? Князь Отто фон Бисмарк объяснил это следующим образом: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Именно это сейчас и выполняется. А кто этого не понимает — продолжайте дискутировать! Всё происходит строго по пословице: "Когда Бог хочет наказать человека — он лишает его разума!"

https://www.liveinternet.ru/users/5100167/post315254158

Что бы,не думали,что это мои мысли,хотя я это и повторю,не один раз,особенно для тех "одарённых" которые с первого раза не понимают.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 16.02.2023, 09:23 | Сообщение # 1693
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
http://btvt.info/5library/desert_storm1.htm, Константин, здесь не требуется изложения своих мыслей))). Здесь требуется внимательно ознакомиться с публикацией, и постараться понять, каким будет исход битвы, если она всё-таки состоится.


Ну у меня и ссылка не открывается, и согласиться не могу с тем, что свои мысли не нужны. Для меня все что я вижу или читаю не более чем информация к рассуждению, как у Семенова в 17 мгновений весны. Я никогда не буду как попка повторять чужие мысли.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Четверг, 16.02.2023, 09:24 | Сообщение # 1694
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Что бы,не думали,что это мои мысли


Так никто даже и подумать об этом не мог. Откуда они? biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.02.2023, 10:01 | Сообщение # 1695
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Повторяешь ты чужие мысли и не однократно,поэтому то,и переворачиваешь смысл моих слов,так,как тебе удобно....а тебе удобно на голове стоять и рассуждать,что это единственная правильная форма жизни...
Нет у тебя,ничего в голове своего и быть не может,коль ты,всегда,повторяешь одно и тоже-это "мои мысли"-откуда у тебя могут быть свои мысли??!Из воздуха,которым наполнена голова?Ведь там нет чужих мыслей,не так ли?А свои откуда возникли??! Из воздуха!!!
Вот и всё этим объясняется.
Поэтому то, ты опять,вырываешь слова из моего контекста,что бы опять всё исказить,что бы,на фоне этого,казаться умным....но это даже не кажется....
И не говори за всех,особенно тогда,когда ты якобы мыслишь...не надо,ты не все....
И,таких как ты в России мизер,о чём ты прекрасно знаешь,но видимо не понимаешь...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 16.02.2023, 10:20 | Сообщение # 1696
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так никто даже и подумать об этом не мог. Откуда они?


hands lol lol lol


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 16.02.2023, 10:50 | Сообщение # 1697
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Табаки подтянулись... fool

Я знаю,что вы будете делать,после победы России над Фашистским Западом,адептами которого вы и являетесь,под разными овечьими шкурами....памерсов не хватит... tongue


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 16.02.2023, 11:19 | Сообщение # 1698
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну у меня и ссылка не открывается


Ладно, перепостил текст ВК - "Оценка Шварцкопфом танка М-1А1

В первой половине ночи бушевала ужасная песчаная буря, но несмотря на эти суровые условия танковые батальоны уничтожили полк иракских "коммандос" (десантных диверсионно-разведывательных подразделений), подразделения пехотной дивизии, более семи артиллерийских дивизионов и сотни машин противника, включая более 50 тяжелых грузовых автомобилей, везущих бронированные машины.
В другом бою экипаж танка "Абрамс" М-1А1 обнаружил и обстрелял артиллерийское орудие попав в него первым снарядом, хотя танк перемещался со скоростью 20 миль в час ночью в песчаную бурю - дальность была 3090 м . В то же время было подчеркнуто, что приборы ночного видения, используемые союзниками, оказались особенно эффективными потому, что они использовались против войск, которые либо пользовались плохо подготовленными приборами, либо им не хватало уверенности и опыта в обращении с таким оборудованием.
Генерал Шварцкопф на брифинге для представителей прессы в феврале прошлого года по поводу боевых действий с республиканской гвардией сказал, что одним из факторов, способствующих одержанию победы, были достижения технических и прикладных наук США. Он добавил: "Там пыльно. В воздухе черный дым и мгла. Это погода для пехотинца. Бог любит пехотинца и это как раз такая погода, в которую пехотинец любит вести бои. Но я бы хотел сказать, что наши прицелы работали фантастически хорошо по обнаружению целей противника в условиях этой пыли и мглы. Прицелы же противника так хорошо не срабатывали. Действительно, у нас имелось несколько анекдотичных докладов противника, что в то время, когда они не могли ничего видеть через свои прицелы, их танк неожиданно взрывался, так как в него попадали снаряды при обстреле с помощью нашего прицела".
На этом же брифинге он уделил особое внимание пассивной ИК тепловизионной системе (TIS) танка "Абрамс" М-1А1. Поле боя было окутано дымом от горящих кувейтских нефтяных, скважин, но прицелы позволили членам экипажей вести наблюдение сквозь пыль и мглу. На танке М-1А1 установлена одна система TIS, но пользоваться ею могут и наводчик, и командир танка. Преемник этого танка танк М-1А2 будет оснащен дополнительным устройством для механика-водителя.
Представительница отдела помощника министра сухопутных войск по НИОКР и закупкам техники и вооружения заявила: "Солдаты США и войска коалиции использовали приборы ночного видения почти во всех районах военных действий". Ночные прицелы использовались летными экипажами, а также с некоторыми управляемыми ракетами как элементы систем наведения. Кроме тепловизионных танковых приборов, в качестве дополнительных использовались приборы с усилением яркости изображения для ведения наблюдения за целями, которые не могут наблюдаться с помощью тепловизора, или ИК прожекторы, которые при их включении указывали местонахождение танков противника. Такое применение приборов США наряду с уверенностью, что они являются лучшими по характеристикам, позволило вводить войска в наземные ночные бои. Ночные приборы позволяли выполнять боевые задачи на вертолетах. Приборы ночного видения США имеют также большую дальность действия, что делало войска коалиции очень подвижными и позволяло вносить элемент внезапности. При этих преимуществах коалиционные войска могли сближаться с противником и уничтожать его при минимальных потерях.
"Стратегическое и оперативное преимущество (обладание приборами ночного видения) лучше всего может быть выражено в успехах. Ракеты "Томагавк" успешно использовались по целям, выбранным с помощью прицелов ночного видения; танки противника выявлялись, обнаруживались и уничтожались на больших дальностях ... как только осознавалось их присутствие. Во время наземных боевых действий колонны танков перемещались ночью на большие расстояния; бои мелких подразделений успешно проводились ночью с помощью очковых приборов ночного видения (NVG). Все эти ситуации подтверждают успех программ по приборам ночного видения, осуществление которых содействовало полной победе".

Российские танки 90х прошлого века укомплектованы старыми, уже не выпускающимися в РФ прицелами,рациями и тактическим управлением, для которого нет больше спутниковой группировки и загоризонтной разведки с тактическими развед-группами ГРУ. У России танки прошлого века, оборудованные для того века системами разведки и наведения которых в Армии РФ больше нет. Участие в битве Т-90, Т-72,Т-62, а также Т34, это прошлый век по технологиям и тактическому применению, это практическое поражение в современном тактическом и объединённом общей системой управления боем.
Итак, западные технологии, а также боевой опыт в тактическом и стратегическом плане, западных военных низводит на нет усилия главнокомандующего РФ, камчатского кумира . Остается ЯО. Однако, это означает самоубийство, ладно бы суицид его самого, однако , судя по его высказываниям, он собирается устроить массовый мор по типу Аун Синрикё, что на мой взгляд абсолютно неприемлемо.

Теперь о прошлых комментариях и публикациях по теме. Тут горячими головами неоднократно писалось о ударах по центрам принятия решений, как и на ястребиных ТВ телепередачах))). Так вот, а что может помешать ударить НАТО по центрам принятия решений на территории России? Ведь те пробные шары в виде ударов по аэродромам в Энгельсе и еще в нескольких местах, есть не что иное как разведка))). Кстати, мне думается, что битва состоится уже в ближайшем будущем, ибо исходя из логики основной урон следует нанести в первые ночные часы начала операции "Буря в степи". А затем методично перемалывать живую силу и технику противника на всей территории занятой противником. Думаю, жители проживающие на оккупированных территориях сообразят, как уберечь свои жизни. Но после ураганного удара объединенного Запада, ВС России останется только умереть либо капитулировать, чтоб уцелеть хоть малой толике мужиков, способных хоть как-то продолжить демографию, иначе русских просто выкосят иноверцы.

Однако, что делать? Извечный вопрос!))) Мне думается, следует закончить боевые действия в одностороннем порядке, отвести войска на территорию РФ в границах 2014 года, утереться, грамотно выстроить оборону, и затем, принеся извинения мировому сообществу, выстаивать собственную экономику, исходя из того, что осталось на балансе))). Страна большая, ресурсов еще много, хватит демонстрировать миру свои нелепые понты)))

Добавлено (16.02.2023, 11:29)
---------------------------------------------
Кстати, про Леопард инфу опубликовать?

Добавлено (16.02.2023, 11:46)
---------------------------------------------
Военное обозрение Бронетехника
Танки Leopard 2. Бои и потери
20 июня 2017, 17 год! На дворе 2023, пять лет прошло! Полагаю там никто не сидел сложа руки))).


Миссия выполнима!
 
Мастерсан Дата: Пятница, 17.02.2023, 04:12 | Сообщение # 1699
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Медведя поднимают из берлоги, и спровоцировав на гнев, толкают на рожон. Таким образом этот зверь сам того не понимая, погибает. Медведь
лезет на рожон…зря.

Добавлено (17.02.2023, 04:19)
---------------------------------------------
https://tass.ru/info/5352543/amp. Это ссылка о деятельности Секо Асахары.


Миссия выполнима!
 
Мастерсан Дата: Пятница, 17.02.2023, 11:26 | Сообщение # 1700
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
А ты не подменяй понятия. Кто на кого напал? Ответь на этот простой вопрос?

Добавлено (17.02.2023, 11:32)
---------------------------------------------
Вот когда Россия будет разрушена, благодаря твоему кумиру, посмотрим как ты запоёшь. Я очень хорошо помню, как здесь на форуме в конце февраля написал комментарий о глупости этого вторжения, и помню как вы с пренебрежением отнеслись к моим словам. Теперь кушайте, не обляпайтесь.

Добавлено (17.02.2023, 11:42)
---------------------------------------------
Кстати, Аника-воин, ты все тут призываешь бороться со всеми несогласными с твоим мнением, так езжай добровольцем, соверши героический поступок,а то визжишь здесь как Соловьев на своих вечерах.


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz