Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 83 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 12:32

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
Мастерсан Дата: Среда, 25.01.2023, 12:31 | Сообщение # 1641
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Всё к полномасштабной бойне идет ,друзья.Так думаю. Не могут они спокойно жить,Задорнов еще говорил,что раз в 100 лет вся еврза звиздюлями в Россию наведывается.Дай нам Всевышний сил и мужества.


Вообще-то вашему вождю не стоило 24 февраля лезть в этот капкан.

Цитата теплоноситель ()
Да предателей из правительства расстрелять всех нахер


"Потом, если всех пересажаем, работать-то кто будет?", - добавил премьер В.В. Путин https://www.interfax.ru/business/113015

Цитата теплоноситель ()
Откуда у Украины СТОЛЬКО топлива? Почему ж.д все целые? Составы идут,наши знают,видят -и нихера не происходит.Диверсанты где наши? Какая-то странная война.


"Составы идут,наши знают,видят -и нихера не происходит" - разве это наши?)))
Диверсанты совершают диверсии в соответствии с приказом)))

А теперь вопрос - Кто в России Верховный главнокомандующий?

Добавлено (25.01.2023, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Всё потому что,в России капитализм....
А капиталистам похер на народ и чём деньги зарабатывать!
Причём,они все,поголовно сидят на крючке,который в руках наших врагов.


Академик Костя, есть что ответить?))) Капиталисты в руках врагов, до врагов руки не дотягиваются, что делать?)))
Спрятать голову в песок? Само собой наладится?)))

Добавлено (25.01.2023, 12:39)
---------------------------------------------
Кстати, как там в Москве, с системами ПВО на крышах, не страшно?


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 25.01.2023, 12:48 | Сообщение # 1642
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Всё к полномасштабной бойне идет ,друзья.Так думаю. Не могут они спокойно жить,Задорнов еще говорил,что раз в 100 лет вся еврза звиздюлями в Россию наведывается.


Именно так. Не просто так миллиарды вкачивали и накачивали оружием Польшу, Румынию, Прибалтику, Грузию, Молдавию, Украину... Все не просто так. Война с НАТО должна была все же состояться. Хорошо, что хоть не на нашей территории.

Цитата теплоноситель ()
Откуда у Украины СТОЛЬКО топлива? Почему ж.д все целые? Составы идут,наши знают,видят -и нихера не происходит.


Да потому что ракета, которая может порязить этот состав будет стоить не меньше этого топлива.

Цитата Мастерсан ()
Вообще-то вашему вождю не стоило 24 февраля лезть в этот капкан.


Это ошибочное мнение. Это мы проходили в 1941 году. Тогда бы эта война была бы на нашей территории. Так что если драка неизбежна, бить нужно первым.

В идеале было бы войну это развивать в Сирии, но там проблемы логистики. Стоило бы НАТО перекрыть Босфор и все, мы проиграли. А на Украине логистика на нашей стороне.

Цитата Мастерсан ()
Костя, есть что ответить?)))


На это здравого ответа нет. Европа походы на нас организовывала и при монархии, и при социализме, и при капитализме. Любой более менее здравомыслящий человек понимает, что им нет разницы какой у нас строй или общественно-политическая формация. Им нужны наши ресурсы и все.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 25.01.2023, 13:43 | Сообщение # 1643
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А на Украине логистика на нашей стороне.


Посмотрим...Мне думается война будет проиграна Россией. Интуиция)))
Кстати, про ошибочное мнение. Есть такая поговорка - Человеку свойственно заблуждаться.
Клаузевица надеюсь помнишь))). Путин о нем, похоже и не слышал. Он ведь спортсмен, мастер спорта по САМБО, обладатель 9х данов по восточным единоборствам. А это лишь тактика, стратегией там не пахнет))). Однако, он ведь ЦЕЛЫЙ главнокомандующий, ВОЖДЬ!

...посмотри на Китай, где был Китай в 90х, и где он сейчас. Знаю, ты мне сейчас начнешь рассказывать о дешевой рабочей силе))), но, разве дело в этом? Кто мешал Путину развивать экономику РФ?!!! Я ведь помню 12.13.14 годы! Фантастические цены на нефть! Разве нельзя было воспользоваться этим?! К чему эти пустые понты? Запад долго изучал вашего кумира, и ловко заманил его в капкан! А он, тащит туда за собой все население РФ! Разве это людские поступки с его стороны? Ты бы почитал Черная Свеча, кстати рекомендую коллегам, отличное произведение, там вполне подробно рассказывается о людском, и о воровском. Ведь НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Добавлено (25.01.2023, 13:45)
---------------------------------------------
https://sharlib.com/read_44556-4, это ссылка на онлайн чтение

Добавлено (25.01.2023, 13:47)
---------------------------------------------
))), ресурс у тебя какой то левый, ссылка не открывается))). Хотя у меня со вчерашнего дня открыта и работает))) Однако, сейчас найду рабочую...

Добавлено (25.01.2023, 13:49)
---------------------------------------------
https://libcat.ru/knigi....ml#text

Добавлено (25.01.2023, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Им нужны наши ресурсы и все.


Разве они не брали наши ресурсы?)))) Дабля брали столько, что мама не горюй! Залили деньгами ФНБ. Я уже об этом писал свыше))). Костя, если Зак тебе за работу предлагает копейки, по твоему разумению, возьмешься её выполнить? Мне думается, нет))). Кста, бабулетики в ФНБ на войнушку летят что листья с деревьев осенью))). Скоро закончатся.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 25.01.2023, 13:59 | Сообщение # 1644
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Посмотрим...Мне думается война будет проиграна Россией. Интуиция)))


А много войн проиграла Россия? А много войн в истории проиграли ядерные державы? Вроде как Трамп угрожал КНДР поставить на место, и что?

Цитата Мастерсан ()
...посмотри на Китай, где был Китай в 90х, и где он сейчас. Знаю, ты мне сейчас начнешь рассказывать о дешевой рабочей силе))), но, разве дело в этом? Кто мешал Путину развивать экономику РФ?!!!


Эээ... А почему развивать экономику должен Путин? Это прописано в конституции в его обязанностях? Ты с монархией не путаешь? Ну или с Советским Союзом? На сколько я помню, у него нет такой обязанности. Этим занимается Правительство, элиты и предприимчивые граждане. Кто тебе мешает развивать нашу экономику у себя в городе? Создавай предприятия, рабочие места, производства высокотехнологичной продукции. Почему вам во всем нужна какая то мамка с большой сиськой, что бы только сосать и ничего не делать?

Китай начал развиваться с того, что там просто открыли в нескольких регионах свободные зоны и все. Больше там никто ничего не делал. Далее приехали предприниматели и начали организовывать. Там главное не надо было мешать. И вот эти свободные экономические зоны и дают 95% всего ВВП Китая. А вот там где руководство Китая начинает строить, там полная жопа, там мертвые города, ибо там где их построил Китай, и где руководит КПК, никто не хочет жить. Вот и все. Так что нужно не создавать и развивать что то правительству, а просто создать условия, отойти в сторону и больше не мешать.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 25.01.2023, 14:00 | Сообщение # 1645
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Посвящается В. Т. Шаламову

А ты стучи, стучи, а тебе Бог простит,
А начальнички тебе, Леха, срок скостят!
А за Окой сейчас небось коростель свистит,
А у нас на Тайшете ветра свистят.
А месяц май уже, а всё снега белы,
А вертухаевы на снегу следы,
А что полнормы — тьфу, это полбеды,
А что песню спел — полторы беды!

А над Окой летят гуси-лебеди,
А за Окой свистит коростель,
А тут по наледи курвы-нелюди
Двух зэка ведут на расстрел!

А первый зэка, он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя,
И на полный срок в лагеря попал.
И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину сподниза копать!

А в Крыму теплынь, в море сельди,
И миндаль, небось, подоспел,
А тут по наледи курвы-нелюди
Двух зэка ведут на расстрел!

А второй зэка — это лично я,
Я без мами жил, я без папи жил,
Моя б жизнь была преотличная,
Да я в шухере стукаря пришил!
А мне сперва вышка, а я в раскаянье,
А уж в лагере — корешей внавал,
И на кой я пёс при Лёхе-Каине
Чумаку подпел «Интернационал»?!

А в караулке пьют с рафинадом чай,
А вертухай идёт, весь сопрел.
Ему скучно, чай, и несподручно, чай,
Нас в обед вести на расстрел!

Добавлено (25.01.2023, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Кто тебе мешает развивать нашу экономику у себя в городе? Создавай предприятия, рабочие места, производства высокотехнологичной продукции. Почему вам во всем нужна какая то мамка с большой сиськой, что бы только сосать и ничего не делать?


Только не надо на меня стрелы переводить))). Я ИП, и работаю в меру своих сил. Пока мне хватает, ибо счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает(С) Сиську, или еще чего, предложи камчадалу, он вечно Сталина поминает, и капиталистов винит)))

Добавлено (25.01.2023, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Эээ... А почему развивать экономику должен Путин?


хмм....хороший вопрос! А почему он вечно просит у органов власти полномочий, и они ему их с удовольствием отдают? Примеры нужны? Найду легко!

Добавлено (25.01.2023, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
На сколько я помню, у него нет такой обязанности. Этим занимается Правительство, элиты и предприимчивые граждане


Ты мне ответь, а чем должен заниматься Путин?))) Правительство, элиты, кто создал? Фамилия Ролдугин тебе ни о чем не говорит?))) Только не надо - "Какие ваши доказательства" Мы простые совецкие лУди)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 25.01.2023, 14:41 | Сообщение # 1646
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Только не надо на меня стрелы переводить))). Я ИП, и работаю в меру своих сил.


Ну так вот ты и есть та крупинка той части общества, которые и развивают нашу экономику, и от того, на сколько мы успешно все вместе это делаем и будет зависеть ее развитие. Мне бы наше правительство с госорганами бы не мешали и было бы хорошо. А так мне приходится одно их предприятий переводить на упрощенку хотя бы на год, ибо просто достали. Вот не надо мне помогать что то развивать. Я об этом.

Цитата Мастерсан ()
Пока мне хватает, ибо счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает(С)


Так вот если тебе хватает нынешнего уровня развития твоей экономики, то почему его кому то не должно хватать? Ну вот если всем всего хватает, то зачем еще что то развивать? Развивать должны те, кому не хватает.

Цитата Мастерсан ()
хмм....хороший вопрос! А почему он вечно просит у органов власти полномочий, и они ему их с удовольствием отдают? Примеры нужны? Найду легко


Конечно нужны. Просто я не в курсе. Но я и телевизор то не смотрю, эфирные программы, потому мог упустить. Я если и смотрю, что какие то технические или архитектурные каналы на Ютубе и могу просто не знать о таком.

Цитата Мастерсан ()
Ты мне ответь, а чем должен заниматься Путин?


Он должен заниматься тем, на что его уполномочила Конституция.

"Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях".

Где тут про экономику? wacko


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 26.01.2023, 03:42 | Сообщение # 1647
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Сиську, или еще чего, предложи камчадалу, он вечно Сталина поминает, и капиталистов винит)))

Ты наверное до своей сиськи достаёшь,поэтому и отказываешься....
И не тебе судить о Сталине и его делах!
Тебя бы и близко сейчас не было,если бы не его гигантская работа по индустриализации Союза,без которой,страна не смогла бы справиться с фашистскими полчищами с 41 по 45 годы прошлого века.
В лучшем случае,у немцев унитазы чистил-по специальности.. cool
И давно уже подмечено,умными людьми,что на Сталина вякают убогие недоумки и подлецы!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 27.01.2023, 10:14 | Сообщение # 1648
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
В Истории всё повторяется...
Карикатура коллектива Кукрыниксов которой лет так 70-80...



И,вот вам,достойный ответ,французским 3,14дарастам,на все их обвинения и демагогию - нашего вице-спикера Петра Толстого!!!
Буду тщательнее присматривать за ним!
Чем "чёрт" не шутит?!
https://u.to/yFEBHQ
Там есть ссылка,по которой,пока ещё,можно пройти на видео.
https://u.to/yVEBHQ

Вот что значит Русский и Русский Дух!!!
Такой Народ никогда не победить!!! first
Прикрепления: 5319628.jpg (96.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.01.2023, 03:41 | Сообщение # 1649
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Предсказания неизвестного русского провидца, сделанная 27 февраля 2022 г. в РФ, деревня Пленицино Московской области.



Вопрос: Что задумал Путин на Украине?

Ответ: Это его самая главная и последняя миссия, ради которой он пришел в этот мир.

Вопрос: Миссия?

Ответ: Да.

Вопрос: А в чем она заключается?

Ответ: Изменить этот мир.

Вопрос: Зачем?

Ответ: Пришло время.

Вопрос: Почему Путин?

Ответ: Они его сами выбрали (показал рукой верх).

Вопрос: Поясните?

Ответ: Высшие силы.

Вопрос: А, кто они?

Ответ: Святые, покинувшие наш мир и находящейся в тонком мире земли.

Вопрос: А какой религии они принадлежат?

Ответ: У них нет религии. Они служат человечеству. Закон Бога един для всех.

Вопрос: А как Путин с ними общается?

Ответ: Через посредников.

Вопрос: А где это происходит?

Ответ: В Туве.

Вопрос: Почему там?

Ответ: Вероятно, они сами определили место…

Вопрос: А посредники, они кто?

Ответ: Их двое. Сильнейший шаман планеты и лама из Тибета.

Вопрос: А о чем они с ним говорят?

Ответ: Я этого не могу знать. Недавно на земле начался переход от темной эпохи Рыб к светлой эпохи Водолея. Это один из космический циклов, который длиться несколько тысячелетий. Земная цивилизации переходит на новый духовный уровень, если коротко… Россия находится под покровительством Водолея. Эта страна будет править ближайшие тысячелетия… Но это не произойдет внезапно. С каждым годом происходит ускорение. Все поменяется…

Вопрос: Это конечно все интересно, но при чем тут Украина?

Ответ: Это ее сакральная миссия. Украина пожертвует собой во имя миллионов жизней на всей планете.

Вопрос: Извините, не понимаю, почему выбрана Украина?

Ответ: Украинцы, это русские с измененным менталитетом. Силы зла активно их разлагали последние 30 лет… И им это удалось. Это их трагическая карма за предательство своего славянского рода.

Вопрос: А «силы зла», это кто?

Ответ: Западная цивилизация.

Вопрос: Получается, Путин объявил войну Западу?

Ответ: Нет. Путин был вынужден принять вызов… Это Запад объявил войну России в 14 году, организовав государственный переворот на Украине и допустил геноцид русских на Донбассе. Это Запад поставлял оружие украинскому режиму, создавал военные и биологические базы, идеологически готовил украинцев к войне с Россией… Путин 8 лет отчаянно пытался урегулировать конфликт на Донбассе, Минск-1 Минск-2… Но его каждый раз обманывали.

Вопрос: Быть может, не стоило захватывать Крым?

Ответ: Если бы Путин этого не сделал, то там уже были базы НАТО и Донбасс 2. Как можно захватить такую территорию без единой жертвы?

Вопрос: Почему Путин объявил спецоперацию 24 феврале 2022 года?

Ответ: На границы с Донбассом Украина сосредоточила 170 тыс. армию, наступление планировали на 25 февраля. Путин понимал, Донбасс не устоит, погибнут сотни тысяч человек… Он знал об этом заранее, поэтому еще в декабре 2021 года выдвинул ультиматум США и НАТО по гарантиям безопасности. Запад выбрал путь войны, но руками украинцев.

Вопрос: А зачем западу война?

Ответ: Это умирающая цивилизация. Общий долг США 170 триллионов долларов, ЕС 12 триллионов евро. Всю свою историю они жили за счет колоний, войн и дешевого русского газа…

Вопрос: Получается, Путину ничего не оставалось, как принять вызов…

Ответ: Да. Но он не был готов к такой войне…

Вопрос: Какой, «такой войне»?

Ответ: Братоубийственной. Путин еще не знает, как тяжело ему дастся эта война… Это будет затяжная война… Весь мир слепо и яростно займет сторону Украины. Эта война не за Украину, а за глобальный Миропорядок!

Вопрос: А кто победит?

Ответ: Россия. В будущем, украинцы, конечно, узнают правду и проклянут Америку. Такого государства больше не будет.

Вопрос: Когда закончится война?

Ответ: Примерно, через полтора года.

Вопрос: А что будет с западной цивилизацией?

Ответ: Она самоуничтожится. Запущенны необратимые процессы… Первой падёт Европа, за ней Америка. Произойдут поистине катастрофические события… Сама природа будет их наказывать.

Вопрос: А что будет с Россией?

Ответ: Она медленно начнет возрождаться, уже к 35 году станет самой сильной и привлекательной странной для жизни…

Вопрос: Будет ли война с Китаем?

Ответ: В ближайшие 30 лет, нет. Китай ожидает «Великая депрессия».

Вопрос: Путин останется президентом после 2024 года?

Ответ: Нет.

Вопрос: Кто станет новым президентом России?

Ответ: Уже есть три кандидатуры, одна из них женщина. Кто именно — я не имею право говорить.

Вопрос: А в США кто будет президентом?

Ответ: Трамп. Но не на полный срок.

Вопрос: Последний вопрос… Откуда вы это все знаете?

Ответ: «Вижу». Все что я вижу, нежелательно озвучивать, но то, что уже сказал, вы сможете проверить в ближайшее время.

Начало первой мировой войны

28.07.1914 (28+7+19+14=68)

Начало второй мировой войны

01.09.1939 (1+9+19+39=68)

Начало третье мировой войны

24.02.2022 (24+2+20+22=68)

Расчеты математика Сидик Афган

Догадываетесь, кто победит?

https://matveychev-oleg.livejournal.com/14968290.html
Прикрепления: 1121331.jpg (32.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 28.01.2023, 05:33 | Сообщение # 1650
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Докучная сказка — сказка, в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста. Такая сказка похожа на цепь с большим количеством повторяющихся звеньев, количество которых зависит только от воли исполнителя или слушателя. Звенья могут скрепляться при помощи специальной фразы «не начать ли сказочку сначала», после которой фрагмент повторяется вновь и вновь. В некоторых из докучных сказок рассказчик задаёт вопрос, на который слушатель обязательно должен дать ответ, который и используется для очередного повтора сказочки. Сюжет сказочки не развивается, связующий вопрос вызывает у слушателя только недоумение и досаду.

Добавлено (28.01.2023, 05:37)
---------------------------------------------
По русски говоря- Сказка про белого бычка. Не удивлюсь когда камчадал всем сердцем примет Господа Бога нашего, Иисуса Христа. ….и раскается. Господь примет его, он всех любит.

Добавлено (28.01.2023, 05:39)
---------------------------------------------
Христос, будучи распятым сказал - Прости их Господи, они не ведают, что творят.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.01.2023, 09:05 | Сообщение # 1651
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline


Сказка ложь,да в ней намёк,трезвомыслящим урок!!!

Кстати,Христос был евреем....не так ли?!
И,если,тебя распять...,а ещё лучше шесть....ты не такое скажешь....сказочники очумеют... hands


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 28.01.2023, 16:26 | Сообщение # 1652
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
...... множество людей в принципе не считают злом то, что до поры до времени не причиняет ущерба им самим. А в воздаяние просто не верят. И каждый, кто живет так, воистину не ведает, что творит...(с)

Добавлено (28.01.2023, 16:31)
---------------------------------------------
«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:33-34) (слова обращены к Богу Отцу)
«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:42-43) (слова обращены к благоразумному разбойнику)
«…говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» (Ин. 19:26-27) (слова обращены к Богородице и Иоанну Богослову, любимому ученику Иисуса)
«около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (то же у Марка — Мк. 15:34; слова обращены к Богу Отцу)
«После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду» (Ин. 19:28) (слова обращены к воинам, стоявшим у креста)
«Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух» (Ин. 19:30) (слова обращены к народу)
«Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Лк. 23:46) (слова обращены к Богу Отцу) - к сожалению, не каждому дано истинное понимание тех событий, что происходят в нашей жизни, однако, сказано - Каждому своё(с)


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 02:06 | Сообщение # 1653
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Чьих будешь сектант? priest

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 30.01.2023, 10:33 | Сообщение # 1654
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
...... множество людей в принципе не считают злом то, что до поры до времени не причиняет ущерба им самим. А в воздаяние просто не верят. И каждый, кто живет так, воистину не ведает, что творит...(с)


Именно по этому принципу Украина и жила последние 10 лет. Бомбят Донбасс или Крым? Ну и ладно, нас то не касается. Наоборот поскачем, классно же. А сейчас, когда им под дулами автоматов вручают путевки в перспективное будущее, то есть повестки, все в корне изменилось. Люди платят огромные деньги что бы сбежать из страны.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 31.01.2023, 00:07 | Сообщение # 1655
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline


Верный знак!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Advokat Дата: Вторник, 31.01.2023, 10:10 | Сообщение # 1656
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Это божье знамение!

Сила в ПРАВДЕ1
 
теплоноситель Дата: Вторник, 31.01.2023, 10:19 | Сообщение # 1657
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Да потому что ракета, которая может порязить этот состав будет стоить не меньше этого топлива

Я имел в виду не состав с топливом,а эшелон с натовским оружием , и не верю,что эшелон с леопрардами стоит дешевле пары калибров или мин,заложенных в нужных местах. Мне кажется всё прозаичнее и страшнее. Скорее всего у каких-то наших буржуев бабосы в украинские ж.д. вложены. Предательство гораздо больше вреда наносит имхо. Разбираться надо,а некому. cry


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Вторник, 31.01.2023, 11:03 | Сообщение # 1658
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я имел в виду не состав с топливом,а эшелон с натовским оружием , и не верю,что эшелон с леопрардами стоит дешевле пары калибров или мин,заложенных в нужных местах.


1. Не факт, что их повезут эшелоном. До этого технику возили просто фурами. Причем маскируют, грузят ночью. Бомбить все фуры подряд?

2. Даже если бы их везли эшелоном, то попадание ракеты в один вагон не уничтожит все танки.

3. Чем стрелять в эшелон? Крылатые и баллистические ракеты летят по координатам, заложенных в них. Пока она долетит, эшелон будет в другом месте. Еще какие варианты?

4. Почему танки нужно уничтожать где то далеко? Дело в том, что уничтожить танк по прибытии на Донбасс просто в десятки раз проще и в сотни раз дешевле. Банально барражирующий боеприпас, который наводит оператор. Ну тот же Ланцет. Танк стоит 10 млн долларов, а Ланцет 10 тыс долларов. Разница в 1000 раз, плюс так будет поражен с экипажем, топливо в нем, и на его доставку потрачено много денег и времени. Далее кто его будет чинить? Везти обратно в Германию?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 01.02.2023, 03:40 | Сообщение # 1659
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Раньше надо было начинать...

Спецоперация должна была начаться раньше. Намного раньше. Это признают почти все. Про это высказался даже сам президент, констатировав, что начни Россия эту операцию раньше, жертв было бы меньше.

Рассуждения про то, что Россия была неготова - это не более, чем попытки оправдать политические ошибки и недальновидность российского руководства в совокупности с затянувшимся на долгие годы нежеланием менять прежний политический и экономический курс, нежеланием отказываться от попыток всеми правдами и неправдами встроиться в западный мир.

Прошедший год показал, что Россия и в 2022-м оказалась не очень-то готова к началу войны. Мобилизация была объявлена только на 8-й месяц и прошла не слишком-то гладко, с многочисленными недостатками, которые устранялись на ходу, что опять же признал сам президент.

Вся операция оказалась плохо подготовлена, многое было не продумано, обнаружились явные провалы со снабжением, производством отечественных БПЛА, возник дефицит экипировки и многого другого.

Оказалось, что при численности армии в 1 миллион человек на проведение спецоперации Россия смогла направить только 200 тысяч, около 20% от всей численности войск. И даже эти 20% оказались не полностью готовы к ведению интенсивных боевых действий против такого противника, с которым пришлось столкнуться на Украине.

При этом саму Украину готовили к этой войне на протяжении 8 лет, всем западным миром. Накачивали оружием, обучали, тренировали, снабжали, экипировали, финансировали, строили в Донбассе мощнейшие укрепрайоны.

В отличие от Украины, Россия к этой войне практически не готовилась.

Поэтому начни Россия спецоперацию на 4-6 лет раньше, жертв действительно было бы намного меньше. И война на Украине могла бы закончиться если не за 6 дней, как обещали некоторые, то во всяком случае не растянулась бы на год и больше, как происходит сейчас.

Начни Россия эту операцию раньше, не было бы таких потерь ни с российской, ни с украинской стороны, где гибнут не только убежденные нацисты и фашисты, но и люди, которые оказались в жерновах войны против своего желания.

Начни Россия эту операцию раньше, украинский народ не оказался бы переформатирован и зомбирован до такой степени, как мы это наблюдаем сегодня.

В 2014-м году половина Украины была против майдана. На левом берегу Днепра против майдана было абсолютное большинство. В Харькове, Запорожье, Николаеве, Одессе проходили митинги против майдана, люди выходили с российскими флагами, с флагами Новороссии.

Именно поэтому нацисты сожгли 2 мая в Одессе активистов Куликова поля, чтобы запугать остальных. Потому что народ исторической Новороссии в основной массе не поддерживал майдан, не поддерживал прозападный националистический режим.

Осенью 2014-го, когда подписывали первые минские соглашения, ВСУ были на грани разгрома, боеспособных частей оставалось всего ничего. В сентябре Мариуполь был полностью оставлен украинскими войсками, в него можно было зайти одной комендантской ротой, чтобы только поставить блокпосты на въезде в город.

В феврале 2015-го, когда подписывали вторые минские соглашения, ВСУ в очередной раз оказались на грани полного разгрома.

Начни Россия спецоперацию осенью 2014-го или весной 2015-го года, даже вдвое меньшими силами - всё было бы закончено через один-два месяца. И закончилось бы созданием Новороссии, на что и надеялись многие, как в России, так и на Украине.

Даже в самом Киеве было немало сторонников России, поэтому вероятнее всего и там встречали бы российские войска с флагами Победы и триколорами.

И были бы живы 10-15 тысяч человек, погибших за прошедшие 8 лет под обстрелами в Донбассе.

А сколько погибло в ходе украинских репрессий, в секретных тюрьмах в Мариуполе и других городах, сколько было убито без суда и следствия по всей Украине - до сих пор неизвестно. Они тоже были бы живы.

Были бы живы 10-15 тысяч бойцов, погибших уже в ходе спецоперации, которая далека от завершения и неизвестно, к каким жертвам приведет в дальнейшем.

Из 100-150 тысяч украинских военных, погибших в этой войне, многие тоже были бы живы. И далеко не все они были нацистами и фашистами. Многие из них в 2014-м году еще ходили в школы и не стали бы нацистами никогда, если бы Россия начала спецоперацию раньше.

А если бы Россия с самого начала, хотя бы с 2000 года проводила на Украине грамотную пророссийскую политику и поддерживала юго-восток, население Донбасса и Новороссии, создавала пророссийские организации, так же, как США создавали в Киеве и на Западной Украине прозападные - тогда отношения с Украиной были бы такие же, как сегодня с Белоруссией и не случилось бы ни майдана, ни войны.

А если бы в 1991-м году российское руководство не пошло на разделение с Украиной и Белоруссией, создав на месте СССР новое союзное государство хотя бы из трех республик - можно было избежать многих экономических и политических бед, которые последовали за разрушением и разобщением страны, которая в прошлом и была Россией.

И самого распада СССР можно было избежать, если бы советское руководство в 80-е годы занялось Перестройкой не по западной модели, которая привела к катастрофе, разрушению Союза и утрате суверенитета, а по той модели, по которой пошел Китай и добился весьма значительных успехов, став крупнейшей экономикой мира и мировой фабрикой, а главное - сохранил страну и продолжал непрерывно развиваться все последние десятилетия.

А если бы еще в 70-е годы не был взят курс на сближение с Западом, курс на конвергенцию, разрядку, перемирие с США, которые на поверку оказались профашистским по своей натуре государством, если бы вместо этого СССР сближался с Китаем и Индией, если бы советскому руководству хватило мудрости выбрать верное направление развития, разглядев в недрах западной либеральной демократии притаившийся и ожидающий своего часа фашизм, а разглядеть его было не слишком трудно, признаков было достаточно, нужно было просто внимательно смотреть - тогда многое сегодня могло быть совсем по-другому.

Мир мог быть совсем другим.

И многих жертв, многих войн, многих трагедий можно было избежать.

И если бы Сталин собственными руками не возвысил Хрущева, если бы передал власть Молотову, если бы он не допустил развития партократии - мы бы тоже наверняка жили сегодня в другом мире и другой стране.

К сожалению, история не знает сослагательного наклонения.

Поэтому можно долго сокрушаться по поводу упущенных возможностей и ошибок прошлого, по поводу жертв, которых можно было избежать, рассуждать о том, в каком прекрасном мире мы бы жили, если бы в 1953-м, 70-х, 80-х, 1991-м и 2014-м были приняты другие решения, более правильные, более дальновидные, более мудрые, более смелые.

Но машины времени нет, вернуться назад и переиграть невозможно.

Нет у нашего мира резервных копий, которые можно было бы достать из архива, восстановить и исправить ошибки. А если нечто подобное где-то и существует, то мы пока этого не знаем и эти резервные копии нам недоступны.

Поэтому надо жить дальше.

Но зная, какие ошибки были допущены в прошлом, чего нам стоили 50 лет конвергенции и попыток сближения с Западом, с западными "демократическими странами", которые на поверку оказались профашистскими режимами, зная, какие чудовища скрываются в США и Европе под ширмой демократии и либерализма, чего стоят их слова и обещания, чем они оборачиваются, какие планы относительно будущего России вынашивают эти "партнеры", выучив урок майдана, а затем еще и урок минских соглашений - мы можем и должны начать действовать иначе, чем действовали в предыдущие 8 лет, в предыдущие 30 лет и в предыдущие 50 лет.

Мы не можем вернуться назад и изменить ошибки в прошлом.

Но мы можем не повторять старые ошибки в настоящем и будущем.

Мы не можем вернуться в 2014-й год и начать спецоперацию раньше, чем мы ее начали.

Но мы можем не затягивать ее в дальнейшем и можем сейчас начать то, что давно уже должны были начать - уничтожать мосты, транспортные коридоры, центры управления, узлы связи, чтобы не позволить Киеву получить всю обещанную ему западную технику и оружие, чтобы не позволить немецким танкам с крестами снова попирать русскую землю, чтобы не дать построить новые линии обороны и новые укрепрайоны, которые придется штурмовать через полгода или через год, теряя на них время и наших бойцов.

Мы не можем вернуться в 2005-й, чтобы начать по-другому строить отношения с Украиной и поддерживать население Новороссии, но мы можем и должны признать, что Украина окончательно и бесповоротно превращена в Антироссию, в профашистское террористическое государство. Можем и должны признать ее таковой и поступать в соответствии с этим.

И раз уж стало поздно налаживать отношения с Украиной - надо создавать Новороссию. Не создали раньше - надо создавать сейчас.

Мы не можем вернуться в 1991-й год, чтобы предотвратить катастрофу и разделение России, Украины и Белоруссии, но мы можем начать сейчас объединять Россию, Белоруссию и Новороссию, а также Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию и возможно кого-то еще.

Мы не можем вернуться в прошлое, чтобы начать раньше то, что было начато слишком поздно.

Но мы можем в самое ближайшее время начать то, что должны начать сейчас, не откладывая это в долгий ящик и не затягивая, чтобы не пришлось через год, два или десять лет в очередной раз сокрушаться, что то или иное решение надо было принимать раньше.

Однако "можем" - еще не означает, что сделаем.

Есть такая поговорка - старую обезьяну новым фокусам не научишь.

Поэтому есть подозрение, что через год можно будет снова с сожалением констатировать, что те или иные решения были приняты слишком поздно, с опозданием на несколько месяцев или даже на несколько лет.

И возможно мы еще услышим от самого президента, что раньше надо было менять статус спецоперации, раньше надо было объявлять вторую волну мобилизации, раньше надо было уничтожать мосты через Днепр, раньше надо было признавать Украину террористическим государством, разрывать дипломатические отношения с нацистскими режимами и спонсорами терроризма и что-нибудь подобное.

https://dzen.ru/a/Y9agDXBJ5XT5dzoc
Не всё так однозначно,но....
Может,и в самом деле,надо было раньше всё начать?!
Сколько жизней бы спасли....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 01.02.2023, 11:17 | Сообщение # 1660
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Еслибубабушкибылбыйухонабылабыдедушкой))).

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz