Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения правительства и президента России - Страница 135 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 20:45

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Вектор движения правительства и президента России
VikT Дата: Среда, 09.01.2019, 00:45 | Сообщение # 2681
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
этот Сумрак, озаряющийся люминесцентным светом Дьявола.

Ой, Анатолий, давай давай только без красочных аллегорий. Не малолетки здесь, чай, собрались.
Да и судить или оправдывать давно умерших политических деятелей - обыкновенное балабольстьво.
Всей и полной правды никто не знает, рассуждает на основании чьих-то слов и домыслов, каких-то сомнительных документов, непонятно насколько подвергшимся корректированию и вымарыванию.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Среда, 09.01.2019, 03:22 | Сообщение # 2682
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О, Викт!!! Где осуждение или оправдание умерших с моей стороны? Мной лишь приводятся примеры из настоящей политической жизни России, примеры говорящие о деградации Кремля, о грядущем распаде страны при таком «руководстве»! Это, что называется - «Бить в набат». Конечно кому-то это мешает спать, однако и кто-то просыпается, и избегает гибели в катастрофе. Как говорится- Каждому своё.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 09.01.2019, 09:18 | Сообщение # 2683
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
А что подразумевается под "православной державой"?
На протяжении более 200 лет, вплоть до 1917 года, церковь была одной из частей власти Российской империи. Можно сказать, министерством по делам религии. Патриархов не было как класса. Во главе церкви стоял Священный Синод. Его председателя назначал монарх(император).


Ну не смотря на то, что Тихон был патриархом, я против слияния церкви и государства. Под православным я понимаю мировоззрение людей, принимающих участие в управлении государством. У атеистов спер что то, не поймали и отлично.

Цитата Александр_Первый ()
Современные российские историки отмечают что создание многочисленных внесудебных органов противоречило Конституции СССР[9]. Другие историки утверждают, что «тройки» являлись законным судебным органом[прим. 6][10][неавторитетный источник?].

В результате раскрытия советских архивов было обнаружено значительное количество документов за подписью Сталина (см. Сталинские расстрельные списки), свидетельствующих, по мнению современных исследователей, что именно он санкционировал почти все массовые политические репрессии[11][12].

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 года — 43 768 человек, 1940—1950 года — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все расстреляны[13]. За 1937—1938 года погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жёсткой чистке подверглись органы НКВД.


Ну даже если не обращать внимание на фразы «неавторитетный источник», то тут ясно написано, что имели место «тройки», которые кто то узаконил судить и расстреливать. Но самое интересное, что ты сам приводишь фат, что Сталин сам лично подписал приговор к расстрелу 45 тысячам человек! Кто в истории убил больше? Кто?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 09.01.2019, 10:40 | Сообщение # 2684
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
даже если не обращать внимание на фразы «неавторитетный источник»,

Тебе не угодишь,то Википедия авторитетный источник,когда цифры тебя устраивают,то не "авторитетный",когда что то не по твоему....
Я вот тоже,сомневаюсь,что Сталин подписал к расстрелу 45 тысяч человек,документов подтверждающих это нет.
Как нет и тех 110 миллионов о которых ты тут распинался и обличал его,нет а значит ты поверил в ложь и об этом здесь написал.
Потом,что по твоему,должна делать молодая власть,что бы установить порядок?Печеньки раздавать?Или защищаться от внешних и внутренних врагов,которыми кишила тогда государство?
Что убийц и насильников нужно было пожурить и отпускать ,или на кормить и на поить?
Цитата Kass ()
Кто в истории убил больше? Кто?

А ты,что,не слышал про Хиросиму и Нагасаки?Кто отдал приказ о бомбардировке мирных городов?
Президент "самой демократической" страны мира.Фамилию помнишь или напомнить?Сколько там погибло за считанные минуты?А Вьетнам,Лаос и Камбоджу то же забыл?
Ну про фюрера я ничего говорить не буду-он типичная жертва репрессий развязанных Сталиным.....
А царь наш,батюшка,совсем был белым и пушистым?И 9 января 1905 г. не расстрелял мирную демонстрацию в Питере...не?Наверно поклёп на царский мундир,и в каторги и ссылки никого не отправлял,и в тюрьмах не гноил...ведь это не он,это они сами...так сказать,по велению совести и чести шли туда...
Как царя звали в народе?Не помнишь?Освежу твою память-кровавый....
И что там со 110 миллионами?Растолкуй нам по подробнее,а то может мы что то упустили в новейшей истории,и пребываем в полном неведении в какой страшной стране мы родились и жили,что по ней скучает большинство россиян и из бывших республик.А знаешь почему они скучают?Не по халяве,в которой ты всё время упрекаешь,тех,кто построил Великую державу и Победил в войне,они о порядке и справедливости скучают,о том,чего сегодня нет.
Правда в том,что тебе об этом,скучать не приходится,у тебя перед глазами "золотой телец",который сейчас,на данный момент,ты доишь и полагаешь,что так будет вечно...
Но ты,в скором будущем,поймёшь,что жестоко ошибался,только таких ошибок история не прощает.Тем,кто отрывается от народа и считает его,того кто трудится,лентяем и дармоедом,народ припомнит и предъявит счёт,за который придётся платить-чем и как,это будет зависеть от степени вины и осознания её.Так,для того,что бы это время не наступило(о котором мечтает "наш"купированный и заокеанские "товарищи"),нужно не наступать на грабли,как в царской России,а жить по Сталинским справедливым принципам.и не думай,что у меня к Сталину нет претензий,есть,но они ничто,по сравнению с величиной воздвигнутого государства,которое выстояла под напором врага,превосходящего по силам.Я не отношу себя к ярым Сталинистам или коммунистам,я за социальную справедливость для всех трудящихся.
А то,что сейчас,наши доморощенные олигархи,бывшие коммунисты и комсомольцы,как ты успел заметить,переобувшись на лету,спокойно под гимн Советского Союза,качают халявные денежки в свои,зарубежные карманы,ну не как не является справедливостью,в отношении тех,кто сохранил нам этот мир,и тех кто трудится сейчас в нём!
Я ясно выражаюсь?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 09.01.2019, 13:00 | Сообщение # 2685
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Всей и полной правды никто не знает, рассуждает на основании чьих-то слов и домыслов, каких-то сомнительных документов, непонятно насколько подвергшимся корректированию и вымарыванию.


Я же писал, что я знаю. Я вырос с людьми, которые пострадали от этого режима. Мои родители до сих пор живы к счастью. Мать была насильно угнана в Германию, во Франкфурт, где они ждали освобождения, с радостью встречали солдат освободителей, хотя освобождали их американцы, но то, с чем они столкнулись по возвращению, не описано во всех красках даже в википедии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Угон_граждан_СССР_на_работу_в_Германию

"Угон граждан СССР на работу в Германию — насильственная отправка граждан Союза Советских Социалистических Республик (в основном с территории Украины и Белоруссии) на принудительные работы в Германию, а также в присоединенные к Третьему Рейху Австрию, Францию (Эльзас, Лотарингию) и Чехию (Протекторат Богемия и Моравия). Осуществлялась немецкими оккупационными властями в период с 1942 по 1944 годы. В ноябре 1941 года, после осознания немецким высшим руководством провала блицкрига, ими было дано указание по использованию «русской рабочей силы» на территории Германии. В январе 1942 года была поставлена задача: вывезти из оккупированных районов на принудительные работы в Германию 15 млн рабочих из СССР[1].
...
Репрессии после войны[править | править код]
Очень много остарбайтеров оказались в западной части Германии, где была сосредоточена основная промышленность Третьего рейха, поэтому их освобождали англичане и американцы. Многие из угнанных немцами советских граждан, не без оснований опасаясь репрессий, предпочли остаться на Западе (в разных исследованиях число «невозвращенцев» варьируется от 285 тысяч до 451 тысячи человек). При этом, Ялтинскими соглашениями предусматривалось, что все граждане СССР, оказавшиеся за его пределами во время войны, подлежали обязательной репатриации, независимо от их желания.
В октябре 1944 года было создано Управление уполномоченного Совета народных комиссаров СССР по делам репатриации граждан СССР из Германии и оккупированных ею стран, которое занималось возвращением на родину миллионов советских граждан, вывезенных во время немецкой оккупации на принудительные работы в Третий рейх. Всем репатриантам пришлось пройти через сито советских проверочно-фильтрационных лагерей, где их допрашивали сотрудники НКВД и СМЕРШ. Тех, кто внушал подозрения в сотрудничестве с гитлеровцами, отправляли в ГУЛАГ (в основном это касалось мужчин). "


В чем заключалось преступление этих людей? В том, что наши войска отошли и оставили в тылу массу своих сограждан, немцы их насильно вывезли на рабский бесплатный труд? Есть еще хоть одна в мире, где так издевались над своими согражданами? И прошу обратить внимание, что ссылали в лагеря за подозрение. Не за доказательство вины, а просто за подозрение. И тут дело не в самой идеологии социализма или коммунизма. Тут дело в самодурстве одного преступника, который стоял у руля, и который жутко боялся за свою шкуру, и потому во всех видел опасность для своей шкуры. Тут даже социализм не причем. Это реально лагерная система и лагерное государство. Что то подобное ныне в КНДР. Я бы всех воздыхателей по Сталину депортировал бы в КНДР, где они имели бы счастье жить как при Сталине. wink

Добавлено (09.01.2019, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Тебе не угодишь,то Википедия авторитетный источник,когда цифры тебя устраивают,то не "авторитетный",когда что то не по твоему....


Саша, википедия - это свободная энциклопедия, в которой собраны данные и миллионов источников, при этом имеется необходимость обязательно указывать источники. Так как ее могут читать люди умные, им в тексте везде указаны источники, и они имеют возможность проверять ту или иную информацию и делать вывод, чему доверять можно, а чему нет. Если речь идет о науке, то как правило информация там соответствует традиционной науке. Если же речь об исторических фактах, то разумеется все зависит от источника, ибо как мы прекрасно знаем, в каждом государстве свое видение одних и тех же событий, и даже внутри одного государства различные партии или движения не имеют единого мнения. Поэтому требуется включать мозги и проверять источники. Я тебе в предыдущих постах показывал, как это делается на примере твоих цитат Черчиля.

Цитата Александр_Первый ()
А ты,что,не слышал про Хиросиму и Нагасаки?Кто отдал приказ о бомбардировке мирных городов?
Президент "самой демократической" страны мира.Фамилию помнишь или напомнить?Сколько там погибло за считанные минуты?А Вьетнам,Лаос и Камбоджу то же забыл?


Саша, спустись с небес на землю. Речь об убийстве своих сограждан, тем более тем, кто должен их защищать по конституции. Ты же приводишь пример убийства одним граждан противника в войне. Шла 2-я мировая война, и противники убивали граждан друг друга. Более того, там не один президент принял решение. Ты прочти внимательно тот же букварь.

"В сентябре 1944 года на встрече президента США Франклина Рузвельта и премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в Гайд-парке была заключена договорённость, согласно которой предусматривалась вероятность применения атомного оружия против Японии[4]."

"Во время своего второго заседания в Лос-Аламосе (10—11 мая 1945 года), Комитет по выбору целей рекомендовал в качестве объектов для применения атомного оружия Киото (крупнейший индустриальный центр), Хиросиму (центр армейских складов, военный порт и место расположения генерального штаба военно-морского флота и Второй армии), Иокогаму (центр военной промышленности), Кокуру (крупнейший военный арсенал) и Ниигату (военный порт и центр машиностроения). Комитет отверг идею применения этого оружия против исключительно военной цели, поскольку был шанс промахнуться мимо небольшой площади, не окружённой обширной городской зоной[5]."

То есть далеко не так это, что одному идиоту взбрело что то в голову и он приказал. Со Сталиным ситуация в корне иная.

Цитата Александр_Первый ()
Как царя звали в народе?Не помнишь?Освежу твою память-кровавый....


Это кто придумал? Коммунисты? Ты им веришь? Тебе напомнить за что брата Ульянова арестовали? Не за терроризм ли? Чем они от ИГИЛ то отличались?

"Удостоен особого эпитета в русской дореволюционной и болгарской историографии — Освободи́тель (в связи с отменой крепостного права и победой в войне за независимость Болгарии, соответственно). Погиб в результате террористического акта, организованного тайной революционной организацией «Народная воля»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_II

"За поддержание мира монарх получил официальное прозвание Царь-Миротворец[13][14]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_III

"Прославлен (вместе с женой и детьми) в лике святых Русской православной церковью как страстотерпец.
...
В связи с событиями на Ходынке и 9 января 1905 года прозван радикальной оппозицией «Николаем Кровавым»[14]; с таким прозвищем фигурировал в советской популярной историографии. "

То есть это фигурировало только в совке, а прозвали его так террористы, которые собственно убили в ходе теракта его отца. Во всем цивилизованном мире его так никто не называл. Так? Ну тогда давай пройдем по ссылке на источник 14, что есть статья С. Н. Семанов «Кровавое воскресенье» как исторический феномен Вопросы истории. 1991. №6. С. 182-188.

"Допустим, что исходя из каких-то своих планов, Мирский обманул царя и сгладил оценку грозной обстановки. Это предположение полностью противоречит всем имеющимся источникам — никаких особых целей у Мирского не имелось. Или может
быть царь согласился с планами Мирского? Опять же нет никаких прямых данных, а молниеносная отставка Мирского косвенно подтверждает это. Конечно, царь и его окружение рассматривали предстоящие действия войск как обычную полицейскую операцию, какие уже не раз приходилось осуществлять в различных местностях империи. Вернувшись около полуночи в свою резиденцию министр счел даже возможным благодушно успокоить приближенных: «Все меры приняты. К центру города рабочие не будут допущены. Есть все основания думать, что завтра все обойдется благополучно» [44]."


То есть никакого приказа царя на расстрел не было вообще. А кому же это было выгодно? Да только врагам России, собственно тем самым революционерам-террористом, которые были готовы убивать кого угодно ради власти. Это им нужна была сакральная жертва, как и при любой революции ныне. Неужели ты думаешь, что в Киеве Янукович отдал приказ расстреливать людей? Поэтому во всей советской истории фальсифицированы многие факты того времени.

А вот на смену кто пришел в 1917 году? Террористы. Террористическое государство. Доказательства? Да не вопрос:

"СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 1918 года

О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ

Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад Председателя Всероссийской Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности о деятельности этой Комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; ... что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры."

https://ru.wikisource.org/wiki/Постановление_о_красном_терроре

Может быть Сталин был не причем?

"После победы Октябрьской революции Сталин вошёл в Совет народных комиссаров..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_Иосиф_Виссарионович

То есть, Сталин есть террорист, и его так не кто то назвал, а они сами себя так назвали. Именно террор они называли террором, и называли его необходимостью. Так вот какие могут быть барьеры в голове у человека, который стоял у истоков террора? Ну это как спросить у мясника на бойне, не жалко ли ему животных, которых он убивает.

Аргументированно?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 09.01.2019, 17:16 | Сообщение # 2686
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, великолепно! Ты похож на пастора, поясняющего терзающемуся прихожанину суть мирских вещей. Респект!

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 09.01.2019, 21:23 | Сообщение # 2687
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Толь, ну я просто стараюсь быть аргументированным оппонентом. smile

Все ИМХО
 
IgorG63 Дата: Среда, 09.01.2019, 21:35 | Сообщение # 2688
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
пойду я отсюдова т.к. у меня один козырек cool
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.01.2019, 00:06 | Сообщение # 2689
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Саша, спустись с небес на землю

Это ты витаешь в либеральных облаках и почему то думаешь,что остальные должны витать.
Где данные об 110 миллионах?!НЕТ!
И сочинять сказки про гулаги типа лженицинов мастаков сейчас пруд пруди....
А то что Сталин поднял промышленность России и отстоял свободу,сейчас перевирается со всеми чёрными красками.
Поэтому я таким сказкам не верил и верить не буду!Я родился и жил в той стране,и прекрасно всё помню и вижу как живут сейчас.
И убеждать меня,как в прочим и миллионы простых граждан России,что сейчас жить стали лучше-не надо!
Есть конечно и те,кто раздувает пузыри и трясут пыльными мешками,создавая шумиху вокруг имени Сталина,что бы заработать очки и выслужиться перед нашими врагами!
Но таких мразей мало,это те подонки которых вырастили и выкормили в этой стране.
Ну да Бог им судья и время всё расставит по своим местам.
И Сталина будут чтить наши потомки,не смотря на все старания очернить и оклеветать.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:40 | Сообщение # 2690
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ты же не цитируешь мои аргументы и не комментируешь

Ты что.смеёшься на до мной?!Цитировать заведомую ложь и либеральные фейки,я до такой низости ещё не опустился и не опущусь...
Ты всё время,увиливаешь от ответа на прямую,и подсовываешь то,что банально приелось до изжоги от прокачки мозгов врагами России.
Ты это всё повторяешь и преподносишь как правду,хотя это ложь,которую ещё при Хрущёве начали закачивать в мозги.
И,как видим,добились своего успеха....
Ты упёрся в Сталина как(извини за сравнение)баран в новые ворота...ты несёшь либеральную чушь,не думая о последствиях этой лжи.
А последствия,о которых я тебе писал открыто и доступно,могут быть печальными,то есть,теми,которых ты не желаешь,но,продолжаешь взахлёб хвалить буржуев(при этом обзывать тех,кто трудится в не коммерческой сфере-бездельниками-не так ли?)и называть всех тех,кому принадлежит государство и его природные богатства-халявщиками?То есть,тебе можно легко и не принуждённо грести всех одной гребёнкой и ни чуть не смущаться...
Не ужели,тебе не понятно,что в стране,может создаться такая ситуация,когда народу надоесть,откровенный грабёж и показушное шикование тех,кто сейчас распоряжается предприятиями,которые были народными и служили для всеобщего блага,а оно было,как бы ты не изгалялся в сторону ЦК КПСС.Не было у капиталистов,до Сталинских реформ,ни отпусков,лагерей отдыха для детей,ни 8 часового рабочего дня,да что тут перечислять,ты это всё прекрасно помнишь,только делаешь вид,что не знаешь.
Вся,эта либеральная лапша,рассчитана на пациентов,типа нашего,которые ждут краха страны,что бы порезвится на её обломках,и ты и тебе подобные,помогаете в этом,отказывая народу в справедливости и демократии.Это те же самые грабли,на которые наступила царская Россия.Или тебя такой сценарий устраивает?



Это ложь?Он оставил своим наследникам миллионное состояние?
Тогда ради чего,этот Человек старался создать независимую свободную державу,в которой все будут равны и счастливы?
Только не надо слово равны,подразумевать всех одного роста и телосложения....не надо... dont
И.если бы,не предательство тех "элит",и его убийство,Россия пошла бы,по пути к этому справедливому обществу,которому бы,сейчас не было бы равных....
Прикрепления: 9777081.jpg (109.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:00 | Сообщение # 2691
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А почему я должен верить твоим мыслям и твоим близким?


То есть ты хочешь сказать, что верить нужно не свидетельству репрессированным, а тому мусору, что ты собираешь по сети и плакатам? У меня мать имеет статус узника, ибо была сначала угнана в Германию, потом репрессирована у нас в стране. Мужчины были замучаны в лагерях, женщин таскали по НКВД, не давали нормальной работы и гнобили. В итоге потом всех реабилитировали, теперь она узник. Причем платят различные пособия за это ей только немцы. Ей нельзя верить?

Мои же мысли основаны на многих фактах, которые я везде прикладываю в качестве доказательств. Они не голословны как твои. Вот к примеру:

Цитата Александр_Первый ()
Те кто отрицает Сталина и его достижения,мыслят однобоко и регрессивно,это путь к фашизму,который он разгромил.


У нас зам начальника по политической части (был такой абсурд в советское время), который говорил перед строем: Не ходим строевым шагом, отсюда и воровство. Понятно, что ржал весь строй от такой серьезной причинно-следственной связи, но суть в том, что у тебя аргументация аналогична. Есть подобные этому замполиту выводы, а цепочки размышлений или аргументов ноль. Вот отрицание преступника, тирана и путь фашизма как связаны? Признаки фашизма я уже цитировал - это авторитарная власть, тирания. Собственно именно к Сталину это и подходит как нельзя лучше. Что сам Сталин делал, что бы победить фашизм? На каком фронте он воевал? Может быть какие то войсковые операции планировал? Нет. Он посылал людей на смерть, мол пойдите, воюйте и спасите мою шкуру.При этом до 1941 года он прекрасно дружил с этим самым фашизмом. Они договор о дружбе подписал с Гитлером. Если бы Гитлер не решил убрать этого тирана, то он бы так и продолжал дружить с Гитлером. Ты хоть в курсе, что вторая мировая война началась задолго до 1941 года, и до начала ВОВ в огне была вся Европа и вся Африка. Почитай к примеру про битву за Мадагаскар. Ты в СССР слышал что то подобное? Я нет. Нам же никто не говорил об этом. Ну нельзя было. Сталин же был союзником Гитлера до июня 1941 года. Поэтому о победе Сталина над фашизмом ржет весь мир.

Цитата Александр_Первый ()
Щаз у купированного шаблон порвёт....


Я не знаю у кого что порвет. Возможно у того, кто будет смотреть. Я же хотел бы слышать именно твои аргументы. Смотреть чьи то бредни нет никакого желания.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 12.01.2019, 03:37 | Сообщение # 2692
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, Мадагаскарская операция «Броненосец»?

Добавлено (12.01.2019, 03:48)
---------------------------------------------
Кста, на ролик камчатского отвечу роликом «Обыкновенные зомби»))). Смотрите господа, наслаждайтесь)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 12.01.2019, 08:51 | Сообщение # 2693
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мои же мысли основаны на многих фактах, которые я везде прикладываю в качестве доказательств. Они не голословны как твои. Вот к примеру:

Нет у тебя фактов,одни только домыслы и извращённые высказывания врагов,растиражированные всякими медузами,эхо москвы,,новой газетой,всех тех,кто куплен с потрохами нашими врагами и монотонно,долбят в уши не сознательных граждан,об их ущербности и никчёмности,и другими подобными рупорами анти русской пропаганды.
Почему я должен верить твоим голословным словам?Я больше верю статистике тех времён,где указанно что большая часть это элементарные уголовники и враги народа,которые подрывали народный строй и приносили вред строительству социализма,их так и называли-вредители.Вот о таких вредителях,мне и рассказывал мой отец,которому я больше верю,чем тем,кто в одночасье стали репрессированными.
То что,в то время,"репрессировали" яко бы по политическим мотивам,на все 98% враньё,были конкретные враги народа,контрреволюционеры и диверсанты с вредители.были и те,кто по глупости накосячил и пострадал от этого,и что??!Они все теперь "жертвы" политических репрессий?!
Читаем документы того времени и ищем "политических"....ан нету....демоны попутали...

О сидевших "ни за что"
«Если при Сталине творилась хотя бы десятая часть того, что творится сейчас, то я поражаюсь его человеколюбию.…»"

"Как часто мы слышим про статью 58, применяемую направо и налево при «злобном тиране Сталине».

Зашел разговор про данную статью. Человек из Перми (Егор Молчанов) предложил открыть глаза подписчикам на данную статью. Дело в том, что он служит в «органах» и при разборе старой документации нашлись 2 папки датируемые 1942 и 1943 годом. Среди кучи уголовных дел были и политические. Далее цитирую его письмо в эхоконференцию:

1942 год. Октябрь Статья 58.7 Срок 10 лет с конфискацией. Директор завода. Отрапортовал о завершении строительства цеха а там кроме фундамента не было ничего (установила комиссия). Результат срыв производства.

1942 год. Октябрь. Статья 58.12 Срок 3 года. Укрывал сбежавшего еще в 1941 году дальнего родственника.

1942 год. Октябрь. Статья 58.9 Срок 10 лет. Рабочий на жд. С друзьями приняли на грудь. Спалили подготовленные к ремонту моста стройматериалы. Частично пострадал мост.

1942 год. Hоябрь. Статья 58.13 Срок 15 лет с конфискацией. Работник паспортного стола. Раненому командиру РККА отказал в постановке на учет и припиской к временному месту жительства. Высказав в грубой форме претензию "Жаль что тебя не убили на фронте. Сейчас время не отнимал бы".

Тут мой коментарий: Судя по делу - командир приходил уже раз пять. Жил уже 2 недели на вокзале. Этот разговор был услышал младшим лейтенантом HКВД, который и взял за жабры зажравшегося чинушу.

1943 год. Январь. Статья 58.16 Расстрел. Был пойман ранее высланный бывший белый офицер. Сейчас работал на рации. Раскрыта сеть диверсантов.

1943 год. Январь. Статья 58.7 Срок 15 лет с конфискацией. Зав складом ГСМ. Был пойман на продаже налево ГСМ.

1943 год. Март. Статья 58.8 Расстрел. По пересмотренным делам был пойман аноним. Посадил оговором своего начальника, чтобы занять его место в 1939 году. И соседа, чтобы улучшить свои жилищные условия.

1943 год. Март. Статья 58.17 Срок 5 лет. Хранил немецкие агитки.

Это только по политическим, что успел выписать сегодня. Завтра, если успею выпишу еще.

Hу вобщем все сидели "ни за что"!

Март 1943. Статья 58.10 Срок 3 года.

Секретарь военкомата делилась данными с любовником в постели. Любовник тоже сбывал куда-то информацию (про него не нашел ничего)

Апрель 1943. Статья 58.3 Расстрел.
Если кратко, то Hоводворская тех времен. Правда вещала исключительно по знакомым. Знакомые ее и сдали.

Май 1943. Статья 58.8 Расстрел.
Урка замочил человека. Hо человек оказался проверяющим сверху, приехавшим из Москвы.

Май 1943. Статья 58.7 15 лет.
Осужден секретарь райкома!!! К красивой дате хотел отчитаться о пахоте. А в наших краях снег порой еще в первых числах мая лежит. Было поломано десятки едениц техники и загнанно до смерти полсотни лошадей.

Май 1943. Статья 58.7 10 лет.
Я так понимаю шел по предыдущему делу. Тракторист в нетрезвом состоянии перепутал поля, поскольку еще лежал снег и перепахал озимые.

Август 1943. Статья 58.2 Расстрел
Разгромлена местная банда. Главарь пошел по статье 58.2

Август 1943. Статья 58.13 Расстрел
В местном ресторане выпивший рецедевист начал хаять власть и призывать к бунту. Успел повещать минут 5, прежде чем скрутили.

Hа сегодня к сожалению все. После обеда ездил на вызов. Дальше разве только после праздников.

С уважением - Egor

Далее по этому письму последовало обсуждение:

«From : Roman Kuzmichyov
В принципе, версия о том, что 58 статью применяли вынуждено, по причине чрезмерной мягкости остальных статей "тоталитарного" УК прекрасно
подтверждается.»

«From : Roman Kuzmichyov

Скурил кодекс, но так и не понял почему и за что 58-ю статью назвали "политической".

Статья карала за антигосударственную деятельность в разных проявлениях. Hо вот кто и когда назвал ее "политической"??? Hе удивлюсь, что это сделали ревизионисты-шестидесятники, "разоблачители культа" и прочие пропагандоны катастройки. Сделали намеренно. Подменив один раз это понятие, они одним взмахом ладони перекрасили вредителей, шпионов, диверсантов и убийц в пострадавших по политическим мотивам, то есть за убеждение. Из иуд сделали святых.

Их всю жизнь звали "контра" и это их настоящее название. Hо стоило их назвать "политический"... почувствуйте разницу, как говорится.»

А теперь внимание! В обсуждение вступил внук «репрессированных»:

«From : Vinogradoff Igor

Я всегда моих вспоминаю. Тоже "ни за что" сосланы. В 39-м году на освобождённых теppитоpиях в Пинской Губеpнии воспpепятствовали созданию колхоза и устpоили саботаж с поджёгом всех хозяйственных постpоек вместе со скотом и поместья впpидачу.

Hе pасстpеляли - сослали в Тюменскую область на поселение. Пpобабка так до последних дней по-pусски не говоpила, бо "гоноpова полячка", хотя на самом деле белоpусская помещица, вышедшая замуж за польского батpака.»

Закончить статью хочу словами одной бабушки. Чинил я ей телевизор, разговорились. При Сталине отсидела 8 лет. По ее словам: «сейчас это называется ни за что, а тогда это было за спекуляцию» Так как она говорит: «Если при Сталине творилась хотя бы десятая часть того, что творится сейчас, то я поражаюсь его человеколюбию.…»"

Поэтому,господа хорошие.прежде чем гнать пургу из вражеских окопов,попробуйте,хоть раз в жизни,прочитать осознанно,то что зафиксировано в государственных документах,а не в помойных сми...


Самая известная "жертва сталинизма" – Адольф Гитлер. Доведён Сталиным до края отчаяния и в итоге, чтобы не попасть в руки усатого палача, покончил с собой. Но если вы скажете об этом Караганову или Франгуляну, они пожмут плечами, и ответят, что не таких "жертв сталинизма" они имеют в виду.
А каких тогда? Вот жертва сталинизма Лейба Троцкий, Зиновьев с Каменевым, Ягода, Ежов. Все они жертвы сталинизма, как и Гитлер. Потому что их Сталин кончал. Жестоко и решительно. И если воздвигать в Москве такой вот безымянный памятник жертвам политических репрессий, то нужно понимать, что это, в том числе, памятник и Гитлеру, и Ягоде, и Ежову.
Вам скажут: нет, не их имели в виду. Других. Которые невинные... Но откуда вы знаете, что они невинные? А может, вам про них просто меньше, чем про Гитлера известно?
Почему современникам, которые жили с этими жертвами бок о бок, они невинными не казались, а вам, через 80 лет, когда умерли или выжили из ума все участники тех событий – совершенно ясно, кто был невинный, а кто не невинный?!
Откуда такая уверенность насчёт эпохи, в которой вы не жили? Но которой вы всем обязаны – потому что человечество благодаря этой эпохе сделало колоссальный рывок...
И это, в отличии от "невинности жертв" – доказуемый, очевидный факт, который можно посмотреть и пощупать...
Отрицание Сталина – это отрицание всего ХХ века, это заявка на возвращение в век XIX, или ещё подальше. Нужно ли это нам?
У великой эпохи были и великие ошибки – кто бы спорил! Но у этих ошибок (а также у того, что после 80-ти лет ложно кажется ошибками) были и великие обоснования, великие мотивации.
Нам же предлагают идиотскую схему кровавых, безумных палачей, терзавших кроткие и невинные жертвы. За этим и скрывается отрицание ХХ века со всем его наследием. За этим скрывается и отрицание здравого смысла...
Как быть с жертвами тех, кто стал "жертвами политических репрессий"? Ведь это же была историческая борьба, совмещённая с битвой за будущее, и в ней стреляли обе стороны, и ещё неизвестно, какая сторона больше...
Со времён "перестройки" возникает странная односторонность осуждения: как будто пострадавшие крымские татары не вырезали ни одного русского соседа, а осетины при депортации ингушей исключительно со злобы плясали на всех перронах и полустанках... Жертвам жертв отказывается в сочувствии и простом понимании.
Русские, двигаясь с Волги и насмотревшись на сожжённые сёла, убитых детей, растерзанных женщин – должны были, дойдя до Крыма, целовать в маковку татар, которые пособничали фашистам?
Ведь была же причина всех этих депортаций – которую теперь пытаются аннулировать, изображая дело так, будто жестокие палачи ни с того, ни с сего ворвались в мирные дома тихих махатм Ганди – и потащили их за волосы в Сибирь...
Всё это укладывается в давно навязываемый либералами взгляд: любые страдания русских – не страдания, ибо русские – не люди.
Сочувствовать можно только страданиям нерусских.
Взяли жестокие нелюди Казань и зверствовали там... Спрашиваешь – а казанские татары кругом невиновники были, да? Ни набегов, ни угонов в рабство, ни убийств? Отвечают – ну, они же русских убивали, разве можно русским сочувствовать и сопереживать?
Или вот возьмутся рыдать над черкесами, чеченцами – ах, русские их убивали! Прибалтийские фашисты, бандеровцы – у них руки не в крови?
Спрашиваешь: а разве сами они русских не убивали? В ответ – глухая стена непонимания и отторжения... Русских – можно... По либеральному умолчанию это не жертвы, а навоз для произрастания других наций...
Очень важно понимать, что у жертв политических репрессий были свои жертвы. Что не просто так, не в силу "сталинской паранойи" всё там завертелось, когда человечество совершало восхождение к высотам цивилизации из мрака застойной многовековой и тухлой нищеты. И что поминая одних – нехудо бы, для полноты справедливости, помянуть и других.
Потому что нынешнее поминовение "жертв сталинизма" – это не поминовение, а политическая проституция, игра в одни ворота, спекуляция на костях и крови. Игра очень циничных и регрессивных политических сил, занятых, в конечном счете, разрушением цивилизации. Они хотели бы сделать так, чтобы все жертвы сталинских лет стали бы напрасны, и мы вернулись туда, откуда с таким трудом и кровью вырвались...
по материалам В. Авагян

http://www.kpe.ru/sobytiy....710
Вот это и есть мои аргументы.
Против которых у тебя нет и не будет аргументов,а только затасканное западное враньё и типичный либеральный бред....

Добавлено (12.01.2019, 09:31)
---------------------------------------------

Описание и краткое содержание "За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?"

40 миллионов погибших. Нет, 80! Нет, 100! Нет, 150 миллионов! Следуя завету Гитлера: «чем чудовищнее соврешь, тем скорее тебе поверят», либерасты завышают реальные цифры сталинских репрессий даже не в десятки — в сотни раз. Новая книга ведущего историка-сталиниста, автора бестселлеров «Великая оболганная война» и «За что Сталин выселял народы», опровергает эту подлую ложь, с цифрами, фактами и ссылками на архивные источники доказывая: на самом деле к «высшей мере социальной защиты» при Сталине были приговорены 815 тысяч человек, а репрессированы по политическим статьям — не более 3 миллионов.Да и так ли уж невинны были эти «жертвы репрессий»? Можно ли считать «невинно осужденными» террористов и заговорщиков, готовивших насильственное свержение существующего строя (что вполне подпадает под нынешнюю статью об «экстремизме»)? Разве невинны были украинские и прибалтийские нацисты, кавказские разбойники и предатели Родины? А палачи Ягоды и Ежова, кровавая «ленинская гвардия» и «выродки Арбата», развалившие страну после смерти Сталина, — разве они не заслуживали «высшей меры»? Разоблачая самые лживые и клеветнические мифы, отвечая на главный вопрос советской истории: за что сажали при Сталине? — эта книга неопровержимо доказывает: ЗА ДЕЛО!

Игорь Пыхалов

За что сажали при Сталине

Предисловие

За что сажали при Сталине? Странный вопрос. Конечно же, ни за что. «Кремлёвский тиран», в силу своей маниакальной кровожадности, так и норовил уничтожить побольше соотечественников — вот уже много лет назойливо уверяет нас официозная пропаганда. Все жертвы репрессий были невиновны — без устали талдычит самозваная «совесть нации» в лице творческой интеллигенции. Об этом любят рассказывать и потомки «безвинных страдальцев»:

«Приехала в гости из Ташкента мамина двоюродная сестра к дочери в Коломну. В воскресенье были у нас в гостях. Мама, естественно, окунулась в воспоминания. Оказалось, что отец тёти Любы дед Василий — жертва режима. Для меня это стало откровением. Интересуюсь у мамы, естественно, за что — простой дядька, работал мастером на шахте в Туле, помню в детстве только такого здоровенного деда шутника-балагура. Мамуля мнётся и говорит, ну за что сажали тогда — где-то что-то не то сказал. Меня распирает любопытство. Лезу в «Мемориал» — нету. Ну ладно, дождусь тётю Любу.

И вот, когда сестрички уже перетёрли всё о своей жизни и детях-внуках, влезаю в разговор и спрашиваю. Мамуля на меня шикает и совестит. Тетя Люба мнётся и говорит, что, деточка, деталей не знаю и не помню уже, но вроде были какие-то приписки на участке и толкали уголёк на сторону. Они тогда строили дом, денег не хватало, и дед Василий решил ускорить процесс. Не знаю уж, сколько дали, но тётя Люба сказала, что был в лагерях, вроде как в Норильске, примерно год-полтора и вышел. Взяли на старое место, а тут вскоре война началась, и он на фронт ушёл. Говорит, что и он, и баба Таня страшно стеснялись этого перед роднёй, поэтому и говорили, что посадили по политической. Вроде не так стыдно было».

Что ж, остаётся лишь отдать должное рассказчику. Немногие найдут в себе мужество публично признаться, что их родственник сидел заслуженно. Стыдно быть внуком вора, куда приятней считаться потомком «невинной жертвы незаконных репрессий». Вот и гуляют легенды о пострадавших «за анекдоты» или за «5-минутное опоздание на работу».

И вроде как-то неприлично спорить с рассказчиками подобных душещипательных историй, выясняя истину. Внук за деда не отвечает, стоит ли ворошить былое, вытаскивая на свет божий нелицеприятные факты? Только вот беда, обеляя и выгораживая своих предков, эти люди одновременно оплёвывают прошлое нашей страны.

Ведь если некритично принять на веру их рассказы, сталинский СССР и вправду предстаёт «царством тьмы», «Империей зла». Даже странно, как при этом советский народ умудрился догнать промышленно развитые западные державы, выиграть Великую Отечественную войну, поднять страну из послевоенной разрухи.

Давайте всё же разберёмся, за что сажали при Сталине. И сделаем это, опираясь не на байки заинтересованных лиц, а на основании доступных нам сегодня архивных документов.

ЧАСТЬ 1

Каковы масштабы сталинских репрессий?

Эти господа исходили из того правильного расчёта, что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они всё ещё будут продолжать сомневаться, и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется.

Адольф Гитлер. Моя борьба
Глава 1

Приговорённые к высшей мере

Результаты правления Сталина говорят сами за себя. Чтобы их обесценить, сформировать в общественном сознании негативную оценку сталинской эпохи, борцам с тоталитаризмом волей-неволей приходится нагнетать ужасы, приписывая Сталину чудовищные злодеяния.

На состязании лжецов

В обличительном раже сочинители антисталинских страшилок словно соревнуются, кто соврёт сильней, наперебой называя астрономические цифры погибших от рук «кровавого тирана». На их фоне диссидент Рой Медведев, ограничившийся «скромной» цифрой в 40 миллионов, смотрится какой-то белой вороной, образцом умеренности и добросовестности:

«Таким образом, общее число жертв сталинизма достигает, по моим подсчётам, цифры примерно в 40 млн человек».[1]

И в самом деле, несолидно. Другой диссидент, сын репрессированного революционера-троцкиста А. В. Антонов-Овсеенко, без тени смущения называет вдвое большую цифру:

«Подсчёты эти весьма и весьма приблизительны, но в одном я уверен: сталинский режим обескровил народ, уничтожив более 80 миллионов лучших его сыновей».[2]

Профессиональные «реабилитаторы» во главе с бывшим членом Политбюро ЦК КПСС А. Н. Яковлевым ведут речь уже про 100 миллионов:

«По самым скромным подсчётам специалистов комиссии по реабилитации, наша страна за годы сталинского правления потеряла около 100 миллионов человек. В это число включены не только сами репрессированные, но и обречённые на гибель члены их семей и даже дети, которые могли быть рождены, но так и не появились на свет».[3]

Впрочем, по версии Яковлева пресловутые 100 миллионов включают в себя не только прямые «жертвы режима», но и неродившихся детей. Зато писатель Игорь Бунич без стеснения утверждает, будто все эти «100 миллионов человек были безжалостно истреблены».[4]

Однако и это ещё не предел. Абсолютный рекорд поставил Борис Немцов, возвестивший 7 ноября 2003 года в программе «Свобода слова» на телеканале НТВ про 150 миллионов человек, якобы потерянных российским государством после 1917 года.

На кого рассчитаны эти фантастически-нелепые цифры, охотно тиражируемые российскими и зарубежными средствами массовой информации? На тех, кто разучился думать самостоятельно, кто привык некритически принимать на веру любую чушь, несущуюся с экранов телевизоров.

В абсурдности многомиллионных цифр «жертв репрессий» легко убедиться. Достаточно открыть любой демографический справочник и, взяв в руки калькулятор, произвести несложные расчёты. Для тех же, кому лень это сделать, приведу небольшой наглядный пример.

По данным переписи населения, проведённой в январе 1959 года, численность населения СССР составила 208 827 тысяч человек. К концу 1913 года в тех же границах проживало 159 153 тысячи человек.[5] Нетрудно подсчитать, что средний ежегодный прирост населения нашей страны в период с 1914 по 1959 год составлял 0,60 %.

Теперь посмотрим, как росло в те же годы население Англии, Франции и Германии — стран, также принявших активное участие в обеих мировых войнах.[6]

Страна 1920, тыс. 1960, тыс. Ежегодный прирост, % Англия 43 718 52 559 0,46 Франция 38 750 45 684 0,41 Германия 61 794 72 664[7] 0,41
Итак, темпы прироста населения в сталинском СССР оказались почти в полтора раза выше, чем в западных «демократиях», хотя для этих государств мы исключили крайне неблагоприятные в демографическом отношении годы 1-й мировой войны. Могло ли быть такое, если бы «кровавый сталинский режим» уничтожил 150 миллионов или хотя бы 40 миллионов жителей нашей страны? Разумеется, нет!

Сто десять миллионов потеряны и найдены

Однако профессиональных борцов с тоталитаризмом так просто не возьмёшь. В ответ на сравнение с Англией и Францией очередной обличитель с пеной у рта заявляет, что «по подсчётам Менделеева» в России к такому то году должно было жить 400… 500… 600 миллионов человек. Соответственно, все недостающие граждане — жертвы большевистских палачей.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении выясняется, что работу Д. И. Менделеева «К познанию России» (1906), где великий русский химик имел неосторожность сделать свой прогноз, доморощенные «демографы», за редчайшим исключением, не читали. Источником их вдохновения, как правило, служит статья сбежавшего на Запад во время Великой Отечественной войны профессора И. А. Курганова. Этот опус беглого «экономиста, политолога, историка и публициста» (как рекомендуют Ивана Алексеевича эмигрантские справочники), скромно названный «Три цифры», неоднократно перепечатывался в различных заграничных изданиях, в том числе и в главном органе НТС журнале «Посев» (1977, № 12).

12 3 4 5 6 7 ...59
На Facebook В Твиттере В Instagram В Одноклассниках Мы Вконтакте
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.
Будьте в курсе последних книжных новинок, комментируйте, обсуждайте. Мы ждём Вас!
Похожие книги на "За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?"
Книги похожие на "За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?" читать онлайн или скачать бесплатно полные версии.

Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Михаил Лобанов - Оболганная империя
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Рой Медведев - Ближний круг Сталина. Соратники вождя
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Великая оболганная война
Неизвестен Автор - История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР (Часть 2)
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Олег Хлевнюк - Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Константин Романенко - "Если бы не сталинские репрессии!". Как Вождь спас СССР.
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Юрий Емельянов - Разгадка 1937 года
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Сталин без лжи. Противоядие от «либеральной» заразы
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - 1937. Как врут о «сталинских репрессиях». Всё было не так!
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Реванш Сталина. Вернуть русские земли!
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Андрей Буровский - Мифы и правда о 1937 годе. Контрреволюция Сталина
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Владимир Суходеев - «За Сталина!» Стратег Великой Победы
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - ЦРУ и другие спецслужбы США
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Самые подлые мифы о Сталине. Клеветникам Вождя
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Дмитрий Винтер - Военные преступники Сталин и Берия. Победа вопреки палачам
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Дмитрий Лысков - Запретная правда о «сталинских репрессиях». «Дети Арбата» лгут!
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Елена Прудникова - Катынь. Ложь, ставшая историей.
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Константин Романенко - Последние годы Сталина. Эпоха возрождения
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Автор неизвестен - Книга для учителя. История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Юрий Жуков - Настольная книга сталиниста
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Людо Мартенс - Другой взгляд на Сталина (Запрещенный Сталин)
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Вадим Кожинов - Правда сталинских репрессий
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Лысков Юрьевич - «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Великая оболганная война-2
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Михаил Лобанов - Оболганная империя
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Рой Медведев - Ближний круг Сталина. Соратники вождя
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Великая оболганная война
Неизвестен Автор - История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР (Часть 2)
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Олег Хлевнюк - Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Константин Романенко - "Если бы не сталинские репрессии!". Как Вождь спас СССР.
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Юрий Емельянов - Разгадка 1937 года
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?
Игорь Пыхалов - Сталин без лжи. Противоядие от «либеральной» заразы
Понравилась книга? Оставьте Ваш комментарий, поделитесь впечатлениями или расскажите друзьям

Все книги автора Игорь Пыхалов.

Гость Сергей20.08.2018, 22:53
Опубликованные в книге цифры, по крайней мере, выглядят более логично и правдоподобно, чем миф о том, что "половина страны сидела, а другая ее сторожила" (работал-то тогда кто?). Хочу еще обратить внимание, что одни и те же преступления в разных странах квалифицируются по-разному. Например, в СССР убийца С.М.Кирова Николаев - преступник, безусловно, политический. А вот Освальд, застреливший президента США Дж.Кеннеди, - чистой воды уголовник. Естественно, что с таким подходом в США может и не быть "политических заключенных" - от слова "совсем".

К чему этот материал?Да просто,к тому,как сочиняются мифы о Сталине,нужные врагам России,для того,что бы,дестабилизировать ситуацию в стране,на основе,противоречий между правдой о Сталине и его Эпохе,и теми,кто видит в нём своего личного врага....
Вам,пытаются объяснить,всё популярно и доступным языком,люди имеющие соответствующее образование и не подверженные ни каким то течениям.
Учите Историю-господа....только-со здравым смыслом...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 12.01.2019, 13:00 | Сообщение # 2694
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, ты же не жил при Сталине, и потому свое мнение ты базируешь на том, что тебе кто то рассказал, причем из тех, кто то же не жил в те времена, либо жил и сам занимался репрессиями, у кого руки по локоть в крови. Я же изучал, как манипулировать сознанием стада, членом которого ты являешься. Эти технологии использовплись и в НКВД-КГБ, и в идеологическом отделе ЦК КПСС. Так что промыты у тебя мозги основательно моими преподавателями. smile

Цитата Мастерсан ()
Костя, Мадагаскарская операция «Броненосец»?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Мадагаскарская_операция

Добавлено (12.01.2019, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Игорь Пыхалов - За что сажали при Сталине. Невинны ли «жертвы репрессий»?


Не знаю, возможно тебе плохо, но Пыхалова ты повторил 41 раз. Для чего? Ты думаешь, это какой то авторитетный источник, летописец тех времен? Нет.

"Родился 30 октября 1965 года в Ленинграде. В 1988 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и поступил на работу в тот же институт программистом.

Стал кандидатом в члены КПСС и в марте 1988 года вступил в её ряды. Весной 1989 года вошёл в формирующийся Ленинградский народный фронт. В начале 1990 года вступил в Ленинградский городской партклуб (объединение демократических коммунистов). 24—25 февраля 1990 года участвовал в работе I конференции Демократической платформы Ленинграда в качестве делегата. На выборах 4 марта 1990 года баллотировался в депутаты Ленсовета. В мае 1990 года вышел из КПСС."


То есть обычный карьерист по партийной линии. По возрасту ему не пришлось жить в те времена. Образование у него не историка.

Цитата
"Пыхалова обвиняли в фальсификации исторических фактов и разжигании межнациональной розни Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев[6], философ Вахит Акаев[7] и начальник Архивного управления правительства Чеченской Республики Магомед Музаев[7]."


То есть к фальсификациям ему не привыкать.

Цитата
"Пыхалов, автор ещё одного характерного отклика на фильм «Последний бой майора Пугачёва». Он называет фильм «ушатом помоев к юбилею Победы», а рассказ Шаламова — «фольклором». При этом И. Пыхалов, не скрывающий своих симпатий к Сталину, апеллирует к телепередаче магаданского писателя и журналиста А. Бирюкова, показанной по местному телевидению в 1995 г. и посвящённой одному из побегов, который мог послужить материалом для шаламовского рассказа. Поскольку среди участников этого побега были бывшие полицаи, И. Пыхалов назвал свою реплику хлёстко — «Последний бой полицая»… Эта явная попытка дискредитации творчества Шаламова — ещё одно печальное недоразумение, связанное с аберрациями восприятия художественного текста. А тема о реальных колымских побегах требует особого разговора".


Мало всего этого, так он еще и писал все эти бредни уже с отбитыми мозгами, которые ему уже пытались вправить в 2010 году.

Цитата
"11 ноября 2010 года у подъезда его дома на Пыхалова напали двое неизвестных молодых людей, сломали ему нос и нанесли ушибы."


Д и вообще, на всей страничке в букваре нет ни намека ни на свидетельства, ни на исторические работы, ни на литературные наклонности данного персонажа. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пыхалов,_Игорь_Васильевич Банальный блоггер выскочка с промытыми мозгами. И это те источники, которые ты приводишь мне в противовес свидетельствам моих родных, которые и жили в то время, и были репрессированы, и реабилитированы. То есть мне нужно отказаться от истории моей семьи и поверить балаболу приборостроителю-программисту с промытыми мозгами?

Я выложил официальный документ, утверждающий террор как государственную политику, принятый правительство Сталина. Вот какие еще нужно доказательства? Почитай хотя бы в букваре, что такое Красный террор, Большой террор, Левый террор и т.п.

Террор был официальной государственно политикой тирана. Чем он отличается от ИГИЛ?

Добавлено (12.01.2019, 13:47)
---------------------------------------------
Давайте посмотрим букварь, что вообще такое террор? https://ru.wikipedia.org/wiki/Террор

Тут в видах террора ищем государственный:

Цитата
Государственный террор — террор, используемый политической властью посредством массовых политических репрессий для уменьшения размеров оппозиции путём устрашения противников центральной власти (например, якобинский террор, Красный террор, Белый Террор, Большой террор, Сталинские репрессии, операция «Кондор»).


Какие могут быть вопросы у умного и образованного человека?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 02:07 | Сообщение # 2695
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
ты же не жил при Сталине, и потому свое мнение ты базируешь на том, что тебе кто то рассказал,

Ни"кто то",а родной отец.И ему я верю больше.чем тебе и твоим сказкам,почерпнутым из мутных источников и мутных сми.
Цитата Kass ()
причем из тех, кто то же не жил в те времена, либо жил и сам занимался репрессиями, у кого руки по локоть в крови.

Отец мне рассказывал,когда закончилась подписка,о тех "делах"которые проходили через военный трибунал,большинство тех дел было,как раз,с врагами народа-которые участвовали в бандах и убивали представителей советской власти,милиционеров,рабочих и крестьян,не гнушались убийствами женщин и детей.Много проходило саботажников и вредителей,были и те,кто попал под суд по собственной глупости,а вот тех кто шёл по политическим статьям,было крайне мало,причём многих реабилитировали ещё в суде,или после того,как выяснялось,что человек был оклеветан,тогда того,кто оклеветал сажали за ложный донос,и это было справедливо.Так что,у кого руки в крови,не тебе судить.
Откуда нам знать,чем занимались твои родственники?Может они участвовали в репрессиях или вели диверсионную работу,или занимались саботажам,откуда нам это знать?
Тогда они и понесли заслуженное наказание,и причислять их "жертвам репрессий",по крайней мере не этично...
Цитата Kass ()
Я же изучал, как манипулировать сознанием стада, членом которого ты являешься.

Если бы ты,на самом деле,изучал как манипулировать стадом,ты бы сам не оказался в этом стаде,наивно считая,что большинство честных и порядочных людей в стране,являются быдлом и стадом.



товарищу Хрущёву Н. С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием. Военной Коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с Вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осуждённых за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем:

По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:

к ВМН — 642 980 человек,

к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,

в ссылку и высылку? — 765 180 человек.

Из общего количества арестованных, ориентировочно, осуждено: 2 900 000 человек — Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877 000 человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией.


Генеральный прокурор Р. Руденко
Министр внутренних дел С. Круглов
Министр юстиции К. Горшенин»

Опрос: больше 50% россиян поддерживает Сталина
Более половины россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны, говорится в новом опросе "Левада-Центра". Рейтинг поддержки Сталина (52%) в 2015 году достиг мСталин. Рейтинг стабильный
Оценки роли Иосифа Сталина, "вождя народов" и председателя Совета народных комиссаров, с декабря 2006 по декабрь 2014 года колебались незначительно.

По данным свежего опроса, 52% россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны.

Лучше всего к Сталину относятся граждане старше 55 лет – ответы "безусловно положительно" и "скорее положительно" дали 26% и 43%.

Больше всего почитателей у него в сельской местности, жители которой дают "безусловно положительную" (21%) и "скорее положительную" 43%) оценки Сталину.

Наименее симпатичен Сталин молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет. "Безусловно отрицательной" его роль назвали 14% таких респондентов. Самую низкую оценку дали москвичи - 22% жителей столицы России назвали роль Сталина "безусловно отрицательной".

Социологи ранее говорили, что в российском обществе по-прежнему нет консенсуса по поводу роли Сталина в истории страны.

Некоторые правозащитники в свою очередь отмечали, что в России с приходом президента Владимира Путина началась подспудная реабилитация "вождя народов".

Эксперты Фонда Карнеги в опубликованном в феврале 2013 года докладе - накануне 60-летней годовщины кончины вождя - также отмечали рост популярности Сталина.

По данным экспертов, если в 1989 году рейтинг Сталина в перечне государственных деятелей, оказавших наибольшее влияние на отечественную историю, был всего 12%, то в 2012 году он оказался уже на первом месте с 42%.

Эксперты фонда также связывали тенденцию с пребыванием у власти Владимира Путина.максимальной отметки за все годы замеров.

Вот тебе наглядный пример,кто и в каком стаде...и если сейчас повести социологический опрос,то рейтинг Сталина вырос ещё выше!


Добавлено (13.01.2019, 09:25)
---------------------------------------------
Ну и для тех,кто бьёт себя пяткой в грудь,отрицая феноменального успеха Сталинского образования,позволившего развиться стране в кратчайшие сроки и достичь таких задач и целей,с которыми страна.не только выиграла войну,но и преодолела разруху и достигла космических высот!Как это всё,не вяжется,с гундосыми стенаниями,про "тюрьму и лагерь"...и культура была на высшем уровне,а кино?!Где сейчас,в "свободном"государстве то самое Искусство и Кино с больших букв,о тех кто создаёт,а не о тех кто транжирить и ворует?!А то,что воры и преступники сидели в тюрьмах и лагерях,это была их участь,которую могли избежать,помогая строить страну,а не разрушать её.



Глупо отрицать тот эффект от Сталинской системы образования,самой передовой и прогрессивной в то время.
Спрашивается-зачем в тюрьме учить уму разуму?!Что бы не было,глупых вопросов,у умного и образованного человека,которым стал освобождённый народ России!
Прикрепления: 7002724.jpg (92.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 09:26 | Сообщение # 2696
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«Безответственность и отсутствие наказаний это есть основной признак аферы, которую запланировал Путин и его подельники»https://zen.yandex.ru/media/politob/maiskie-ukazy-putina-3-priznaka-afery-5c32f6c5ea2b1100ab45e34a?fbclid=IwAR363CcDksknh5C-adMo4LDwnlVFYIj3DzS1w25T9wwbSOttooj5rQ32fMk

Добавлено (13.01.2019, 09:32)
---------------------------------------------
https://zen.yandex.ru/media....editor. Нушокамчатский, как тебе такая история встречи твоих идолов, Сталина и Путина? Нормальный ход?))) а ведь есть люди которые мыслят другими шаблонами))).

Добавлено (13.01.2019, 09:44)
---------------------------------------------
https://zen.yandex.ru/media....mHEBvE. А это к чему могут привести дальнейшее затягивание петли на шеях дорогих россиян.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 09:45 | Сообщение # 2697
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикрепления: 4994476.jpg (29.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:26 | Сообщение # 2698
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Откуда нам знать,чем занимались твои родственники?Может они участвовали в репрессиях или вели диверсионную работу


Если бы ты умел читать, то прочитал бы, за что мои были репрессированы. Мое матери было 17 лет, когда началась война. Ее угнали в Германию девчонкой, и вообще угоняли только молодежь. В каких репрессиях она могла принимать участие?

Цитата Александр_Первый ()
Опрос: больше 50% россиян поддерживает Сталина


Я не думаю, что процент идиотов у нас в стране столь велик. Думаю, что поддерживающих эту тварь не более единиц процентов, кто либо полный идиот, либо кто лично принимал участие в репрессиях, но пока не сдох. Так что никаких подобных опросов никто не проводил. Просто взяли цифры с потолка.

Цитата Александр_Первый ()
Отец мне рассказывал,когда закончилась подписка,о тех "делах"которые проходили через военный трибунал,большинство тех дел было,как раз,с врагами народа


Ага, то есть твой отец принимал участие в репрессиях, раз у него был доступ к делам. Ну тогда там нет смысла искать правду. Будет оправдываться. Бог рассудит. Там на небесах знают истину. wink

Цитата Александр_Первый ()
Как это всё,не вяжется,с гундосыми стенаниями,про "тюрьму и лагерь"...и культура была на высшем уровне,а кино?!Где сейчас,в "свободном"государстве то самое Искусство и Кино с больших букв,о тех кто создаёт,а не о тех кто транжирить и ворует?!


Не припомню при Сталине никакого искусства. Сам люблю старые фильмы, но все они эпохи Брежнева. До этого были только политические плакаты в качестве изобразительного искусства, и такого же характера фильмы. Ни одной международной премии. Зачем стаду искусство?

Саш, я вот одного не пойму. Вот как ты с такой вот позицией постоянно нахваливаешь и приводишь пример Южную Корею? Ведь сталинским курсом идет Северная Корея. Почему ты не нахваливаешь ее продукцию? Ты не думал переехать к ним, если жить в лагере так здорово?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:42 | Сообщение # 2699
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://lifedeeper.ru/post....0acoAXc Aрсенал для зомбирования.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:50 | Сообщение # 2700
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Северная Корея сегодня — это аналог СССР при Сталине. Как живут в КНДР сейчас

Тоталитарные режимы Сталина и Гитлера

Ну и что бы совсем не было иллюзий:



Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения правительства и президента России (в продолжении ветки праймериз)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz