Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 51 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 12:17

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:52 | Сообщение # 1001
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
У них есть трейлер парки и кемпинги, где можно поставить кепмер и подключить все коммуникации. А у нас где подобное? Попробуйте зарегистрироваться в трейлере за 10 лимонов.

Да и слава Богу, что у нас люди живут в нормальных домах, а не в трейлерах, установленных на площадке. Ничего там хорошего нет, это от бедности, а не от свободы.
У нас же за 10 лямов зеленью можно дворец купить с приличным участком, а не фургон на колёсах smile
Цитата (Kass)
У нас не поймут, а у них никаких проблем.

Проблемы на самом деле есть и там и там. У нас требуется регистрация, то есть стационарное жильё. У них тоже есть аналог регистрации, вплоть до непризнания кучи документов, выданных в другом штате, надо ходить по таким же сволочным конторам, как у нас, и на всё получать местный одобрямс. Так что трейлеры - это в основном туризм или пристанище бедноты.
Цитата (Kass)
Я бы с удовольствием купил дебаркадер 45х11 метров и построил бы дом на нем. Не дают. Ибо у нас это считается не нормально.

Это считается плавсредством. Регистрируйте и живите. Другое дело, что в центре Москвы дебаркадер не дадут поставить, и правильно, как я считаю.
Цитата (Kass)
Наш богатый не купит трейлер за 10 лимонов. Просто в голову не придет. Наш богатый купит квартиру в центре Москвы, а их богатый не купит, ибо по их ментальности жить в Сити не престижно. Это как у нас жить в промзоне. У них жить положено в спальных районах, т.е. в частном секторе.

За 10 лямов купит трейлер только конченый фанат трейлеров с шальными деньгами. Есть любители мотоциклов, есть - ретромобилей, есть и подвинутые на трейлерах. Но двухэтажный дом в пригороде DC стоит один лям. С кусочком своей земли. Зачем тратить десять и жить в фургоне на отшибе? Трейлерные площадки в курортной зоне не для постоянного жилья, а для выходных или отпуска, для постоянного я показал на фото, не шибко здорово.
Цитата (Kass)
привожу примеры огромного различия в ментальности и отношении к этому.

Америка в основном одноэтажная, это да. Но проигрывают в инфраструктуре, до любого магазина надо ехать на машине, в шаговой доступности нет ничего.
Цитата (BAXI-Ural)
Большинство людей с Болотной как раз таки Родину и народ любит, а нынешний режим искренне считает преступным и антинародным. Ошибаются? История покажет.

История? Я и без истории вижу, что такое болотные и что они любят wink
Цитата (BAXI-Ural)
Когда у человека нет ощущения ответственности за все вокруг происходящее (а "вертикаль" этому не способствует) то вся страна, как гетто...

Ерунда полная. Те же американцы никакой ответственности за всё вокруг не чувствуют, порядок поддерживается жесткой рукой власти. Что бывает, когда это рука исчезает, мы все видели в Новом Орлеане после наводнения. Пришлось войска вводить и наводить порядок самым жесточайшим образом, не взирая на так называемую демократию и якобы права взбесившихся маргиналов.
Цитата (BAXI-Ural)
Но почему вы пенсионерок тут ловите, а водил что под знаки заставили всю площадь машинами, так что перехода не видно не трогаете, они ж тоже нарушают ПДД?" В сторону смотрит..

Вам сильно повезло. В Америке бы Вас за такие слова полицейскому минимум бы мордой в асфальт сунули и жужжать не велели, а наш даже словом не ответил smile
 
Kass Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:23 | Сообщение # 1002
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Да и слава Богу, что у нас люди живут в нормальных домах, а не в трейлерах, установленных на площадке.


Андрей, вы очень далеки от реалий российской жизни. Наши люди в подавляющем большинстве живет в покосившихся избах, в которых нет минимальных удобств. Избы эти в долинах рек постоянно заливает в паводки, т.к. они неподвижны. В воде каждый год гибнет весь небольшой скарб, скопленный за год. Вы бы поездили по провинции, и увидели бы множество брошенных деревень целиком, с "нормальными домами". Ну к примеру за Старицу можно съездить в Тверскую. Там целые районы вообще пустуют. Ваши "нормальные дома" брошены людьми. Их жители где то скитаются без жилья, снимая комнаты в чужом жилье в городах. Вот вы им это расскажите, как хорошо жить не в трейлере. wink

Цитата (and)
У нас требуется регистрация, то есть стационарное жильё.


Вот именно. Как был лагерь, так и остался. Только и у нас вопрос то не в законе, а именно в ментальности. Те же якуты живут в юртах и кочуют с ними по тундре. Ну нет у них постоянного жилья и не надо оно им. И это у них норма, а у нас нет. Ментальность у нас такая. Вот потому и вы и считаете, что трейлер - это или туризм, или беднота. Ну типичный советский взгляд. Если почитать историю, то многие правители и богатейшие люди вели кочевой образ жизни. Это просто тяга к свободе, и не уровень достатка.

Цитата (and)
Это считается плавсредством. Регистрируйте и живите. Другое дело, что в центре Москвы дебаркадер не дадут поставить, и правильно, как я считаю.


Андрей, я прекрасно знаю, чем это считается. Только прежде чем советовать, вы попробуйте сами зарегистрировать в речном регистре, и поставить хоть где то, ну к примеру на Пестовском или Икшинском водохранилище. Возьметесь решить этот вопрос? wink А прописаться там можно? Надеюсь вы меня услышали, что в Европе целые улицы на воде и там есть и регистрация и все коммуникации? smile

Цитата (and)
За 10 лямов купит трейлер только конченый фанат трейлеров с шальными деньгами.


Вот именно. И вопрос не в деньгах, а в ментальности. А у них покупают все киноартисты, музыканты для гастролей, спортсмены, к примеру игроки в крикет или гольф, автогонщики и баскетболисты, теннисисты и бейсболисты. Поэтому подобные трейлеры продаются там массово, в гораздо большем количестве, чем у нас комфортабельные туристические автобусы.

Еще раз повторюсь. Не в деньгах дело, а в ментальности.

Мотоциклы говорите? А сколько в стране у нас производится кастом байков в год, и сколько мастерских таких? Да ни сколько. Ноль их. У нас считают что мотоциклы должны производиться на конвеере, и это заводская сборка и это круто. А у них просто море маленьких мастерских, которые выпускают байки, хот роды и бигфуты. И у них считается круто иметь именно такой авто или байк, хенд мейд, а не ширпотреб с конвейра. Это тоже ментальность, которая порождает иной спрос, не как у нас.


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:34 | Сообщение # 1003
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
"нормальные дома" брошены людьми. Их жители где то скитаются без жилья, снимая комнаты в чужом жилье в городах. Вот вы им это расскажите

УжОс-ужОс... скитаются... Вы что, этих скитальцев видели и беседовали с ними? wink
Цитата (Kass)
Вот именно. Как был лагерь, так и остался.

Вот это как раз ментальность, которую никакими аргументами не побороть. Считать родную страну лагерем... у меня просто нет слов wink
Цитата (Kass)
Вот потому и вы и считаете, что трейлер - это или туризм, или беднота. Ну типичный советский взгляд.

Это не я так считаю, так американцы считают, причем тут советский взгляд?

Цитата (Kass)
Только прежде чем советовать, вы попробуйте сами зарегистрировать в речном регистре, и поставить хоть где то, ну к примеру на Пестовском или Икшинском водохранилище. Возьметесь решить этот вопрос?

А с какого перепуга Вы решили, что на источнике питьевого водоснабжения столицы можно ставить плавучие сараи? В своё время я это дело пресекал самым жесточайшим образом, так что отлично в курсе вопроса. Если уж кивать на ту же Америку с Канадой, то они с Великих озёр выгнали всех не только с воды, но и с берегов. Демократичненько так взяли и выселили нафиг.
Цитата (Kass)
Вот именно. И вопрос не в деньгах, а в ментальности. А у них покупают все киноартисты, музыканты для гастролей, спортсмены, к примеру игроки в крикет или гольф, автогонщики и баскетболисты, теннисисты и бейсболисты. Поэтому подобные трейлеры продаются там массово

Ну прям вся Америка состоит из киноартистов, музыкантов и прочих спортсменов с шальными деньгами biggrin
Цитата (Kass)
Еще раз повторюсь. Не в деньгах дело, а в ментальности.

Именно. Для них Америка - лучшая в мире страна, а для Вас Россия - лагерь с режЫмом. Это ментальность...
Цитата (Kass)
И у них считается круто иметь именно такой авто или байк, хенд мейд, а не ширпотреб с конвейра. Это тоже ментальность, которая порождает иной спрос, не как у нас.

Опять же, это круто для ничтожнейшего процента населения. Вы путаете моду небольшой социальной группы с жизнью страны.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:53 | Сообщение # 1004
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
охохо..
у нас даже цыгане поголовно бросили кочевать еще в начале 80-х и теперь перемещаются исключительно по стационарам..

я вопщет с подозрением отношусь к этой самой концепции мобильных трудовых ресурсов-перекати-поле..

было это всё уже - чуть побольше ста лет назад..
кончилось все пятым и семнадцатым годом.

что это вообще за такие экономические флагманы, которые внезапно возникают а потом внезапно заканчивают существование и требуют массового переезда производств и труд.ресурсов на новое место?

это похоже не некий аналог древнего земледелия - выжгли лес, за пять лет истощили почву и переехали выжигать следующий лесок.
что в этом хорошего?
 
BAXI-Ural Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:12 | Сообщение # 1005
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
История? Я и без истории вижу, что такое болотные и что они любят
Ну да, ну да... И Гитлера и Сталина народ очень даже боготворил, были правда отщепенцы - "враги народа", "жидо-масоны", в общем "хомячки болотные", дык их под корень... Сейчас это не так смотрится.
Цитата (and)
В Америке бы Вас за такие слова полицейскому минимум бы мордой в асфальт сунули и жужжать не велели

Вполне допускаю, что в Америке отличные от наших нормы общения граждан и полиции, не бывал. Но у нас не Америка и хотелось бы чтоб и граждане, и власти законы уважали и исполняли...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:26 | Сообщение # 1006
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
И Гитлера и Сталина народ очень даже боготворил, были правда отщепенцы - "враги народа", "жидо-масоны", в общем "хомячки болотные", дык их под корень... Сейчас это не так смотрится.

Смешались в кучу кони, люди... (с)
Этот вот винегрет к чему? Что Сталин так же плох, как и Гитлер, а хомячки - соль земли? wink
 
BAXI-Ural Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:35 | Сообщение # 1007
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Vova_S)
я вопщет с подозрением отношусь к этой самой концепции мобильных трудовых ресурсов-перекати-поле..

С другой стороны мы уж очень сильно "приколочены" приватизированным жильем, регистрацией, медициной и образованием детей "по месту жительства"...
Наблюдаю интересный феномен. Работаю с различными газовыми службами. Чем дальше в глубинку тем более квалифицированные в них мужики работают. Это в крупных городах парень с головой понаберется опыта, пооботрется и бросает просоветскую контору, идет на вольные хлеба. Остается, мягко говоря, не самый лучший контингент. А в глубинке с семьей, хатой, куда ты денешься, тянут лямку. халтурят на стороне...
А были бы россияне более подвижные, может быть мели бы улицы, и рулили на маршрутках мужики из Нижнего Гадюкино, не из Бухары... Меньше межнациональная напряженность cool


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Мастерсан Дата: Вторник, 14.05.2013, 02:37 | Сообщение # 1008
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Поддерживаю Сообщение # 1000 BAXI-Ural. Абсолютно точно.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:05 | Сообщение # 1009
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
но в окрестностях Питера вырос целый кластер суперсовременных автозаводов и производств комплектующих.

И всё?
Я уж про объём,ассортимент и качество лимузинов не спрашиваю....
Цитата (and)
И вот за что я люблю упоминаемую тут Америку - у них не принято ныть и ругать свою страну

Не,я её не люблю,я Россию люблю и душой болею,хотя у пендосов есть чему поучиться.
Но у нас,как дети,учатся только плохому.
Где забота о собственном народе?
Где доступное жильё,не дорогой бензин,где возможность получить квалифицированную медицинскую помощь,ну и т.д ?

Цитата (KGiP)
p.s. А то что ВОВ не дают даже умереть в новой квартире. На это у меня нет слов. Это ГОРЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ!!!

Ну не ПОЗОР,что Победители в нищете прозябают а побеждённые им гуманитарную помощь оказывают?!
Это что не видно?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:23 | Сообщение # 1010
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (KGiP)
68 лет???!!! Путин у власти 12 лет. Остальные года выподают???

Так они (чиновники) ... себе все настроили именно за эти 12 лет.

На той неделе был в Сочи. Путин приехал - город перекрыт, через каждые 10 метров полицейский в парадной форме, на рейде эсминец, вертолеты белые летают, машины с мигалками по встречке ...
Только денег потраченных на один это приезд за один день хватило бы не одному участнику ВОВ на квартиру.

Сегодня по радио слышал: В Свердловской области губернатор для участников ВОВ подготовил подарки (комплект). Бутылка водки, пачка чая, банка тушенки ... и ... тушенка просроченная. А этого губернатора назначал этот президент.
 
Kass Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:32 | Сообщение # 1011
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
А с какого перепуга Вы решили, что на источнике питьевого водоснабжения столицы можно ставить плавучие сараи?


Да потому, что их там море стоит, только они под различные кабаки, гостиницы да бордели, и коммуникаций к ним нет. наверное не нужно вам рассказывать про очистку стоков в этих случаях. А сколько в этом источнике различных яхтклубов и яхт вы в курсе? Летом переплыть водохранилище, что МКАД перебежать. В береговой зоне полно дач и СНТ, где канализации нет, иникто не парится. wink

Я же говорю не о сараях, а о высококлассном доме со всей инженеркой, и внешних коммуникациях, как это делается в Европе. А там нормы по экологии гораздо строже.

Добавлено (14.05.2013, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Это не я так считаю, так американцы считают, причем тут советский взгляд?


Да это вы так считаете. Построить каркасный дом у них в разы дешевле самого дешевого трейлера.

Добавлено (14.05.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Ну прям вся Америка состоит из киноартистов, музыкантов и прочих спортсменов с шальными деньгами


Вы специально уводите тему в сторону. Я говорю о ментальности, а не о количестве. У них этих граждан столько же, сколько у нас. Только нашим в голову не придет купить трейлер, а у них это в порядке вещей. Такой трейлер в разы комфортнее гостиничного номера, а если такой номер снимать, то денег он стоит не мало. Поэтому такой трейлер окупается очень быстро за счет экономии на гостиничных услугах.

Добавлено (14.05.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Опять же, это круто для ничтожнейшего процента населения. Вы путаете моду небольшой социальной группы с жизнью страны.


Это круто для всех американцев без исключения, а вот позволить могут не все. У них гораздо круче ездить на Мустанге 68 года, чем на новом Мерседесе. У нас наоборот. У них круче ездить на кастоме из маленькой мастерской, а у нас на конвеерной Хонде. И дело вообще не в деньгах.

Добавлено (14.05.2013, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Именно. Для них Америка - лучшая в мире страна, а для Вас Россия - лагерь с режЫмом. Это ментальность...


Именно. Потому что мне и моим детям отказывают в медицинском обслуживании далее 30 км от места прописки. Я не имею права в своей стране жить где хочу. Я не имею права жить не оседло. Мне государство уже 20 лет должно квартиру, и мне приходится оставаться прописанным в воинской части, и оставаться без многих прав, связанных с пропиской. И на кой хрен я отдал лучшие годы этому государству? Не смотря на то, что земля конституционно у нас принадлежит народу, т.е. и мне в том числе, я не могу получить свою частичку бесплатно. Я должен его купить у какого то государства. Не можете дать квартиру, отдайте землей. Или для этого только в чиновники и воровать? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:53 | Сообщение # 1012
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Но у нас
Где забота о собственном народе?
Где доступное жильё,не дорогой бензин,где возможность получить квалифицированную медицинскую помощь,ну и т.д ?

Пролы страстно хотели не чувствовать себя простыми паразитами, но верить, что по законам Бога и природы им положены всяческие права. А отсюда родилась вера в существование обширного заговора с целью лишить их этих прав. Народ желал, чтобы ему дали насладится благосостоянием, которое ему принадлежит по праву. Но предатели, лишившие их того, что им причиталось... (с)
Дэвид Вебер

Цитата (Kass)
Да потому, что их там море стоит

И что? Если кто-то гадит, значит и Вам можно? wink
Цитата (Kass)
как это делается в Европе

Не всё хорошо, что делается в Европе
Цитата (Kass)
Построить каркасный дом у них в разы дешевле самого дешевого трейлера.
Нет, это не так. Зачем выдумывать?
Цитата (Kass)
Вы специально уводите тему в сторону. Я говорю о ментальности, а не о количестве.

Это Вы уводите. Ментальность меньшинства не есть национальный тренд. Мало ли чем развлекается узкая группа обладателей шальных денег.
Цитата (Kass)
Это круто для всех американцев без исключения

Ну с чего Вы это взяли? biggrin
Цитата (Kass)
Мне государство уже 20 лет должно

А-а-а, вона как...
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.05.2013, 00:28 | Сообщение # 1013
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (adstern)
Бутылка водки, пачка чая, банка тушенки ... и ... тушенка просроченная. А этого губернатора назначал этот президент.

Каков поп-таков и приход! wink
Вот уж во истину паразиты на теле России,только кровь пить и могут,чувствуя себя "большинством"!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Среда, 15.05.2013, 08:02 | Сообщение # 1014
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
И. Ильф. - "... в комнате густо зановоженной бытом, сами собой развелись тараканы ..."
 
BAXI-Ural Дата: Среда, 15.05.2013, 08:39 | Сообщение # 1015
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
Пролы страстно хотели не чувствовать себя простыми паразитами

biggrin Толсто! Но А1 этим не пробить...
Переведу для непонятливых: "Граждане России - это паразиты, пербьются теми подачками, что получают сейчас. Требованиями равенства, исполнения законов и конституции пусть подотрутся... Надо бы их еще дустом посыпать, не были бы они еще электоратом..." cool


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.05.2013, 11:24 | Сообщение # 1016
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Толсто! Но А1 этим не пробить...

Да он деревянный....как,в прочем,и все остальные..... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.05.2013, 17:52 | Сообщение # 1017
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
И что? Если кто-то гадит, значит и Вам можно?


"Не ходим строевым шагом, отсюда и вопровство". ©

Андрей, еще раз внимательно читаем. Я пишу о современных домах на воде, которые имеют место в Европе массово, целые улицы и кварталы. Там никто не гадит. Коммуникации централизованные. А вот то, что сейчас стоит, не имеют никаких коммуникаций вообще, и за взятки поставить можно на питьевом водоеме хоть муморосжигательный завод. Получается что у нас гадить можно, а вот цивилизованно жить нельзя.

Цитата (and)
Цитата (Kass)"Построить каркасный дом у них в разы дешевле самого дешевого трейлера."

Нет, это не так. Зачем выдумывать?


biggrin Ну ссылки на дома я вам давал. Вы видели, что за 20 000$ можно купить не только дом, но и довольно большой участок земли и соответственно все коммуникации. Теперь посмотрите предложения по домам на колесах:

http://www.rvtrader.com/Toy-Hau....=hybrid

Ни коммуникаций, ни земельного учаска, а цены 30-40 тыс.$. smile


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Среда, 15.05.2013, 18:14 | Сообщение # 1018
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Я пишу о современных домах на воде, которые имеют место в Европе массово, целые улицы и кварталы. Там никто не гадит. Коммуникации централизованные.

Был тут в Европах. Зимой в Стокгольме. Есть там "смотровая площадка" с видом на залив и острова. Довольно крутой обрыв к заливу, внизу автодорога. Подьезжают самосвалы и сваливают в залив снег с мусором с улиц. Я был в шоке. В немытой России снег в реки не сваливают(а у нас его в разы больше, если не в десятки раз), а в Стокгольме - городе, которая в каком-то там году занимала первое место в мире как самый чистый и экологичный, сваливают! У королевского дворца снег убрать не могут, около караульного расчищена площадка 3х3 метра!
Сказки это про
Цитата (Kass)
Там никто не гадит.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Среда, 15.05.2013, 18:26 | Сообщение # 1019
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну хорошо, я тогда уточню о каких домах идет речь. Вот вам ссылка о домах на воде:

http://zyalt.livejournal.com/309349.html

Я хочу жить в таком. smile

Добавлено (15.05.2013, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата (Valeriu)
В немытой России снег в реки не сваливают


В России сыпят реагенты на дороги, именно поэтому снег с дорог не ссыпают в водоемы. В Швеции не сыпят реагенты. Поэтому у них снег с дороги такой же, как и вне дорог. Снег то вне дорог когда тает, стекает куда? Именно, в водоемы. smile

Я как то был удивлен, как в каком то фильме немцы ходили в обуви по дому. Брат, который к тому времени уже лет 10 прожил в Германии пояснил, что там улицы моют специальные машины с моющими средствами, типа шампуня, и как пылесосом всасывают всю грязь с пеной. Говорит, что в итоге дороги чище, что во многих наших квартирах полы. Мол можно вытащить носовой платок, провести им по асфальту и он останется таким же белым. Поэтому после дождя у них машины не грязные как с бездорожья.

Позже я хотел купить такую машину для обслуживания спортивной гоночной трассы. Делает Керхер. Но цена в 114 тыс евро меня остудила. smile


Все ИМХО
 
BAXI-Ural Дата: Среда, 15.05.2013, 18:30 | Сообщение # 1020
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Valeriu)
В немытой России снег в реки не сваливают
А унас в Екатеринбурге сваливают в заболоченную пойму Исети... cool
Цитата (Valeriu)
Я был в шоке.
Вас бы в Нижний Тагил, - инфаркт гарантирован smile


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz