Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Президентская гонка - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 17:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Президентская гонка
Президентская гонка
Vova_S Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:26 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
абсурд
вот такая она и есть - постмодернистская реальность..
 
adstern Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:07 | Сообщение # 62
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Раньше на кухне обсуждали, сейчас в и-нете. sad
А воз и ныне там. wacko
Меня вот совсем не интересует фальцификация результатов выборов. Нечестность выборов в том административном ресурсе который работал на едр. Вот это был беспредел (люди отчитывались фотографиями своих бюлетеней сделанными сотовым телефоном).
Они и сейчас без проблем поставят на избирательных участках web-камеры, а выборы все равно останутся не честными.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:23 | Сообщение # 63
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
От бойца предвыборного фронта..

http://kungurov.livejournal.com/42834.html

  • Начало здесь. Коррупция и выборы нераздельны. Сейчас вот общественность типа борется за честные выборы, причем, большинство искренне верит, что честные выборы существуют в природе. Нет, честность и выборы - это столь же несочетаемые понятия, как проституция и целомудрие. Собственно, избирательный процесс - это соревнование лжецов. Кто красивше соврет - того и выберут. Как соревнование брехунов и наперсточников может проходить честно, я ума не приложу. Еще наивные граждане на Болотной площади хнычут о какой-то демократии. Ну, это уже совсем тупость непроходимая. Демократии не существует в принципе. Демократия - это форма легитимации власти финансовой олигархии, и не более того. При любом самом раздемократическом режиме власть не у демоса, а у
    ( Read more... )

 
теплоноситель Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:08 | Сообщение # 64
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Немного оффтопну,но почитайте,интересно...Noj,прикинь,как у чувака плавился мозг!!! Автор-Евгений Коноплёв(фамилия,блин,наводит...) старался.рожал шедевр.Настоятельно рекомендую дочитать до конца.

Товарищ Ленин для меня пример –
В борьбе и в жизни, в мысли и в науке:
Не опускаясь до трусливых полумер,
Не опуская руки.

Студентом правды в жизни он искал,
И думал о благополучии народа.
И всё яснее видел, лучше узнавал
Причины несвободы.

Тупой, бюрократический царизм
Опутал паучиной липкой сетью
Народы родины. Отриньте деспотизм,
В него стреляйте метко!

Так Ленин говорил, и оживал народ,
Рабочий класс всё шире поднимался.
Царизм же загнивал за годом год,
И наконец сломался!

Капиталисты захватили власть,
И с февраля до октября гундели…
Когда же обожрались и напились всласть,
Рабочие на них насели.

И снова в вихре пламенной борьбы
Товарищ Ленин во главе народа:
И сквозь кровавый дым братоубийственной войны
Сияла нам свобода.

Кровавых буржуазных интервентов
Разбил союз рабочих и крестьян.
А болтовню продажных депутатов-оппонентов
Пресёк наган.

В труде блистая яркою звездою
Товарищ Ленин был неутомим:
Разбой, разруха, голод, холод –
Рассеялись, как дым.

Стипендия и знания – студентам
Голодным – хлеб, солдатам – мир, война – царям,
Земля – крестьянам, фабрики – рабочим,
Шагают по домам.

Бесплатное образованье и медпомощь,
И электрификация страны
Проведены блистательно им были.
Увы, они нам вновь нужны!

Ничто не вечно в этом бренном мире,
За жизнь никто всего не успевает.
Товарищ Ленин! Нам тебя опять
В России не хватает!

Петух двуглавый – редкостный урод,
На флаге снова вдруг заразвевался
Позоря и страну, и весь народ.
В Чернобыль убирайся!

Капиталисты, бюрократы и попы
Нас снова давят иностранным капиталом.
Они хитры, жестоки и скупы,
Им наших денег вечно мало!

Но кончится терпенье, день придёт,
Когда верхи не смогут, и низы восстанут.
Страшитесь, угнетатели, запритесь на замок –
Но вас нестанет.

Тогда всесокрушающей волной
Народный гнев сметёт буржуев.
Вставайте, пролетарии, на бой –
И заряжайте ружья.

Когда же мир очистится огнём,
Мы распахнём оконце,
Исчезнет страх, настанет мир,
И засяияет Солнце!

Читая-сам чуть не сбрендил. cry Видимо божественные Полигимния и Каллиопа посетили этого чувака в бронемашине и в скафандрах,раз его на такую вещь пробило..Ах,бедняжка...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Прохожий Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:17 | Сообщение # 65
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
так он митинговал какбэ против митингов

"Ходят слухи, что не будет больше слухов"
и
"Пчелы против меда"
это из той же серии biggrin

Посмотрел я по телеку митинг на Сахарова. Сколько же мерзких персонажей повылазило на белый свет. Миша-три процента орал хриплым голосом, Собчак, вспомнила, что она дочь своего отца, нацики какие то извинялись, что выступают после Кудрина. Яшину с Навальным только перед дебилами выступать со своими речевками. Начало я правда просмотрел, но думаю, что ничего не потерял. Единственный, кто сказал хоть что то связное - это Явлинский. Но он уже надоел своими в общем то умными и правильными речами уже всем до зевоты.
В данной ситуации мне больше всего понравился Медведев, вступлю ка я в ЕдРо. Шутка biggrin


Я не 1
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:28 | Сообщение # 66
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
мне больше всего понравился Медведев

Прохожий,Наш президент,(как и любой другой) ,говорит не то,что думает,а то,что написано... В этом отношении самый нормальный чувак-Фидэль. Вот он говорил то.что думал,без бумажек... first


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:30 | Сообщение # 67
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Миша-три процента
Поднялся, раньше два был biggrin


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Прохожий Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:42 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Не, не, не. Это я его с Прохоровым перепутал. Тому говорят больше 3% на выборах не светит. biggrin

Я не 1
 
Кузнецов_Д_А Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:19 | Сообщение # 69
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
От бойца предвыборного фронта..
вот это точно

И вот наступил день выборов. Как я и предполагал, по мргинальным "шанхаям" и общагам, в которых обитали бюджетники, зашустрили бойкие эсеровские агитаторы, которые предлагали 200 рублей за голос. Весть об этом со скоростью лесного пожара разносилась по околотку, и желающих проголосовать за две сторублевки к вечеру было громадное количество, а сторублевки уже кончились. Доходило до того, что нищедранцы (ага, те самые, которые вопили, что за 150 тыщ они не продаются) голосовали за эсеров в долг! То есть они довольствовались даже не деньгами, а обещанием денег в случае победы кандидата. Едросовский штаб после подсчета голосов был в шоке. Штатные партийные социологи беспомощно шлепали губешками, пытаясь объяснить, как мог победить эсеровский кандидат П, который не вел кампании, и имел рейтинг 1,5%. А когда у них спрашивали, как пролез в думу ранее судимый С, имеющий антирейтинг в 60%, они уже ничего не могли сказать и только пожимали плечами.
В итоге из 24 мест в городской думе 14 досталось эсерам. Заплатили ли они продажным избирателям? Очень надеюсь, что нет, ибо тупая алчность должна быть наказана. Спрашивается, при чем тут коррупция, ведь если избирком посчитал голоса правильно (коли оппозиция победила, то это несомненно), какая мораль из всего этого может быть выведена? А мораль сей басни такова: в стране, где электорат массово готов продаться за 200 рублей (и это не в бедном городке среднего нечерноземья!), борьба с коррупцией в верхах абсолютно бессмысленна. При МАСОВОЙ готовности снизу поддержать будущих потрошителей бюджета за 0,0000000000000001% от того, что потрошители потом уворуют, Рашка заслуживает не добренько-мягонький медвепутенский режимчик, а. пилять, людоедский режим Бокассы!


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
транзит Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:59 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Это я его с Прохоровым перепутал.
Правильно делает, что пробуется в политике. Не получится - факт. Но, "Рождённый ползать...".
 
Kass Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:20 | Сообщение # 71
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Щастье)
сейчас по логике вещей у этой толпы должен появиться лидер


В том то и дело, что есть огромная часть протестного электората, и нет лидера. В этом и есть непредсказуемость ситуации. Рассматривать кто там выступал на трибуне не имеет смысла. Там нет лидеров, а есть непопулярные политики, которые просто пытались использовать ситуацию, что бы в очередной раз было кому их слушать. Но это все несерьезно, и в итоге все были освистаны.
На них делают ставку меньшинство.

В Кремле понимают всю серьезность ситуации, и потому последние выступления Медведева как нельзя в тему. Еще еще успеет от слов перейти к делу, то это во многом спасет ситуацию. Но и по выборам нужна взвешенная резолюция. Пока этого не будет, Дума и все принятые ей законы останутся не легитимными. Это тоже патовая ситуация.

В политике как в шахматах, порой полезно пожертвовать бесполезную фигуру, что бы выиграть партию. Наши великие полководцы города сдавали, что бы выиграть войну. Поэтому пожертвовать несколькими фигурами, что бы успокоить массы было бы мудро. Пока пожертвовали только Грызлова, но и то, это скорее не мудрая жертва, а скорее наказание за провал на выборах. А в чем проблема пожертвовать Чуровым? Он же пешка, а народ это схавает. В придачу можнол пожертвовать Сурковым. Он все равно только лажает.

В общем как я вижу, власть идеологи кремля просто потеряли нить ситуации. Видимо глаз замылился, жирком заплыли. Для этого и нужна ротация кадров, а для народа будет все выглядеть как чистка рядов. Народ это любит.

Добавлено (26.12.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
Сейчас вот общественность типа борется за честные выборы, причем, большинство искренне верит, что честные выборы существуют в природе. Нет, честность и выборы - это столь же несочетаемые понятия, как проституция и целомудрие.


Даже комментировать это не хочу. Это жалкие попытки оправдаться, причем попытки детские. Это как вы поймали вора у себя в доме, а он не кается, а оправдывается, мол так все же воруют.
В развитых странах попробуй подобное устроить, так многие со свободой распрощаются. Там не только не знают подобных вещей, но и нет мигалок и перекрывания движения для кортежей. Там меры и президенты стоят со всеми в пробках. Просто не нужно мириться с ложью, и начинать нужно со своих семей. Видимо кто дома покрывает ложь, тот считает это приемлемым и в политике. wink


Все ИМХО
 
Кузнецов_Д_А Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:33 | Сообщение # 72
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
В развитых странах

Греция Испания Италия...? О каких странах речь?
Или в США выборы не профанация? И реально Обама какие-то решения принимает. biggrin


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:23 | Сообщение # 73
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
Греция Испания Италия...? О каких странах речь?


О развитых, где уровень жизни на душу населения считают, а не валовый продукт. Например страны бенелюкс, Швейцария, Австрия, Норвегия, Швеция, Австралия...


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:46 | Сообщение # 74
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
Поэтому пожертвовать несколькими фигурами, что бы успокоить массы было бы мудро. Пока пожертвовали только Грызлова,

Я,думаю,что ещё Сердючкой пожертвуют,у вояк он не популярен.И в свете голосования военных не за ПЕдРоссов его уберут и поставят военного.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:18 | Сообщение # 75
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Мне казалось, что Сердючкой уже пожертвовали, якобы переведя его на другую работу. Сказать, что он непопулярен - это ничего не сказать. wink

Все ИМХО
 
Прохожий Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:37 | Сообщение # 76
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Суркова перевели в правительство, отвечать за инновации в экономике.
Кто следующий?


Я не 1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.12.2011, 00:17 | Сообщение # 77
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Да тусанули...Володина на его место
В подкидного играют...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Gso Дата: Среда, 28.12.2011, 00:54 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
О развитых, где уровень жизни на душу населения считают, а не валовый продукт

А что там считать? Население каждой, как население мегаполиса, они только по территории страны, ни какого участия в мировой политике практически не принимают, по площади и ресурсам ни кому не интересны, пока есть более "богатые" и не защищенные.
Quote (Kass)
В том то и дело, что есть огромная часть протестного электората, и нет лидера. В этом и есть непредсказуемость ситуации.

Вот это точно. С точки зрения индивидума, есть определённое решение и реакция, а сточки зрения толпы... инстинкты, рефлекы?
 
Kass Дата: Среда, 28.12.2011, 02:26 | Сообщение # 79
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Суркова перевели в правительство, отвечать за инновации в экономике.


Видимо в кремле почитывают наш форум. wink

Самая напрашиваемая жертва была. Именно он был идеологом кремля все последние годы. Это его ошибки идеологические вылезли на свет. Откровенно мутная личность и жутко не популярная. А что бы не слил в СМИ как он все это организовывал, и не влился в ряды оппозиции отправили возглавлять то, чего в России нет, по крайней мере в лице государства. В общем то мудрое решение.

Все же видно много положительного в митингах. Правительство таки зашевелилось, и начало делать верные шаги. Ну и раз нас таки почитывают, очень мудро было бы именно Медведеву баллотироваться на второй срок. Ну нет против него протеста в обществе. Довольно грамотный мужик, очень сдержанный и корректный, умеющий слушать и слышать, не подцепивший звездную болезнь... В довольно не простое для ЕР время это было бы довольно неожиданным компромиссом, обезоруживающим оппозицию. wink


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Среда, 28.12.2011, 02:39 | Сообщение # 80
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gso)
А что там считать? Население каждой, как население мегаполиса, они только по территории страны,
как-то взял и посчитал население западной Европы по справочнику атласа мира 1976 года(просто под рукой был).
просто тупо сложил в столбик..

получилось , помню, больше пятисот миллионов..
очень удивился тогда - думал что их чуток поменьше чем в СССР..

а сейчас, наверное, там народу гораздо больше..
плюс всякие понаехавшие негры-арабы+вся остальная Евразия....
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Президентская гонка
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz