Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Собака бывает кусачей - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 03:59

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Собака бывает кусачей (про бродячих собакенов)
Собака бывает кусачей
Хоттабыч Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:04 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Сейчас в Госдуме горячо обсуждается проект закона "Об ответственном отношении к животным" лоббируемый теми кто наживается нехило на программе ОСВ - отлов, стерелизация, выпуск. Если его примут... то весело в общем будет.
Кого нить собакены бродячие кусали? Стаи собак во дворах имеются?


Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:29 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
У нас имеются. Никого не кусают. Лают только ночью на чужих, мешая ворам лазить по машинам. Жильцы их подкармливают, они поэтому всех приветливо встречают, виляя хвостом. Ночью стараются отрабатывать свой хлеб.

Я бы отлавливал и стерилизовал тех, кто наживается на ОСВ. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
Я бы отлавливал и стерилизовал тех, кто наживается на ОСВ.


smile


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Сейчас в Госдуме горячо обсуждается проект закона "Об ответственном отношении к животным"

Закон давно назрел.
В России миллионы бездомных собак.По разным причинам.
Все,кто хоть раз,был за бугром,заметили что на улицах нет бродячих животных.
Все животные,практически,учтены и имеют хозяев.Хозяин несёт ответственность за животное,в плоть до уголовной.Порядок.
У нас,куча сердобольных граждан подкармливают бродячих животных,считая это добродетельностью.
Но если.кто-то,хоть раз подсчитает объёмы "отходов"жизнедеятельности бродячих собак в одной только Москве-то в пору ужаснуться!
Это тысячи тонн!Это инфекции.И загаженные территории,где обычно гуляют люди с детьми.
Проблему можно решить только кардинально.И здесь,в данной ситуации,"милосердие" не уместно,как это не печально.
Все "защитники" животных сдуваются,когда им предлагаешь забрать к себе,бездомную зверюгу и ухаживать за ней.
Те,не многие,"сумашедшие",которые преданно оберегают бездомных дворняг,практически не в счёт.
Как итог-мы в ответе,за "братьев наших меньших".
В стране,которой всем на всё по хер,тяжело будет навести порядок.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:14 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
В стране,которой всем на всё по хер,тяжело будет навести порядок.


Однозначно старик! cool


Миссия выполнима!
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:24 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Согласен Саша, но есть уточнение.

В оригинале:

И Маленький принц возвратился к Лису.
— Прощай... — сказал он.
— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
— Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.
— Потому что я отдавал ей все свои дни... — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу... — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Так что не каких МЫ!

У меня есть собака, и я за неё в ответе.
Но я не буду отвечать за стаю диких шакалов которую прикармливают две полоумных шавочницы в нашем дворе. Самое неприятное, что и они не несут за их действия никакой ответственности. Дети не могут играть на детской площадке потому что там живет СТАЯ! Про песочницу скажу - одно гайно.


Опыт - критерий истины.
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:13 | Сообщение # 7
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
проблема существует!!!
меня недавно овчарка(у знакомых) за спину укусила!!!
хорошо не до крови и под наблюдением(знакомые)
только ходил у них по территории и нормуль! виляла хвостом!
вышел за калитку с другом,сел на фундамент забора(ограда кованная) а она по тихому подошла и цапнула!!!
другой случай
на днях шел за дочкой по своему городку,народ в саду шашлыки жарит у них овчарка со щенками...
мимо прохожу-лает,кидается!!!
забор кончается,калитки нет ваааще!!!
прошел нормально,возвращаюсь с дочкой - история повторяется.
полоснул матерком,тело оторвалось от шашлыков...и изрекло-"а что вы хотите у неё щенки"
даже за ошейник не взял...если он был...

по моему проблема решается просто!
есть чипы для собак!!! отлавливать,проверять,если нет чипа-в расход,если есть -в питомник,звонок хозяевам,деньги-пёс-деньги!!!
жестко-а как иначе?
деньги в этой цепочке должны присутствовать обязательно!!!
так как если собака гуляет сама по себе -значит хозяева нерадивые!!!


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Kass Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
на днях шел за дочкой по своему городку,народ в саду шашлыки жарит у них овчарка со щенками...


Лишнее подтверждение, что проблема не в бродячих собаках, а в хозяевах. Ведь собака то не бродячая. У меня из всех случаев укуса или нападения собак в жизни только один раз участвовала собака без хозяина, сучка кавказца, и ту скорее просто выгнали хозяева. Ну так я не рассуждал, а просто застрелил. Ибо это просто злобное и агрессивное животное, скорее всего так воспитанное человеком, который скорее всего сам и пострадал от него, да выгнал. Во всех остальных случаях были собаки не бродячие, а имеющие конкретных хозяев, и по нашему законодательству ни один хозяин никакой ответственности за собаку не несет. Т.е. если вашего ребенка порвет чья то собака во дворе, то суд максимум может вынести постановление усыпить собаку. Вот и все.


Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
вот и я к тому же.
не должно быть собак без хозяев.
а если есть хозяин то и спрос должен быть с него по полной!


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Николай_Иванович Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
а если есть хозяин то и спрос должен быть с него по полной!

Если только через суд(?),а так, только извенения хозяев собаки и справки из вет. лечебницы о том ,что не бешаная, (ЭтоЙ весной после утреннй пробежки шел спокойно,ко мне подошел небольшой пес долматинец,якобы понюхать и,без каких -либо,признаков агрессии вцепился в бок,хозяйка еле оттащила. Итог -уколы от столбняка в пастеровском пункте и раны на руках и теле,которые долго болели)Мне часто приходится сталкиваться с хамством хозяев ,выгуливаюших своих любимых животных(более 20- лет бегаю трусцой по утрам в своем микрорайоне) и иногда возникает желание встретиться ним без собаки один на один...дабы других возможностей воздействия на хамов у нас нет ,а я тоже считаю только конкретный человек виноват в этом,какой хозяин- такой и пес!.
Quote (Kass)
случаях были собаки не бродячие, а имеющие конкретных хозяев, и по нашему законодательству ни один хозяин никакой ответственности за собаку не несет.
 
Kass Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:00 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
не должно быть собак без хозяев.

А почему только собак? Может тогда и волков, тигров, медведей... ну и вообще всех хищных млекопитающих. wink
Возьму на воспитание гепарда, рысь, соболя и енота. smile


Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
сформулирую более бюрократично.
у каждого домашнего животного(будь то гепард, рысь, соболь , енот ,собака ,кошка,хомячек,морская свинка и крокодил) должен быть хозяин.


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Kass Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:52 | Сообщение # 13
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
у каждого домашнего животного...


Это в том смысле, что домашнее животное не может иметь свой дом и жить без хозяина?
Какое отношение это имеет к животному, у которого нет дома, в котором бы жил человек? Это вина животного, что у него нет хозяина?


Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:07 | Сообщение # 14
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
ну не надо передёргивать.
чай не в гос думе.
речь идёт о домашних животных а не о диких
если собаки потеряли дом то им нужно попытаться подыскать хозяина,если нет желающих то увы.
нужен жесткий закон в отношении приручателей и их ответственности за тех кого они приручили!!!
хотя в россии суровость законов всегда компенсировалась их неисполнением...


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:11 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
У меня есть собака, и я за неё в ответе.

Миша,вот скажи нам,как на духу-ты за своей собакой убираешь,когда её выгуливаешь?
Могу предположить,учитывая твою интеллигентность-скорее да,чем нет.
А почему 99%владельцев собак об этом даже не задумываются?
Нет закона,который бы регламентировал содержание домашних животных и ответственность за них.
И начинать надо с паспортизации и чипирования домашних животных,а так-же, страхования их(по образу ОСАГО)
Выгул домашних животных,только в специально отведённых и огороженных местах.
Quote (kovalev_dimas)
полоснул матерком,тело оторвалось от шашлыков...и изрекло-"а что вы хотите у неё щенки"

К таким "любителям" собак должен применяться УК РФ,сначала штраф тыщ надцать,потом -срок реальный.
А сейчас,можно избавится от такой напасти,прочитав в интернете рекомендации.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 04:56 | Сообщение # 16
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)

по моему проблема решается просто!
есть чипы для собак!!! отлавливать,проверять,если нет чипа-в расход,если есть -в питомник,звонок хозяевам,деньги-пёс-деньги!!!
жестко-а как иначе?
деньги в этой цепочке должны присутствовать обязательно!!!
так как если собака гуляет сама по себе -значит хозяева нерадивые!!!


Поддерживаю


Миссия выполнима!
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:58 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote
есть чипы для собак!!! отлавливать,проверять,если нет чипа-в расход,если есть -в питомник

Quote
Поддерживаю
А дальше что?
Людей нечипированных так же будем к порядку призывать?
 
Kass Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:49 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Начать можно с собак, мол нет хозяина и чипа, значит вне закона. Потом можно и на людей переключиться, тоже нет чипа от хозяина, значит в расход. В истории человечества большую часть времени именно так и было. У нас то в стране только 150 лет назад отменили. По началу опять ввели власть денег, не за горами когда в большинстве своем будем с чипами и ошейниками ходить. Нужно только создать прецедент и правильно подобрать формулировки. Потом случайно узнаешь, что твоего ребенка по "жесткому закону" продали... Говорят, что в истории все повторяется. wink

Добавлено (02.10.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Самое интересное, что многие как то незаметно возвели человека в ранг божества, что он имеет право определять, каким другим тварям божим жить на земле, где и по каким законам. Он мол вправе казнить и миловать. Представьте, что на нашей планете кто то из животных возьмет на себя такую роль, и трезво оценив, что человечество загадило уже всю планету, примет решение создать "жесткий закон" и всех на цепь, а половину вообще на еду пустиь. Как вам такой сценарий? wink

Обратите внимание на тот факт, что животные домашние отражают внутренний настрой своих хозяев, и потому если хозяева агрессивны, то и животные агрессивны. А вот животные дикие или бездомные как раз таки относятся к разным людям по разному. Одних они любят и готовы служить им, а других не любят. Вспомните как всегода говорили у нас мудрые люди, что собака чует хорошего человека, и чувствует агрессию. У меня как то была серьезно воспитанная служебная собака, так она четко чувствовала есть в человеке агрессия или нет. Любой даже незнакомый человек с миром в сердце мог зайти во двор и пройти к хозяевам. Пес только проводит, и ни лая вы от него не услышите. Но вот если вы настроены агрессивно, то он вас на порог не пустит. Поэтому если собака на вас скалится и рычит, то посмотрите внутрь себя, нет ли внутри вас агрессии или негативных эмоций. Попробуйте найти общий язык с природой.

В летописях дивеевского монастыря есть упоминания о том, что преп. Серафим Саровский когда уходил в затвор на 3 года, ему носили еду, и случайно наткнулись на сцену, когда он из рук кормил дикого медведя. При этом медведь был скорее всего без чипа и не имел хозяина. При этом никакой агрессии от него не было. Все дело в отсутствии какой либо агрессии в сердце преп. Серафима, и медведь это чует, и чует, что от него не исходит никакой опасности.

Собаки в стае живут в своем мире и по своим законам. Если они на кого лают или кому то угрожают, так это они защищают себя и свое потомство от тех, в ком есть какая то угроза. Отнеситесь к ним по другому, покормите пару раз, и они при встрече с вами будут махать хвостом и охранять вас. В отличии от многих людей собаки, как и все животные всегда благодарны, и добра вам никогда не забудут. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:42 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Людей нечипированных так же будем к порядку призывать?


Людей, хоть чипированных хоть нечипированных к порядку призывать нужно, ибо беспорядок приводит к хаосу..........Мне так думается. По поводу бродячих собак думаю так, отлавливать их нужно, дальнейшей их судьбой должны заниматься специализированные службы. Как говорится "Каждому своё"


Миссия выполнима!
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:13 | Сообщение # 20
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
так ведь так хитро в жизни получается, что очень просто от категорий "плохой-хороший" съехать к "чипирован-нечипирован".

такие вот дела..
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Собака бывает кусачей (про бродячих собакенов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz