Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Суточная регулировка СО - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 12:15

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Суточная регулировка СО (Суточная регулировка теплового контура)
Суточная регулировка СО
SterroiD Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:57 | Сообщение # 61
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Gso)
фигня мол полная... хотя это его мнение. Я про ту модель кое что нарыл, не в восторге...

Судя по модели он трубный, а не пластинчатый!? smile

Фото посмотреть бы, для общего развития, с места установки данного ИТП. biggrin


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:13 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
Что за модель, фирма производитель?

Читайте спецификацию пункт 2, потом попробуйте сами поискать, а то начну тут агитацию, окажусь под бомбами biggrin , найдёте инфу почитайте, потом в отдельной ветке глядишь обсудим преимущества и недостатки тех или иных. Народ своё мнение опятьже выскажет... Удобства у всех разные, мне один монтажёр сказал, что водоводянные подогреватели теплоизолировать не надо, потому как когда он слезу даст не видно где именно и надо весь распаковывать. О КАК! А в ИТП +40 градусов, это нормально, и пол тёплый на первом этаже.
Имелись на том объекте подогреватели такие:

Добавлено (21.02.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (SterroiD)
Фото посмотреть бы, для общего развития, с места установки данного ИТП.

Фото есть искать надо, попробую чуток позже, он трубный. У меня фотки того ИТП были не помню где, прошу не путать который синий на фото, этот к теме выше не относится, это тот какой у монтажёра на объекте стоял
Прикрепления: 5744441.jpg (42.1 Kb)
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:36 | Сообщение # 63
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
вот такая вот картина


zoom


zoom


zoom


zoom


zoom


zoom


zoom


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:40 | Сообщение # 64
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот нашёл, правда почти ни чего не видно под теплоизоляцией. Интересно, что на всех остальных фото у меня теплоизоляция есть только на подогревателях, а на трубах отсутствует как класс biggrin Наверное ктото умную вещь вспомнил что ВВП надо теплоизолировать, а вот про трубы не вспомнил cry , или по смете не уложились...

Прикрепления: 8485056.jpg (43.6 Kb) · 2372808.jpg (60.3 Kb)
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:51 | Сообщение # 65
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Диаметры "суръезные", вентили квалитетные. up

Gso, при всем уважении к вам, где изоляция? sad
Все что я вижу,... для трубопроводов ИТП не подходит, это противоконденсационная защита для труб ХВС.
Очень "красиво" начинает плавиться на трубах ИТП, при серьезных морозах и повышенных температурах в теплоцентрали.
shock


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:12 | Сообщение # 66
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
Gso, при всем уважении к вам, где изоляция?

По чему комне, этож не я ваял, и к объекту отношения не имею, просто по дружбе пустили посмотреть, пофотать, для общего развития.
Quote (SterroiD)
Все что я вижу,... для трубопроводов ИТП не подходит, это конденсационная защита для труб ХВС.

При чём тут конденсат? теплоизолирована рубашка скоростника, это подача и обратка СО, а хвс подаётся по трубкам внутри корпуса как на скоростниках на Ваших фотках.

Добавлено (21.02.2010, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (SterroiD)
Очень "красиво" начинает плавиться на трубах ИТП, при серьезных морозах и повышенных температурах в теплоцентрали.

Что именно использовалось, что плавиться стало? ИМХО урсу и стеклоткань расплавить не реально biggrin , а вот после ИТП можно и всякие флексы делать, чтоб меньше проблем дешевле и удобнее.
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:45 | Сообщение # 67
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gso)
Есть ещё схема, спецификация и фото готового продукта с регулируемым элеватором...

Весьма интересно. Если возможно выкладывай.
Акак такой теплообменник? ТЕПЛООБМЕННИКИ ПЛАСТИНЧАТЫЕ РАЗБОРНЫЕ ТПр пр-ва ОАО "Завод Этон"?


Миссия выполнима!
 
Gso Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:24 | Сообщение # 68
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Если возможно выкладывай.

Пож-ста... Надеюсь кто нить мне когда нить, а то часто знают, имеют, но жмут, не понимаю только чего не поделиться. Напоминает как кощей над златом чахнет. cool biggrin
Всё это стоит в средней школе
1 фото схема и спец-я
2 фото навороченный автоматизированный шкаф biggrin
3 Сам итп
4 второй итп из этого здания, с гвс, но на его у меня бумажек нет.

Прикрепления: 8669773.jpg (148.6 Kb) · 0419446.jpg (68.8 Kb) · 1657693.jpg (127.9 Kb) · 3507186.jpg (163.2 Kb)
 
SterroiD Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:30 | Сообщение # 69
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Гламурная серая изоляция admin , если вообще этот материал можно приравнять к изоляцоинному материалу, для ИТП.

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:38 | Сообщение # 70
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
Гламурная серая изоляция , если вообще этот материал можно приравнять к изоляцоинному материалу, для ИТП.

Согласен, а ещё она замотана канцелярским скотчем gossip
 
123Вот Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:57 | Сообщение # 71
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Так что это? Энергофлекс который пока еще не спекся, поскольку Т1 еще не превысила ни разу порога для вспененного полиэтилена или это из вспененного каучука нечто из флексов, которые еще хоть как то могут пожить при Т более 100 гр. С.(на первичке)?
 
OCA Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:03 | Сообщение # 72
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gso)
а ещё она замотана канцелярским скотчем

если ты о скотче на отводах то он не канцелярский


С.О.К. выжат, сэр!
 
Gso Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:13 | Сообщение # 73
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Так что это? Энергофлекс который пока еще не спекся

Не знаю точно энергофлекс или термофлекс, да какая разница? Если сдаваться ни один из этих материалов пожарники не примут, только что-то на основе стекловаты плюс стеклоткань. У нас (вернее бригада параллельно работала) был случай пожарники на гипсокартон затребовали бумагу, вобщем нашли или подделали не знаю, а в той бумаге чёто типа выдерживает 20 минут открытое пламя!

Добавлено (22.02.2010, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (OCA)
если ты о скотче на отводах то он не канцелярский

А, то мы не знали cool , советую фото 3 внимательнее посмотреть открыв его.
Вот пару дней назад крутил
Прикрепления: 8183108.jpg (7.2 Kb)
 
123Вот Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:24 | Сообщение # 74
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Gso)
или термофлекс

Термофлекс, если проходит по Т теплоносителя по пожнормам проходит. Он не горит вне поднесенного пламени.Так что пожнадзор проскакиваем в этом плане. Если ж он по Т теплоносителя не проходит(похолодает и Т 1 поднимется), то он спекается практически так же , как и энергофлекс.
Байда эта проверяется ими на зажигалке. Горит и капает- энергофлекс, а термофлекс и подобное горит только когда он сам в пламени и не более того. У них разные классы горючести.
Хотя вобщем то лучше поменять на минвату и скорлупы окожушивания.
 
Gso Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:31 | Сообщение # 75
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Хотя вобщем то лучше поменять на минвату

Точно, а вот скорлупы в ИТП имхо не удобно, отводы, краны, фланцы...

Добавлено (22.02.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (123Вот)
Горит и капает- энергофлекс, а термофлекс и подобное горит только когда он сам в пламени и не более того.

Надо запомнить.
 
SterroiD Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:46 | Сообщение # 76
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
мы изолируем вот так.


zoom


zoom


zoom


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:36 | Сообщение # 77
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
мы изолируем вот так.

Красиво respect
А по слоям, что за чем и что чем закреплено, как на отводах и окончание изоляции перед фланцем например? Поделитесь? snack
 
SterroiD Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:32 | Сообщение # 78
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline

Это "орешки", о которых говорит 123, они изготовленны в виде готового издели в форме трубы ISOVER, в нутри прессованая стекловата с наружи покрытая армированной фольгой(с углубленнием в нутри для трубы), режется длинным острым ножом - есть специальные, швы заклеивают такой же фольгой с одной стороны на клеикой основе.

На концы изоляции предусмотренны Манжеты, также изготовленные из фольги только толще, чтобы держали форму.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
123Вот Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:05 | Сообщение # 79
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Немножко не о такой,но не суть важна. Эта тоже полюбому лучше, чем термофлекс. И вот еще проблема с изолированием всякой арматуры устройств и прочего, требующего переодического доступа " к телу". Не тянет уровень антивандальности ТИ на весь срок эксплуатации , к сожалению. И эти "орешки" тоже,хотя и в меньшей степени. Сам уже закрываю глаза на неизолированность отдельных устройств в объвязках ЦТП(ИТП), да положено,но... слышь,не делай, канители с ней больше и толку в итоге нет.

Хотя по прочим показателям- эффективность, эргономичность, негорючесть, диапазон применимости по Т, эти орешки весьма и весьма. По цене- не скажу, и даже не интересовался, поскольку в общей стоимости ИТП со сдачей надзорным органам эта сумма вообще не играет роли за незначительностью своей.

 
Kass Дата: Среда, 24.02.2010, 22:53 | Сообщение # 80
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
меня посетила мысль о почасовой регулировке теплового контура. Другими словами, перед теплосчетчиками в тепловом пункте врезать девайс который будет в 8 часов вечера снижать темпер теплоносителя, с тем условием , чтобы темпер воздуха снизился до 10 градусов тепла, а в 8 часов утра поднимать на комфорную температуру воздуха.
На мой взгляд такая приблуда значительно сэкономит средства заказчика.
Уважаемые, прошу высказываться.

На мой взгляд нельзя просто взять и снизить до 10°С. Во-первых даже если отключать отопление, то до утра температура не упадет до +10°С, а за выходные или праздники не известно, что произойдет. Я делал только с контролем точки росы, и задание на снижение выставляется не в +10°С, а на 2° выше точки росы. Потом нужет расчет скорости натопа, что бы к началу рабочего времени натопить в помещениях до нормы. Иначе не кайф прийти в помещение на работу, а там +10°С.


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Суточная регулировка СО (Суточная регулировка теплового контура)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz