Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Настенник Навьен.. - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 09:30

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
Настенник Навьен..
RUZALIN Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:01 | Сообщение # 141
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
biggrin А я думал Вы что то новое скажете, а все тоже самое. Мы так и делаем, что же остается biggrin
 
ziborow Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:04 | Сообщение # 142
Претендент
Город: щёкино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:04 | Сообщение # 143
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
ziborowБраво!Зер гут! Корейские бытовые бойлеры все,без исключения,атмосферники-то есть,ни каких подрывников,ни тем паче,мембранников!Правельный монтаж 50% ,правельная эксплуатация ещё50%!Навиены,пока,являются самыми передовыми производителями отопительной техники!Что дальше-жизнь покажет tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:22 | Сообщение # 144
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
ziborow Просто я хочу как то идеальности что ли в отношений с клиентами. понимаю что можно зарабатывать на ремонте котлов которые вышли из строя из-за неправильного монтажа, эксплуатации. Но как объяснить следующему человеку который планирует сделать себе отопление, что не котел у его соседа говно, а сосед виноват, что его котел не прослужил и года до ремонта. Он ведь(человек который планирует сделать себе отопление) не купит себе хороший современный настенный котел, видя что его сосед мучается с ним. Ему не объяснишь всего. Получается постепенно падает репутация этих котлов и люди покупают все те де АОГВ и ДАНКО. Теряется наша прибыль. Поэтому я в своем регионе пытаюсь построить модель отношении с клиентом, когда от продажи до пуска котла(консультация, продажа, монтаж, договор на сервис, пуск котла) заказчик имеет дело только с одним человеком, то есть со мной smile Тогда и спрашивать в случае чего он будет только с меня. Ему это проще и мне тоже. А то, когда на разных стадиях были разные люди, приходиться показывать ему всю цепочку его ошибок которые привели к поломке котла мне приходиться, как сервиснику wink
 
ziborow Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:36 | Сообщение # 145
Претендент
Город: щёкино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:41 | Сообщение # 146
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Эх, RUZALIN, ,мы зарабатываем тем,что меньше обслуживаем и больше продаём!Чем меньше к нам обращяются за ремонтом и обслуживанием,тем больше клиентов приходят к нам.Народ,он же клиент,понимает что,чем меньше заморочек с обслуживанием,тем надёжней а значит выгоднее прибор отопления.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:52 | Сообщение # 147
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну так и я ведь о том же smile Если котел у зака работает отлично, то завтра его 2 соседа придут к тебе тоже за котлом, а потом еще больше biggrin Просто не надо пускать на монтаж леваков, чтобы не портили эту поляну однодневной выручкой и плохим качеством. после них хорошо зарабатывается на сервисе(моя основная деятельность biggrin ) но хромает все остальное.
 
Sahara Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:28 | Сообщение # 148
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
ziborow, какой-то максималистичный подход у вас.
Для меня нет, к примеру, понятия плохой или хороший котел. Есть понятие - сертифицированная продукция. Прошёл сертификацию, что ж . Будем работать. Из плюсов Навиена - очень дешевые запасные части, т.е. я не могу вспомнить где еще плата в розницу в районе 2000 р.
Позиция - ты мне либо веришь на 100 процентов, либо мы тебя потом ошкурим, с точки зрения маркетинга ведет к краху.
Мне тоже нравятся штили, но продать стабилизатор стоимостью 25% от котла - тяжело. Не знаю как объяснить человеку, что надо заплатить как за 2 платы. Потому идут и покупают ресанту, как-то более адекватный ценник в сравнении. С точки зрения закона прописать не можем в договоре какое-то конкретное оборудование. Написано - стабилизатор напряжения. К нам ФАС уже приходил, отделались легким испугом, но требовать конкретно штиль перестали. Советовать - советуем именно его, но не семисторную модель, черезчур дорого, R250T, вполне достаточно.
Сентенции по поводу шаловливых ручек - так, парень, это моя работа, а во-вторых мой дядя всю жизнь лазит в мерседесах, и по-фиг какой модели. Он что, жизнь прожил неправильно? Есть люди, которые лазят в ролс-ройсы, а есть и в человеках копаются.
Я стараюсь также как и мистер RUZALIN выстаривать взаимоотношения с клиентами, но если у них какие-то свои мысли по этому поводу - не возражаю, это рынок. В итоге, никто не остается в накладе.


wiski makes me 4 WD
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:29 | Сообщение # 149
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Профи ну не портите вы мальчика, у него такой стандартный подход, нельзя:
Quote (ziborow)
вносить изменения в конструкцию котлов
, вот biggrin
а вы ему
Quote (Sahara)
Есть люди, которые лазят в ролс-ройсы, а есть и в чело...
скажите тоже мож и люди эти котлы собирают сами и потом в них ДУШУ вкладывают и вкладывают...

Счаз свалятся сюда участники этой темы и будут всё назад конструкцию восстанавливать, если вспомнят как biggrin


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.04.2010, 01:43 | Сообщение # 150
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Sahara, не всё золото-что блестит!И не всё сертифицированное одинаково в работе и обслуживании!
Quote (СвятослаВ)
не портите вы мальчика,

это уже взрослый мужчина! cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
ziborow Дата: Среда, 07.04.2010, 06:01 | Сообщение # 151
Претендент
Город: щёкино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Sahara Дата: Среда, 07.04.2010, 13:14 | Сообщение # 152
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Так я не говорю, что бесплатно надо smile со всей душой, но за деньги. тело упавшее на хвост обламывается под силой собственной тяжести, иначе крепко вгрызается в холку. smile

wiski makes me 4 WD
 
antei Дата: Среда, 07.04.2010, 14:51 | Сообщение # 153
Претендент
Город: Орск
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Sahara Дата: Среда, 07.04.2010, 19:10 | Сообщение # 154
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Может вернемся к Навьену?
Ограничил мощность котла по отоплению 16 кВт ( я всё о том же приборе ), вылет под 90 градусную отметку не прекратился, т.е. котёл подольше начинает трудиться, но итог один. Откуда такая инерционность?
Ziborow писал, что время выбега насоса увеличили, значит засада системная. Вкупе, я так понял, насос и вентилятор стартуют одновременно и одновременно вырубаются. У меня такое ощущение, что не время выбегания насоса увеличивали, а время выбегания вентилятора. Может прозвучит глупо, но площадь теплообменника мелковата для 24 кВт игрушки. В этом вся соль?
P/S Монтажники собрали систему отопления на которой я бы все известные мне марки погонял бы - 25 секц. аллюминия и пола 20м.кв. (опция не доступна пока :))
И по поводу педалей от велика, я мож чего пропустил в дискуссии в целом? Честно, как на духу, не вношу изменений в котёл как в изделие.


wiski makes me 4 WD
 
RUZALIN Дата: Среда, 07.04.2010, 20:21 | Сообщение # 155
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Sahara)
И по поводу педалей от велика, я мож чего пропустил

Я тоже не совсем понял че там было biggrin smile

Кстати о корейских котла раз речь идет, спрошу ка и я одну вещь. Как на Риннае 5 серий(RB-165) уменьшить мощность на отопление не меняя мощности на ГВС и возможно ли это вообще? Я как то на форуме уже затрагивал эту тему, но вроде никто не ответил или я не помню sad

 
Sahara Дата: Среда, 07.04.2010, 23:56 | Сообщение # 156
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
RUZALIN, я риннаями не занимался, у меня знакомый их таскает( или таскал?), могу поинтересоваться. Если есть Dip switch, то, видимо, по принципу Навиена (см. выше). У нас Риннай и Китурами практически отсутствуют на рынке, единичные продажи. Много серого импорта таскали в своё время, каждый торговал своим уникальным котлом smile

wiski makes me 4 WD
 
antei Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:07 | Сообщение # 157
Претендент
Город: Орск
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Jar Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:26 | Сообщение # 158
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (antei)
каждый торговал своим уникальным котлом

нам бы так, тогда никакого демпинга быне было


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
antei Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:33 | Сообщение # 159
Претендент
Город: Орск
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Sahara Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:39 | Сообщение # 160
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
antei, дык понятно всё, повторять не надо. и с опросом датчика и с мощностью... Интересуют не следствия, а причины. А кореяки не дают алгоритма работы в своих талмудах. Инфо урезано.
Сейчас он и стоит по температуре теплоносителя, смысл мало меняется. Я могу его на клапане легко зажать, но производительность по ГВС в этом случае тоже в минус пойдёт.


wiski makes me 4 WD
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz