Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Настенник Навьен.. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.04.2024, 05:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
Настенник Навьен..
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:09 | Сообщение # 21
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
СвятослаВ, а нахрена мне бойлер который прослужит более 10 ну 15 лет?! Кто мне скажет,какие отопительные приборы будут через 15 лет?Какие-газовые или солнечные,или ещё чёто придумают!А,мы тут с чюгунивыем котлом на дровах да на угле tongue
Quote (ДрейдинВ)
позвольте спросить... выше коэффициент теплопередачи?

Спрашивайте у того кто это озвучил wink
Quote (ДрейдинВ)
при перегреве нержавейка как материал теряет часть своих свойств?

+85С это перегрев? А,вообще,у конструкторов надо спрашивать,почему они вместо нержавейки не используют оцинковку или чугун в настенниках tongue Я,лишь,констатирую факты... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
ДрейдинВ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:29 | Сообщение # 22
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
СвятослаВ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:22 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
СвятослаВ, а нахрена мне бойлер который прослужит более 10 ну 15 лет?! Кто мне скажет,какие отопительные приборы будут через 15 лет?Какие-газовые или солнечные,или ещё чёто придумают!А,мы тут с чюгунивыем котлом на дровах да на угле

Бойлер который служит долго, говорит о качестве подхода его производителя к данному вопросу, до сих пор ищут мануалы на Junkers, Vaillant, Ferolli привезённые по цене 380€, дата изготовления конденсатных с 1988, когда у нас во всю пахали КЧМ-ы, но ни кто не неволит, есть желание на смену оборудования через 3-5 лет человек может проявить собственную волю, а не без конечное дорогостоящее хоть-какое нибудь поддержание, быстро-ломающее оборудование стремящееся в утиль, оставляющее неизгладимый след не только на месте установке. Что бы там в будущем, не пришло на смену нынешнему оборудованию (чудес не бывает) если тенденция производителя не изменит подход от продукта производства к потребителю, то не стоит сильно обольщаться на новые технологии и их доступность, так как производитель будет диктовать кому и сколько, а главное когда тратить ту или иную сумму при наличии того или иного оборудования. Толщина кошельков, счетов и др.доходов полностью будут под контролем, нравится это кому то или нет, но и на революцию нужны средства, а не зависимость дорого стоят...


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:32 | Сообщение # 24
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Опять завтра Нева светит. angry Прокладок осиновых да водицы святой прихватить надо .Окропить уж может его biggrin

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Mij-gan Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:25 | Сообщение # 25
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ДрейдинВ)
как можно хвалить теплообменник из нержавейки ?

Quote (Александр_Первый)
Нержавейка позволяет уменьшить теплообменник и увеличить срок

Господа! О чём вы? КАКОЙ теплообменник из НЕРЖАВЕЙКИ?


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
A-x-e-l-1 Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:32 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
Прокладок осиновых да водицы святой прихватить надо

Мля! Я под столом валяюсь!!! crazy crazy crazy
Quote (Mij-gan)
Господа! О чём вы? КАКОЙ теплообменник из НЕРЖАВЕЙКИ?

У Навьена и они это в достоинство приводят.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
ДрейдинВ Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:41 | Сообщение # 27
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Среда, 10.03.2010, 00:44 | Сообщение # 28
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Mij-gan, у Навиена валенок из нержавейки tongue И слава богу!А был-бы медный,тогда не о какой гарантии 15 лет эксплуатации речи не шло biggrin Я,как научусь,скину фотки-а пока,токма так....У нас,за частую,в собственном-бревна не видят,зато в чужом-соринку...и слышат,лишь то что хотят слышать apple

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Jar Дата: Среда, 10.03.2010, 09:09 | Сообщение # 29
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
а насчет выбега вентиблятора 15 минут можно разжевать поподробней?

и в летнем режиме летом чтобы руки всполоснуть он после еще 15 минуть маслать будет?


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
ДрейдинВ Дата: Среда, 10.03.2010, 09:28 | Сообщение # 30
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Jar Дата: Среда, 10.03.2010, 09:30 | Сообщение # 31
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
первое достоинство - цена, оно может перекрыть сразу два недостатка

как тут кто то выразился, если цена котла сопоставима с ценой платы или теплообменника на ваилант


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Александр_Первый Дата: Среда, 10.03.2010, 09:39 | Сообщение # 32
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Господин ДрейдинВ, -какой теплообменник,цэ валинок! Если вы хотите знать различие между медью и нержавейкой,это не ко мне,к "металлистам",тем кто изучал сопромат.Я,лишь,констатирую ФАКТ,на бойлерах Навиен "валинок" из нержавейки,впрочим как и на каллориферах типа LG,и если,корейцы,сделали Т\О из нерж. а не из меди,тем паче-цинка,на то,видимо у них,есть весомые причины! Я.так понимаю,вы большой специалист по Навиенам,наверное каждый день их "лечите"?

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Среда, 10.03.2010, 11:14 | Сообщение # 33
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
С год назад разбирал Навьен, и что-то помнится мне, что первичный ТО был всё-таки медным smile Вчера посмотрел чертежи - написано "нержавейка". Пока лично не посмотрю, не поверю:)

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
СвятослаВ Дата: Среда, 10.03.2010, 17:10 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Пока лично не посмотрю, не поверю:)

Во-во и засеки время выбега вентилятора, действительно 15 мин.?


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
ДрейдинВ Дата: Среда, 10.03.2010, 23:25 | Сообщение # 35
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Jar Дата: Четверг, 11.03.2010, 08:17 | Сообщение # 36
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ДрейдинВ)
- для вас лучший ответ - данная подпись - Quote (Александр_Первый)СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА!

по нашим дорогам не важно на чем ты едешь на БМВ или хендае - люки открыты для всех (чья то цитата), правда применимо с котлами это немного не корректно, на самом деле лучший котел тот который починят быстрее 1 января в минус 38 за бортом(опять не моя фраза)

и вообще сравнивать европейцев и азиатов не корректно, лучше просто поговорить отдельно о корейце или о немце (в конце концов разве докажиш сидящему в санта фе что что лучше бы он купил X5?)


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:09 | Сообщение # 37
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Jar, Сравнивать корейские авто с немцами,а тем паче с японцами-не корректно tongue авто-гуно!А вот-бойлеры,пока навысоте,что дальше-одному богу известно! angel И если,бойлер.работает 20 лет-это хорошо?!Думаю никто сейчас не купит мерина 90г. и не за дизайна.Равно как и тойоту.Тот бойлер,вряд-ли,экономичный по нынешним временам+громозкий и проблематичный в обслуживании.А убеждать что медь лучше нержавейки,всё равно что,убеждать женщину,что мягкий лучше твёрдого... oops

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
ДрейдинВ Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:46 | Сообщение # 38
Претендент
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Jar Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:31 | Сообщение # 39
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
хотелось бы все т ки узнать у юзавших что там с модуляцией: действительно ли вентилятор частотно меняет количество воздуха

перемычки мощностей на 16,20 и 24 модели говорят о чути что это все один котел, значит нет потенциометра (или как там его) типа P1 и три положения ГВС (лето, межсезон, зима) вызывают подозрения что на ГВС вообще нет модуляции как таковой

в связи со всем перечисленным подозреваю что газовый клапан (япония) без модуляции а модуляция только вентилятора на 3-х вариантах открытия газ.клапана как отопления, так и ГВС (нах оно тогда нада?)

да и вообще че эт я все спрашиваю? котел в пути, как уйдет знакомому сервиснику на обслугу - все от него и узнаю...а спрашиваю то потому, чтоб это го знакомого сразу предупредить о каких нить нуансах, а не толкать всем подряд, сразу предупреждая о минусах (незабывая конечно и расхваливать)


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:57 | Сообщение # 40
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Jar, оно тебе надо?! tongue Не заморачивайся!Фиг с ними!Работают ведь миллионы Навиенов по всему миру и не крякают biggrin Проблемы не в бойлерах,а в монтаже и эксплуатации.Я,говорил,тут первый газовый Навиен запустили,двое суток шептал,бац-встал!Чё-почём?Опыта по газовым нет,читай инстру.,выдает 09 или 10-проблемы с дымоходом.С какого перепугу?Звоню в Корею,объясняю ситуэйшин,спрашивают каким газом кормите родимого?Твою мать!Всоминаю,бойлер отрегулирован на природный газ,а унас в квартире газ сжжиженный,то-бишь пропан!На бойлере стоит редуктор-убавили подачу газа и всё гудно!Пыхтит наш пионер pioneer щаз,главное шоб напруги хватало bb шоб не пыжился,а то часто вместо 220 поступает 190-200,вот тут у него глаза пучит eek !
Quote (Jar)
как уйдет знакомому сервиснику

Да сервисникам Навиены не выгодны,не на моржуешься...
Quote (ДрейдинВ)
Ну вы и загнули..

Что вы,милейший,никого я не загинал! oops Сами гнутся... pray но здесь об этом-ни...ни.. слова!Галимый флудддттт... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz