Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Настенник Навьен.. - Страница 10 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 05:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
Настенник Навьен..
Прохожий Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:27 | Сообщение # 181
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
А в чем проблема? Поставить котел на максимум , ГВС от него отключить, поставить трехходовик на отопление, насос из котла перенести за трехходовик и поставить бойлер со своим насосом. Навьен застройщику никто не предлагал отдавать, предлагалось его
Quote (RUZALIN)
выбросить


Я не 1
 
Jar Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:59 | Сообщение # 182
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
))) так я над предыдущими наверное 10 постами...вы предлагаете оставлять настенник котрый запроектирован, а не судьба сдать дом с теми что запроектированы и сдавать его потом, а потом каждый что хочешно сделает, на свое усмотрение раз ему не нравится запроектированная рысь? (про рысю это я про то что горгазу сдали дома с ней, а местные кто купил эти квартиры потом начали выкобениваться и понаставляли всяких саньер дувалов, а парочка даже Жанн Frisket откуда то надыбали, причем не у стропши....)

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Iggy63 Дата: Четверг, 05.09.2013, 13:42 | Сообщение # 183
Любитель
Город: дерёвня
Группа: Граждане
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Подыму ка тему (за 2 прошедших года видать ни у кого проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу).

Загудл насос. Нудно так - в режиме прогонки на вторичный теплообменник (20 минут зараза, регулировать нечем- такая модификация). Когда идёт подогрев вторички- вроде не так сильно слышно, ка ни странно.

Один из вариантов - "забить" на него, благо новые в запчастях продаются в магазинах.

Какие ещё есть варианты, господа котельщики?
Спасибо.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.09.2013, 05:30 | Сообщение # 184
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Iggy63)
Подыму ка тему (за 2 прошедших года видать ни у кого проблем не возникало, тьфу-тьфу-тьфу).

Тьфу-тьфу-тьфу!!!
"Что бы греться без проблем-ставим бойлер Навиен!"
Проблемы,чаще всего,возникают от не праульной эксплуатации.
Эксплуатировать Навиены одно удовольствие и очень просто,вкл. задал режим и всё.
Насос ремонтируется легко,поменяй подшипники и,за одно,сальники.это дешевле будет нового насоса.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Iggy63 Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:36 | Сообщение # 185
Любитель
Город: дерёвня
Группа: Граждане
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Оу, фенькью вери матч, а скажите уж сразу какие подшибники и сальники - чтобы разобрать-поменять и сразу же собрать, а не ездить с высунутым языком по рынкам в поиске нужных деталей.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:07 | Сообщение # 186
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Iggy63)
а скажите уж сразу какие подшипники и сальники - чтобы разобрать-поменять и сразу же собрать,

Сальник,скорее всего №8,меньше нет и в наличии только в сервисных центрах,подшипники нуно мотреть,мы в автомагазах покупаем по аналогии.
Крыльчатка обычно на резьбе,поэтому просто откручивается против движения.
Лучше конечно обратиться в сервисный центр и получить консультацию или конкретную помощь.



Подшипники с обоюдной сепарацией(у нас сейчас 608)а там смотреть надо.
Прикрепления: 8263011.jpg (145.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Iggy63 Дата: Среда, 11.09.2013, 09:13 | Сообщение # 187
Любитель
Город: дерёвня
Группа: Граждане
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Лучше конечно обратиться в сервисный центр и получить консультацию или конкретную помощь


Обратился. Сразу в несколько разных центров.
Как и предполагал - ни подшипников ни сальников никто не ставит - меняют сразу весь насос. При "бюджетности" самого котелка цена на насос совсем не бюджетная.
Но деваться некуда- впереди зима, придётся брать.
Всем - спасибо.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 11.09.2013, 10:38 | Сообщение # 188
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Iggy63)
Но деваться некуда- впереди зима, придётся брать.

Погоди,взять мы всегда успеем.
Сальник 350+доставка(можно в Москву передать с кем нибудь,а там уже почтой,дешевле будет) и подшипники 2 по 180-220это у нас в автомагазинах.

Разобрать-собрать,думаю сам сможешь.
Если обмотка не сгорела-зачем выкидывать?
Прикрепления: 2101723.jpg (57.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
KGiP Дата: Среда, 11.09.2013, 23:10 | Сообщение # 189
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Я конечно дико извеняюсь. Но при всей моей Любви к Баксям считаю что Синьёры Дювали ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ котлы. У меня конкуренты (достойнные люди) их с 2005 года ставят. В 2008 году в танхаузы поставили порядком 40 котлов все работают и без проблем. А самое что меня впечетлило что котлы Сеньёр Дюваль 2007 года (не помню как модель зовётся) там пульт дистанционный до 100 метров бесроводной (типа как у пульт у кондея) а главное он РУСИФИЦИРОВАННЫЙ!!!! меня это впечетлило!!!

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
RUZALIN Дата: Четверг, 12.09.2013, 09:06 | Сообщение # 190
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Сеньёр Дюваль кто нибудь ещё в Россию ввозит?
 
Iggy63 Дата: Четверг, 12.09.2013, 09:27 | Сообщение # 191
Любитель
Город: дерёвня
Группа: Граждане
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Погоди,взять мы всегда успеем.


Погодил...
Разобрал ...(почти) - крыльчатку не смог сдёрнуть (как кстати?)
Соответственно во внутрь не залез.
Снаружи же видно вот что:
- подшипники керамические
- вал слегка болтается в них
- вал рыжий (залит ДИКСИ-40 с дист.водой в пропорции 1:5)
- сальник не держит (при отвинчивании задней пробки хлещет давление) - как ещё не шьёт напруга - непонятно.
- при всём при этом насос крутит, хоть и гудит и воет иногда.

Как-то так.

П.С. вот бы бошку от насоса (на 4-х болтах которая) взять да и поменять на от другого - подходящего размера...
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:28 | Сообщение # 192
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Крыльчатка обычно на резьбе,поэтому просто откручивается против движения.

Цитата (Iggy63)
- подшипники керамические

Подберёшь по аналогии,только с обоюдной сепарацией.
Сальник должен быть на 8мм.,не найдёшь,вышлю.
Цитата (Iggy63)
П.С. вот бы бошку от насоса (на 4-х болтах которая) взять да и поменять на от другого - подходящего размера...

Пробовали-не всегда подходят.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Iggy63 Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:43 | Сообщение # 193
Любитель
Город: дерёвня
Группа: Граждане
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Пробовали-не всегда подходят.


Это значит - иногда всё ж таки ПОДХОДИТ? surprised
Открой страшную тайну - ОТ КАКОГО? brows
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:43 | Сообщение # 194
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Iggy63)
Открой страшную тайну - ОТ КАКОГО?

Эт штук 20 переберёшь может и совпадёт smile
Да за крыльчатку чёт стал сумливаться,нады уточнить у мастеров,куда откручивать.
Ведь против движения должно закручиваться а по откручиваться.... uhm

Если насос Вило с сухми ротором то открутишь,ежли Данфосс-Гундфос с мокрым,там запресованно и не меняется.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Houston Дата: Среда, 07.09.2016, 21:20 | Сообщение # 195
Претендент
Город: Жигулевск
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня поехал по вызову на ремонт котла navien_a. Модель не помню, да и в общем то это не важно.
Проблема такая же. Тестирование котла после включения проходит нормально, но при старте розжига выбивает оба предохранителя. Снял блок управления и забрал на ремонт. В общем, сгорели два диода и варистор. Хочу заметить, что варистор тестером можно проверить только косвенно. Но прозваниваться от не должен. Это факт. Сейчас сижу паяю новые элементы.
Желательно бы еще схемку посмотреть.
Если у кого есть, то прошу выложить хотя бы ссылку.
Свои фото сейчас выложу если форум позволит это сделать. Информация по работе варистра: My WebPage



Завтра проверю работу на котле и обязательно сообщу.
 
VikT Дата: Четверг, 08.09.2016, 00:12 | Сообщение # 196
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Схемы нет. Обычно диоды вылетают, когда катушка газ. клапана неисправна. Диоды - выпрямитель для ГК.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 08.09.2016, 01:36 | Сообщение # 197
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Houston ()
Желательно бы еще схемку посмотреть. Если у кого есть, то прошу выложить хотя бы ссылку. Свои фото сейчас выложу если форум позволит это сделать

Схем нема...блок управления 231 похож на КДС-104 М или 108-1М,з/ч покупаются в м-н Радиотехник,если нет оригинала,то подбирается аналог.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Houston Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:30 | Сообщение # 198
Претендент
Город: Жигулевск
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Houston ()
Схемы нет. Обычно диоды вылетают, когда катушка газ. клапана неисправна. Диоды - выпрямитель для ГК.

Цитата Александр_Первый ()
блок управления 231 похож на КДС-104 М или 108-1М,з/ч покупаются в м-н Радиотехник

Спасибо ребята за ответ.
Сегодня, как и обещал пишу далее. Поставил плату на котел. С начала обрадовался. Предохранители не горели, но и розжига не было. Котел выкинул ошибку 09. Ну думаю нашел причину. Неисправность вентилятора. Но не много присмотревшись, обнаружил, что один из проводов вентилятора просто перегнил и отвалился от коннектора. После не большого ремонта, снова стали гореть предохранители и выбило очередные два диода из того же моста. В общем, потом уже допёр про катушку клапана, но проверить не успел. Снял плату на очередной ремонт. Сегодня еще нарыл четыре полудохлых конденсатора 470 мкф. на 50в. Иногда звонятся на корпус с любой ножки. Завтра поставлю плату и отключу катушку ГК. Я сегодня хотел сразу отключить всю обвязку и последовательно подключать. Но что то "кукушка" замкнула. В общем, наступил на те-же грабли. В общем, еще раз спасибо.
Еще вопрос про магазин Радиотехник. Какие запчасти покупаете? Если по котлам, то прошу дать ссылку. Я такого не знаю, а гугл выдает этих "техников" как грязи. Если по компонентам, то не нужно. Уж больно долго к вам ехать придется. Да и у наших "барыг" практически все есть, а что нет, так подберу. Это не проблема.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 08.09.2016, 22:35 | Сообщение # 199
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Про запчасти спрошу у мастера,как выйдет с больничного.
Если у вас там нет,можно поискать на сайтах радиолюбителей.
Я м-н Радиотехник к примеру привёл,у нас он всякой хернёй торгует,только не радио запчастями,ими другой магазин торгует,там парень толковый.
Если не найдёшь,напиши что нужно,я узнаю есть ли и по чём.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Houston Дата: Четверг, 08.09.2016, 22:46 | Сообщение # 200
Претендент
Город: Жигулевск
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Настенник Навьен.. (Есть с ним какие проблемы??)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz