Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. - Страница 67 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 11:05

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС.
snvan Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:08 | Сообщение # 1321
Претендент
Город: Богучар
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
2210550 Дата: Понедельник, 11.01.2016, 20:24 | Сообщение # 1322
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
теплоноситель Дата: Вторник, 12.01.2016, 15:03 | Сообщение # 1323
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата snvan ()
просто убегаем с кухни во время розжига.

Как всё не просто в этой жизни !!!!!!!!!
Цитата 2210550 ()
Придется летом новый покупать

Решение,в целом ,правильное,но это моё субъективное мнение. А вот попробуйте-ка открыть страницу 30 инструкции главу
13.3.1. Функция программирования параметров. И в первой же строке внезапно читается :"Функция программирования параметров позволяет изменять основные параметры запуска и работы котла. Данная функция работает только в режиме ожидания и позволяет изменять следующие
параметры: ―P0‖ − мощность розжига 0 ÷ 99 (100 шагов);" wink Попробуйте поиграться с этой функцией,а если не получится-тогда сам клапан крутить .Но это лучше спецам.
 
VikT Дата: Среда, 13.01.2016, 00:09 | Сообщение # 1324
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Да ТО котлу нужно.
 
vladj Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:47 | Сообщение # 1325
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Среда, 03.02.2016, 10:56 | Сообщение # 1326
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата vladj ()
оседи за стенкой поменяли трёхфазный электрокотёл осенью на однофазный, по ночам воруют, страшенный перекос фаз,
ночью в сети 250 в. Плюс частенько вечером или утром импульс, после которого котёл напрочь вырубается.

Для начала поставьте релейный стабилизатор напряжения мощностью 500 Ватт.,это не дорого,и надёжно предохранит от скачков напряжения в сети.
А дальше,если не поможет,нужно будет вызывать мастеров из сервисной службы.
 
vladj Дата: Среда, 03.02.2016, 17:05 | Сообщение # 1327
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Лёлик Дата: Среда, 03.02.2016, 17:15 | Сообщение # 1328
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
vladj, на этих котлах не знаю (у меня этого производителя только колонка водогрейная), но логика такова - контроль давления воды и м.б. газа, включение вентилятора, контроль тяги, искра, подача газа, контроль пламени, работа. Иногда циклограмму в инструкции прилагают.
 
vladj Дата: Среда, 03.02.2016, 17:28 | Сообщение # 1329
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Лёлик Дата: Среда, 03.02.2016, 17:49 | Сообщение # 1330
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Может конечно глупое предложение, но может вместо платы пристроить автомат горения от наддувной горелки? А с платы брать только сигнал на запуск-останов. Только убедиться насчёт контроля тяги.
Типа этого:

Добавлено (03.02.2016, 17:49)
---------------------------------------------
А, ещё сигнал модуляции под вопросом...

Прикрепления: doc132951-HONEY.pdf (563.0 Kb)
 
vladj Дата: Среда, 03.02.2016, 21:25 | Сообщение # 1331
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.02.2016, 04:04 | Сообщение # 1332
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата vladj ()
Релейные стабы типа ресанты полное гуано, т.к. релюшек на полгода не хватает при наших соседях со сварочными и проч.

Это "Нева люкс" гано...а за релейные стабилизаторы "Ресанты"ничего не скажу-не знаю.Стабилизатор релейный навесной VOLTRON PCH-1500Вт ( вольтрон )
У меня четвёртый год стоит без всяких проблем.
А вообще уже 6-7 лет ими торгуем,ни одного нарекания нет!



Вот такими.Они одни из лучших из имеющихся.
Прикрепления: 3448494.png (219.3 Kb)
 
vladj Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:46 | Сообщение # 1333
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз тут тишина и все "забили" на Неву, то немного о стабах biggrin Я живу в небольшом районном городке и когда
дочь приезжает из перми, то бывает в трансе, мол у них внеплановое отключение раз-два в год. У нас несколько раз
в месяц, сети дохлые...рьяных сварщиков -самоделкиных приходится выявлять поездкой за несколько кварталов от дома.
Что касается Ресанты...вбиваем в поисковик и видим отчаянный мат по ...да речь и не о производителе, все они на одно лицо.
На моей я только по прочтении тамошнего форума понял, что выходное напряжение 220 крепко вшито в память. Я-то сдуру думал,
что так и держит. Ты не привёл цену на аппарат выше. Я уже отбросил мысли о покупке стаба, ибо друг подбросил проспектик
рекламный и то, что меня заинтересовало (стаб без релюшек на 1 квт) стоит 10 тыр. Для пенсионера весьма неподъёмно.
А моя ресанта киловаттная работает сейчас просто как обычный автотрансформатор, начинку выкинул, напряжение беру с одной
секцией отброшенной, ибо у нас обычно превышение в сетях.
Кстати релюшки в моей ресанте были только чуток получше, чем в Неве, в которой они вообще полный маразм. По газовым котлам,
особенно по их ремонту...пришел к мнению, что внутреннее содержание в принципе совершенно одинаково у любых. Засадой является
только то, что в продаже имеются только платы управления, без блока управления. Допустим у нас болтается у газовиков плата от
какого-то китайского, блок управления вынесен наружу. Будь у них и этот блочек, я без проблем -бы перепаялся поставив его на Неву.
А так...котел отказывает в морозы, приезжают сервисмены, руками помашут , мол плат нет и покупай котел новый или замерзай.
А работы по замене платы и блока управления на ЛЮБОМ котле заняли-бы...ну от силы 2-3 часа. Но живёв в такой стране, всем всё
пох...не у них-же неприятности с котлом и что там напрягатся-горбатится с перепайкой проводов, если проще новый установить страдальцам.
А то, что они влетают на такие деньги при вполне работаюших комплектующих в котле только из-за отсутствии долбаной платы...так их проблемы.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.02.2016, 01:24 | Сообщение # 1334
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Чёт сумбур какой то... wink
Есть отопительное газовое оборудование,которое работает годами без каких либо заморочек.
Обслуживаются по электронике легко,даже не профессионалами,блок управления на фишках,который снять и поставить пионер сможет.
А ремонтировать его,лучше в гарантийных мастерских,которые сертифицированы на эту деятельность.
Рекламировать здесь не принято,если какие вопросы интересуют,то обращаются в личку.
 
vladj Дата: Пятница, 05.02.2016, 12:38 | Сообщение # 1335
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
если какие вопросы интересуют,то обращаются в личку.

Толку от твоей помощи, как от козла молока...совет стаб поставить, сервисменов вызвать. Смешно...
Через строчку читал что-ли ? Наши газовщики сказали, что и в областном центре не будут заморачиватся
на ремонт-перепайку, на хрен мне такой сервис. А сумбур...да просто поделился возмущением, поплакался.
Блин, стиралка финская полетела, такая-же катавасия была...все отказались ремонтировать, мол блок заказывай
за 10 тыр. Готовую плату и дурак переставит. Просто времени и нервов уходит немеряно на изучение агрегата, обидно
что я сам не сервисник и мне в принципе не нужно это изучать. Ну починил я сам ту стиралку... как и Неву эту.
67 страниц исписали по Нева-люкс. Нет что-бы сразу написать...мол в платах у них запаяны отстойные реле и нужно
сразу их поменять все три штуки. Размеры не лимитированы, всё-равно навесным делать. Важно выбирать только по току,
косвенно меряем сопротивление на обмотках реле, что-бы было не менее 400-500 Ом. Автомобильные с их 50 ом вряд-ли
подойдут. Они не хило нагрузят транзисторы перед реле.
PS. если у кого-то в сильные морозы обмерзает коаксиал снаружи, выдерите заглушку с торца коаксиала и проблема уйдёт
навсегда...на любых котлах. Вот наши газовщики удивились когда я им про это сказал. Установят котёл, а люди потом с претензиями,
мол почему в морозы тухнет и приходится идти на улицу и отковыривать лёд-иней с торца коаксиала.
Другие ещё и ящики городят и всякую хрень, что-бы не омерзало. Справедливости ради... я тоже сдуру городил несколько лет защиту.
И нечего Неву хаять, хороший котёл. У соседей вокруг, с котлами более в полтора раза дороже моего, уже через 3-4 года проблемы
начинались, а мой без стабилизатора 8 лет отпахал при плохих сетях и ещё будет долго работать. Нева рулит, а у тех кто её хает,
руки сами догадаетесь откуда растут.
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:24 | Сообщение # 1336
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата vladj ()
По газовым котлам,
особенно по их ремонту...пришел к мнению, что внутреннее содержание в принципе совершенно одинаково у любых. Засадой является
только то, что в продаже имеются только платы управления, без блока управления. Допустим у нас болтается у газовиков плата от
какого-то китайского, блок управления вынесен наружу. Будь у них и этот блочек, я без проблем -бы перепаялся поставив его на Неву.


По бытовым газовым котлам ситуация такова, что лучше брать тот котел в дом, что поддерживается местными сервисменами, и на что у них есть запчасти. В отличие от советского времени, когда в продаже было всего две марки котлов, сейчас выбор огромный, на любой вкус и кошелек, и таскать запчасти на все модели сразу никто не будет, а чинить неделю за 2000 рублей никто не будет. Быстро зубы положишь на полку.
 
vladj Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:24 | Сообщение # 1337
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2016, 17:19 | Сообщение # 1338
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата vladj ()
Простите, сэр...но не все в Москве живут, в провинции ситуация аховая. Например у нас сейчас в их магазинчике
только одна модель китайская и один итальянец. Через год-два этими они уже торговать не будут.


Причем тут магазины? Магазины вообще ничего не обслуживают. Попробуйте начать читать, а не только писать. Я отцу покупал недавно котел новый в Крыму. Если бы я привез ему из Москвы, он так же долго бы потом искал, у кого его обслуживать. А так съездили с ним в местный Горгаз, узнали какие котлы обслуживают, и на что есть запчасти. Поехали в Симферопольский Горгаз и тоже самое узнали у них и взяли котел, на который есть запчасти и там и там. Вы же предпочитаете не искать легких путей.
 
vladj Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:35 | Сообщение # 1339
Претендент
Город: верещагино
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессор, у Вас котёл Нева ? Иначе что Вы тут в теме делаете, скучно стало ?
"Попробуйте начать читать, а не только писать". Ещё раз...за эти 8 лет они у нас что только не ставили на обслуживание,
но в наличии только платы для котлов, которые завезли недавно. Т.е. за 5 штук в год они конечно обслужат и те, что раньше
устанавливали и пообещали обслуживать, НО... котлы выходят из строя обычно зимой и ждать когда они поедут в областной центр,
найдут-ли они что-то из того, что обслуживать собирались, это большой вопрос. Дом выстынет за пару суток и ждать их
"обслуживания "не комильфо никак. Вот приноровились платы менять...а чинить дядя должен уметь, сам владелец?
Сорри, Вы админ, я нарушил правила, спрашивая что Вы тут делаете, невнимателен был. Прошу простить покорнейше smile
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.02.2016, 08:58 | Сообщение # 1340
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата vladj ()
Толку от твоей помощи, как от козла молока...совет стаб поставить, сервисменов вызвать. Смешно...
Через строчку читал что-ли ?

Ну,во первых,я не настаивал что бы именно ко мне в личку,а во вторых,нужно себя вести подобающе взрослому человеку,чай не на базаре...
http://newcok.ru/forum/2-782-1
Так сказать,в целях ознакомления и сравнения,10 стр. и 67 стр.,красноречиво говорят о хорошем...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Газовые двухконтурные настенные котлы НЕВА ЛЮКС. (Обсуждаем проблемы и особенности этих котлов.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz