Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Приглядел себе котелок Baxi Slim 1300 Ni - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 12:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Приглядел себе котелок Baxi Slim 1300 Ni (Хочу узнать вашего мнения.)
Приглядел себе котелок Baxi Slim 1300 Ni
RUZALIN Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:18 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Не понял, это Вы мне сударь biggrin
 
OCA Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:25 | Сообщение # 42
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
В 2002 г. в странах ЕС вступил в силу закон, по которому минимальная гарантия на технически сложное оборудование определена сроком в 2 года. Дальнейшую гарантию работы котла, потребитель получает, как правило, при заключении договора на сервисное обслуживание.
Гарантия качества и срок эксплуатации зависит от качества материала и качества сборки. В настоящее время, при постоянно меняющихся условиях и предъявлении новых норм по экономичности и экологичности работы оборудования нет необходимости делать котлы вечными, внедряя совершенные, дорогостоящие материалы. Как правило, зарубежные производители устанавливают срок службы на приборы такого типа 10-15 лет, после чего они подлежат замене на новые. Это правильно, т. к. за это время оборудование устаревает в моральном и техническом плане.

Типа рекламная статья, в которой кстати ни разу не упомянут такой важный для нашей суровой действительности параметр как "эксплуатация". Если у хозяина с эксплуатацией полный орднунг, тогда у котла есть шанс дожить до заявленных 15 лет.

vsevolod, если считать по пиковому потреблению то и 200 мало, но если учесть что вряд ли вы будете ими пользоваться одновременно, можно и 150 но с наиболее мощным теплообменником. Организовать приоритет не проблема, вот вам и схемка принципиальная


С.О.К. выжат, сэр!
 
теплоноситель Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:30 | Сообщение # 43
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот вы,парни там ...общаетесь,а потом оконцовку базара сюда выставляете, Я ,блин читаю и чувствую себя Ильёй Муромцем, который шлялся по пустыне,не пил, не ел 4563789607886753234184598 дней,уже выпил и съел свой меч-кладенец,сожрал уже все свои латы и щит и коня,всё уже,перспективы нет,чё делать -та ?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
грязнуля Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
НЕ, это я себе. по поводу вопроса автора. снятие избыточной мощности на гвс, без активации приоритета.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
RUZALIN Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:44 | Сообщение # 45
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Скоро я себе буду бойлер выбирать. Вопросы накидаю здесь, готовтесь biggrin
 
Александр_Первый Дата: Среда, 24.02.2010, 00:38 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Нда,когда я выберал себю бойлер-вапросов не вазникало! tongue И,нет проблем,да и не будет!Век воли не видать!!! biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Среда, 24.02.2010, 00:46 | Сообщение # 47
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Так ты бойлером котел считаешь biggrin У меня тоже нет проблем с котлом. Но вот по бойлерам(для ГВС) косвенного нагрева вопросы есть smile

Кстати на настенных котлах Бакси(на коробке) тоже написано бойлер biggrin

 
Александр_Первый Дата: Среда, 24.02.2010, 07:40 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Так я и говорю-нет проблем,ни с отоплением,ни с ГВС! tongue ГВС в нём сразу предусмотрен,ни чего дополнительного не надо.Как в пресловутой рекламе-просто дай напор холодной воды biggrin А бойлер ли или котел-какая разница,лишь-бы работал как Папа Карло cool

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Среда, 24.02.2010, 09:35 | Сообщение # 49
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
vsevolod, стабилизатором сразу хорошим обзаведись. Ну и плату на всякий пожарный запасную приобрети.

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Прохожий Дата: Среда, 24.02.2010, 09:40 | Сообщение # 50
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
Лучше уж бойлер, на 200л и не думать, не городить.
Я как раз считал, мне на отопление 21квт (даже хватит в мороз) И 9 на боилер

200 л - это перебор на три точки. Да и нет Слимов такой емкости. Берите бойлер на 120 литров от Бакси, ставьте чугунные батареи для большей теплоинерционности и подключайте приоритет ГВС.


Я не 1
 
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 14:14 | Сообщение # 51
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Среда, 24.02.2010, 14:33 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
Мижган

lol
 
Silvio Дата: Среда, 24.02.2010, 14:35 | Сообщение # 53
Претендент
Город: rehufy
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Прохожий Дата: Среда, 24.02.2010, 14:49 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vsevolod)
Можно 2-а котла в один дымоход выводить?

Не рекомендуется. Возможен эффект обратной тяги через неработающий котел.
Quote (vsevolod)
а стоит ставит 2-а 3-х ходовых с сервоприводами, на 1-ы и 2-ой этажи или это сомнительная экономия, при не малых капиталоемких вложениях?

Экономия достигается за счет временных уменьшений температуры в контурах, которые обслуживают помещения без людей. Например если в спальнях будете только ночью, то какой смысл держать там температуру +25°С днем? Можно спокойно снизить температуру до +15° путем выставления уставок на программаторе. Причем заранее его запрограммировать по недельному графику. Но нужно развести контура не поэтажно, а в соответствии с приоритетностью нагрева. Возможно эти приоритетности совпадают с этажами, вам виднее. Еще один способ экономии - учет солнечного нагрева помещений на южной стороне дома. Тогда делают два контура - один по южному фасаду дома, другой по северному. Запад и восток распределяются в зависимости от планировки. Как я понял у Вас система уже в работе, поэтому вряд ли можно сейчас разбивать ее на контура. И при нынешней цене на газ и вашей небольшой площади возможно действительно не стоит этим заморачиваться. Ставьте один трехходовой - это позволит устанавливать более комфортную температуру. Экономия же будет обеспечиваться не трехходовым, а модуляцией пламени в котле. Кстати забыл добавить, что выбор котла полностью одобряю. В плане функциональности и приемлемой цены пожалуй лучший в своем классе, что есть на нашем рынке.


Я не 1
 
Mij-gan Дата: Среда, 24.02.2010, 14:52 | Сообщение # 55
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Silvio)
А если водонагреватель прилепить к контуру ГВС настенника

Грязнулю терзай! У него ноу-хау по такой схеме есть smile
Quote (vsevolod)
Можно 2-а котла в один дымоход выводить?

При соблюдении ряда условий - можно. Но сдаётся мне, что отдельный дымоход дешевле будет.
О! Если есть уже один котёл, то можно и о каскадировании подумать:) Жаль, что в Бакси оно не предусмотрено:) Хотя, возможны варианты.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Прохожий Дата: Среда, 24.02.2010, 15:02 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Silvio)
А если водонагреватель прилепить к контуру ГВС настенника, последовательно и насосиком перемешивать.

В настенниках жестко прописан приоритет ГВС. Если начать "насосиком перемешивать", то он думает, что идет разбор горячей воды и отопление отключает. Еще нужно рассматривать какой конкретно настенник мы имеем в виду - с битермическим теплообменником или вторичным. В принципе все возможно сделать, где то видел схему- ГВС идет от настенника к электроводонагревателю, на входе в него стоит тройник и туда же врезается обратка ГВС. На ней насос, естественно. Разбор ГВС идет из водонагревателя. Вопрос только в первоначальном запуске и остывании воды при длительном неиспользовании горячей воды. Первый вопрос решается простым сливом, а для решения второго нужно подключать ТЭН и настраивать его на минимально возможную температуру.


Я не 1
 
Прохожий Дата: Среда, 24.02.2010, 15:07 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Жаль, что в Бакси оно не предусмотрено:)

Учите матчасть, коллега cool
Прикрепления: ___RVK_22.4-.pdf (1.70 Mb)


Я не 1
 
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 15:15 | Сообщение # 58
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Mij-gan Дата: Среда, 24.02.2010, 15:44 | Сообщение # 59
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Учите матчасть, коллега

О как! Точно! Сам же как-то эту приблуду рекомендовал одному клиенту smile Но мне интерфейс не нравится (хотя, может, просто потому, что сам на эти кнопки не тыкал), я пожалуй на Кромшрёдере остановился бы.
Quote (vsevolod)
Или например взять 2-х баксей 1.150i Или мож кто сменяет один протерм дизельный на газовый?

Вовсе не обязательно:) Котлы могут быть любые (за искл. ТТ), ну точнее -практически любые.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
vsevolod Дата: Среда, 24.02.2010, 15:49 | Сообщение # 60
Претендент
Город: Златоглавая
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Приглядел себе котелок Baxi Slim 1300 Ni (Хочу узнать вашего мнения.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz