Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Не смог пройти мимо - 2 - Страница 35 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 17:37

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, грязнуля  
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Не смог пройти мимо - 2
Не смог пройти мимо - 2
Kass Дата: Суббота, 09.06.2018, 10:36 | Сообщение # 681
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Американец написал бы замечания и указал КАК нужно сделать -а ты нет... ты по-нашему,с особой жестокостью,глумясь и издеваясь замечания написал и ждёшь...


Да ладно. Я по доброму. Первый раз прошел, дал задание взять паспорт из коробки и посмотреть картинки, как можно устанавливать, а как нет. Пояснил почему ротор нельзя вверх устанавливать. Оказывается про ротор запомнили, а вот паспорт так и не удосужились глянуть.

Цитата IgorG63 ()
Kass, у монтажников шестигранников не было чтоб голову развернуть или головы не было чтоб подумать прочитав инструкцию к насосу


Вот скорее головы нет. Шестигранник сразу нашелся. smile

Цитата konst ()
А трехходовой, получается, работает не на смешение, а на разделение потоков.


Браво! Один человек только заметил. Я не стал обращать тут на это внимание, так как мало понимает как это должно быть. Разумеется это тоже попало в замечания и уже исправлено. Там много косяков. К примеру сейчас решаем с заказчиком что делать с более серьезными вещами по их проектам. К примеру в ИТП есть смесительных узел на теплоснабжение вентустановок, на входе 95 и на выходе 95. На мой вопрос проектировщику на хрена, подвис, потом начал блеять про какое то погодозависимое регулирование. Походу он даже не в курсе что такое 95/70, и не в курсе, что летом из котельной идет 70, а не 95. В итоге лишние деньги и сопротивление. Потом идет балансировочник, потом на входе в помещение венткамеры еще балансировочник, на гребенке еще по балансируна каждую вентмашину, и потом на каждом узле еще по балансиру. Ну просто царство балансиров. При этом запорки на обратки нет. Как промыть фильтр ХЗ. Если что то потекло, то как перекрыть тоже ХЗ. Пытаюсь согласовать демонтаж множества балансиров и замену их на краны. Потом подпитка на 9 зданий из котельной, и всего 3 куба в час. Видимо поставщики котельной рассчитывали на независимое подключение. В итоге заполнять сеть пару суток. Так что там много чего есть веселого. wink

Вот еще по насосам:



При этом картинка о строго вертикальном расположении прямо на насосе:



А вот так люди мотают термостаты. wink



Вот как на это реагировать?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 09.06.2018, 10:57 | Сообщение # 682
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Дааа уж...чем сложнее схема,тем больше "косяков"....
Не ужели нельзя всё упростить так,что бы,и работало и экономило?!
Здесь,само собой, напрашивается-простота спасёт мир или он погибнет от мутных схем.... cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 09.06.2018, 16:14 | Сообщение # 683
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не ужели нельзя всё упростить так,что бы,и работало и экономило?!


Нет, нельзя. Там и так многое упростили, теперь все придется еще и переделывать. Ибо при упрощении обычная рядовая ситуация приводит в многомиллионным убыткам. К примеру если этажом ниже в цехах переток воздуха пошел не в том направлении, в котором должен, то пару сотен тыс. тонн мяса придется выбросить. Так что там проблема не в усложнении, а в том, что изначально за проектирование и монтаж взялись люди, которые с трудом себе представляют, как это все должно работать. В итоге производство, которое должно строиться за год, строят уже 6 лет, и только сейчас вышли на ПНР. И ПНР тут еще на год. Вот такая вот петрушка.

А сложные эти производства все. Ты посмотри на западные передовые производства. Там вообще робототехника многие операции выполняет. Вот поэтому ты и предпочитаешь японские автомобили, да корейское оборудование, что там производства довольно передовые, а не примитив на коленке.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 09:45 | Сообщение # 684
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нет, нельзя

Значит-можно!
Цитата Kass ()
Там и так многое упростили,

Ага,соорудили не проходимый лабиринт,как обычно,по фуншую",от зацикленных проектировщиков и,потом,начинают голову ломать,а почему эта хрень не работает,так как должно....
Цитата Kass ()
Вот поэтому ты и предпочитаешь японские автомобили, да корейское оборудование, что там производства довольно передовые, а не примитив на коленке.

Вот здесь в самую точку....
Поэтому у корейцев и японцев такой хрени нет и быть не может.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.06.2018, 14:35 | Сообщение # 685
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот здесь в самую точку....
Поэтому у корейцев и японцев такой хрени нет и быть не может.


Ну как нет? Ну чего нет в японских авто? И сами рулят по разметке, и сами тормозят в случае опасности, все облеплены радарами, датчиков просто море, и по ним что только не анализирует, и на все выдает характер ошибок и переходит на резервные алгоритмы. А все очень просто - это старый ВАЗ или УАЗ. Но ты при всех их простоте как то их не выбираешь. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.06.2018, 22:58 | Сообщение # 686
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Вообще то,я про отопление,там,если и применяют автоматику,то разумно,без фанатизма и бестолковщины...
А касательно авто-ну не поедет ни одно,самое "умное" и напичканное сенсорами и радарами по бездорожью.
И,кстати,ВАЗ и УАЗ на месте не стоят,есть,всё тики,движение в лучшую сторону.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:48 | Сообщение # 687
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вообще то,я про отопление,там,если и применяют автоматику,то разумно,без фанатизма и бестолковщины...


Саш, я не думаю, что ты представляешь, что такое отопление на промышленных объектах. Оно обычно строится на АВО. Ну еще ВТЗ на докшелтерах. Ты представляешь себе как это работает, какие там узлы обвязки, автоматика и как это вообще работает? Ну не делает там никто теплые полы. smile

До отопления я пока не добрался. Лето все же на дворе. Как дойдем до балансировки гидравлики, так доберемся и до отопления. Пока на первом месте технологическое оборудование и вентиляция.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 12.06.2018, 23:32 | Сообщение # 688
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
А ты,за меня,не представляй и не думай,я с этим сам разберусь.
Бывал я на промышленных объектах,может не самых грандиозных и больших,но всё же.
Раньше,естественно,не обращал внимания на их отопление,а сейчас обращаю,и стал замечать,что эти СО через чур громоздки и не эффективны.
И никакой автоматикой это не исправишь,принцип отопления-позапрошлый век. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 14.06.2018, 10:31 | Сообщение # 689
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Раньше,естественно,не обращал внимания на их отопление,а сейчас обращаю,и стал замечать,что эти СО через чур громоздки и не эффективны.


biggrin Саш, это как я ранее не обращал на сельхозяйственные угодья и вообще не разбирался в сельском хозяйстве, а сейчас стал замечать, что они через чур громоздки и не эффективны. biggrin

Я возможно ничего не понимаю в инженерии. но в моем скудном понимании говорить об эффективности можно только после расчетов. Когда за плечами есть несколько проектов, прошедших экспертизу и воплощенных в железе, то можно оперируя цифрами говорить о какой эффективности. Иначе это обсуждение сферического коня в вакууме. Если нет цифр, но хочется разобраться, то можно взять учебник Богословского и Сканави по строительной теплофизике, открыть и почитать. Там все довольно доступно описано, с картинками. smile

Если тебе это действительно интересно обсудить, то это нужно делать в другой теме. У нас сейчас много работы именно в области энергоэффективности промышленных объектов, по всей стране и за ее пределами. Это большая тема, но не терпящая лирики. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 16.06.2018, 11:22 | Сообщение # 690
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
я ранее не обращал на сельхозяйственные угодья и вообще не разбирался в сельском хозяйстве, а сейчас стал замечать, что они через чур громоздки и не эффективны.

А вот здесь,ты ошибаешься....на все 100%!!!
Ну да ладно,здесь и лирика и физика...а это не каждому дано...
Цитата Kass ()
сли тебе это действительно интересно обсудить, то это нужно делать в другой теме.

Это тема давно уже есть-http://newcok.ru/forum/24-783-1,и ничего с тех пор не изменилось,кроме тарифов за не нужное тепло.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 16.06.2018, 20:35 | Сообщение # 691
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Вы такие клёвые оба !!! А истина где-то рядом.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:29 | Сообщение # 692
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Истина в вине-In vino veritas.

Омар Хайям-

Чуть ясной синевой взыграет день в окне,
Прозрачного вина желанна влага мне.
Раз принято считать, что истина горька,
Я вывод делаю, что истина - вине.

Но нужно знать во всём лишь только меру.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:49 | Сообщение # 693
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это тема давно уже есть-http://newcok.ru/forum/24-783-1,и ничего с тех пор не изменилось,кроме тарифов за не нужное тепло.


Саша, какое отношение имеет производство к ЖКХ? Я просто как то не улавливаю связи.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 18.06.2018, 03:45 | Сообщение # 694
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Самое непосредственное.
У нас,все подразделения,производящие тепло и его поставляющие,относятся в структуре ЖКХ.
Я ещё в начале мая,в квартире перекрыл все краны на батареях,так как от жары дышать нечем и влажность ниже 40%,но это не значит что производители перестали меньше топить,им чем больше топлива спалили ,тем больше заработали.
Вот это и есть убогость системы ЦО.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Понедельник, 18.06.2018, 09:56 | Сообщение # 695
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 18.06.2018, 15:27 | Сообщение # 696
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Самое непосредственное.
У нас,все подразделения,производящие тепло и его поставляющие,относятся в структуре ЖКХ.


biggrin Ты попробуй расшифровать аббревиатуру ЖКХ. Первая буква "жилищно". Так вот на производствах нет жилища. Ну совсем нет. Есть своя генерация тепла, есть море оборудования, использующее это тепло, а вот жилища нет совсем. smile
Да и вообще, производство данное вообще вне всяких населенных пунктов, как и большинство подобных производств. Так что с ЖКХ ты ну вообще сильно мимо. smile


Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 04.01.2020, 20:05 | Сообщение # 697
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1540
Репутация: 19
Статус: Offline

лестничная площадка некой конторы...
Прикрепления: 5197035.jpg (96.3 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 09:37 | Сообщение # 698
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Всё правильно!Всё по проекту!И не фиг тут сопли рассусоливать!Эта вам не тут!
Хотя,кранов,всё таки не хватает,как минимум двух и гидрострелку с автоматикой надо обязательно,иначе картина маслом испорчена... facepalm


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:26 | Сообщение # 699
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
К вот придумайте, что еще можно было сделать тут не правильно? Насос и тот вниз коробкой поставили. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Всё по проекту!


biggrin По какому? Обычно так делают те, кому проекты не нужны. У них есть паяльник для полипропилена и знания с форумов. wink

Добавлено (05.01.2020, 13:16)
---------------------------------------------








Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 06.01.2020, 10:32 | Сообщение # 700
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
"Коробка",абсолютно здесь не причём!Насос стоит правильно и на его работу"коробка" не влияет!
А вот.то,что монтировали эту батарею,"специалисты",работающие строго по СНиПам аж 76 года или ещё раньше,то другого и ожидать бесполезно...
Есть только теория,причём уже давно отсталая от жизни,но,так как,эта теория кормит много численную рать бездельников,то,будут и последователи,которые придерживаются этих тупиковых норм.
А по сему,таких пёрлов,будет ещё не мало и те,кому это произвели,долго ещё икать будут,пока не устранят "эти достоинства"...



Кстати,давно замечал,чем больше объект и СО,тем больше на ней косяков и несуразиц,которые абсолютно лишние и мешают нормальной работе этих объектов.
Прикрепления: 0012025.jpg (63.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Не смог пройти мимо - 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz