Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Счетчики тепла, воды и стоков: какие посоветуете? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 20:58

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Счетчики тепла, воды и стоков: какие посоветуете?
Счетчики тепла, воды и стоков: какие посоветуете?
Илья Дата: Суббота, 02.05.2009, 08:55 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги, прошу высказаться по следующим критериям:
1. Межповерочный интервал и беспроблемность поверок.
2. Точность и адекватность.
3. Доброжелательность техподдержки.
4. Сроки поставок.
5. Цена.
6. Удобство монтажа и эксплуатации.

Вот, например, как оцените вот эти: ТЭМ-104,ТСК-7, КМ-5, sa94/2M

 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 09:01 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
А что именно интересует, непосредственно счётчик, вычислитель или комбинация (счётчик-вычислитель)?
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:07 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Я по теплосчетчикам с НПО "Промприбор" г.Калуга работаю. Хорошие приборы, и поддержка хорошая. Если скажете, что от Миши Хоттабыча из Саратова - глядишь еще и скидки дадут. Есть там такой Ком.Дир. Константин Дмитриевич - добрейшей души человек.

Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:23 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Я по теплосчетчикам с НПО "Промприбор" г.Калуга работаю...Если скажете, что от Миши Хоттабыча из Саратова

Ну зачем же так открыто лоббировать своих поставщиков. cool А я вот с одним из подмосковных предприятий сотрудничаю, ноль проблем :). Пусть Илья скажет , какого типа счётчики он предпочитает, тогда и можно поговорить. То, что он прописал, там два типа: аккустический и импульсный. Для меня лично аккустические-полная лажа, работаю только с импульсными. И вычислитель не последнюю роль играет. От прежнего балансодержателя досталось три типа. Есть с чем сравнивать.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Да мне то как то до этих поставщиков... Я же у них не работаю и денег с этого не получаю так что какая уж тут реклама. Потом прямую ссылку в посте на их сайт не привожу. ИМХО скажете перенесу в Мифунину тему "Ты мне - Я тебе". Что уж мы как маленькие, не Ананимусы же мы чай.
Вот Вы Транзит с каким из Подмосковных поставщиков работаете?
Просто мне Илья, по осени, здорово с проектами помог - на узлы учета. Чтож уж я ему инфу зажимать буду? Тут вот тоже не знаю как правильнее поступить или так как я написать или типа: "...если кто-то кое где у нас порой..."
Политика ресурса сейчас только определяется так что давайте вместе определять и формулировать границы дозволенного.
Мой подход Вы знаете - дифференциация Пользователей по количеству сообщений. Хочешь кроме общих рекомендаций получать конкретику - оставь сотню другую сообщений на Форуме - поддержи его - проконсультируй Новеньких и Анонимусов (это я к Любителям-помощникам) а уж как наберешь сотен пять сообщений и станешь Профи - милости просим - в Вип раздел. А там всяких плюшек немеряно - и проги лечЁнные и скидки общаковые.
Только все это - как в жизни - надо заслужить. А просто так сами знаете что где и по чем. Яндекс вилик, а Интернет еще больше.


Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
с каким из Подмосковных поставщиков работаете?

Раз на то пошло, тогда вот:
...
ЗАО «Тепловодомер» г. Мытищи, ул. К........а, 2
Отдел продаж +7 (495) 7...........(многоканальный)
Секретарь +7 (495) 5........
Кстати, на своём сайте они дают типовые решения узлов учёта в разделе для проектировщиков.

Может быть и в правду в раздел "Ты мне, я тебе" тему отправить?
biggrin

 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Не Транзит Вы уж палку не перегибайте.
Ну написали в тексте что "Тепловодомер" Мытищи и хватит. Если чела вменяемого скажешь с кем тереть, ну тоже - друг-другу - как исключение.
А вот адрес Сайта, телефоны контактные, да и просто адрес уберите пожалуйста - пока я не видел.


Опыт - критерий истины.
 
Илья Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:27 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Комбинация, естесственно.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Транзит, с Мытищинскими Водомерами я работал, город Мытищи - часто бывал. Там стрельбище еще международного уровня. А завод их Водомер - классное предприятие. Просто так сложилось, что мне с их ПУТЭми не довелось работать smile а с Калужскими - посчастливилось.
Электро-магнитные преобразователи МастерФлоу (МФ) - конфетка.
Вычислители ТМК-Н до 6ти точек по расходу, 6ти по Т и 4х по Р
На ХВС и ГВС я ставлю тахометрические импульсные - какие есть под рукой в том числе и Мытищенские. С импульсным выходом естст.
КТСПшки Белорусские ставлю ИНТЕПовские, как и все ИМХО.

Товарищи наш Городок приобретает свое лицо, мы разрабатываем Правила. Как определить ту грань которая отделяет техническое обсуждение от рекламы? Давайте вместе вырабатывать критерии. Серый цвет есть у каждого в палитре. Давайте вместе учиться учиться. Плиз. Пишите свои мысли и комментарии аналогично тому как я это сейчас делаю, задавайте вопросы "по ходу дела" прямо в своих постах (а Модеры и в чужих) СЕРЫМ ЦВЕТОМ - внизу от основного текста. Давайте попробуем, может быть получится интересно...

А вот если бы я сейчас написал, что Калуга еще и ультрозвуковые преобразователи выпускает, а тем более похвалил бы их (при этом я ими ни разу не пользовался) то вот это было бы уже не правильно это была бы реклама.


Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Я ставлю Мытищинские СТ10 и вычислитель ВТЭ1-К1. В наследство достались Расходомеры АС-001 с вычислителем ВКТ-7. Расходомер-желает лучшего, поверочный срок 4 года, через три года эксплуотации из более чем десятка узлов учёта на 3-х не работал один из расходомеров, а вычислители были перепрограмированы на работу с одним, при схеме установки на Т1 и Т2. и погрешность в показаниях большая. Вычислитель - не плохой, не сложный в общении. Ещё на обслуживании есть вычислитель для расходомеров с импульсным выходом ТСРВ-03 - мудрёный в настройках. Вообщем негатив остался только от акустических.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:27 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня два возврата по электромагнитным преобразователям было, из сотни установленных (оба ду 20мм из одной партии) поменяли за три дня.
Да на все 4е года межповерочный.


Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:32 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Многомарочность к хорошему никогда не доводила. Это уже ближе к теме, которую "Незнакомка" поднимала.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:41 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Согласен ЭМпреобразователи и Вычислитель - от одного производителя.
Чьи вертушки на ГВС у меня будут - да мне пох. сам вот в думках на чем остановиться, но цена то у них небольшая. Да и ГВС не отопление - другие расходы - другие деньги.
Ну а термопреобразователи Белорусские так других то и нет ИМХО их и Калуга советует.


Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:48 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
их и Калуга советует

Ну вот вишь, и ты подсел на "своего" wink , у каждого собственное мнение.
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:03 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Конечно. И сотрудники только его и требуют - привыкли. И снабженцы. От добра добра не ищут. Но если бы мы работали с Мытищами то ИМХО все было бы так же. А может быть и лучше. Но сложилось так как сложилось.

Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:07 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
100% согласен.
 
Илья Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:25 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Наши теплосети категорически против Мытищинских СТ-10. Забодались согласовывать. И у наших есть замечания к ПО СТ-10. Поэтому и переходим. "Взлет" лоббируют теплосети, а я этих лоббиров не люблю. Поэтому и привел список вариантов в стартовом сообщении с просьбой прокомментировать. Спасибо, коллеги.
Пы. Сы.
Хоттабыч, твою политику поддерживаю. Но! Есть один момент. Мне, например, рекомендовать очередному юзеру обвязку настенника категорически неинтересно. Уважаю и немножко восхищаюсь теми, кто это делает регулярно. Я спец по теплу и пару, чуть - по ВК, чуть - по вентиляшке, чуть - по газу и другим топливам, чуть-чуть - по автоматике. Соответственно, интересны задачи моего уровня. Если будут адресные обращения, конечно помогу, чем смогу. Мы друг-друга консультируем очень неплохо (СПАСИБО мужики, очень помогли!).
А может, сделать сигналку к темам о помощи? Динь-динь - ВКники, помогайте! Динь-динь - электрики, помогайте! И дежурных специалистов назначать?

Хоттабыч, отвечаю.
Илья если Вы Профи Ваш долг учить Любителей, а уж они, в свою очередь, работают с Претендентами и Гостями. Конечно и Вам это не возбраняется. Опять же это право, но не обязанность, чуть чуть дистанцироваться от однотипных юзерских вопросов и нести какую то другую (ну допустим факультатив по какой то Проге) общественную нагрузку. При этом подчеркиваю это во многом индивидуально и меняется даже у одного и того-же человека - время от времени. Грязнуля вот например, даром что Гуру, а хлебом не корми дай с юзерами потрещать. Опять же Гости разные бывают (можете у Мифунэ спросить - он на всю жизнь ТогоГостя запомнил). По себе помню, я на каждую новую тему кидался как собака на кость до первой 1000 сообщений на Олде.
По делам нашим да воздастся нам...

По сигналке к ВоваС - у него есть наработки по Скайпу, и к Кассу - ему это все в жизнь претворять, дай Бог ему здоровья.

 
транзит Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:30 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Илья)
И у наших есть замечания к ПО СТ-10.
Можно пояснить?
 
Илья Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:52 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Уфа
Группа: Граждане
Сообщений: 823
Репутация: 3
Статус: Offline
Кабель фирменный надо (с особым переходником), ноут для съема показаний. Настраивать измерение теплоты - либо по прямой, либо - по обратке (а где удобный контроль потерь теплоносителя?). Это - по мелочи. Вывода почасового расходы теплоты нет, еще что-то, во вторник уточню.
 
OCA Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:07 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
2/3 Тюмени на Взлете. Ваши комментарии по этому бренду?

С.О.К. выжат, сэр!
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Счетчики тепла, воды и стоков: какие посоветуете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz