Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Редактирование сообщений модератором - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 14:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Редактирование сообщений модератором (является ли нормой такое поведение)
Редактирование сообщений модератором
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:12 | Сообщение # 81
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Kass, Почему же к правилам? Может к людям, их трактующим?

Добавлено (25.06.2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (and)
Бо толкователи подменили собой закон.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:16 | Сообщение # 82
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
Может к людям, их трактующим?

Ну и как мы к тебе поправки примем? Вот Кузнецов и поправил. biggrin


Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:31 | Сообщение # 83
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот Вы Kass позволяете себе "тыкать" в мой адрес, я же к Вам на "Вы" в соответствии с правилами форума.
С Вашей стороны это и есть хамство и неуважительное отношение к участникам, с которым Вы так самозабвенно боретесь.
Причем такое поведение Вы позволяете себе уже не в первый и даже не во-второй раз, что недопустимо.
Прошу администрацию по этому факту принять меры в отношении Касса и отчитаться.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Valeriu Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:52 | Сообщение # 84
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А я думаю, что "Вы" изначально применяется по умолчанию, но затем надо бы подтвердить заслуженность такого обращения.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:08 | Сообщение # 85
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
позволяете себе "тыкать" в мой адрес

Я тыкаю поросенку, изображенному на аватаре по кличке ssd. Для того, что бы говорить о какой либо морали, надо сменить облик свиньи на человеческий, повесив свое фото на аватаре. Что касается правил, то там нет конкретного указание про выканье или тыканье, а указано следующее:

"Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. "

Общепринятая мораль предполагает на "вы" обращаться к людям, а не свиньям. Для свиней есть сетевой этикет, где ко всем обращение идет на "ты". Именно поэтому для меня ssd попадает под сетевой этикет. Называть свинью на "вы" для меня кощунственно как оскорбление людей. Когда на аватере человек располагает свое фото, то этим он явно дает понять, что он желает, что бы к нему применялись нормы общепринятой морали.

Quote (Valeriu)
А я думаю, что "Вы" изначально применяется по умолчанию, но затем надо бы подтвердить заслуженность такого обращения.

+100. smile


Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:36 | Сообщение # 86
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
То есть, если я вижу на аватаре человека похожего на моджахеда по кличке Kass я должен вести себя как распоясавшийся бабуин? А к человеку без аватары, как например у Valeriu, как по Вашему обращаться? Как к пустому месту? Извините голубчик, но это не в моих правилах. С Вами я буду подчеркнуто вежлив, какие бы нелепости Вы не изрекали. Это по форме, а по сути - Ваше многословие и истерические выпады в мой адрес, да и не только в мой, а, например Таубе, говорят о Вашей зависимости от чужого мнения. А это в свою очередь о Вашей несостоятельности и неуверенности. Также я обратил внимание на Вашу тревожность, раздражительность, безаппеляционность, грубость, категоричность в суждениях, отсутствие иронии и самоиронии. Так что позвольте я не буду воспринимать Вас всерьез. Со своей стороны рекомендую Вам попить анксиолитики, хотя уверен, что мой совет вызовет у вас полное неприятие.

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Kass Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:48 | Сообщение # 87
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (ssd)
С Вами я буду подчеркнуто вежлив

biggrin biggrin biggrin

Более неадекватного человека чем ты здесь нет, поэтому про вежливость не стоит.

Quote (ssd)
Также я обратил внимание на Вашу тревожность, раздражительность, безаппеляционность

Как можно видеть мою раздражительность? Я вроде и смайлики везде с улыбкой вешаю, которые характеризуют мое отношение. А если кто то видит раздражительность, рекомендую вспомнить анекдот про "пива нет". wink А вот в безапелляционности меня нельзя упрекнуть, т.к. я всегда подчеркнуто аргументирован. Однако если у кого то кончаются аргументы, то сразу возникают иллюзии моей раздражительности.

Quote (ssd)
Так что позвольте я не буду воспринимать Вас всерьез.

Разумеется позволяю. smile


Все ИМХО
 
Noj Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:23 | Сообщение # 88
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
По теме: больше всего нравиться позиция транзит. Если у кого иное мнение то перечитайте все посты данной темы. Кузнецова Д. А. поддерживаю, si vis pacem, para justitiam. Кому не нравиться - идите поспорьте с автоинспектором. ssd, Scharfe Schwerter schneiden sehr, scharfe Zungen noch viel mehr, попросите своего немца перевести, а по-украински: " Напало ціле село, насилу відгавкалась". Ваша позиция показывает Вас самым умным и остроумным и от этого создаёться впечатление что это совсем не так. Уже все плохи, один только Вы д'Артаньян, а Ваш талант подбирать эпитеты и диагнозы просто впечатляет...
Quote (ssd)
я обратил внимание на Вашу тревожность, раздражительность, безаппеляционность, грубость, категоричность в суждениях, отсутствие иронии и самоиронии. Так что позвольте я не буду воспринимать Вас всерьез... рекомендую Вам попить анксиолитики

Kass не всегда прав - так это можно сказать и о любом, Кузнецов не 100% верно отреагигровал - обычная житейская ситуация. Лица пострадавшие выпили валерьянки и успокоились. Если не помогло, к ssd на психотерапию и за диагнозом. Брек.
О чем тогда эта тема? Ни о чём. Базар. В мусорку её, там её место.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
and Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:48 | Сообщение # 89
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
А я думаю, что "Вы" изначально применяется по умолчанию, но затем надо бы подтвердить заслуженность такого обращения.

Подтвердить заслуженность элементарной вежливости? wink Интересная позиция... а Вы не задумывались, что никто не обязан ничего у Вас заслуживать? И у Касса, поставившего +100 этой сомнительной позиции, и у меня, с ней не согласным smile
Нормальные, общепринятые нормы - обращаться к людям на Вы. Бо мы в России, и говорим по-русски. На англоязычном сайте этого вопроса просто бы не возникло, англосаксы даже в языке не предусмотрели такого разделения. А у нас есть. А "заслужить" можно дружеское "ты". Но такое обращение возможно только к знакомым Вам людям, если Вы находитесь с ними в дружеских отношениях. Тыканье человеку малознакомому - откровенное хамство, вне зависимости от того, что изображено на его аватаре.
Quote (Noj)
О чем тогда эта тема? Ни о чём. Базар. В мусорку её, там её место.

Об этике. Вам знакомо такое понятие?
 
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:22 | Сообщение # 90
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Kass)
А вот в безапелляционности меня нельзя упрекнуть, т.к. я всегда подчеркнуто аргументирован.

Вы меня извините, но вот ещё один пример Вашей некомпетентности, мой дорогой Касс. Видите ли, безаппеляционность это нетерпимость возражений, а аргументированность это приведение доводов, обстоятельств, доказательств, подтверждающих утверждение. Если Вы аргументированно высказываете свое мнение, что в общем-то верно, то это не означает что Вы безаппеляционно его высказываете. Смекаете? И подобного рода неточностями наполнено все Ваше "творчество" в качестве писателя чуть более чем полностью. Обычно о таких людях говорят: "Он знает всё, но не точно". И Ваша многословность только подтверждает мое предположение.

А по сути - Кузнецов поступил противозаконно, причем дважды. В отношении Кузнецова не последовало никаких санкций, а это называется безнаказанность. А безнаказанность ни к чему хорошему не приводит.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
123Вот Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:31 | Сообщение # 91
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ssd)
безаппеляционность это нетерпимость возражений

Вы уверены в верности этой формулировки?
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:42 | Сообщение # 92
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (and)
Подтвердить заслуженность элементарной вежливости? Интересная позиция... а Вы не задумывались, что никто не обязан ничего у Вас заслуживать? И у Касса, поставившего +100 этой сомнительной позиции, и у меня, с ней не согласным
Нормальные, общепринятые нормы - обращаться к людям на Вы. Бо мы в России, и говорим по-русски. На англоязычном сайте этого вопроса просто бы не возникло, англосаксы даже в языке не предусмотрели такого разделения. А у нас есть. А "заслужить" можно дружеское "ты". Но такое обращение возможно только к знакомым Вам людям, если Вы находитесь с ними в дружеских отношениях. Тыканье человеку малознакомому - откровенное хамство, вне зависимости от того, что изображено на его аватаре
.
Под каждым словом просто разрешите подписаться, Анд... ну что-бы не повторяться smile


Опыт - критерий истины.
 
Valeriu Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:08 | Сообщение # 93
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Я подумал, что без многословия понятно - "ты" в русском применяется двояко(краем уха слышал, что на английском слово может иметь разные значения) -
"Ты" - дружеское, доверительное и "ты" - неуважительное, пренебрежительное.
Так же как и "Вы" -
уважение Вам авансом
или
извини, но ты не выдержал требуемых критерий.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:57 | Сообщение # 94
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Kass)
Более неадекватного человека чем ты здесь нет, поэтому про вежливость не стоит.

Ну не знаю, но вот это насторожило:

Quote (Kass)
Я тыкаю поросенку, изображенному на аватаре по кличке ssd.

Касс, вести дискусии с аватарами это как-то странно.

По аналогии:
Я плюю в спину мужику по кличке Прохожий.
Я люблю шашлыки по кличке Ликреонский
Дивлюсь на страшный пружинный звэр по кличке Noj
Уважаю грозный и красивий вольк по кличке Хоттабыч
Оченна боюсь Оса с одноименной кличкой. Итд итп.

ИМХО - неадекватное поведение.

Quote (Valeriu)
краем уха слышал

Край уха Вас подвел, я гарантирую это.

Quote (123Вот)
Вы уверены в верности этой формулировки?

БЕЗАПЕЛЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно.
1. Юр. Не допускающий апелляции. Безапелляционное решение. Безапелляционный приговор.
2. Не допускающий возражений; категорический. Сказать безапелляционным тоном. □ Если Михеич отказывал ---, отказ был всегда решительный, безапелляционный. Короленко, Яшка.

Пруфлинк


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Mifune Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:12 | Сообщение # 95
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
ssd,
Ко мне видимо претензий нету, ребят может хватит уже об одном и том же тереть?
Давайте жить дружно и не ссориться, а?
А то уже начинаем переходит на личности, тема и правда в мусорку превращается.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:12 | Сообщение # 96
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (and)
базу для несогласованной работы команды модераторов.

Надо было с Вами согласовать, а то как же удалили и не спросили, простите пожалуйста, в следующий раз обязательно согласую biggrin

Quote (and)
И у Касса, поставившего +100 этой сомнительной позиции, и у меня, с ней не согласным

Т.е. Вы не согласны, что в данном посте хамство?

Quote (ssd)
Набежали мастера высокого слога
Приемчик старый - все гипертрофировать (типа пол в инее итд итп) довести до крайности, до абсурда, и на этом основании заболтать идею и предать анафеме. А то что полно работающих решений с греющими/охлаждающими поверхностями это не замечается. Ну и ладно.
Тут вроде как про дельтуТ разговор шел? Мол если меньше 20 то охлаждение вроде как неэффективно.
Вот, нашел:

Quote ( Kass)
А ведь для эффективного охлаждения дельта нужна никак не меньше 20°.
Вот эта фраза, что в контексте, что вне его - глупость и нелепость.
Зато Касс красиво фонтанирует и опасен для Таубе.
123Вот, Ваши дилетантские рассуждения на медицинские темы ужасно наивны.
Улыбнуло, спасибо

Подведем итог. Хамство и тому подобное в разделе автоматика мною будет удаляться. tongue

зы: Пусть отсохнут ноги у того, кто будет давать определение слову "хамство" biggrin



Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:15 | Сообщение # 97
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mifune)
Ко мне видимо претензий нету

Как это нету!!?? Щас найдем biggrin


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Mifune Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:21 | Сообщение # 98
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
Кузнецов, ты можешь беспредельничать в своем разделе, в моем не стоит эти заниматься я сообщения сразу удаляю, а не правлю biggrin
Видишь что ты натворил своими 2мя смайликами, тут же революция начинается.
А главный затейник этой темы, сейчас на море мартини жрет cool
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:31 | Сообщение # 99
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mifune)
сообщения сразу удаляю

А я вот не знал, как удалять biggrin
Заварил кашку biggrin
а смайлик angry просто верхний левый, так что тоже был без подвоха выбран, был бы арабом
было бы cool
Quote (Mifune)
А главный затейник этой темы, сейчас на море мартини жрет

эт который?


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
123Вот Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:32 | Сообщение # 100
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ssd)
БЕЗАПЕЛЛЯЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно.
1. Юр. Не допускающий апелляции. Безапелляционное решение. Безапелляционный приговор.
2. Не допускающий возражений; категорический. Сказать безапелляционным тоном. □ Если Михеич отказывал ---, отказ был всегда решительный, безапелляционный. Короленко, Яшка.

Ну и как? Нашли здесь упоминание о нетерпимости? Недопускать возражения и неперпимо к ним относиться по вашему считается одним и тем же?
.
 
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Редактирование сообщений модератором (является ли нормой такое поведение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz