Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Редактирование сообщений модератором - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 15:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Редактирование сообщений модератором (является ли нормой такое поведение)
Редактирование сообщений модератором
and Дата: Среда, 24.06.2009, 19:52 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ssd)
Кузнецов_Д_А, а извиняться стало быть не будете?

Quote (Кузнецов_Д_А)
это Вам надо извинится, перед теми, кого Вы в своих постах оскорбляли

Кто-то один лукавит. А поста нет, оценить невозможно...

Quote (Mij-gan)
Процитировал в личке:) Чтоб никого не дразнить:)

Раз уж вопрос публично обсуждается, а копия сохранилась, надо бы сюда, дабы закрыть тему.
 
Mij-gan Дата: Среда, 24.06.2009, 20:07 | Сообщение # 42
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (and)
а копия сохранилась

Это не копия, это память:) Но раз уж автор присутствует - ему и карты в руки:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Хоттабыч Дата: Среда, 24.06.2009, 21:20 | Сообщение # 43
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ssd)
И что, там есть оскорбления?
Да нет smile не считая того что Вы себя свинкой назвали (имелось в виду Ваша прикольная аватарка Пятачка) если уважаемый Mij-gan, верно оттранслировал мне в ЛС. В отношении других оскорблений не было, нецензурных слов тоже.
В то-же время была софистическая выходка... вроде как Вы, уважаемый Ssd, смотрели на Пятачка в единственном числе изображенном на Вашей аватаре, а на счет "бисера перед свиньями" выразились во множественном числе, что конечно могло быть воспринято участниками дискусии как оскорбление группы.
Если бы было написано:
"Касс Вам не надоело бисер перед свиньей метать - подумал я задумчиво рассматривая свой аватар", - поправте пожалуйста если я неверно изложил Ваше сообщение, - то есть свинячьи упомянуты бы были в единственном числе - вопросов бы не у кого не возникло.
Использование того же упоминания о свинячьих, но во множественном числе - носит всетаки провакационный характер smile имхо - не злобный... но носит. Лично я к свинячим спокойно отношусь, а вот кого-то может задеть подобное выражение.
На месте Модератора я бы отредактировал Ваше сообщение заменив множественное число на единственное, из личного уважения к Вам - как к опытному и взрослому товарищу, я не стал бы делать это исправление красным smile

Добавлено (24.06.2009, 21:20)
---------------------------------------------
А серым - движок и сам отметит smile
У нас в Городке только у Модераторов Разделов есть право править не оставляя об этом упоминания (либо оставляя - по усмотрению Модератора Раздела) но только в своем Разделе - в других Разделах Модер бессилен.
Координаторы такого права - внесения скрытно изменений в чужие сообщения (равно как и в свои) лишены, но вмешаться могут в любой раздел.
Почему?
Просто Модераторы Разделов еще и грубые ошибки и очепятки правят - не искажая смысла - скрытно - ибо неприятно читать тему в которой есть эти очепятки в через-одном сообщении, но еще неприятнее когда в каждом сообщении будет указано что оно кем-то исправлено (одним и тем-же челом к тому-же).
Кстати считаю что и Модератору Раздела нужно запретить вносить скрытно изменения в свои собственные сообщения - в любом - в том числе и в курируемом им Разделе. Если это возможно технически я просил-бы об этом smile


Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 22:18 | Сообщение # 44
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
была софистическая выходка...

biggrin
А Кузнецов - носитель истины в последней инстанции, квалифицировал сей лингвистический exercice как оскорбление,
Quote (Кузнецов_Д_А)
хлам, флуд, оффтоп
недостойные даже корзины ...
Явный перебор с моей точки зрения wink

Quote (Хоттабыч)
кого-то может задеть подобное выражение

Кого-то может задеть что угодно, дружище Хоттабыч smile Но это не повод превращать форум в казарму. Ну, я так думаю cool
 
Kass Дата: Среда, 24.06.2009, 22:41 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Прежде всего, нам нужно, чтобы пользователям было комфортно в разделе. Бо они пришли не за порядком, а за общением.

Не скажу за всех, но мне не комфортно на форумах, где бардак. Я потому забыл когда бывал на АВОКе в автоматике. Такое ощущение, что там вообще нет модераторов. Поэтому читать там все посты подряд очень тяжело. Потом если хамство не пресекается, то тоже быстро надоедает. Правила должны быть в любом случае. Не сильно суровые, но обязательно должны быть, и соблюдаться должны неукоснительно. Общение должно протекать в четко определенных рамках. Иначе никакого комфорта быть не может.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 24.06.2009, 22:48 | Сообщение # 46
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
А я вот не успел...

Я вот тоже не успел, но и не интересно, что там было, раз модератор посчитал нужным удалить. Вообще хотелось бы видеть поменьше лирики в факультетах, а то как городок поэтов и писателей получается, а не инженеров и специалистов. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 22:53 | Сообщение # 47
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Такое ощущение, что там вообще нет модераторов

А их там и нет smile
Quote (Kass)
если хамство не пресекается,

Речь же не об этом, а о необходимой степени вмешательства модератора. Прямые грубые выпады и откровенное хамство должны немедленно пресекаться, но вот в данном конкретном случае (со слов коллег, сам я сообщения не видел) была попытка пошутить, причем с элементами автоиронии.
Я понимаю, что иногда грань не отчетлива, но всё же полагаю, что модератор должен быть тоньше. Фельдфебельская прямолинейность хороша на плацу, но не форуме. Любое администрирование априори воспринимается людьми болезненно (как и его отсутствие в нужном месте). Модератор должен быть "чуть-чуть психологом" и стараться оценивать свои действия с этой точки зрения.
 
транзит Дата: Среда, 24.06.2009, 22:54 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Модератора выбрали, чего теперь его действия публично склонять. Собирайте административный совет и сочиняйте там кодекс поведения администрации ресурса. А раз модер произвёл какие-то действия, то они не подлежат никакому обсуждению. Вот это моё мнение. У него (модератора) могут быть свои рычаги воздействия на аудиторию.
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 22:56 | Сообщение # 49
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (транзит)
А раз модер произвёл какие-то действия, то они не подлежат никакому обсуждению

Тогда эту тему немедленно надо закрыть, как подрывающую устои biggrin
 
транзит Дата: Среда, 24.06.2009, 23:03 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (and)
немедленно надо закрыть

Именно так и думаю. Незачем рассшатывать авторитет администрации нами же и выбранной.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Среда, 24.06.2009, 23:10 | Сообщение # 51
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (and)
со слов коллег, сам я сообщения не видел

сам не видел, но порицаю
или как там? biggrin

вот например пост из темы про напольное охлаждение

Quote (ssd)
Набежали мастера высокого слога
Приемчик старый - все гипертрофировать (типа пол в инее итд итп) довести до крайности, до абсурда, и на этом основании заболтать идею и предать анафеме. А то что полно работающих решений с греющими/охлаждающими поверхностями это не замечается. Ну и ладно.
Тут вроде как про дельтуТ разговор шел? Мол если меньше 20 то охлаждение вроде как неэффективно.
Вот, нашел:

Quote ( Kass)
А ведь для эффективного охлаждения дельта нужна никак не меньше 20°.
Вот эта фраза, что в контексте, что вне его - глупость и нелепость.
Зато Касс красиво фонтанирует и опасен для Таубе.
123Вот, Ваши дилетантские рассуждения на медицинские темы ужасно наивны.
Улыбнуло, спасибо


Везде хамство и пренебрежительное отношение к другим участникам, на месте модератора я бы удалил такой пост.

Quote (and)
Фельдфебельская прямолинейность хороша на плацу, но не форуме.
я думаю, что те в отношении кого были посты с хамством так не считают

Quote (and)
Любое администрирование априори воспринимается людьми болезненно (как и его отсутствие в нужном месте).

за всех тоже не стоит решать, многие так не считают, если некое пахучее вещество будет создавать неприятные запахи, то я вовсе не против если кто-то проветрит в комнате


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 23:14 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (транзит)
рассшатывать авторитет администрации

Авторитет администрации, способной спокойно и в доброжелательном тоне обсуждать такие вопросы только увеличивается. Расшатывается он иначе - твердолобой железобетонной позицией (на олде мы её недавно наблюдали).
Если мы выбрали себе модераторов, это вовсе не означает, что они стали "небожителями" и их действия всегда и во всем являются идеальными. Авторитет - это в том числе и способность к конструктивному диалогу. Он ведется в предназначенном для того месте. Не вижу проблемы smile

Добавлено (24.06.2009, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Кузнецов_Д_А)
за всех тоже не стоит решать, многие так не считают

smile Эта фраза обоюдоострая biggrin
 
Хоттабыч Дата: Среда, 24.06.2009, 23:21 | Сообщение # 53
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Нужно эту грань выработать, уважаемый Транзит. И стиль. Есть газета - Крассная звезда, есть Комсомолка или например МК, а есть желтая пресса (ну по сегодняшнему стилю конкретных из названных изданий судить не берусь - давно газет не читал).
Был у меня как то случай... к нам в ВЧ - на объекты расположенные в далеких Казахских степях - привозили штатно только две газеты "Красная звезда" (газета МинОбороны) и "За Родину" (газета ПривУрВоенОкруга) но хрен редьки не слаще. А жили мы там неделями... вдвоем, в степи, в радиусе десяти км ни души. Нас двое да две собаки biggrin ну зайцы еще... и две газеты - в подшивках за прошлый и текущий год sad все... ни тебе радио ни телика ни Интернета biggrin Так вот... я старые номера Комсомолки (залетные) по 20 раз перечитывал smile хотя неформалом себя - вовсе не считал.


Опыт - критерий истины.
 
транзит Дата: Среда, 24.06.2009, 23:22 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Не буду пальцами показывать, что б рукавицы не надели, или не перебинтовали, а тем более не поломали. biggrin Но ведь находятся люди, способные из пустяка раскачать целый процесс и потом, просто, сидя в сторонке, на зваленке, получать чисто животный кайф от созданной ими, искусственно, ситуации. как это называется? Не надо делать небожителей, вводите искуственную ротацию модераторов, устраивайте приёмные, отчётные дни, в конце-концов есть книга жалоб и предложений, личные сообщения. Но хозяин в разделе должен быть.
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 23:34 | Сообщение # 55
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (транзит)
есть книга жалоб и предложений

Так мы как раз в ней и беседуем smile

Добавлено (24.06.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Хоттабыч)
Нужно эту грань выработать

Практически нереально, она у каждого своя. Зависит от опыта, такта, жизненного опыта... нет универсального рецепта. Не поверишь, но одно время на АВОКе я получал кучу упреков. Причем, как в жесткости модерирования, так и в его отсутствии одновременно smile Все дебаты по этому поводу ни к чему так и не привели. Формулой "по умолчанию" было принято, что модератор решает вопросы в меру своего понимания ситуации, а у пользователей есть возможность требовать его замены, путем голосования. Поскольку таким образом меня победить было невозможно, я таки продолжаю там модерировать smile
 
транзит Дата: Среда, 24.06.2009, 23:37 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (and)
мы как раз в ней и беседуем

Да устал за день. wacko Извиняюсь. Всё-равно, поддерживаю Кузнецова.
 
and Дата: Среда, 24.06.2009, 23:40 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (транзит)
Всё-равно, поддерживаю Кузнецова.

Это не запрещается smile
 
Ermalex Дата: Среда, 24.06.2009, 23:49 | Сообщение # 58
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Вопрос то не в том что надо или нет поддерживать прядок. А в том что бы делать это корректно по отношению к участникам форума, вот и все.
 
транзит Дата: Среда, 24.06.2009, 23:55 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ermalex)
делать это корректно

Каждый понимает это по своему
Quote (and)
Зависит от опыта, такта, жизненного опыта... нет универсального рецепта.

Кажется за это and "+" получил. Поддерживаю.
Ну вот, кажись все и успокоились. Чего волну было поднимать. biggrin
 
Dr_House Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:13 | Сообщение # 60
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (транзит)
Ну вот, кажись все и успокоились. Чего волну было поднимать.

Секундочку, мы тока размялись smile

Quote (Кузнецов_Д_А)
Везде хамство и пренебрежительное отношение к другим участникам

Это все что предъявляет мне Кузнецов. Открываем Педивикию, читаем "Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет." и прочее и прочее.

Модератор, как авторитарный управляющий, должен руководствоваться правилами форума, другими словами законом и давать однозначные оценки и на основании их принимать решения (предупреждение, бан), а не "жевать сопли", как это делает Кузнецов и уж тем более не править сообщения. Кстати на модерируемом им форуме еще два модератора. Интересно, что они об этом думают? Их мнения наверняка никто не спросил. Лично мое мнение, что Кузнецов не выносит иронии в свой адрес, называя иронию хамством. Это говорит о его ранимости и неуверенности, возможно о больном самолюбии не мне судить и мне на это наплевать.

Quote (транзит)
кодекс поведения администрации ресурса.

Кодексы все давно написаны, но уважаемыми модерами становятся единицы. Просто Кузнецов не тянет на модератора.

Quote (Kass)
Не скажу за всех, но мне не комфортно на форумах, где бардак. Я потому забыл когда бывал на АВОКе в автоматике.
Это Касс для Вас бардак. Я называю это свободой слова. На АВОКе именно поэтому много полезной инфы, в отличии от нашего форума. К сожалению. Помню треды где Вас крепко потрепали. И за дело. Даже где-то ссылки есть smile Это тут Вы Великий Автоматчик, а там... Потому и не любите. Тоже видать самолюбие.

Модераторы, давайте строго придерживаться правил6 а не руководствоваться своим эстетическим вкусом.
Такое мое ИМХО.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Форум » Администрация нашего городка » Книга жалоб и предложений » Редактирование сообщений модератором (является ли нормой такое поведение)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz