Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Выбираем внедорожник. - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.06.2026, 08:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Выбираем внедорожник.
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Кто поделится опытом, что сейчас хорошо по бездорожью, но что бы с комфортом, и по асфальту тысячу-другую не проблема была с прицепом тяжким? Интересует что то большое, комфортное, проходимое и надежное из того, что сейчас выпускается. У кого какие мысли?

Все ИМХО
 
Dr_House Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:38 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, трудный выбор. Может
Quote (Kass)
с прицепом тяжким
вот это?

Quote (Kass)
большое, комфортное, проходимое и надежное из того, что сейчас выпускается

точно ЭТО.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
OCA Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:39 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Двухсотку дизельную

С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:22 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (OCA)
Двухсотку дизельную

А она не паркетник? У нее блокировки есть?


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:26 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Лексус RX400h,
у этой блокировки только электроникой, но Kass, Вам и карты в руки !
Прикрепления: 9103482.jpg (135.2 Kb)


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Почитал отзывы владельцевю Как то не хвалят... sad

http://my.auto.ru/opinions/7067.html


Все ИМХО
 
OCA Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:46 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
Почитал отзывы владельцевю Как то не хвалят...

Очки им для ночной езды некуда положить это конечно пипец какой минус для джипа
lol
Двухсотка с дизелем поинтересней будет, кстати она есть в исполнении Лехуса.


С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:04 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (OCA)
Двухсотка с дизелем поинтересней будет

Поинтересней чего? Я в ней от джипа то практически ничего не нашел. Подвеска независимая, блокировок нет, про пониженную и ходы подвесок ничего не нашел, просвет меняется или нет. У таёты только 105 и 74 по законам жанра построены, но надо еще дифы с блокировками докупать.

Я вроде на G400 созрел, но моя половина говорит, что он еще страшнее, чем Хаммер, и его куда то прятать придется. biggrin Но у того и мосты, и все блокировки...


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:10 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
На Samsung G400 Soul?
G400 - это кто?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
OCA Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:10 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Kass, смотря в какую сторону на нем ехать собрался, если в сторону дальнего востока, то все же лучше брать японца и дисков колесных в запас 4 шт бери.

С.О.К. выжат, сэр!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:57 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Ниссан Сафари-практически не убиваемый дизель4.2,не турбо,мостовой.Зайди на Японские аукционы,через СоюзМото,порыскай там все просто.Намедни,Тойоту Раш купили для работы,1.5 обём,4вд.колёса на 16",прикольная такая.А для экстрима надо старенькие Тойоты,Ниссаны брать.


Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:25 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
G400 - это кто?

Это Гелентваген

Quote (OCA)
Kass, смотря в какую сторону на нем ехать собрался

Ну не на дальний восток, это точно. Север, юг и восток до Волги.

Quote (Александр_Первый)
Ниссан Сафари

Не, я праворукую не хочу. Из леворуких Ниссанов Патрол из внедорожных, но у них моторы слабые. Он сам то еле ускоряется, а с прицепом тонны в две вообще минута до сотни. Обогнать на наших трассах, где по одной полосе в каждую сторону просто проблема. А так Патрол вроде неплохая машинка.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:39 | Сообщение # 13
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Касс,Сафарики есть леворукие,в Москве дилеры сидят,только брякни прилетят!Есть левая Ниссан-Армада 5.6 об.,но эт наверное больше паркетник,а так смотрится!


Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:52 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Есть левая Ниссан-Армада 5.6

У меня у партнера такой. На бордюр не заедешь. Про съезд с дороги даже и думать не стоит.

Quote (Александр_Первый)
,Сафарики есть леворукие

Так это ж тот же самый Патрол. http://www.avto-avto.ru/encyclopedia/test/nissan/safari/
И та же проблема: "все же для внедорожника полной массой в 3 тонны такой мотор слабоват."


Все ИМХО
 
OCA Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:02 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline


С.О.К. выжат, сэр!
 
Al Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:27 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Смотрел в сторону Pajero2. 3d 3.5л однозначно угар по бензину и налогам (у нас 50 р ставка, самая высокая в России), джиперы тож сразу отсоветовали, если бензин, то трёшка (2,9 л) или дизель 2,8.
Конечно какие цели преследуются.
Тут ссылко, лексус, хаммер и УАЗ из грязи вытаскивает трактор ))) Музычка весёлая. Я плакал ))

Гелендваген хорошая машина. Если буду богатым... не не куплю, возьму паджеро в первом кузове со всем железным biggrin
Гелик меньше 2-х тонн весит пустой, на 32 резине просвет 26 см. Брод неподготовленный в метр берёт потихоньку. Стекло бы ему лобовое нормальное вколхозить. Нравится- все блокировки кнопочками на малом ходу, фик перевернёшь. Для Мск можно, у вас сервис есть. Для нас мечта...
Остальные дефендеры у знакомых после года так и ездят вокруг сервиса в радиусе не более 50 км )))
Вообще получается холивар "что лучше Ниссан или Тойота" )))
PS сам скромно ежжу на CR-V ) Не до развлечений.

Добавлено (29.05.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Ещё есть такое впечатление, что все новые внедорожники полированные с пластиком ниже стали и не для камней с ветками. Чуть газуют не на асфальте- пахнут кислятиной- сцеплением. Может кажется, не ездил.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:40 | Сообщение # 17
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Опаньки! А что это? Радиоуправляемая модель?

Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:44 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Al)
Гелик меньше 2-х тонн весит пустой, на 32 резине просвет 26 см. Брод неподготовленный в метр берёт потихоньку. Стекло бы ему лобовое нормальное вколхозить. Нравится- все блокировки кнопочками на малом ходу, фик перевернёшь. Для Мск можно, у вас сервис есть.

Вот и я как бы за, но мою воротит. Не хочет Линкольн на Гелик менять.


Все ИМХО
 
OCA Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:50 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
Интересует что то большое, комфортное, проходимое и надежное

Проблема в критериях подбора, тебе нужен универсальный автомобиль, значит он будет плох и на шоссе и на бездорожье, волшебства не бывает. Имхо для бездорожья нужна рамная машина с передним и задним мостами и при всем этом легкая. Но все это бесполезно без соответствующей резины для бездорожья, еще лучше низкого давления (болтоходы). По поводу двигла тут мнения расходятся, для оффроуда и охоты имхо дизель рулит. И вот все эти плюсы на асфальте превращаются в сплошной минус. Может лучше взять два аппарата? Один для бездорожья - лучше б/у чтобы кузов было не жалко, сделать ему ТО и оффроуд тюнинг, а второй- комфортный чертовски быстрый и большой для асфальту?


С.О.К. выжат, сэр!
 
Ликреонский Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:53 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OCA)
Может лучше взять два аппарата?

Конечно два. Для трассы и для внедорог, а третий малолитражка для города.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz