|
Покатушки
|
|
| Kass |
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:38 | Сообщение # 1 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
В прошлые выходные вернулись из очередной вылазки в Шушмор. В виду того, что поехали сложившейся старой компанией, решились штурмовать самый сложный участок Шушмора, не безызвестную прямую просеку-насыпь, проходящую прямой линией с востока на запад. При этом прошли ее с извращением, выйдя через болото на ее середину, прошли на запад, а потом обойдя с юга вновь вышли через болото и прошли другую половину на восток. Как всегда фотки кликабельны.
Выход с юга на середину просеки выгляди так:
Ну и сама просека:
Южная срезка и заход на ноый круг:
Далее не снимал, т.к. рулил. Сменил меня Димон уже на пути к броду через Полю. Дорога местами размыта, вокруг красота.
Далее решили по пути к броду заскочить глянуть Солдатский мост, который был разрушен зимой. Восстановили или нет. На подъезде к мосту встретили вот что:
Т.е. мост восстановлен, как и путь в Шушмор через Полю для неподготовленных. Правда этот после того, как их выдернули поехал назад. Не совсем та машинка для путешествия по Шушмору.
Далее у моста маленький пикник.
Место для рыбалки там кстати оборудовано:
Далее к бродам.
Брод через Войменгу не проходим. Воды наверное метра полтора-два. Поехали в объезд к броду через Полю. По дороге нашли себе приключения. Сначала садится "Слон", и что бы не тратить время, Пинцгауэр пытается его объехать.
При лебежении АКБ на Пинцгауэре садятся и он глохнет, повиснув на тросе лебедки. Остается только вытаскивать его лебедкой "Слона" и потом заводить с толкача.
Далее еще были приключения.
До Поли дошли. Брод проходим условно "Слоном" с заливом салона, и брызгами от вентилятора при поднятом капоте. Но это уже происходит в темноте. Далее слив воды из салона и обратный путь.
Ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=VNhQzwW0BQA&feature=youtu.be
Не забываем выбрать качество. Кому не попорченный ютубом файл, обращайтесь.
В маленьком окошке можно посмотреть тут:
Все ИМХО
| | |
| |
| Николай_Иванович |
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:00 | Сообщение # 2 |
|
Мастер
Город: Тула
Группа:
Граждане
Сообщений: 1092
Репутация: 14
Статус: Offline
|
Константин, посмотрел фильм и гордость взяла за нашы машины ,откуда только такие "дороги"у нас-лесхозовские наверно(на картах -то они есть?),ведь только на гусеничных вездеходах там ездить.Видно хорошую порцию адриналина получил в походе.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:37 | Сообщение # 3 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
А корейский "паркетник" чё там делает?По таким болотам он не ходок... Я на них "ранчо" не видал ни разу.По своему вижу,хоть и рамный,да поднять толку нет,проёмы маленькие.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:47 | Сообщение # 4 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Quote (Николай_Иванович) откуда только такие "дороги"у нас-лесхозовские наверно(на картах -то они есть?)
Самая засадная вроде как есть.
http://maps.yandex.ru/-/CNx0N6kY
Под озерами Оленье и Святец прямая горизонталь. Это она и есть. По отсутствию населенных пунктов в округе, и по сплошным урочищам можно представить, каково там.
Quote (Александр_Первый) А корейский "паркетник" чё там делает?По таким болотам он не ходок...
Ну как бы с краю Шушмора починили мост, и он решил ломануться. Одну лужицу проехал, а в другой сел. Возвращался уже за нами. До болот он не доехал километров 10.
Все ИМХО
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:20 | Сообщение # 5 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
ребята с волгоградского форума решили покататься после оттепели и последующего мороза а дело было, как оказалось - совсем не в бобине
осторожно - мат..
| | |
| |
| Kass |
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:22 | Сообщение # 6 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
У нас частенько Нивы топят. Тут еще гидроудар не получили.
Все ИМХО
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:40 | Сообщение # 7 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
я удивляюсь, почему в эту лужу еще и третий кто не заехал
на форуме пишут, что выдернули-таки ниву только к полуночи, оторвав при этом мост..
уазик вроде сам выехал..
а я вот думаю, что таким количеством народа можно было бы ниву на руках вынести на твердое место..
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:05 | Сообщение # 8 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Цитата (Vova_S) а я вот думаю, что таким количеством народа можно было бы ниву на руках вынести на твердое место..
Для этого нужно кучу народу загнать в воду. А народ как правило упирается. Температура то не летняя.
Все ИМХО
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:17 | Сообщение # 9 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
ну - полдня и часть ночи толочься возле лужи имхо ненамного теплее..
хотя тоже - развлечение
лично я не утерпел бы и полез в воду - быстрей бы дома оказался..
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 04:18 | Сообщение # 10 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Цитата (Vova_S) дело было, как оказалось - совсем не в бобине Для таких случаев -лебёдку надо иметь! Минут 10-15 потратили бы.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:31 | Сообщение # 11 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
А за что лебедиться на той стороне? Там только трава. Даже если иметь якорь, то в мерзлый грунт его не загнать. Машину в качестве якоря стаскивает. В таких случаях помогает динамическая стропа. У меня где то на видюшках с покатушек есть, как я улетевшую Таху выдергиваю 14-ти тонным Прокомпом.
Все ИМХО
| | |
| |
| Valeriu |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:38 | Сообщение # 12 |
Мастер
Город: Люберцы
Группа:
Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
|
А меня, Константин, прикалывает, как вы(имею в виду всю компанию) умудряетесь находить в Шушморских лесах непроходимые дороги. Как-то летом мы сьездили туда. Я был на Рено-Сценик(переднеприводная). И к Солдатскому мосту подьезжали с обеих сторон(тогда был сожжен) и Елкодинскую церковь нашли и никак застрять не получалось . Ну это же специально эти дороги надо искать! Так и не пойму зачем? Не первый раз читаю, рвут на Нивах мосты. Только не пойму, что это значит - тяги продольные-поперечные отрываются или кардан-дифф-главная пара кончаются?
Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:11 | Сообщение # 13 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Цитата (Valeriu) А меня, Константин, прикалывает, как вы(имею в виду всю компанию) умудряетесь находить в Шушморских лесах непроходимые дороги. Как-то летом...
Да потому, что летом мы туда не ездим. Там все высыхает и действительно ездить не интересно. Некоторые дороги там превращаются в хайвеи, и народ ездит там на легковых машинах. Съездите сейчас к примеру, или в апреле - мае. Ну и маршруты мы так строим, что броды есть и довольно сложные участки. А попробуйте проехать на Кендур к примеру, или к Оленьему озеру хотя бы летом.
Все ИМХО
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:05 | Сообщение # 14 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
Цитата (Александр_Первый) Для таких случаев -лебёдку надо иметь! Минут 10-15 потратили бы. Саня, а ты смотрел вообще? там в ролике и лебедка присутствовала..
Цитата (Valeriu) Не первый раз читаю, рвут на Нивах мосты. Только не пойму, что это значит - тяги продольные-поперечные отрываются или кардан-дифф-главная пара кончаются? скорее всего в данном случае именно тяги..
В армии однажды оторвали мост у ЗиЛ-131.. правда дергали его гусеничным БТР-Д из капонира, в котором внезапно оказалось сантиметров 40 битума.. провалился до середины редуктора иеще медленно оседал, пока подошла соответствующая техника..
бедняга водитель Витек почти два месяца обколупывал от днища, рамы и мостов этот битум - то зубилом, то бензином..
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 08:12 | Сообщение # 15 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Цитата (Vova_S) Саня, а ты смотрел вообще? там в ролике и лебедка присутствовала.. Серый,аж пять раз,глаза все промозолил! А лебёдку не отследил... Может её искусстно замаскировали?
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:49 | Сообщение # 16 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
начиная с 3:40 тащат назад ручной лягушкой за вбитый в лёд кол.. или лягушка за лебедку не считается?
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:03 | Сообщение # 17 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Цитата (Vova_S) лягушка за лебедку не считается? Да там мельком всё промелькнуло.... Я,даже,подумал что это Штиль валяется... А лебёдки надо как на Пинцгауэре или,на крайняк,на УАЗике.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:54 | Сообщение # 18 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
На льду лебедка особо не поможет, т.к. второй автомобиль на льду нужно как то заякорить. Лебедка хороша, когда радиусе 30 метров есть дерево. У нас по зиме самое ходовое - динамическая стропа. В основном от Про-Компа. Она позволяет использовать кинетическую энергию движущегося автомобиля.
Все ИМХО
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:38 | Сообщение # 19 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
В конкретной ситуации,у мужиков,была бензопила,можно было "окопы"для колёс сделать и "башмаки"подложить. Лебёдкой вытаскивать мягче и без особого риска.Стропа хорошая вещь,но не везде и всегда,можно разгон набрать,тем более на льду.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:30 | Сообщение # 20 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Цитата (Александр_Первый) Стропа хорошая вещь,но не везде и всегда,можно разгон набрать,тем более на льду.
Разгон сильный и не нужен. Достаточно автомобилю ехать хотя бы 5-10 км/ч. При этом кинетическая сила уже не малая. Ну и стропа удлиняется любым тросом до места нормального зацепа. К примеру у меня есть удлинитель 30 м синтетики, такой же как и на лебедке, с разрывной нагрузкой в 8.2 т. Стропа еще 9 м. Разогнаться можно так, что задняя часть нивы эвакуируется, а передняя останется. Случаи такие не редки. Нива то не рамная.
Все ИМХО
| | |
| |