|
Дороги нашего городка.
|
|
| Noj |
Дата: Вторник, 18.05.2010, 01:07 | Сообщение # 1 |
Мастер
Город: Malaga
Группа:
Присяжные
Сообщений: 1481
Репутация: 35
Статус: Offline
|
Леди энд джентельмены, дамы и господа, пани та панове! Шоу от создателей круче чем "Аватара"! 3-де, 3- же и 3-зе! Ну, я тут как-то говорил уже, что люблю наши дороги. Сильно. Они так затейливо укрыты толстым слоем мата, что никакой асфальт им не страшен! Выставляю на обозрение дорогу в одном населённом пункте Это я на своём грузовичке еду. Посочувствуйте Вобщем, пристегните ремни!
древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
| | |
| |
| Kass |
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:58 | Сообщение # 2 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Ну это смотря чем мерять. Как говорят, в России дорогами называют те места, где собираются проехать. Вот мы и решили в эти выходные проверить этот постулат. Есть в Шатурском раоне, на границе между Московской, Владимирской и Рязанской областями такой край Мещера. Несмотря на близость к столице это довольно глухие места. Там есть заброшенные села и города, от которых остались только церкви, но проехать к ним особенно в распутицу можно как правило только на лошади, и то велика опасность утонуть в болотах. Посему для джиперов столичных это самый притягательный и коварный район. Как то я выкладывал тему, когда мы зимой штурмовали один из маршрутов после сильнейших снегопадов. На этот раз решили найти на свои задницы приключения похлеще, и мало того, что весна, и всю неделю шли дожди, так еще и маршрут себе выбрали подлиннее и менее изведанный. На прошлые выходные разведали маршрут с юга, а в эти поперлись уже с севера. Весь смех в том, что на картах в тех краях нарисованы дороги. Кто не в курсе может попробовать полезть туда, ориентируясь на атлас или навигатор. И вот там какие дороги: Но самое интересное, что это все цветочки... Причем не удивляйтесь, даже на последнем снимке не река, а именно дорога, обозначенная на картах и в навигаторах. Так что если вы видите на карте России дорогу, то не думайте, что поней на любом транспортном средстве можно проехать. Если кому интересно, то тут http://autoclub-4x4.ru/index.php?topic=1755.0 обсуждение этой вылазки, и есть маршрут с треком. Желающие повторить - вэлкам. 
Все ИМХО
| | |
| |
| Noj |
Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:19 | Сообщение # 3 |
Мастер
Город: Malaga
Группа:
Присяжные
Сообщений: 1481
Репутация: 35
Статус: Offline
|
Не, Константин, нуQuote (Kass) Мещера. Несмотря на близость к столице это довольно глухие места. А то - трасса всеукраинского значения T0401 про которую я тебе год назад писал где-то в теме про то что лучше ехать на Крым по Москва-Симферополь, а не по всяким другим левым объездным. Последний снимочек впечатлил. Там на скутерах надо, а не на автомобилях.
древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
| | |
| |
| Kass |
Дата: Вторник, 01.06.2010, 01:02 | Сообщение # 4 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
В предпоследнем еще лучше. Там под бревнами глубина метра полтора. Скоро видео выложу. Это надо видеть.
Все ИМХО
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:39 | Сообщение # 5 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Да ладно, мимо военного городка в Приморье, где мы жили когда-то, проходила дорога, где регулярно танки застревали.... Она так и называлась у нас "Танковая"
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Kass |
Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:44 | Сообщение # 6 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Так речь то идет не о Приморье, а о дорогах Московской области, нанесенной на карты. Я думаю, что танк тут не пройдет. -------------------------------------------- Если кому интересно, выложил видео этих приключений в двух частях, т.к. ютуб не принимает ролики более 10 минут продолжительности. Выбирайте качество в зависомости от вашего канала в Интернет. Там доступно от 360 строк до 1080. Часть 1. Начало пути. Ссылка на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=MoynD8r-Y64 Часть 2. Болота. Глубина под бревнами около 1.5 метра. Ссылка на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=sYopDdK8hhY
Все ИМХО
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:08 | Сообщение # 7 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Круто!!! Ну у меня"попроще",дорога на озеро-проехать,пока,не реально Это вчера...
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Среда, 02.06.2010, 13:46 | Сообщение # 8 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Как это не реально? На чем не реально? Там ведь свежая колея накатана.
Все ИМХО
| | |
| |
| Valeriu |
Дата: Среда, 02.06.2010, 16:02 | Сообщение # 9 |
Мастер
Город: Люберцы
Группа:
Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
|
Kass, а обьяснить необходимость этой поездки возможно? Тоже ночами гоняли, но - в Москве, в случае чего вот оно - рядом..
Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
| | |
| |
| Valeriu |
Дата: Среда, 02.06.2010, 16:07 | Сообщение # 10 |
Мастер
Город: Люберцы
Группа:
Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
|
И что это за грузовичок? По фотографиям на другом ресурсе(даже не помню на каком) я подумал что он Ваш. Жена в нём ещё сидела Ваша.
Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
| | |
| |
| Kass |
Дата: Среда, 02.06.2010, 18:13 | Сообщение # 11 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Quote (Valeriu) Kass, а обьяснить необходимость этой поездки возможно? Конечно можно. Это такой вид отдыха есть, называется внедорожные путешествия или джипинг. Наверное сложно по другому объяснить такие явления, как альпинизм, различные экспедиции, походы на снегоходах, квадриках и т.п. Это некая противоположность отдыху на диване. Quote (Valeriu) И что это за грузовичок? Это Пинцгауэр. Он не мой. Товарищ купил, т.к. жалко стало Лексуса. Это австрийский военный грузовичок с колесной формулой 6х6. По нему полно инфы и роликов на ютубе.
Все ИМХО
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:07 | Сообщение # 12 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
На Пинцгауре-реально,на моём-не реально после Уралов то!Там ещё метров 350-400 и спуск 100-150м. к озеру 15%-спустишься,а назад Ух-ты!У меня,не приподнятый и колёса не грязевые,рисковать не стал,тем паче, один,куда бежать за помощью! Завтра,попробую,должно подсохнуть,мож скупнусь
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:12 | Сообщение # 13 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
да хватит уже на наши дороги жаловацца Вот - у людей все гораздо круче : 
| | |
| |
| Noj |
Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:20 | Сообщение # 14 |
Мастер
Город: Malaga
Группа:
Присяжные
Сообщений: 1481
Репутация: 35
Статус: Offline
|
И где ж это таки страсти? Энто Волгоград опять? То фонтан у них, то мост...
древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
| | |
| |
| Kass |
Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:38 | Сообщение # 15 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Нет не Волгоград и вообще не у нас. Это что то типа ткацкой фабрики в Гондурасе провалилось...
Все ИМХО
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:47 | Сообщение # 16 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Опять Гондурас..Гондурас..в сердце каждого из нас...Мож это "Чёрная дыра"?
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| kovalev_dimas |
Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:05 | Сообщение # 17 |
Мастер
Город: калининград обл.
Группа:
Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
|
однозначно виноват коллайдер!
опыт и инпотенция приходят с годами
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:02 | Сообщение # 18 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Надо ось провести...чем чёрт не шутит?!
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:39 | Сообщение # 19 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Джиппинг, джиппинг... Запорожинг!!! http://dorogadomoj.livejournal.com/27483.html
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Noj |
Дата: Среда, 09.06.2010, 09:04 | Сообщение # 20 |
Мастер
Город: Malaga
Группа:
Присяжные
Сообщений: 1481
Репутация: 35
Статус: Offline
|
Quote (Mij-gan) Запорожинг!!! Дааа. Уделали, тебя, Kass. Этого экстрима тебе не превзойти!
древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
| | |
| |