Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Третья мировая война - Страница 79 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.08.2026, 14:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Третья мировая война
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 02:33 | Сообщение # 1561
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
По ходу,ты уже никогда не реабилитируешься....зря тебя из палаты №6 отпустили wink
И за нас не переживай,у нас всё было,есть и будет хорошо!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 07:26 | Сообщение # 1562
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Зачем идти в чужую страну, зная, что здесь ты захватчик? Победителей не судят(с)

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 09:23 | Сообщение # 1563
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Отставной офицер ФСБ Михайлов рассказал, как лишить Киев поставок вооружения.

Генерал-майор ФСБ РФ в отставке Александр Михайлов заявил, что Москве необходимо вывести из строя пункты замены колесных пар грузовых поездов на территории украинского государства, лишив тем самым Киев поставок оружия от западных союзников.

В беседе с РИА Новости Михайлов указал на то, что «массированные удары сильно ослабили украинскую инфраструктуру.

«На мой взгляд, необходимо ударить по станциям, где «переобуваются» поезда (колея на постсоветском пространстве шире, чем в других странах Европы – ред.), чтобы на территорию Украины не попадала никакая техника, которую им передает Запад», — сказал эксперт.

Кроме того, в эфире передачи «Соловьев Live» глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил мнение, что для успеха в спецоперации, удары ВС РФ, нанесённые по украинской инфраструктуре, должны стать постоянным способом давления на Киев.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Константин Сивков заявил, что России следует начать воздушную операцию, в частности, на фоне обещанных Западом Киеву ракет ATACMS, легких бронеавтомобилей, танков устаревших типов и РСЗО Patriot.

Он также добавил, что в настоящее время российская армия копит силы, проходит частичная мобилизация, а в Белоруссии формируется совместная группировка.

Карина Романова

https://www.osnmedia.ru/politi...

И,это,один из способов,лишить нацистов снабжения запада.
Но,мосты,гораздо эффективнее и убедительнее.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 09:31 | Сообщение # 1564
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Какими путями США и Европа доставляют ВСУ вооружение и боеприпасы
Эдуард Басурин заявил, что поставки оружия НАТО затянут конфликт на Украине
Vadim Ghirda/AP
В Минобороны РФ заявили, что российские военные ударами высокоточного оружия воздушного и морского базирования уничтожили шесть тяговых электроподстанций на железных дорогах, через которые группировке ВСУ в Донбассе поставлялись иностранная военная техника и боеприпасы. «Газета.Ru» разбиралась, как оружие из стран НАТО попадает на Украину.
«Высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования уничтожены шесть тяговых электроподстанций в районах железнодорожных станций Подоборцы, Львов, Воловец, Тимково и Пятихатка, через которые украинской группировке войск на Донбассе осуществлялась доставка вооружения и боеприпасов производства США и европейских стран», – сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«США боялись снабжать Украину тяжелым оружием из-за коррупции»
Мировые военные расходы продолжают расти, достигнув уровня в $2,1 трлн. Об этом говорится в докладе...
03 мая 20:27
Ранее в Минобороны заявили об уничтожении железнодорожной подстанции во Львове, где находился эшелон с американскими 155-мм снарядами.

«Львовское направление – одно из основных в транспортной логистике поставляемых Украине западных вооружений. Ранее здесь располагался Прикарпатский военный округ ВС СССР с многочисленными полигонами (наиболее известный — Яворовский), армейскими складами и арсеналами. Сейчас Львовская область считается «тыловой» в ходе проведения российской спецоперации и представляется идеальным местом для приема иностранных вооружений с последующей отправкой в зону боевых действий», – рассказал «Газете.Ru» член Коллегии военных экспертов Сергей Белоусов.

Эксперт обратил внимание, что хотя формально небо Украины сейчас остается открытым, однако ни пассажирские, ни транспортные самолеты в нем не появляются после 24 февраля. И если до этого НАТО доставляло оружие авиацией напрямую в Киев и другие украинские города, то с началом специальной военной операции для этих целей используется только наземный транспорт, в том числе железнодорожный.

В польском городе Жешув, расстояние от которого до Львова составляет 146 км, была создана крупная логистическая база для хранения вооружений. Оружие и боеприпасы туда доставляются по воздуху. Задействованы военно-транспортные самолеты США, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Далее техника доставляется по железнодорожной ветке Жешув – Львов.

Еще один транспортный коридор, который ведет во Львов – из Словакии, через Закарпатскую область и Ужокский перевал в Карпатах. Братислава уже поставила Киеву ряд вооружений, в том числе зенитный ракетный дивизион С-300, а также подписала контракт на ремонт и модернизацию поврежденной украинской бронетехники. Маршрут проходит из словацкого города Кошице до украинского Мукачево и далее во Львов. «Его уязвимость – Бескидский железнодорожный тоннель в горах, в случае повреждения которого этот маршрут будет заблокирован», – отметил Белоусов.
Крупная база хранения боеприпасов НАТО, предназначенных Украине, создана также в польском городе Люблин, откуда их переправляют в соседнюю Волынскую область (до областного центра, города Луцк, – около 230 км). Дальнейший транзит проходит через Ровенскую область, где складируется на общевойсковом полигоне Новая Любомирка и на других военных объектах.

«Точность российских ракет при выведении из строя объектов военной инфраструктуры ВСУ обусловлена тем, что все их координаты хорошо известны. Украинская армия размещает поступающие ей вооружения и боеприпасы на бывших советских складах. Все координаты этих объектов сохранились на картах российского Генштаба, поэтому достаточно заметить активность в перемещении грузов или живой силы, чтобы нанести прицельный удар», – рассказал «Газете.Ru» военный эксперт Владислав Шурыгин.

«НАТО не обеспечило Украину зенитным оружием для больших высот»
С началом специальной военной операции руководство Украины неоднократно просило Соединенные Штаты и...
02 мая 17:41
В советское же время Генштаб Вооруженных сил СССР отрабатывал пути перемещения войск и подвоза боеприпасов на случай боевых действий с НАТО, в том числе на территории граничивших с Советским Союзом стран, отметил эксперт.

«Те схемы были построены в западном направлении, но достаточно перевернуть карту и увидеть все возможные каналы поставок оружия. Соответственно, если раньше военным предстояло думать о защите транспортных коммуникаций, то сейчас стратегия строится на выведении их из строя», – добавил Шурыгин.

Задействована в схеме поставок оружия Украине и Румыния. Как сообщала румынская газета National, оно перевозится эшелонами со складов воинской части в Чорогырлэ, где в основном хранится старая техника, которая не используются в румынской армии.
«Маршруты поставок вооружений можно проследить по обратным маршрутам, которыми в Румынию вывозится из Украины сельхозпродукция. Для этого используется железнодорожный и автомобильный транспорт через Ивано-Франковскую область, а также баржи, которые курсируют по Дунаю», – отметил Белоусов.

При этом реальный объем военной помощи Запада украинской армии оценить достаточно сложно.

«Известно, что только США поставили Украине с начала года огромное количество вооружений, в том числе 600 ПЗРК «Стингер», 2600 ПТРК «Джавелин», 40 млн патронов, один миллион гранат, мин и снарядов, 70 бронеавтомобилей «Хамви». Новый пакет вооружений на сумму в $800 млн еще более внушителен. Вопрос лишь в его доставке на территорию страны, где проходит специальная операция. Одно дело — заявить о поставках, а другое — их осуществить», – рассказал «Газете.Ru» политолог Валерий Волков.

Как признал министр обороны США Ллойд Остин, Соединенные Штаты не имеют возможности контролировать, в чьи именно руки попадают поставляемые на Украину западные вооружения и военная техника. «В плане подотчетности мы на данном этапе вынуждены полагаться на украинцев, исходить из того, что они будут поступать правильно, будут действовать осмотрительно и осторожно, распределяя эти вооружения и отчитываясь за них», – заявил глава Пентагона на слушаниях в конгрессе США.

Официальный представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал «Газете.Ru», что часть этого оружия уже попала в распоряжение армии республики.



«Иностранных вооружений и боеприпасов у армии Украины достаточно много. Об этом можно судить по тому количеству, которое мы захватываем в качестве трофеев. И если в самом начале специальной операции это были единичные образцы, то с развитием наступления их счет пошел на сотни и больше. Мы периодически демонстрируем разные иностранные вооружения и боеприпасы, но точное количество называть не буду, чтобы не расстраивать американского военного министра. Оружие НАТО на Украине уничтожают. Или оно достается нашей армии. Поставки не помогут украинский армии выиграть, но они могут затянуть ход боевых действий», – рассказал Басурин.

Добавлено (13.11.2022, 09:43)
---------------------------------------------
Not supported video service. Please use YouTube.com for your video files.
???!

Прикрепления: 9505558.jpg (62.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 13:02 | Сообщение # 1565
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Откуда они гсм берут?-вот вопрос. Не Европа же им поставляет.Ох,тёмная история...Братья белорусы? Лукашенко борзый,конечно,но не настолько имхо.Впрямую так подличать зассыт.Наши теневики? Тогда где,мля фсб? Контрразведка где и пр? ГДЕ РАССТРЕЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ?

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Понедельник, 14.11.2022, 00:04 | Сообщение # 1566
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Зря ты так, мобильный заблочил.


biggrin Зачем мне это? biggrin Ты наверное сам сайт заблокировал. biggrin Тут если бы я блокировал, то все равно с чего бы ты входил, ибо блокуруется учетная запись. wink Так что разбирайся со своим телефоном.

Цитата Мастерсан ()
Зачем идти в чужую страну, зная, что здесь ты захватчик?


Наши деды столько чужих стран прошли до Берлина. И что? cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 14.11.2022, 03:42 | Сообщение # 1567
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
С какого перепугу там чужая земля??!
Кто построил Одессу,Николаев,Херсон,Запорожье,Мариуполь,Севастополь,Симферополь да и Харьков наконец?
Это что не русские земли?На которых испокон веков живут русские люди.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 14.11.2022, 06:36 | Сообщение # 1568
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()

Наши деды столько чужих стран прошли до Берлина. И что?


Наши деды в составе антигитлеровской коалиции освободили от гитлеровских захватчиков свою Родину, и затем уничтожили гитлеризм в его гнезде, попутно освобождая от гитлеровского гнета порабощенные страны Европы. Что было впоследствии вы сами прекрасно знаете.

Кстати, пример поведения Китая на международной арене весьма показателен. Хорошо видно воочию с набережной Благовещенска. Что было в 90х, и что сейчас.

И еще, весьма показателен пример Библейского Иосифа проданного в рабство своими братьями.
https://dzen.ru/media....b0f1fa3


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 14.11.2022, 10:04 | Сообщение # 1569
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Учи историю и географию!Не по хохляцким,а по русским и советским учебникам!!!
И не кури китайскую дешёвую траву....

Цитата Александр_Первый ()
Кто построил Одессу,Николаев,Херсон,Запорожье,Мариуполь,Севастополь,Симферополь да и Харьков наконец?
Это что не русские земли?На которых испокон веков живут русские люди.


П.С.Вообще то,создаётся такое впечатление,что твои все родственники за нациков воюют,а ты им,тут,дифирамбы поёшь...



Вот по этому,русские и будут уничтожать таких тварей!!!
Которых расплодили на бандеровщене!
И,это,явно,твои кумиры!!!
Прикрепления: 9412882.jpg (66.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 14.11.2022, 11:33 | Сообщение # 1570
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Наши деды в составе антигитлеровской коалиции освободили от гитлеровских захватчиков свою Родину, и затем уничтожили гитлеризм в его гнезде, попутно освобождая от гитлеровского гнета порабощенные страны Европы.


Подожди, так они же зашли на территории чужих государств? Как так то? wacko


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 15.11.2022, 00:08 | Сообщение # 1571
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Откуда они гсм берут?-вот вопрос. Не Европа же им поставляет.Ох,тёмная история...Братья белорусы? Лукашенко борзый,конечно,но не настолько имхо.Впрямую так подличать зассыт.Наши теневики? Тогда где,мля фсб? Контрразведка где и пр? ГДЕ РАССТРЕЛ ПРЕДАТЕЛЕЙ?

И почему их склады с ГСМ не уничтожены до сих пор?
Без топлива вся техника встанет,а без техники они не смогут передвигаться.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 16.11.2022, 11:43 | Сообщение # 1572
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И почему их склады с ГСМ не уничтожены до сих пор?


Да уничтожены они. Натовцы сделали выводы и теперь не хранят топливо в больших емкостях. Хранят в бензовозах. Что дальше делать?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 16.11.2022, 23:55 | Сообщение # 1573
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
А бензовозы что-неприкосновенные?
Это сколько их надо,что бы,заменить топливные хранилища?
Не одну пару тысяч,и они невидимки для авиации.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 17.11.2022, 16:25 | Сообщение # 1574
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А бензовозы что-неприкосновенные?


Ну цена бензовоза с топливом значительно дешевле, чем одна ракета Калибр или Искандер. Да и как по ним стрелять, если ракета летит по заранее забитым координатам. Ты забил координаты, отправил ракету, а она пока долетела, бензовоз переехал. Это Ланцеты для такого нужно отправлять, но у них дальность меленькая. Это тактический барражирующий боеприпас. Чем еще уничтожать?


Все ИМХО
 
konst Дата: Четверг, 17.11.2022, 21:35 | Сообщение # 1575
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1379
Репутация: 44
Статус: Offline
Так С-300 - же!
За 100 км точно в трактор попадает!


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Пятница, 18.11.2022, 00:09 | Сообщение # 1576
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
За 100 км точно в трактор попадает!


biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 18.11.2022, 03:30 | Сообщение # 1577
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Для бензовозов ,как бы,есть ВКС.
Это их работа..
Потом,опять двадцать пять....по основным мостам надо бить,по которым,фашистам идёт снабжение.
А их,восстановить быстро,не удастся.
Да и давно уже пора,действовать по 106 и 107 статьям устава ООН.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 19.11.2022, 06:58 | Сообщение # 1578
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
https://russian.rt.com/russia....amp итак, исходя из публикации ланцеты хранятся в определённых местах до запуска, а что мешает противнику уничтожить места его хранения?

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 19.11.2022, 08:54 | Сообщение # 1579
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Противник бьёт по детям,женщинам и старикам,то есть,по сугубо гражданским объектам.
Это и есть обыкновенный фашизм!
А что такое фашизм?Это высшая стадия развития капитализма!
Вот,по этому,и сносятся памятники тем,кто воевал с фашизмом,и раньше хохлов,это начали те,кого,освободили от фашизма в 45 !
Вот что,"деньги животворящие" пиндосовские делают.... wink
Карфаген должен быть разрушен!!!!
Иначе,их,не остановить.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 19.11.2022, 08:58 | Сообщение # 1580
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Для бензовозов ,как бы,есть ВКС.
Это их работа..


А как быть с ПВО?

Цитата Александр_Первый ()
Потом,опять двадцать пять....по основным мостам надо бить,по которым,фашистам идёт снабжение.


Ну вот по мосту через Затоку били раза три. Три дня и он снова в строю. И? Ну нельзя уничтожить мост БЧ в пол тонны. Требуется ядерная боеголовка.


Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz