Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Поверка счетчиков воды. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 08.05.2024, 02:51

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Поверка счетчиков воды. (Хочу разбогатеть на поверке :))
Поверка счетчиков воды.
Кочегар Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Профи
Город: Ижевск
Группа: Граждане
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе счетчик на воду стоит от 350 до 1000 руб, а поверка его 450 руб, и вот мне пришла дурная мысль в голову, забабахать маленькую конторку по поверке счетчиков воды, уважаемые гуру попинайте меня и объясните дураку с чего начать...
 
Прохожий Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
ИМХО - бизнес слишком прост, чтобы быть рентабельным при отсутствии "мохнатой лапы" в теплосетях и водоканале. Вот если там будет сидеть человечек и говорить "Мы Вас не подключим, пока акт о поверке не принесете" , а на вопрос от заказчика " А кто мне его даст?" будет давать ваш телефон, тогда бизнес будет процветать.

Я не 1
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Это как сервисное обслуживание на котлы. У нас при первом пуске газовики требуют договор на обслуживание и на пуск(иначе газ не дадут), а после одного года(когда договор истекает) никто не проверяет есть ли этот договор или пролонгировался ли он. А хозяин котла, раз газовики не настаивают, дальше уже не состовляет договор. Вот так вот и как тут зарабатывать dry
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 27.07.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
выгодно всё что-добровольнопринудительно...тех осмотр,осаго,договор на обслуживание,экспертиза,регистрация,опять же фитосанитарный контроль ввозимого автотранспорта...

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Устанавливаем бытовые счетчики уже несколько лет,оформляем документы и даем гарантию на счетчики 3 года(раньше на 5 лет),а поверку проводит гос предприятие Ц.С.М.(центр стандартизации и метрологии)-монополист.Все затраты по поверке лежат на зак-ке.Влезть в эту схему не представляется возможным.Я даже и не знаю механизм поверки.За 5 лет работы пока писем о необходимости поверки от управляющих компаний жильцам еще небыло.
 
транзит Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
ИМХО - бизнес слишком прост, чтобы быть рентабельным при отсутствии "мохнатой лапы"

Предлагаю Прохожему давать слово в конце темы smile , ну нельзя так сразу подводить итог обсуждения не послушав оппонентов smile . Так оно и есть. Хуже того, имеются приценденты, когда возвращённые с поверки приборы были просто без изменения показаний.
 
Gso Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
А кому нужна поверка? Проще новый счётчик купить и поменять когда срок истёк. Дешевле получается. Если поверка, то надо сантехника звать, снимать счётчик и перемычку вместо его делать, перерасчет на время снятого учёта как? Снести счёчик в поверку и подождать пару недель, потом снова сантехника звать. Вроде как не рентабельная это контора выходит, если работать с частным сектором.
 
Vova_S Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:47 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Помню в , в нашей местной газете несколько лет назад была статья, как дедок, живущий в частном секторе, вел долгую битву с "Водоканалом" на тему водяного счетчика в частном секторе..
Обосновывал тем, что срок службы счетчика, установленного еще в советское время, по паспорту был установлен то ли в 50, то ли в 25 лет - сейчас уже не помню.. А межповерочный срок начинался только после окончания паспортного срока службы прибора.. Там еще много чего было про "Реестр устройств", "Закон о мерах и весах", и .т.п. .. Деду хотели вменить оплату воды по тарифу за площадь домовладения и отказывались признавать его счетчик, хотя у него все было оформлено как надо..
В общем тогда и прокуратура, и суд деда вроде поддержали, но "Водоканал" все рано его доставал не мытьем, так катаньем..
Чем все кончилось, так тогда вроде и не написали.. или я пропустил..

Жалко газету не отложил тогда - там все интересно и подробно было описано..

Потом попадались мне паспорта счетчиков, где срок службы был установлен и 10 и в 15 лет..

 
Хоттабыч Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:22 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
Устанавливаем бытовые счетчики уже несколько лет,оформляем документы и даем гарантию на счетчики 3 года(раньше на 5 лет),а поверку проводит гос предприятие Ц.С.М.(центр стандартизации и метрологии)-монополист.Все затраты по поверке лежат на зак-ке.Влезть в эту схему не представляется возможным.
У нас аналогично, и это, на мой взгляд - правильно. Поверять должен метролог - это целая профессия smile или состояние души... не знаю, у меня на это дело - вовсе не стОит.

Или как Прохожий сказал:

Quote (Прохожий)
ИМХО - бизнес слишком прост, чтобы быть рентабельным при отсутствии "мохнатой лапы" в теплосетях и водоканале. Вот если там будет сидеть человечек и говорить "Мы Вас не подключим, пока акт о поверке не принесете" , а на вопрос от заказчика " А кто мне его даст?" будет давать ваш телефон, тогда бизнес будет процветать.


Опыт - критерий истины.
 
Sahara Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:25 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Я клиентам советую не покупать дорогие счетчики и менять их, вместо поверки ( бытовые серии ) Т.к. на время поверки вы платите по среднему, а это минимум в два раза больше, чем по счетчику и после поверки не факт, что счетчики будут адекватны. Преценденты были.

wiski makes me 4 WD
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Поверка счетчиков воды. (Хочу разбогатеть на поверке :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz