Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Инструкция на водонагреватель Polaris FD-30V? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 02:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Инструкция на водонагреватель Polaris FD-30V? (Нет ли у кого?)
Инструкция на водонагреватель Polaris FD-30V?
RUZALIN Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
У подруги накрылся водонагреватель. По её словам это Polaris FD-30V. В инете не смог найти инструкций на неё. Модель как я понимаю, уже не продаётся. Нет ли у кого инструкций на неё, не хочется ковыряться в этом агрегате без хотя бы минимальной информации про неё smile

По её словам, индикатор питания горит, то есть она не убита совсем. Но не греет. Я не ковырял такой вид техники, что там может быть.По логике или тэн накрылся или температурный датчик, который следит за температурой?
 
Gso Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
По логике или тэн накрылся или температурный датчик, который следит за температурой?

Чаще всего срабатывает термостат дополнительный. Первый, тот при помощи которого задана температура с панели управления, а второй термостат настроен (не помню точно около 90°С). Если первый не сработал, то при дальнейшем нагреве отключает защитный.
Разбирай, там пара цепей, прозвонишь... Если сработал защитный, его можно снова включить. Но имей ввиду, что он сработал, значит было что-то не штатное. Если тэн умер, тоже легко проверишь. Дерзай.
 
RUZALIN Дата: Среда, 29.02.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Дошёл я таки позавчера до этого водонагревателя =) Был убит тэн. Нашёл похожий по размерам и мощности тэн на чеховском рынке и заменил благополучно smile Всё работает. Устроен оказываеться водонагреватель совсем просто, после настенника это игрушка biggrin Но снизу не удобно работать, чтобы получать удовольствия от работы, снял его и перевернув, работал спокойно. Благо он всего на 30 литров.
 
Gso Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Но снизу не удобно работать, чтобы получать удовольствия от работы, снял его и перевернув

Нам всегда сверху удобнее cool

Добавлено (01.03.2012, 00:04)
---------------------------------------------
biggrin

 
RUZALIN Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:22 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
cool Пошляк biggrin
 
Форум » Факультеты нашего городка » Водоснабжение и водоподготовка » Инструкция на водонагреватель Polaris FD-30V? (Нет ли у кого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz