Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вентиляция аудитории. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 10:34

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультеты нашего городка » Вентиляция и кондиционирование » Вентиляция аудитории.
Вентиляция аудитории.
Noj Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:20 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Даа, дороговато. Абсурд выходит. Я тут посчитал и получается вот какая ерунда: ещё 4 раза по столько и здание можно построить новое.

Это 7000е сообщение на нашем Форуме!!!
Поздравляем. Группа товарищей.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:31 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
ещё 4 раза по столько и здание можно построить новое.

Это откуда у вас такие цены? Вы за эти деньги проект здания только закажите и все. Сколько у вас квадратный метр в строительстве обходится под ключ, от разрешения на строительство и проетирования до сдачи комиссии?


Все ИМХО
 
Noj Дата: Понедельник, 11.05.2009, 22:10 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Это здание построено в 2001 году и обошлось что-то 40 с хвостом тысяч долларов. Земля вроде в аренде лет на сто. Проект вроде какой-то типовой.
Общая площадь с туалетом и котельной где-то 250 м2. Точнее обмерять не стану, по памяти. Просто я ОЧЕНЬ далеко за МКАДом живу и даже далеко от Киева, поэтому масштаб цен совсем другой. Из своей глуши мне иногда дико твои рассуждения о дешевизне АСУ читать, совсем это не про нас.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Alex_ Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:48 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Noj)
Даа, дороговато. Абсурд выходит. Я тут посчитал и получается вот какая ерунда: ещё 4 раза по столько и здание можно построить новое.

Кондей чей считали?
 
Kass Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:47 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
Это здание построено в 2001 году и обошлось что-то 40 с хвостом тысяч долларов.

Это давно было. Вы готовы сегодня егопродать за 40 000$ ? wink Может быть за 50 000?


Все ИМХО
 
Noj Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:07 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kass)
Это давно было.

Да, кризиса не было. smile Я, к томуже, говорил о себестоимости, а не о цене. Насколько знаю, здание не продаётся и не будет продаваться. И вряд ли всвязи с кризисом цена растёт.
Quote (Alex_)
Кондей чей
вот это
Quote (Kass)
примитивный калькулятор от Ремака 150 тыс в розницу

Quote (Kass)
Если в лимон рублей уложитесь

Тут у меня вопрос возник всвязи с тем что в канальник всё равно надо подмес воздуха делать, как тут писали до 60%. Если поставить сплит мощностью 40% от необходимой и вентиляцию на 4-5 тыс кубов? Не почти тоже ли будет. А по цене гораздо дешевле. Или не изобретать велосипед?


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:20 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
Если поставить сплит мощностью 40% от необходимой и вентиляцию на 4-5 тыс кубов? Не почти тоже ли будет. А по цене гораздо дешевле.

Именно так в основном и делают. Сплитами, мультисплитами или фанкойлами компенсируют внутренние теплоизбытки, а секцией охлаждения в приточке компенсируют теплоизбытки только приточного воздуха. Я именно за раздельный вариант, т.к. при выключении вентиляции, у вас остаются включенными кондиционеры, компенсирующие внутренние теплоизбытки, и температура остается комфортной. Это важный режим в отсутствии людей в помещении. Вошли люди - включили вентиляцию. В случае канальника с подмесом без вентиляции будет баня летом. Люди входят в душное помещение, и вы включаете вентиляцию, которая дает охлажденный воздух. В следующей лекции народу резко поубавится. Многих будут интересовать не лекции, а поправка личного здоровья.

Как только вы делаете приток воздуха, то сразу встают проблемы нагрева воздуха зимойи охлаждения летом, фильтрация пыли, зимние режимы подогрева и прогрева и т.п.


Все ИМХО
 
Noj Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:17 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
По поводу расположения вентиляции. Как лучше разместить входы - выходы? Я имею ввиду и по высоте и по сторонам? Вот имеем прямоугольное помещение - где ставить приток, где вытяжку? Может, приток сверху вниз в зоне конвекции панельных радиаторов (скажем, 1-1,5 метра от наружной стены напротив окна), чтоб зимой смешивался холодный и тёплый воздух? И отражатели, чтоб не прямо дуло, а направит поток под потолком, потом холодный воздух сам опустится вниз. И если вместо одного вентилятора поставить 2-3 поменьше, чтоб оставить свободу маневра по погоде и по количеству людей? И энергопотребление оптимизируется... Отсутствие АСУ не проблема, жарко - включили, постепенно наработается опыт и смогут болеее менее сразу ориентироваться. Цель такая чтоб не задыхались и не простужались, такой точности как в инкубаторе не надо, не будут там гусят высиживать. biggrin

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Mifune Дата: Вторник, 12.05.2009, 20:59 | Сообщение # 29
Эксперт
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 3555
Репутация: 11
Статус: Offline
Noj,
Насчет вытяжки не заморачивайся, ее можно делать где угодно и как угодно хоть сделать одну вытяжную решетку в углу помещения.
Самое главное соблюдать воздухораспределение по притоку , есть ограничение по подвижности воздуха в рабочей зоне.
Тут уже нужно читать литературу или воспользоваться программой подбора, например у trox есть афигительная прога по подберу решеток.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Вентиляция и кондиционирование » Вентиляция аудитории.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz