Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Система подогрева воздуха на базе TTC-40F - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 18.04.2024, 08:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Вентиляция и кондиционирование » Система подогрева воздуха на базе TTC-40F (Нужна схема на базе семисторного регулятора TTC-40F)
Система подогрева воздуха на базе TTC-40F
Tiros Дата: Понедельник, 17.03.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Moscow
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:24 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Так все зависит от вашей автоматики. У этого симисторного регулятора есть вход 0-10В, через который вы управляете мощностью ТЭНов. Автоматика должна предусматривать защиту ТЭНов, поэтому использовать непосредственное подключение к нему преобразователей температуры не рекомендую.

Все ИМХО
 
konst Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:46 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот тут (в каталоге) - смотри лист 19:
http://www.aircon.ru/pbc_download/files/f1216919410.pdf
Еще может помочь вот это (монтажная инструкция на аглицком):
http://www.conditionery.ru/files/doc/Ttc40f_gb-www.conditionery.ru.pdf
Еще можно посмотреть вот здесь (но надо регистрироваться):
http://www.aircon.ru/technical/regin_cat.php


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 11.07.2016, 12:24 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
Может ли такая примитивная система быть работоспособной, то есть будет ли происходить нагрев воз духа в нужном приделе ?


Работать может, но очень плохо. Тут у всех свое понятие "работать". Какая точность температуры в канале считается приемлемой? К примеру обследуем объект, установлена температура в канале, реальная температура колеблется с периодом в минуту от +14 до +44. Это работает или нет? В моем понимании не работает, в понимании того, кто такое сдавал видимо работает.

У вас так же температура входящего воздуха при таком алгоритме будет меняться в больших пределах. Лучше управлять насосом плавно через симисторный регулятор. Потом нужно все считать. Я вижу вы просто решили поставить радиатор от авто. Нужно считать его мощность. Для нагрева 600 кубов в час с -25 до +18 вам потребуется 8.8 кВт тепла. Для графика 90/70 это 0.38 м3/час теплоносителя. Подбирайте насос и симисторник.


Все ИМХО
 
CostaSV Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:54 | Сообщение # 5
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял ! Тут такое дело , мы рассматривали до этого другой вариант . Потому как у этого много минусов ! И он и дороже ! Авто радиатор выдает на много больше чем 8,8 квт . Хотим поставить другую схему . И думаем остановится на ней ! Тут показания считываются внутри канала ! Посмотрите на эту пожалуйста , может что подправить нужно ? Я еще не знаю какие нужно трубы в этом случае на котел , если там насос ! И какой он по мощьности в этом случае ? Помогите с схемой плиз . Я уже 3 месяца бьюсь над этим )))) Насос посоветовали этот ! http://220volt.com.ua/nasos-t....-774111 Температура в камере максимальная нужна +15 +16 гр ! Зимы у нас не очень холодные ! Бывает -20 но очень не долго . По воздуху у меня подача непрерывная в объеме 450 м3\час !!! ( не 600 ) И температура воды 90 никогда не будет ! Максимум 65 - 70 гр ( котел дряхлый ) Да и больше не желательно , так сказали ))))
 
CostaSV Дата: Понедельник, 18.07.2016, 20:11 | Сообщение # 6
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Вторник, 19.07.2016, 13:57 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
Так правильнее ?


Да. Только нужно все правильно посчитать, расходы, температурные графики, Kv трехходового, подобрать насосы по рабочим точкам и т.п.


Все ИМХО
 
CostaSV Дата: Вторник, 19.07.2016, 23:45 | Сообщение # 8
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста очень вас прошу . Вот трехходовой http://santehst.org.ua/shop....ts.html или вот этот ? http://santehst.org.ua/shop....rd.html !!!!! вот насосы http://220volt.com.ua/nasos-t....-774111 вот головка термо http://divatop.com.ua/herz_design_1946006 какие нужны трубы от котла на бочку ? от бочки на радиатор 32-ая пластик ! А какая метал от котла на бочку ??? Прошу вас помогите пожалуйста . Что еще мне нужно знать ? Бульбу от термоголови просто в вент канале размещают ?Или закрепляют на ламели радиатора внутри ?
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 20.07.2016, 09:37 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Котловой контур обвяжите металлом- 1"-ми трубами .
 
Kass Дата: Среда, 20.07.2016, 11:09 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
Помогите пожалуйста очень вас прошу .


Прежде чем подбирать клапан, вам нужно посчитать гидравлику. Когда вы определите расходы и потери напора, можно подобрать Kvs клапана, и только по этому параметру подбирается сам клапан.


Все ИМХО
 
CostaSV Дата: Среда, 20.07.2016, 11:15 | Сообщение # 11
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Четверг, 21.07.2016, 10:09 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
я же не шарю в этом ! как же мне это посчитать ?


Ну тут либо изучить вопрос, либо обратиться к тому, кто шарит. Проектировщики ОВ у вас есть?

Цитата CostaSV ()
а если клапан будет квс больше нормы ? что тогда ?


Регулировать будет очень плохо, ибо выходить на 100% будет при малом открытии. К примеру открылся на 8% и уже максимальная мощность. В итоге систему колбасит из нуля в 100%. Температура воздуха тоже меняется волнообразно в больших пределах, к примеру от 5 до 45°С.


Все ИМХО
 
CostaSV Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:40 | Сообщение # 13
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
CostaSV Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:31 | Сообщение # 14
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 25.07.2016, 10:46 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
тут на контуре котел бочка нет насоса ! он там и не нужен !

Если выбрали такой вариант обвязки котлового контура,то необходимо увеличить диаметр тр.пр, (можно до диаметра патрубков котла).
 
Kass Дата: Понедельник, 25.07.2016, 11:29 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
А ГДЕ ИХ ИСКАТЬ ?


С проектировщиками не так все сложно. У вас их полно в Интернете. Большинство работают на удаленке. На Украине расценки ниже чем в России.

Цитата CostaSV ()
вот тут не много по другому ! тут на контуре котел бочка нет насоса ! он там и не нужен !


Вот что то я сомневаюсь, что для вентиляции такое пройдет. Обычно ЕЦ применима лишь в радиаторном отоплении с определенным перерасходом металла. Имеет смысл лишь для энергонезависимых котлов. Применяется обычно там, где проблемы с электроснабжением, от безысходности. Довольно сложно просчитать реальный расход теплоносителя. Если для радиаторного отопления это не особо важно, то в теплоснабжении вентустановок довольно таки принципиально, особенно в технологической вентиляции.


Все ИМХО
 
CostaSV Дата: Вторник, 26.07.2016, 08:46 | Сообщение # 17
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Вторник, 26.07.2016, 10:28 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13976
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата CostaSV ()
а то что авто радиатор может не справиться с нагревом воздуха , я тоже сомневаюсь но квт то у него не мало ! так почему он не справится ???? можно и типа кск поставить тот то справится ?


В инженерии нет понятия "справится". Считается сколько нужно тепла, что бы нагреть воздух с такой то температуры до такой то, потом из выбранного графика теплоносителя получают среднюю температуру калорифера и подбирают его по площади поверхности, считают расход, гидравлику. Наугад скорее всего ничего не будет работать. Многих необходимых параметров у автомобильного радиатора просто нет. Поэтому, если финансы позволяют и вас таки интересует не сам процесс, а результат, лучше подобрать именно вентиляционное оборудование, хоть самое бюджетное по заданным вами параметрам. Я думаю, что народ потому и молчит, что никто не знает успешно окончившихся подобных экспериментов. Я тоже не видел. Как правило все попытки сделать что то подобным образом в попытке сэкономить заканчивается потерянным временем и выброшенными на ветер хоть и не большими деньгами. Одно дело, когда это делается в качестве хобби дома на пенсии, и совсем другое дело, когда этого требует бизнес и от этого зависит производственный процесс и выручка.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:15 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9852
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот "коллега" или собрат,тоже в ДНР бьётся с ВО.

Даже не знаю, где открыть тему - в "Отоплении", здесь, или в "Самоделкиных"?

Вобщем, несмотря на жесткие бойни в теме "Осторожно - ВО", несмотря на нежелание некоторых маститых специалистов на этом форуме обсуждать ВО, несмотря на полное незнание вопроса специалистами профильных фирм (по крайней мере у нас в Донецке), несмотря ни на что я стартую проект воздушного отопления на базе печи Буллер в собственной стройке.
Здесь буду выкладывать собственные мысли и результаты воплощения в жизнь, авось кому-то еще понравится

Сразу предупреждаю, что проект может окончится неудачей! И тогда придется делать традиционное водяное отопление, а так не хочется!

Исходные данные и почему ВО?
- дом из газобетона, толщина стен 400, два этажа, внутренние перестенки тоже из газобетона, в коробке дома нет ни одной теплоемкой вещи (кроме перекрытия 1го этажа, и то Терива).
- стены реально нетеплопроводные, нагревать их смысла особого нет. Поскольку в доме греть нечего, кроме воздуха - будем греть воздух.
- газа в доме нет и врядли будет, электрика в садовом товариществе так себе - больше 5квт одной фазы не выжму, поэтому на электрику оставляем электрополы для альтернативного подогрева. Основной упор делаю на возобновляемое сырье - дрова.
- поскольку дрова, а следить за печкой нет желания - выбираю что-нибудь долгоиграющее пиролизное - или булерьян или пиролизный котел. На пеллетники денег наверное не хватит
- пиролизный котел требует опять же наличия постоянного электроэнергии, а в садовом с этим бывают иногда напряги. Не хочется совсем замерзнуть при отсутствии света - поэтому начинаем с булерьяна. Тем более, я его уже купил Цена 3 т.грн., тип 02, для дома по идее должно хватить.

- продолжение следует -
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88711

Может будет проще купить или изготовить котёл типа Булерьян и получать ВО от него?
http://www.lobzikov.ru/look_2139.html
http://bullerjan.su/?utm_so....4470745


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
CostaSV Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:28 | Сообщение # 20
Претендент
Город: Донецк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Вентиляция и кондиционирование » Система подогрева воздуха на базе TTC-40F (Нужна схема на базе семисторного регулятора TTC-40F)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz