Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Строю дом - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.04.2024, 02:24

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VCheese  
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Строю дом (Для себя, и как бы блог.)
Строю дом
konst Дата: Вторник, 13.09.2022, 11:26 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Зачем ты так сразу то?
Подумаешь на мосту на мусорили.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Вторник, 13.09.2022, 13:38 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Костя, я добрый. Но тему про выбор номинала автоматов я не зря создавал. Оно. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 14.09.2022, 03:40 | Сообщение # 23
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Жесть....

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 15.09.2022, 18:59 | Сообщение # 24
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну,Костя ты звеееерь... cry Радикальненько так,по-нашему,по 2000-му biggrin Они чё,музыку громко слушали или собаку твою шуганули? А может МУСОР ЖГЛИ ???!!!-ну,тогда да. Солидарен biggrin Скорее всего запах их шашлыка тебе не понравился. Уксус в мясе был...так думаю. Я б тоже спалил их нахер smile

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Среда, 21.09.2022, 10:41 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Собака их меня больше любит чем их. Она сейчас у меня и живет, пока они не нашли жилье. Маленький милый алабайчик. wink



Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 12.10.2022, 15:03 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Из остатков мрамора решил сделать столешницу в санузел. Сначала спроектировал ее:



Потом сделал раскрой подетальный


И в работу


Ну и сборка по месту:



Дешево и сердито. Осталось тумбы повесить... smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 30.11.2022, 13:02 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну что, принимаю поздравления с новосельем! smile



Первая ночь в новом доме. Тишина, спал как младенец.

Ну и несколько последних фото, как и что получилось...













Ну и моя скромная келья









На следующий год новый забор, ландшафт и благоустройство, и новый гараж. Зама - третий этаж.

Всем удачной стройки!


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 30.11.2022, 17:25 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Прикольный унитаз на фотке получился:

В такое, наверное, блевать удобно было бы.
Прикрепления: 4164774.png (677.8 Kb)


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 01.12.2022, 09:56 | Сообщение # 29
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата konst ()
В такое, наверное, блевать удобно было бы.

biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 03.12.2022, 02:43 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
В такое, наверное, блевать удобно было бы.


Не знаю, не пробовал. Я не пью в таких количествах. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 03.12.2022, 10:03 | Сообщение # 31
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата konst ()
Прикольный унитаз на фотке получился:

И две ванны на тумбах прикольно....
Удобно для тех,кто ещё стоит на ногах.... laugh
А вообще,гостиницей "пахнет"....в Корее и Китае,в таких номерах жил....не долго... smile


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 03.12.2022, 13:19 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И две ванны на тумбах прикольно....


Ну это санузел в дневной тусовочной зоне на 1 этаже. Это и гостевой. Если гости пришли, то что бы очередь не собиралась руки помыть перед застольем. wink

Цитата Александр_Первый ()
А вообще,гостиницей "пахнет"....в Корее и Китае,в таких номерах жил....не долго...


Я больше в Дубае. Именно их пятизвездочные отели навеяли мне тему рефлексного освещения. У них нигде никакой источник света тебе не светит в глаза. Это очень комфортно. Глаза отдыхают. Ну а почему мы должны жить в условиях хуже, чем на отдыхе в отпуске? Я и хотел себе построить зону отдыха на пенсию у воды. Завтракаю с видом на реку, где утки дикие резвятся. Думаю еще форель запустить. Думаю она с налимом конфликтовать не будет, может быть карпиков. Будет по кайфу выйти во двор с удочкой и свежей рыбки для барбекю поймать. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.12.2022, 08:29 | Сообщение # 33
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
две ванны на тумбах прикольно....

Особо прикольно-унитаз напротив...для гостей весьма удобно,когда очередь,можно переждать на нём.... cool
А,вообще,скоро это всё надоест,особенно жене,убирать "хибару" после гостей.... wink
Придётся нанимать прислугу,а это-деньги и чужой человек,не известной национальности...
Потом,начнут соседские собаки доставать по ночам,выть и лаять когда им хочется....
Неизбежно начнутся конфликты с соседями,все они паиньки и адекватные,найдётся !чёрный глаз",который будет из подтишка пакостить-ночью ловить твою форель-карпов,и не удочкой.
У меня,есть такие знакомые,которые столкнулись с такими же проблемами,и сейчас всегда на взводе и на нервах,а это на здоровье очень сильно влияет.Форель-карпов у них не ловят,но собаки реально достают,+некоторые,хозяйства себе завели,вонь стоит неимоверная,и ничего им не сделаешь. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.12.2022, 00:47 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А,вообще,скоро это всё надоест,особенно жене,убирать "хибару" после гостей...


Что именно убирать? Гости не гадят обычно где не попадя. smile

Цитата Александр_Первый ()
Потом,начнут соседские собаки доставать по ночам,выть и лаять когда им хочется....


У нам прекрасная звукоизоляция. Смотришь в окно как в телевизор с неработающим звуком. smile

Цитата Александр_Первый ()
Неизбежно начнутся конфликты с соседями


У меня нет соседей. Были только с одной стороны, но сгорели. Все. Конфликтовать не с кем. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.12.2022, 10:47 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Убирают,обычно,то что остаётся от гостей на столе,на кухне,и т.д и т.п....а ну,каждую неделю... wink
В туалет они без очереди ходят,так же,как руки помыть?
И,то,что соседей нет(теперь...)верится с трудом...это Подмосковье,там плюнуть некуда,что бы не попасть в кого нибудь.
И,таких "медвежьих" углов,днём с огнём не найдёшь....тем более,с коммуникациями и электричество, и водопровод)....
Не станут энергетики тянуть линию рада двух "хибар",в водоканал,тем более...ну если только,владельцы "хибар" не забашляют за это.
Газ ведь не по газопроводу получаешь.
Хотя,ради того,что бы,жить без соседей,я на всё согласен....
Вплоть до автономии во всех сферах.
П.С. Да,кстати,а где твои любимое РО,без которого отопление невозможно??!Ты жеж фанат его??!
Но,на твоих фото,нет твоего фанатизма-переобулся?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.12.2022, 17:11 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Убирают,обычно,то что остаётся от гостей на столе,на кухне,и т.д и т.п.


Перенести это в посудомойку? Ну да, труд конечно. Минут 15 наверное.

Цитата Александр_Первый ()
И,то,что соседей нет(теперь...)верится с трудом...это Подмосковье,там плюнуть некуда,что бы не попасть в кого нибудь.
И,таких "медвежьих" углов,днём с огнём не найдёшь....тем более,с коммуникациями и электричество, и водопровод)....


Ну вот я нашел такой медвежий угол, у реки и без соседей, и в городе. wink



Стрелкой показал дом. С запада дорога, с севера и востока река, и только с юга соседи. Сгорели. Та что я теперь совсем один.

Цитата Александр_Первый ()
Газ ведь не по газопроводу получаешь.


По газопроводу. От сгоревших соседей подключился.

Цитата Александр_Первый ()
П.С. Да,кстати,а где твои любимое РО,без которого отопление невозможно??!Ты жеж фанат его??!
Но,на твоих фото,нет твоего фанатизма-переобулся?


Я уже писал об этом. Я разработал систему периметрального отопления. У меня греется периметр у наружных стен гораздо выше по температуре, чем по санпину. Но мы там ногами не ходим. Но для этого нужно было уменьшить теплопотери в два раза от нормы.

ТО есть я так и не отапливаюсь только теплым полом.



Это вот это помещение сейчас:



Так что не обязательно что то видеть из инженерии. У меня не видно и системы вентиляции, а она есть в каждом помещении, и две приточно-вытяжные установки с рекуперацией стоят. wink

Как видно на тепловизионном снимке, есть температура пола +24.5 там, где люди стоят ногами на нем, а есть гораздо более теплый периметр, который работает как отопление, и его температура меняется по графику от уличной температуры. Если на улице похолодает, он будет гораздо горячее. Этот горячий периметр создает ту самую правильную конвекцию, о которой я не раз писал. От периметра поднимается теплый восходящий поток, которые подхватывает холодный нисходящий от окон и наружных стен и увлекает его вверх. Таким образом по ногам не "дует".

По сути это аналог и внутрипольным конвекторам, и теплым плинтусам, только гораздо более замороченный, так как считать нужно очень много, что бы все получилось и работало.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.12.2022, 10:22 | Сообщение # 37
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Николай_Иванович ()
Здесь ниже, в теме "ТЦ."есть рассуждения по этому вопросу :это-"активация бетонного ядра","влияние лунного света.." и тд почитайте обязательно. smile


А куда делась тема про монтаж ТП в ТЦ??!
Стёр,что бы,на фоне твоих анти тёплых полов,выглядеть белым и пушистым??
И не говори,что,оно само стёрлось....
Просто там видно было,твоё негативное отношение к ТО,и то,что они без РО не работают!
Ты как всегда,в своём "репертуаре".... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 06.12.2022, 15:55 | Сообщение # 38
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А куда делась тема про монтаж ТП в ТЦ??!


ХЗ. Полистай страницы форума. Никто ничего не удалял.

Слева есть поле поиска. Неужели сложно им воспользоваться?



Только не в этой теме про это ядро. Развивай дальше ту. Тут только о решениях в моем доме, а в нем никакого бетонного ядра быть не может. Только масса инженерных расчетов. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.12.2022, 10:45 | Сообщение # 39
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Про ядро не я писал,а ты,к себе и претензии... wink
А тему про объект ТЦ,я вспомнил,как ты,там,пяткой бил себя в грудь,что ТП без РО работать не будут.
Вот тут,мы,воочию, и видим,как ты переобулся,и смонтировал в доме ТП без РО.
А это уже,выражаясь твоим языком,масса инженерных просчётов....
Тот же,самый,твой пресловутый-"перетоп",который,якобы,существует при ТП на монолите.
Его нет и не было в помине,вот уже скоро 16-17 лет эксплуатации,которая,и подтверждает правильность СО с ТП на монолите!!!
А у тебя,судя по тепловизору,как раз и есть тот самый -перетоп!
У меня,как и в ТЦ,и в коттедже,и других зданиях,где смонтирована СО с ТП на монолите,нет таких проблем и в корне,быть не могут,какими бы ты,формулами не окружался-факт на лицо!
Да,посещая много зданий,смонтированных по"инженерным расчётам",вижу как,в ходе эксплуатации этих зданий,приходится теплопотери и дискомфорт,в чём,я сам лично и убеждаюсь.Летом окна на распашку,от неимоверной духаты(это при нашем климате..)зимой -на входе,электрические завесы и скользкий мокрый пол.Вот и вся" масса инженерных расчётов". А всё строилось по проектам Московских проектных контор,в которых и сидит масса "креативных" инженеров,никогда не видевших объектов,которые они проектируют.
В общем,как то так.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 07.12.2022, 11:28 | Сообщение # 40
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А тему про объект ТЦ,я вспомнил,как ты,там,пяткой бил себя в грудь,что ТП без РО работать не будут.
Вот тут,мы,воочию, и видим,как ты переобулся,и смонтировал в доме ТП без РО.


Ты опять что то путаешь. Тебе просто не хватает знаний что бы понять, что я пишу. Я всегда писал, что отапливать здание только теплыми полами в нашей средней полосе и севернее не правильно. Термин РО придумал ты. У нас везде на скаде есть такое понятие, как КО, а не РО, то есть контур отопления. Я не могу упоминать только радиаторы, так как у нас зачастую на этом контуре вовсе не радиаторы, а внутрипольные конвекторы. Радиаторы у нас как правило в технических помещениях. Если это не техническое помещение, то это какой то дизайнерский обогревательный прибор. В торговых центрах или логистических терминалах это АВО. Вот и у меня на доме можно увидеть контур отопления:



Как видишь, есть контур теплых полов, а есть контур отопления, и он включен и работает. При этом если в теплые полы подается 34°С при данной уличной, то в контур отопления 50. И это всего -9 на улице. В морозы он куда горячее. Вот откуда в доме тепло. А полы просто поддерживаются на уровне "не холодные".

Могу я просто его отключить и топить только теплыми полами? Конечно могу. Будет ли это комфортно? нет. Именно поэтому существует еще и контур отопления, для которого рассчитаны графики отопления, и именно этот контур обеспечивает в доме правильную конвекцию и постоянную температуру пола на уровне "не холодный", то есть 24-25°С при +23-24 в помещении. При такой разнице теплый пол дает тепловой поток вверх всего 30 Вт на м2, не заставленный мебелью. К примеру в той же столовой, из которой снимки при теплопотерях 2.4 кВт, от ТП получаем только 1050 Вт. То есть в столовой было бы холодно в морозы. Там точно было бы не до застолья.

Вот поэтому там есть тот самый греющий контур, который виден на тепловизионном снимке. wink


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Архитектура и строительство » Строю дом (Для себя, и как бы блог.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz