Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инст.? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 06:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: грязнуля  
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инст.? (Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инстру)
Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инст.?
RUZALIN Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Начал интересоваться алмазным сверлением отверстии в бетонных и других материалах. Есть желание прикупить себе такое оборудование. Но не знаю в какую сторону смотреть. Может обсудим этот вопрос. Есть ли среди нас монтажники, которые уже имеют опыт работы с этим оборудованием и какой инструмент они используют?
 
VikT Дата: Среда, 22.05.2013, 01:05 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Если покупать такое оборудование, то только сверлением отверстий и нужно заниматься. А покупать, чтоб когда-никогда.....
Денег куры не клюют? smile


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
RUZALIN Дата: Среда, 22.05.2013, 11:34 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Если честно задолбался перфом делать большие отверствия в стене. Хочется чего нибудь такого: http://prodrilling.ru/product/da-160

Добавлено (22.05.2013, 11:34)
---------------------------------------------
В списке наших услуг потом будет как раз алмазное сверление отверстий.

 
BAXI-Ural Дата: Среда, 22.05.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (VikT)
Если покупать такое оборудование, то только сверлением отверстий и нужно заниматься.

Абсолютно согласен с коллегой VikT. Сначало надо прикинуть, что за рынок таких услуг в ваших местностях...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
RUZALIN Дата: Среда, 22.05.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну хотя бы то, что каждый раз надо делать отверстие под коаксиал при монтаже котлов. А мучиться перфом делая 120 диаметр в стене толщиной от 50 до 80 см уже постепенно не хочется, старею cool Опять таки на объекте первый второй день уходит на проделывание всех отверстий под трубы, а можно этим агрегатом проделать это быстрее. Мне не нужен супер дорогой агрегат, хочу найти агрегат цена/качество, в районе 50-70 тысяч.
 
Vova_S Дата: Среда, 22.05.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
я тоже давно думаю на эту тему..
но поскольку $3000 отдавать жалко - т.к потребность в девайсе очень нерегулярная - есть мысля приспособить для этого дела старую большую низкооборотную сверлилку(есть у меня в закромах такая).
при такой низкой интенсивности использования как у меня, имхо и семистор лишний окупится..
ну а стакан-колонку и кондуктор либо купить, либо самому выточить/спаять ..
а для подачи воды приспособить тупо ранцевый садовый опрыскиватель.

только вот все руки не доходят - подзабросил я что-то совсем домашнее самоделие-рукоделие sad

Добавлено (22.05.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (RUZALIN)
а можно этим агрегатом проделать это быстрее.

и притом ровнее и красивее wink
 
Sahara Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:11 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
RUZALIN, подобные мысли посещают всех. У нас, правда, профильных контор хватает. Во-первых, парни, в 100 тыр вы не уложитесь. Покупать некий девайс невнятного происхождения себе дороже. Минимальный ценник на выезд в городе 1500 р (это как раз дырку под коакисал проколоть). Проще нанять, т.к. более или менее приличное оборудование выходит под 200 000 или даже более, там кроме самой установки - станина отдельно, ёмкость для воды отдельно, хвостовики всякие, коронки под каждый диаметр -отнюдь не вечные, водоотсосы и разных маленьких шанюшек вагон. Основное, чем сверлим - 80,100, 130
В общем, возможность купить у меня есть, рынок нормальный есть, но заниматься этим вопросом - желания нет. Это отдельное направление, купить только под свои нужды - считаю бесполезной тратой денег.


wiski makes me 4 WD
 
Vova_S Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:34 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Sahara, Рузалин живет не в обл.центре..
имхо ему только сам вызов спеца с девайсом обойдется дороже чем работа.
 
Valeriu Дата: Суббота, 25.05.2013, 12:27 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Давно, лет десять назад понадобилось сверлить серию отверстий d200 в бетонных перекрытиях. Имелись большие Makita. Сделали станину, направляющие для скольжения инструмента, крепёж для инструмента, к SDSmax приварили резьбу под стаканы и вперёд!
На горизонталях прекрасно работалось. А на вертикалях сложности те же и что профессиональным инструментом.
А стаканы, помнится, бывают и для сухого реза. И резьба-SDS+ или -max тоже сейчас в продаже есть.
Не так это и сложно сделать.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Sahara Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:22 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Какие же сложности на вертикалях? Их проще сверлить. И, потом, у больших перфов обороты великоваты для таких дел. Соответственно коронки не в режиме работают и на расходниках траты выше. Но, как костыльный вариант, вполне. smile

wiski makes me 4 WD
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
О вертикалях в свете того, что инструмент закрепляется на стене(чаще дюбелями, бывает вакуумприсосками)...
А на горизонталях пофессиональный тоже так же крепится, а мои ребята просто становились на станину(спецом так сварили) и придерживали скорость подачи. На больших перфах обороты пониже чем на средних. На Makita и обороты регулировались.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
novor113 Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:01 | Сообщение # 12
Претендент
Город: Новороссийск
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инст.? (Алмазное сверление отверстий. У кого есть опыт, каким инстру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz