Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вопросы по стройплощадке - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 21:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: грязнуля  
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Вопросы по стройплощадке
Вопросы по стройплощадке
Kass Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Не нашел где это спросить, поэтому спрошу здесь.

Никто не подскажет, есть ли какой норматив, ограничивающий использование помещений в реконструируемом здании под прорабскую, хранение инструментов и материалов, раздевалки и т.п.? А то как бы нет места извне, но 1 этаж остается без изменений.


Все ИМХО
 
konst Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Попробуй посмотреть СНиП 12-01-2004, пункты 5.6 - 5.9

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Да это основной СНиП по организации строительства и ПОС по нему рисуется, но я вот в нем не нашел конкретных ограничений. Все кого не спросишь, пожимают плечами.

Суть такова, что на реконструируемом объекте площадей под стройплощадку нет. Но реконструкция касается верхних этажей. Единственное место, котороя я вижу для временных сооружений - 1 этаж, тем более там много арендаторов будут отселять, а там кафешки, магазинчики, а это и готовые столовые, и душевые не проблема сделать. Там все коммуникации уже есть. По логике вещей все красиво, но вот как это с точки зрения нормативов, не могу найти. smile


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 25.04.2012, 06:47 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Конкретно цитата из п. 5.6 вышеупомянутого СНиП:
Quote
Временные здания и сооружения, а также отдельные помещения в существующих зданиях и сооружениях, приспособленные к использованию для нужд строительства, должны соответствовать требованиям технических регламентов и действующих до их. принятия строительных, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил, предъявляемым к бытовым, производственным, административным и жилым зданиям, сооружениям и помещениям.

Т.е. СНиП не возражает - пожалуйста используй.
Я лично много раз был свидетелем, как в строящихся жилых домах пара квартир на 1-м этаже использовалась под прорабскую, раздевалку и т.п. Это нормально и надзор ничего против не имеет.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Среда, 25.04.2012, 10:47 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (konst)
Т.е. СНиП не возражает - пожалуйста используй.


В том то и дело, что СНиП по организации строительства не возражает. Нормативы по безопасности труда тоже в прямую не запрещают, лишь бы были созданы условия для труда. Тогда может быть все кроется в словах: "должны соответствовать требованиям технических регламентов и действующих до их. принятия строительных, пожарных, санитарно-эпидемиологических норм и правил, предъявляемым к бытовым, производственным, административным и жилым зданиям, сооружениям и помещениям."?


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Вопросы по стройплощадке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz