Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

А такое кто-нить видел? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 10:05

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: грязнуля  
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » А такое кто-нить видел? (я сначала не понял - зачем...)
А такое кто-нить видел?
Прохожий Дата: Среда, 22.09.2010, 12:06 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Gso)
Жду методу , официальную так сказать

В общем формально Вы правы.
СНиП 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы" устанавливает только два метода испытаний на герметичность:
Quote

2.9. Узлы санитарно-технических систем должны быть испытаны на герметичность на месте их изготовления.
Узлы трубопроводов систем отопления, теплоснабжения, внутреннего холодного и горячего водоснабжения, в том числе и предназначенные для заделки в отопительные панели, вентили, краны, задвижки, грязевики, воздухосборники, элеваторы и т.п. необходимо подвергать испытанию гидростатическим (гидравлическим) или пузырьковым (пневматическим) методом в соответствии с ГОСТ 25136-82 и ГОСТ 24054-80.

Сразу поясню, что пузырьковый метод состоит в погружении детали в воду. В общем, читайте указанные ГОСТы, там все написано.

P.S. Пардон, вношу поправку. Речь идет об узлах санитарно-технических систем. Если же говорить о системе отопления, то об исытаниях говорится в главе 4:

Quote
4.7. Манометрические испытания систем отопления и теплоснабжения следует производить в последовательности, указанной в п. 4.5.
4.8. Системы панельного отопления должны быть испытаны, как правило, гидростатическим методом.
Манометрическое испытание допускается производить при отрицательной температуре наружного воздуха.
Гидростатическое испытание систем панельного отопления должно производиться (до заделки монтажных окон) давлением 1 МПа (10 кгс/кв.см) в течение 15 мин, при этом падение давления допускается не более 0,01 МПа (0,1 кгс/кв.см).
Для систем панельного отопления, совмещенных с отопительными приборами, величина пробного давления не должна превышать предельного пробного давления для установленных в системе отопительных приборов.
Величина пробного давления систем панельного отопления, паровых систем отопления и теплоснабжения при манометрических испытаниях должна составлять 0,1 МПа (1 кгс/кв.см). Продолжительность испытания - 5 мин. Падение давления должно быть не более 0,01 МПа (0,1 кгс/кв.см).

и ссылка на п.4.5.:
Quote
4.5. Манометрические испытания системы внутреннего холодного и горячего водоснабжения следует производить в следующей последовательности: систему заполнить воздухом пробным избыточным давлением 0,15 МПа (1,5 кгс/кв.см); при обнаружении дефектов монтажа на слух следует снизить давление до атмосферного и устранить дефекты; затем систему заполнить воздухом давлением 0,1 МПа (1 кгс/кв.см), выдержать ее под пробным давлением в течение 5 мин.
Система признается выдержавшей испытание, если при нахождении ее под пробным давлением падение давления не превысит 0,01 МПа (0,1 кгс/кв.см).

Теперь кажись все smile


Я не 1
 
БАШКА Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:29 | Сообщение # 22
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
В продолжение темы.
Тот же "сосок" от бескамерки:

Раньше таскал специально компрессор строительный, а тут решил попробовать автомобильный... Получилось просто отлично. "Сосок" своей сферической частью идеально подходит под евроконус. Остальные запчасти - от кранов для слива. Вот таких:
Прикрепления: 6957511.jpg (72.7 Kb) · 0047250.jpg (55.0 Kb)


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Tehnik-san Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:36 | Сообщение # 23
Любитель
Город: г.Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 196
Репутация: 18
Статус: Offline
примите и мой "пятачок" в копилку идей





Прикрепления: 5661574.jpg (42.2 Kb) · 0350366.jpg (38.8 Kb) · 2596049.jpg (120.5 Kb)
 
Николай_Иванович Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:50 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 14
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые специалисты, недавно встал(поднялся smile )вопрос прочистки фильтра ГВС от колонки,но он оказался установлен на подаче гор воды за колонкой,( не хол),что меня ,естественно, возмутило,но когда его вскрыл ,то обнаружил ,к своему удивлению,что он сильно забит мелкими "кристалами "накипи и мне пришла мыль ,что он и был установлен (не мной,я бы не догадался smile )не зря а,для того ,что бы "продлить" срок службы гор.трубопроводов , исключив "зарастание"(в характерных его точках).Думаю, при жесткой воде не плохая идея ,может кто встречался с этим???
 
Щастье Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:26 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Попадал на такое оч жесткая вода,аж трубы ппр забиты вхлам

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Kass Дата: Вторник, 14.03.2017, 11:32 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Возможно эти "кристаллы" пришли из водопровода холодной воды. Тут нужно смотреть фильтры на холодной веде.

Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » А такое кто-нить видел? (я сначала не понял - зачем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz