Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Стояк ХВС из полипропилена..Цена вопроса .. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.04.2024, 08:15

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: грязнуля  
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Стояк ХВС из полипропилена..Цена вопроса .. (навскидку (строго на глаз) :-))
Стояк ХВС из полипропилена..Цена вопроса ..
SterroiD Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:08 | Сообщение # 41
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
А стояк начинается в квартире или в подвале, если замена с подвала, то кто будет оплачивать работы в подвале?

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Gso Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:47 | Сообщение # 42
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
А за работу сколько?

Сначала хотелось бы узнать цену материалов расхваленного океана wink , что скисли любители пропилена biggrin , а если к диаметрам (внутренний имею ввиду) под 50 мм подойдём wink , сколько Ваши супер трубы будут стоить? можете не отвечать, я сам знаю, что ппр - развод на деньги и качество на ноле... Я везде с этим сталкиваюсь, ппр.... Последний объект: Отопление коттеджа, дядьке на ппр штаби насчитали 300 круб, он стал думать... я в соседнем доме работал (отопление делал), он зашёл посмотреть, поговорили, посчитали, медью вышло ДЕШЕВЛЕ!!! И так всегда, с металлопластиком вообще нет смысла сравнивать. Не навижу ППР... И сказки про дешевле.
 
СвятослаВ Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:21 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
А стояк начинается в квартире или в подвале, если замена с подвала, то кто будет оплачивать работы в подвале?

стояк если приварен к арматуре, да еще в воскресенье, пару пик и буров убитые у перфоратора Bosch цена растет...кто больше...


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Gso Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:34 | Сообщение # 44
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (СвятослаВ)
пару пик и буров убитые у перфоратора Bosch

biggrin Убивать буры будут либители ппр при проходе каждого перекрытия wink , при диаметрах ппр наружный больше будет, надо будет ещё новые гильзы ставить в перекрытиях wink , а вот медью... или сталью без проблем, в старое отверстие вставил и whistling
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:10 | Сообщение # 45
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Gso, друг!
Quote (Gso)
Сначала хотелось бы узнать цену материалов расхваленного океана , что скисли любители пропилена

У нас ща около двух ночи! Перед сном зашел на форум. Думаю ты не прав. Днем посмотрю цену в магазе(розница, без скидок) и заполню таблицу. Кста, могу поставить для сравнения 2 цены, на медь и на океан.

Quote (Gso)
можете не отвечать, я сам знаю, что ппр - развод на деньги и качество на ноле

Это ты погорячился, ибо сказано древним "я знаю, что ничего не знаю", время покажет, кто что знает cool

По поводу прохода 28 медной трубы через ст. гильзу 25, ты прав, безусловно, как щас модно говорить.
Однако, способов смены стояков весьма много, и у каждого монтажера существуют свои мульки smile
Ну да ладно надо итти спать, утро вечера мудреннее smile


Миссия выполнима!
 
Gso Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:20 | Сообщение # 46
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
заполню таблицу

Ждёмс biggrin
Quote (Мастерсан)
Это ты погорячился

Да нет, я специально, что бы так сказать азарту добавить. biggrin
Quote (Мастерсан)
По поводу прохода 28 медной трубы через ст. гильзу 25, ты прав, безусловно, как щас модно говорить. Однако, способов смены стояков весьма много, и у каждого монтажера существуют свои мульки

Ну и как Вы в данном случае будете делать? Мульки не мульки а сверлить надо, а сколько мусора, шума, уборка... Люди потом и думают, что смена стояков схожа с наводнением или пожаром, не профессионально это. Хороший монтажёр делает аккуратно.
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:38 | Сообщение # 47
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Шолом господа коллеги! Как обещал сделал расчет материалов(ППР) на смену стояка ГВС.
Труба Fiber-G 25х4,2 57 руб./м*35 м. = 1995 руб.
Труба Fiber-G 20х3,4 38 руб./м*5 м. = 190 руб.

Угольник PPR 25х90 7.3 руб./шт.* 4 шт.= 29.2 руб.
Муфта комб НР 25x3/4" 70,1 руб./шт.* 2 шт.= 140,2
Муфта комб ВР 25x1/2" 45руб./шт.*9 шт.= 405 руб.
Тройник переходной PPR 25x20x25 8 руб./шт.*9 = 72 руб.
Муфта PPR 25 6руб./шт*9 шт.= 54 руб.
Итого 2885,4 руб.

Другой вариант

Труба Fiber-G 32х5,4 91,6 руб./м*35 м. = 3201 руб.
Труба Fiber-G 20х3,4 38 руб./м*5 м. = 190 руб.

Угольник PPR 32х90 11,7 руб./шт.* 4 шт.= 46,8 руб.
Муфта комб НР 32x1" 178,6 руб./шт.* 2 шт.= 368 руб.
Муфта комб ВР 32x1/2" 45руб./шт.*9 шт.= 405 руб.
Тройник переходной PPR 32x20x32 15 руб./шт.*9 = 145 руб.
Муфта PPR 32 8,1 руб./шт*9 шт.= 72.9 руб.
Итого 4428,7 руб.

С уважением cool


Миссия выполнима!
 
Gso Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:33 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Труба Fiber-G 25х4,2

диаметр внутренний = 16,6 мм
Quote (Мастерсан)
Труба Fiber-G 32х5,4

диаметр внутренний = 21,2 мм
У нас был д/у 25 wink , или считаете, что так нормально?
Смотрим Шевелёва
1 Сталь

2 Медь

3 Океан

Задание считаю не выполнено, или я ошибаюсь?
Имхо медь ещё с запасом идёт, тройники не учитывал, думаю на результат это не повлияет.
Прикрепления: 3318477.jpg (62.5 Kb) · 0223063.jpg (101.9 Kb) · 8309207.jpg (97.0 Kb)
 
Щастье Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:52 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Gso
красивые картинки , что за прога ?


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Gso Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:00 | Сообщение # 50
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Щастье, Да Вы, что biggrin , тут на каждом повороте носом тыкают в Шевелёва cool
http://www.newcok.3dn.ru/load строку в низу 61-75 выберите
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:36 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Там вроде про полипропилен говорилось. А считаете как сшитый полиэтилен smile Или там без разницы. А от руки кто нибудь пробовал свериться с этой прогой, правильно она считает?
 
Vova_S Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:46 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Перечитал тему и решил не разделять на ценовой вопрос и особенности применения ППР в стояках ХВС - многое в контесте теряется..

Поэтому просто переименовал.. smile

 
Gso Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:30 | Сообщение # 53
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
По поводу ппр хотел добавить, я с ним не работал и цен не знаю, по отзывам слышал, что многие сходятся на качестве рехау штабил, но вот в чем загвоздка, цена штабил и океана wacko Чёт не верится в качество (посмотрел их прайс сейчас) Но всё же, будем думать, что океан гут. А цену меди я беру КМЕ и виега, хотя есть экземпляры подешевле, например трубы 15 со стенкой 0,7 мм wink
Будем ждать пока у Мастерсан, утро настанет, он наверное давно спит biggrin
 
Vova_S Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:04 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот, кстати - загадка природы - как могу судит по старому и новому форуму - весь север и северо-запад европейской части РФ оч.любит и активно применяет медь..

а южнее Москвы - почти один пластик..

почему так сложилось? meeting

 
Gso Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:19 | Сообщение # 55
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Вот, кстати - загадка природы - как могу судит по старому и новому форуму - весь север и северо-запад европейской части РФ оч.любит и активно применяет медь..

За весь регион не скажу, в Архангельске туго с медью, тож сплошной ппр и мпт. В рознице медь - один магазин на весь город, монтажёров по меди кот наплакал, сам не понимаю ситуацию. С людьми (заками) разговариваешь... медь, хотим... А монтажёров нет cry . Ерунду городят самоделкины всякие, даже водопровод в обычной квартире такого понаделают wacko Не даром в разделе перлы я часто появляюсь.
 
Мастерсан Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:38 | Сообщение # 56
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Gso, тебя что, цена смущает? Так это цена у меня в магазине! А я работаю напрямую с поставщиком. Кста, у трубы PN25 для отопления, стенка тоньше и температурные расширения ниже cool Практически как у стали smile Ну и другие плюсы, как то: низкий коэфициент трения, низкая теплопроводность, бесшумность и т.д. и т. п.
Хочу добавить, работай я в Архангельске,
Quote (Gso)
монтажёров по меди кот наплакал, сам не понимаю ситуацию. С людьми (заками) разговариваешь... медь, хотим... А монтажёров нет

Где логика? Собрал команду молодых парней, натренировал, и вперед! К победе капитализма wacko


Миссия выполнима!
 
Gso Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:15 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
Gso, тебя что, цена смущает? Так это цена у меня в магазине! А я работаю напрямую с поставщиком. Кста, у трубы PN25 для отопления, стенка тоньше и температурные расширения ниже

Где цифры?
Quote (Мастерсан)
Практически как у стали

Извиняюсь biggrin , за базар ответите biggrin
Quote (Мастерсан)
низкий коэфициент трения, низкая теплопроводность, бесшумность и т.д. и т. п.

Ещё пару хотя бы скажите.
Мастерсан, Вы говорите как типичный торгаш, у которого кроме рекламных плакатов ни чего нет wink (не хочу обидеть, но так уж выходит)
Quote (Мастерсан)
Где логика? Собрал команду молодых парней, натренировал, и вперед! К победе капитализма

Был печальный опыт, сейчас как то очень настороженно к таким делам, да и спецы хорошие (которых по крайней мере знаю я) работают как коты, сами по себе и ни кто не сможет их уговорить работать в фирме. Для фирм только заказы разовые делают, но это редко.

Добавлено (30.03.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Мастерсан)
Труба Fiber-G 32х5,4

Quote (Мастерсан)
трубы PN25 для отопления, стенка тоньше

Стенку вижу 5,4, определитесь, а то я скажу, что у 22 мм меди внутренний диаметр 25 biggrin
Мастерсан, Без обид biggrin
 
Мастерсан Дата: Среда, 31.03.2010, 02:44 | Сообщение # 58
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха! Какие обиды друг! В подобных случаях отвечаю-"Доктор на больных не обижается", и как правило начинают обижаться на меня.

Далее,

Quote (Gso)
кроме рекламных плакатов ни чего нет

Так получается, что последний раз захожу на форум перед сном, а каталоги с данными по трубе лежат в офисе, искать в сети лень.

Quote (Gso)
Мастерсан, Без обид

Ты главное не бойся cool , мы ж типакакбыбудтобы друзья-товарищи, и не в моих правилах искать себе недругов. Почитай полемику со мной, и поставь себя на мое место. И помни человеку свойственно ошибаться.


Миссия выполнима!
 
Noj Дата: Среда, 31.03.2010, 08:42 | Сообщение # 59
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Gso, ты не прав. Я понимаю твоё пренебрежение к всякого рода пластмассам - типа, металл круче. Кто ж спорит, не зря ракет из пластмассы не делают. Но по-моему, тебя "несёт". Да, стабильная ППР труба действительно имеет характеристики теплового расширения близкие к стали, подробнее на сайте любого производителя, например тут
А то что крепить надо правильно, что ППР по определению сталью не явлются, так это ежу понятно. Тем более что сушествует масса поднебесной, российской и украинской трубы мягко скажем, сомнительного качества.
Но! Обобщения типа "Весь мир бардак..." не наш метод, тем более что из тона обсуждения начинает сквозить высокомерное пренебрежение - я умный, а ППРщики ... нет. "Уж сколько раз твердили миру..." что НЕТ, НЕТУ, ВООБЩЕ НЕТУ идеальных технических решений, применимых везде и всегда. Системы из ППР работают в своей нише уже много лет, это не НЛО, в которое можно верить, а можно нет. И там где сделано правильно, там всё нормально выглядит и нормально функционирует.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Gso Дата: Среда, 31.03.2010, 19:35 | Сообщение # 60
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Noj, Даже не охота отвечать, всё не так, и я не пренебрегаю, и не всё плохое... Это не мои слова в вашем посте, имхо это прочтено между строк, коего я не имел ввиду... wink
Теперь по сути дела biggrin
Quote (Noj)
подробнее на сайте любого производителя, например тут

Где?, я должен все каталоги перечитать? Можно же поконкретнее... cool
Quote (Noj)
масса поднебесной, российской и украинской трубы мягко скажем, сомнительного качества.

Оппонент сказал
Quote (Мастерсан)
ппр Blue Ocean, лутшая труба в мире!! И по техническим, и по химческим, физическим параметрам

На, что я предложил сравнить на примере... Вы читали...
Я начертил "схему", и подобие тех/задания, составил список материалов и вывел цену.
Мастерсан, Составил свой список и дал цены, но тех/задание не выполнено имхо...
После чего начинаются рассказы про качество, температурные расширения и тп.
Я спрашиваю всех, я, что спорил? Я просил спецификацию и цену... после чего предполагалось обсудить плюсы и минусы...
Обидно, то, что с кем не попытаешься посчитать цену материалов (медь и мпт или ппр) всегда одно и тоже, начинается рекламная пауза без цифр и реальных данных. Давеча один знаток (у его ппром сделано отопление в доме) начал моего зака учить (я там медью делаю), мол следи, что бы у тебя везде стояли компенсаторы, а, то всё выгнет и будет кривое... Вот такие же и вы факты приводите, на не обоснованной почве, если обоснованно, то где хоть одна цифра, реальный замер, расчёт wink
И давайте без холиварs . Сдал, принял, опись, протокол. biggrin
 
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » Стояк ХВС из полипропилена..Цена вопроса .. (навскидку (строго на глаз) :-))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz