Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Машинки - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 05:09

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Машинки (Приколы и диковинки)
Машинки
Kass Дата: Понедельник, 17.07.2017, 14:11 | Сообщение # 141
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, БМВ и Тойота сильно отличаются на извилистой трассе или в поворотах. Я имею в виду настоящие БМВ с мощными моторами, а не то, что сейчас делается для дамочек. По прямой их нечего сравнивать. А на Марке на развязку заходишь спокойно и он уже кренится норовит развернуться. Я же пробовал на нем погонять. Ну не драйверская машина. Понимаешь ли, комфорт и драйв находятся по разные стороны от начала координат. Ни один спортивный автомобиль не может быть комфортным. Поэтому у Тойоты есть отдельно спортивные модели, и комфорта там тоже нет. К примеру Levin GT Apex, MR2, Supra. К примеру у меня на кольце на автодроме самый быстрый из них был первый, рулился как картинг, хоть и самый малый мотор. Но к сожалению это старые авто, которые более не купить.

По цене обслуживания разумеется спортивные БМВ это космос. Денег на них нужно много. За стоимость просто резины на Марка можно купить двигатель с коробкой. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.07.2017, 23:18 | Сообщение # 142
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Kass, на спорткаре гонять по городским улицам,особенно,в пробках,верх идиотизма.Даже в Москве,с более менее приличным дорожным покрытием и за МКАДом,это просто не реально без нарушений ПДД и провоцирования аварийных ситуаций,которые,чаще всего,заканчиваются летальными исходами,хрен с ними,драйверами,но причём тут ни в чём не повинные люди,волей судьбы оказавшиеся на пути этих дегенератов?А Марк,в своём классе,для комфортного передвижения как по городским,так и загородным дорогам,весьма приличный автомобиль,в котором комфорт сопоставим с ценой и ТО,чего не скажешь об немецком автопроме.Сейчас,на Марке установили усиленные пружины и амортизаторы,что не плохо сказалось на подвеске в целом,хотя и родная весьма приличная и надёжная.Марк в 115 кузове 4 ВД и в повороты даже на гололёде при сотне входит уверенно и не заносит,правда для этого и резина должна быть соответствующей сезону и не лысой.
Цитата Kass ()
Но к сожалению это старые авто, которые более не купить.

http://auto.drom.ru/region25/toyota/corolla_levin/
http://auto.drom.ru/region25/toyota/gt_86/
http://auto.drom.ru/region25/toyota/soarer/
http://authttp://auto.drom.ru/region25/nissan/
http://auto.drom.ru/region25/nissan/fairlady_z/

В о Владике,таких авто,ещё пока,пруд пруди,и з/ч есть в наличии.
Причём у японцев,спорткаров,на любой вкус,всегда было в достаточном количестве и сейчас стараются поддерживать эту марку.
Но спорткары,пусть это будет моё мнение,не для дорог общего пользования.Нет ни какой уверенности в том,что какой нибудь,обладатель такого авто,не нажмёт на гашетку,ради понтов или прикола,и чем это может закончится,даже Богу не известно,но шансов на встречу с ним будет очень много.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 18.07.2017, 12:48 | Сообщение # 143
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Александр_Первый, ты меня не услышал. Ты можешь пойти на прокатный картодром с немощными картами и трассой, где скорость не превышает 40 км/час, и получить море удовольствия от драйва.Удовольствие не от абсолютной скорости. Аналогично и тут ты получаешь удовольствие даже от от скорости без штрафа, буквально от того, как рулится авто, как звучит мотор, как ты его чувствуешь. Ты можешь выехать на извилистую дорожку с разрешенной 90 км/час, где из-за радиуса поворотов обычно едешь не более 40-50, и получить удовольствие не превышая скорость. Да и пробки то причем тут, если речь про авто выходного дня. Даже если по пробкам, то в таких авто есть какой то комфортный режим, который позволяет тебе тошнить.

Цитата Александр_Первый ()
А Марк,в своём классе,для комфортного передвижения как по городским,так и загородным дорогам


На туристическом автобусе еще комфортнее. smile

Цитата Александр_Первый ()
В о Владике,таких авто,ещё пока,пруд пруди,и з/ч есть в наличии.


Это обычные авто. Левина там нет ни одного GT Apex. Это как сравнивать Эволюшен с обычным Лансером. Супры тоже не увидел. Есть переделанные, где моторы от них ставят на гражданские, но это все равно не то. Авто - это не только мотор. Ему нужен и выхлоп, и сцепление, и коробка, и другие тормоза, и подвеска... Ну не купить живого экземпляра ныне. Их просто не продают те, у кого и остались какие то экземпляры. По крайней мере, пока они не посыпятся.

В Москве к примеру одна Супра 80-я с турбо, но там наверняка колхоз жуткий и проблем море:

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/supra/1053317232-4f14/


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.07.2017, 22:42 | Сообщение # 144
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
На туристическом автобусе еще комфортнее.

По сравнению с БМВ-да,согласен!
И потом,я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму...
Ладно...проехали...
Вот с фото проблему как решить?Ведь не давно ещё загружал где то,уже и не помню,с радугой... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 19.07.2017, 20:16 | Сообщение # 145
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Вот с фото проблему как решить?Ведь не давно ещё загружал где то,уже и не помню,с радугой...


Саш, ну откуда я знаю,если это проблема только у тебя. На сайте то я ничего не меняю. Смотри только на их размер.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 19.07.2017, 23:04 | Сообщение # 146
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
ну откуда я знаю,если это проблема только у тебя.

Вот именно-только у меня!Если ты ничего не меняешь,кто ещё может менять?
И не в размере дело,у тебя фото в 2-3 раза больше по размерам,но запросто грузятся,а здесь именно стоит блокировка на формат DSO который у моего цифрового фотоаппарата SONY,причём только у нас фото не грузятся,во всех других местах таких проблем нет!
Как такое может быть?Здесь не грузятся,а в любом другом месте,без проблем?!
Ничего не напоминает?
$IMAGE1$
Вот что грузится если это моё фото.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 19.07.2017, 23:11 | Сообщение # 147
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот с другой папки,но не моё фото.

Я ещё раньше,стал замечать,такую тенденцию,что фото "внезапно" перестали грузится,грузить приходилось через фотоальбом,но это ещё тот геморрой.
И ты считаешь,что это,моя проблема?!
Прикрепления: 9214103.jpg (33.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:10 | Сообщение # 148
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
блокировка на формат DSO


biggrin Саш, грузить нужно в jpg. У каждого производителя есть собственные форматы RAW, так называемые сырые файлы, то, что выходит с матрицы, без обработки. У меня в Canon это CR2, и если я попытаюсь их загрузить, то тоже ничего не получится. Браузеры просто не понимают эти форматы. Перегоняй все в jpg и грузи их на сайт.

Далее я тебе предлагал более удобный вариант, грузить фотки на сейфпик, а сюда кидать ссылку в тегах img. Там будет такая строчка, при наведении курсора на которую ее предложит скопировать. Вставляешь в пост и все.

Цитата Александр_Первый ()
А вот с другой папки,но не моё фото.


В пятницу буквально вытаскивали Раптора из подобной ситуации. Я пока освободился, они там два трактора засадили. Одного так и не вытащили. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:02 | Сообщение # 149
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
грузить нужно в jpg.

До этого грузились,с грехом пополам,но грузились,по 2 максимум 3 фото с Olympus SP-550 UZ,там другой формат,потом то же самое началось и с SONY,но ведь грузились иногда,а как из одного формата делать другой,я не догоняю.Почему то,на других сайтах,всё прекрасно грузится и нет таких проблем.Что за сайт,если на него фото проблема загрузить?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 20.07.2017, 18:50 | Сообщение # 150
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Саш, ну если ты не разбираешься в форматах, то грузи на сейфпик, а сюда кидай ссылки, и никаких проблем не будет.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:54 | Сообщение # 151
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Вопрос в другом-почему на других сайтах-форумах любые фото грузятся без проблем,а у нас,надо попотеть и изловчится?
Может проще сделать сайт общеформатным,а не под один формат?Нахер мне куда-то грузить фото,а потом от туда ссылки?!
Я как то закачивал на Радикал фото,хер их там нашёл...
Нужно просто довести до ума и не разводить дурдом....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:08 | Сообщение # 152
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Для того, что бы доводить до ума, нужно знать, что именно ты делаешь и повторить эти действия, что бы у меня к примеру не загрузилось. Но как и что можно довести, если у остальных и у меня в том числе все загружается? У тебя тоже то загружается, то не загружается. Ладно бы ты еще выложил все в скриншотах с форматом файла, с последовательностью твоих действий и скриншотом ошибки. Но ты же ничего не пишешь. Просто не грузится и все. А у меня с телепатией не очень. Положи хотя бы один такой файл на облако и кинь мне ссылку в личку, я попробую его загрузить.

Трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет. Если я попытаюсь загрузить RAW файл, то он у меня не загрузится ни на один сайт как фото.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 26.07.2017, 22:26 | Сообщение # 153
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:35 | Сообщение # 154
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
У американцев такие соревнования довольно популярны. smile





К сожалению, у нас пока нет таких моторов и таких технологий.



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 29.07.2017, 08:49 | Сообщение # 155
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы...
Разрешённые типы файлов: doc, docx, pdf, jpg, jpeg, png, xls, xlsx, rtf

Почему у нас такого нет??!
Что проще-разрешить типы файлов или подстраивать под один формат разные типы файлов?!
Ведь проблема,выеденного яйца не стоит,только нужно сказать-ап...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Ликреонский Дата: Пятница, 15.09.2017, 09:46 | Сообщение # 156
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Я на своей серой гранте попал в аварию, хорошо добрые люди помогли записью с видеорегистратора


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:27 | Сообщение # 157
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Здесь очевидно-чувак выезжает с второстепенной и обязан был пропустить.
И,хотя там,по видимому,трёх полостное движение,с какой скоростью двигалась серая гранта?
Судя по реакции и тормозному пути,скорость была выше 80 км/ч.,да?
То есть,будь скорость меньше,от столкновения можно было уйти или даже избежать.
Но,самое главное-все живы и здоровы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Ликреонский Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:44 | Сообщение # 158
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Я ехал примерно 60, тормозить было без толку, принял решение объезжать по встречке и не сбавлял скорость, чтоб быстрее убраться с нее. Уже выдохнул, думал разъехались, но не вышло. После столкновения не сразу стал тормозить, навстречу машины, быстрее выруливал на свою полосу. Расстояние между машинами получилось 50 метров.

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
VikT Дата: Суббота, 16.09.2017, 00:50 | Сообщение # 159
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Ликреонский ()
тормозить было без толку, принял решение объезжать по встречке и не сбавлял скорость

ПДД трактует однозначно - тормозить. А выезжая на встречку, могли спровоцировать еще более тяжелое ДТП.
В данной аварии виновник, конечно, не Вы, но прав на 1,5 года Вас лишить необходимо.
Исключительно мое личное мнение.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 16.09.2017, 09:53 | Сообщение # 160
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
При выезде на встечку,при скорости 60 км/ч и встречный от 40 до 60 км/ч ,итого 100-120 яйца в дребезги... priest
Здесь,явно,зевнул за рулём,так как,манёвр чувака был уже предсказуем,и,если уходить от столкновения,то в право.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Машинки (Приколы и диковинки)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz