Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Машинки - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 03:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Машинки (Приколы и диковинки)
Машинки
Николай_Иванович Дата: Четверг, 04.06.2015, 16:16 | Сообщение # 121
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата VikT ()
И я искренне не понимаю, почему они вообще передвигаются по дорогам общего пользования, ведь законные способы это пресечь существуют.
Да у нас таких дорог-то нет где на таких тачках разогнаться можно(чаще их "на руках переносить"необходимо, какой там разгон.. smile )
 
geog Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:37 | Сообщение # 122
Претендент
Город: Смоленск
Группа: Граждане
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Понты дороже денег
 
konst Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:24 | Сообщение # 123
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Во как!
Цитата
Акционеры рязанского экс-дилера General Motors добились ареста счетов и имущества компании GM на сумму более 800 миллионов рублей

http://mediaryazan.ru/news/detail/329221.html
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:46 | Сообщение # 124
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


Солидный внедорожник получился.
Ещё бы цена была адекватной...

Добавлено (24.03.2017, 09:46)
---------------------------------------------

Для Московских пробок само то thumbup


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:05 | Сообщение # 125
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Солидный внедорожник получился.
Ещё бы цена была адекватной...


Саш, это трактор, а не внедорожник. Это банально вездеход на пневматиках. В Люберцах давно делают подобное, в том числе на базе УАЗа и Нивы, что в плюсе с точки зрения доступности запчастей. Но вот на дороги общего пользования это трудно сертифицировать, ибо управляемости на пневматиках никакой, тормозов практически нет, по техрегламенту вообще не проходит никак по безопасности, краш тесты никто не проводил.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.04.2017, 03:37 | Сообщение # 126
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну какой же это трактор?!Да,он до джипа не дотягивает,больше на паркетник походит и тормоза у него есть и в повороты легко входит.
Только,ессесвено,такой агрегат на дороги не пустят,это не серьёзно и опасно для других водителей,вот для кино снимать или где нибудь повыёПываться он подойдёт.

Добавлено (08.04.2017, 03:37)
---------------------------------------------


Квадрик нервно отдыхает....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:54 | Сообщение # 127
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну какой же это трактор?!Да,он до джипа не дотягивает,больше на паркетник походит и тормоза у него есть и в повороты легко входит.
Только,ессесвено,такой агрегат на дороги не пустят,это не серьёзно и опасно для других водителей


В том то и дело, что автомобиль должен отвечать определенным нормам безопасности, прописанным в техническом регламенте. Мало иметь тормоза. Нужно вкладываться в требования к ним. А на таких колесах ни не впишешься ни в какие требования, ни по тормозному пути, ни по прямолинейности, отсутствует АБС, ручник не будет удерживать на крутом подъеме и т.п. В повороты он тоже входить будет никак, реакции на руль никакой. Там высота шины огромная, а давление 0,5. Это как мы на джипах сдуваемся на бездорожье и так же идем на 0.5, и управляемости на таком давлении никакой. Ладно там по буеракам, но на дорогу на таком давлении опасно.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.04.2017, 09:49 | Сообщение # 128
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Да управляются авто и на 0.5 давлении без проблем,ток колёса для этого нужно иметь специальные.
Кстати,ЗиЛ 157,на спущенных колёсах спокойно разворачивается на снегу.Естественно на асфальте так не развернутся.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 10.04.2017, 00:03 | Сообщение # 129
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я говорил об управляемости на асфальте, и на скорости не дорожного катка.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.07.2017, 10:50 | Сообщение # 130
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Может,когда нибудь,нашим потомкам,представится такая возможность-ездить на отечественном авто,которое не будет уступать ни в чём забугорным аналогам....





Возможно удастся обёртку напичкать так,что бы,самураев с немцами,жаба задушила... laugh
Прикрепления: 2795578.png (735.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:39 | Сообщение # 131
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Может,когда нибудь,нашим потомкам,представится такая возможность-ездить на отечественном авто,которое не будет уступать ни в чём забугорным аналогам....


Для этого государство должно перестать заниматься бизнесом.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:39 | Сообщение # 132
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Но контроль никто не отменял.Иначе это будет хаос,со всеми вытекающими последствиями....

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 12.07.2017, 12:39 | Сообщение # 133
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну о каком контроле речь? Ну не контролирует же правительство погоду или рост травы. И что? Есть естественные законы рынка, по которому должна развиваться экономика. Есть плановая экономика, есть рыночная. Нужно как то определиться, в какой модели мы развиваемся. Есть левая нога, есть правая нога, а есть нечто между ними. Так вот мы пока нечто. В плановой отсутствует конкуренция, плевать на спрос, все решают сверху. Это мы уже проходили, когда магазины полны, а купить нечего. Автомобили вроде как выпускаются, вроде как ездят, а хрен купишь. К рыночной пока так и не пришли. Государство должно лишь защищать рынок внутренний, и насытить его дешевыми длиными деньгами. Вот не уперся нам ВТО. Напечатайте денег и выдайте их под низкие проценты под производства, под рабочие места, и перекройте кислород спекулянтам. Все само и наладится.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 12.07.2017, 23:02 | Сообщение # 134
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
От части ты прав,но-всё пускать на самотёк,чревато социальными "взрывами",когда куча предприятий,особенно градообразующих,обанкротятся по разным причинам(суть не в них),то масса людей,оставшихся без средств существования(в прямом смысле) хорошая среда для разного толка экстремистов-революционеров,а это не стабильность в стране,и возможность печальных последствий.Выплаты пособий по безработице не обеспечат в полном объёме материально всех и лишь усугубят расходы бюджета до критического уровня.То,что в принципе,мы сейчас имеем,и лишь "благодаря" продаже углеводородов и низкому курсу рубля,держимся на плаву.
Рынок должен быть,но не дикий,по примеру торговли вдоль дорог и лотков на улицах,а в организованных местах с контролем качества и соответствия.Это как аналогия с рынком промышленным и с/х .
Рассчитывать на то,что нам дадут спокойно развиваться экономически,не используя рычаги свободной торговли и обращения капиталов против нас-не приходится и нужно во всём,рассчитывать только на себя
и тех,кто входят в дружественные объединения.
Представь себе,что ВПК пустится в свободное плавание в рыночной экономике,что,чуть было,не запустил пресловутый мебельщик.
Поэтому,без планирования рыночная экономика очень скользкий "инструмент"....
Но,эта тема,вообще то,не для этой темы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 13.07.2017, 11:31 | Сообщение # 135
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Если перекрыть кислород спекулянтам и каналы вывода средств за рубеж, то предприятия перестанут банкротиться. Проще будет перекредитоваться к кризис, чем банкротить.

Тема о машинках, но если говорить о машинках российского производства, то ... wink

Добавлено (13.07.2017, 11:31)
---------------------------------------------
На токийском автосалоне Мазда представила концепт нового купе RX с двигателем Ванкеля.



http://www.mazda.ru/mazda/concept-cars/rx_vision/

Очень прикольно выглядит. Видимо у Мазды ныне все в порядке с дизайнерами и инженерами. Да и отсутствие плановой экономики стимулирует их не топтаться на месте. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:19 | Сообщение # 136
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы в курсе,что ты,приверженец Мазды...
А на счёт дизайнеров и инженеров,есть компании,которые не топчутся на месте,с куда более продвинутыми специалистами.
И с Ванкелем Мазда давно экспериментирует,мне даже,в своё время,"повезло" во Владике в аренду взять такую....бака от ВВ до Уссурйска и обратно не хватало....бензин жрала,как свинья помои...
Не думаю,что на новой Мазде двигатель стал супер экономичным и вытеснит привычный ДВС.
Хотя,в далёком прошлом,ещё в школьные года,этот двигатель произвёл на меня особое впечатление и я пытался,наивно,усовершенствовать его,с помощью своих"ноу-хау"...
Тогда,автомобильная тема,была для меня каким то смыслом жизни,что ли....особенно увлекал дизайн на фоне наших отечественных авто...
Друг мой,до сих пор вспоминает мои концепции в разных направлениях автомобильного дизайна и говорит,что некоторые только стали появляться в пилотных вариантах.
Была даже заоблачная мечта,поехать к Бертоне учится,тогда проводили конкурс в каком то журнале,для наших молодых дизайнеров,в котором мог принять любой участник,даже не имея образования в этом направлении.Но жизнь распорядилась по своему,и меня занесло к !чёрту на кулички",где оказалось не так и глухомань,как казалось из далека.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:03 | Сообщение # 137
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мы в курсе,что ты,приверженец Мазды...


Да прям. У меня же не один авто. Это последним была куплена Мазда, причем скорее случайно. Я люблю разные авто, вот только надежность европейских авто последние лет 15 как то расстраивает.

Цитата Александр_Первый ()
И с Ванкелем Мазда давно экспериментирует,мне даже,в своё время,"повезло" во Владике в аренду взять такую....


Мне очень нравилась последняя RX7, с турбированным Ванкелем. Супер авто, супер управляемость. Но расход топлива и долговечность мотора не самая сильная сторона спортивных авто. Их не за это покупают.

Цитата Александр_Первый ()
Не думаю,что на новой Мазде двигатель стал супер экономичным и вытеснит привычный ДВС.


Да у Мазды вроде как и не осталось "привычных" двигателей. Скайактив на цикле Миллера тоже сложно назвать привычным. Сейчас за ними Тойота потянулись, ВАГ вроде как экспериментирует в этом направлении.

Но новый RX ожидаем. Я не ожидаю от него какой то сверх экономичности. RX не для этого делается. Он для эмоций и настроения. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.07.2017, 11:06 | Сообщение # 138
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Иметь спорткар и не нажать на "гашетку",я,честно говоря,смысла не вижу в таком случае.Кататься по городу на такой тачке,как на обычном авто-это понты не понятные.
Обогащать "нищих" владельцев АЗС и НПК,тоже смысла не вижу,да и сколько таких авто,попавших в руки не адекватных мажоров,уносят случайных жизней,особенно в Москве...
У моей простой Марк 2,на котором,если приспичит,можно и за 200 спокойно выжать,только она ни разу больше 120 не гоняла,и то,при отсутствии других участников дорожного движения на трассе.
А для эмоций,есть внедорожники,с которыми и приключений на пятую точку найдёшь и экстрима хапнешь,так что,на долго в памяти останется.
А уж,если очень хочется и колется,погацевать на больших скоростях,есть автодромы,только и там можно себе шею свернуть за не фиг делать....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.07.2017, 13:55 | Сообщение # 139
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Не Саш, это нужно просто прочувствовать. Если вставляет, то от этого не откажешься. Я с детства автоспортом увлекался, и у меня бензин в крови, потому периодически какой то горячий авто стоит в гараже. Сейчас БМВ есть заряженный, сугубо для удовольствия, машина выходного дня. Супруга ее больше всех любит. Нравится как она говорит, что она "дерганая", а когда первый раз села, говорила, что на "на задние колеса становится". biggrin Вот и пойми, Мазда говорит красивенькая, а бимыч классный. Вот и все. И дело не в максимальной скорости. Когда разогнался и едешь с постоянной скоростью 250, никаких ощущений. Ну как в самолете сидишь. Там эмоции и на 60 км/час переполняют. wink Просто вот с места газ нажимаешь и улыбаешься. А марк 2 это просто машина для перемещения из точки А в точку Б. Ощущения что на такси, что на маршрутке проехал. В следующий раз приедешь, дам тебе проехать и почувствовать.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.07.2017, 23:39 | Сообщение # 140
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Видишь ли,я с детства мотоспортом занимался,была такая возможность.По тем временам,у нас были крутые ЧЗты и Панонии,первые для мотокросса,а вторые для гаревых дорожек.Так что,в 16 лет я погонял на них с максимальной скоростью,сколько они выжимали-сейчас не помню,поэтому врать не буду.Только,во время остановился,и стал больше увлекаться авто,поэтому,наверное,и жив до сих пор...
А касательно БМВ и Тойоты,сравнивали как-то мы бэху и марк 2,немец перед японцем ничем не блещет,причём японец более комфортен и уютнее,а по цене,если брать одногодки и одноклассники,японец дешевле,как и ТО,по крайней мере у нас.Поэтому у нас немцы не котируются,как и прочие не ВДовые авто.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Машинки (Приколы и диковинки)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz