Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Выбираем внедорожник. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 10:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Выбираем внедорожник.
Выбираем внедорожник.
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:10 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9855
Репутация: 41
Статус: Online
Выход один,пока не поздно-купить Опель у GM и команде механиков и дизайнеров сказать "фас"изготовить среднее между БТР и Навигатором!А ежели не получится,отправить их на стажировку на ВАЗ tongue Где-то,я видел джип на базе 66 wacko !

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:50 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Господь с тобой Касс, это не моё... но ржал долго.

Просто интересно было узнать, что у них было в виде танка. По тексту рассказа я так понял, что ни пониженной, ни блокировок они не включали. В каком режиме трансмиссия была на тахе - тоже не слова. Было понятно только, что был подключен передний мост на "танке", а тахо похоже вообще на заднем приводе была засажена. Т.е. внедорожная техника оказалась в руках случайных людей. Хотел уточнить эти моменты.

Не знаю, к счастью или к сожалению, но у меня таких приключений не было. Обычно стараюсь трезво оценивать, куда лезть, а где объехать, обычно недооценивая возможности машины, и в полной мере используя режимы трансмиссии.

Разок правда ломанулись на Оку в самую распутицу, когда земля только оттаяла, и была насквозь пропитана влагой как бисквит. Причем резина еще стояла зимняя, а не грязевая, а в мозгах оставалось зимнее восприятие дорог и мест, где собирались проехать. От дороги до Оки доехали медленно, но уверенно, на пониженной и со всеми блокировками, а вот при маневрировании с целью разворота на колеса была как масло на хлеб намазана грязь и машина отказалась совершать поступательное движение, и согласилась на них только после подталкивания сзади двух товарищей. А в одном месте на полпути к асфальту в яме с кашей из воды и глины понадобилась помощь при помощи дрына в качестве рычага. После дрына машина выехала сама.
Потом на форуме спиннингистов мы рассказали о своих приключениях, но оказалось, что мы таки обошлись без приключений, так как наши товарищи сидели чуть ниже по течению на ниве и витаре так сказать по самые бакенбарды, т.е. на брюхе, и выбирались только при помощи трактора. Снимки засаженных их железных коней просто поражали. Так что мы вообще отделались мелкой неприятностью.


Все ИМХО
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:23 | Сообщение # 43
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Один раз, в первой половине зимы, на Ниве, с девушкой, heart решил на газон заснеженный заехать, ночью, в глухом дворе... лет десять назад... как раз со своей первой супругой развелся и холостяковал shy ну местечко для парковки, в её дворе, хотели найти... поукромнее.
А там сугробчик-бровка-буртик окружал этот газон... Отключил диф-л и с разгончику, на первой, чтобы этот сугробчик пробить - наваливаю... Назад потом по своей колее - Нива завсегда пожалста. Все идет по плану - пробиваю сугробчик - с ускорением, и вдруг чуствую что лечу...
Оказалось, там, на зеленой в летнее время территории, раскопки наши коллеги производили. Грунт просел и на площади 6х8 м ложбинка с оврагоподобными краями образовалась - с метр без малого глубиной. Ну +0,5 м снежного покрова - соответственно в этом месте - полтора. Аккуратно так сели - по самые окошки... Хорошо что пассия моя в этом дворе жила - сгоняла за лопатой (тогда вся страна от огородничества уже отходила, но инвентарь сохраняла) а у меня в Ниве - саперная лопатка токма.
Полчаса снег в две лопаты лопатили - откапывались. От души повеселились. Выбрались сами - ручная лебедка в багажнике - рулит однозначно biggrin


Опыт - критерий истины.
 
Гость Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:00 | Сообщение # 44
Группа:





показал бы фото джип на базе ГАЗ 66 но гость фото не вставлю
сколько читал всяку х.. предлагаете все эти джипы для более менее дорог
для бездорожья нужна специально подготовленная техника
проверено жизнью
геленваген по высказыванию товарища у которого они были
новые х..ня электроники всякой много нужно брать старенькую модель более железную
таскали как то уазом по бездорожью крузак 100 и паджерик на рыбалку
по 4 раза каждый туда цепляли и так же обратно деонуло на двух "джипах" поехать
у крузака рулевые погнули паджерик выжел а уаз там на обратном пути мост задний отказал но ему не впервой он там абориген через пару дней отремонтировали и опять в колею
уаз был специально подготовлен для езды по бездорожью
 
OCA Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:19 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гость)
уаз
так же успешно таскаются ниссанами и тойотами.

То Касс, по поводу навигатора тоже есть нарекания http://my.auto.ru/opinions/1359.html
Мнения не меняю

Quote (OCA)
безупречных автомобилей НЕТ.

Не ломающейся техники нет и не будет, это выгодно всем кто в бизнесе по продаже техники и запчастей к ней, ее сервису и ремонту.


С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:33 | Сообщение # 46
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (OCA)
То Касс, по поводу навигатора тоже есть нарекания http://my.auto.ru/opinions/1359.html

Это давно уже обсуждали. Человек хапнул утопленника, повелся на низкую цену. Чему удивляться?

Quote (Гость)
уаз был специально подготовлен для езды по бездорожью

Подготовить для бездорожья можно много чего, причем гораздо проще чем уаз. На большинстве автомобилей вообще только колеса ставят, т.к. пневму и лифтовать не требуется. Только несколько нюансов возникает. Во-первых, на бугерах 1500 км не проехать вообще, а не только с комфортом. Во-вторых, понятие бездорожье у всех разное. "Подготовленные уазы" в горах кувыркаются как колобки. Там где я бывал на неподготовленном Навигаторе не были местные егеря на своей технике. А у них как раз уазы и 66-е. Может быть у них в мыслях не было туда лезть, но все меня убеждали, что "туда проехать не возможно". На лифтованной машине и действительно невозможно, т.к. частенько приходится при подъеме поперек склона двигаться, объезжая скалы. Пневму сдул и поехал. А как на уазике? wink


Все ИМХО
 
Al Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:17 | Сообщение # 47
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
Там где я бывал

Фото есть? По закону жанра, пора начинать выкладывать. cool


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:04 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9855
Репутация: 41
Статус: Online
У нас,хлопцы из "Квадратного колеса"месяца два как рванули во Владик,по ходу на трех джипах.Сейчас уже в Магадане,подшаманятся и дальше,главное тыщи две-две с половиной,просто по бездорожью,преодолели-дальше,можно сказать-асфальт!У меня,в голове не укладывается,как они по тундре,по горам где ни одной живой души?!Я их не знаю,по радио раз в неделю сообщают,чё да как.Экстремалы,одним словом!Видимо,по РенТВ покажут их видеоотчёт,там и посмотрим.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
OCA Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:59 | Сообщение # 49
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Тем кто еще не видел:
Этнографическая экспедиция Артемя Лебедева.
Идея доехать на машине до Владивостока и вернуться на ней же обратно пришла мне в голову сразу после поездки по периметру США. Купленный с мыслью о родных просторах «Рендж Ровер» получил название «Мумусик», путешествие получило название «Этнографической экспедиции».

ЗЫ осторожно может быть мат


С.О.К. выжат, сэр!
 
KGiP Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 04:08 | Сообщение # 50
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Люди добрые (Мск или Питер) звякните на разборку по Jeep мне ремни надо (безопасности ) а то заказать ждать надо аж до марта да и цена впрягает. А с путного чирка если снимут то мне радостно буит (возмещу ваши расходы) ну можеть исчо что по мелочи сымут. Стучите в ЛС.
P.S. ремни пофигу какого цвета главное что бы полностью рабочии.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:49 | Сообщение # 51
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9855
Репутация: 41
Статус: Online
Это с пробега Петропавловск-Камчатский-Магадан-Владивосток 2009 г.Есть видео,попробую достать.
Прикрепления: 2175277.jpg (463.3 Kb) · 0790178.jpg (267.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:20 | Сообщение # 52
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Шины низкого давления, как на Трэколах стоят. У нас тут это рядом делают. Единственный минус - скорость по шоссе не более 60 км/час. Скучно. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:35 | Сообщение # 53
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9855
Репутация: 41
Статус: Online

Добавлено (30.11.2010, 09:35)
---------------------------------------------
Млин..не все файлы открываются wacko Закодированные чоли?

Прикрепления: 2470388.jpg (114.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Выбираем внедорожник.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz