Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Покатушки - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 10:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Покатушки (Буду выкладывать некоторые отчеты по вылазкам.)
Покатушки
Kass Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
В прошлые выходные вернулись из очередной вылазки в Шушмор. В виду того, что поехали сложившейся старой компанией, решились штурмовать самый сложный участок Шушмора, не безызвестную прямую просеку-насыпь, проходящую прямой линией с востока на запад. При этом прошли ее с извращением, выйдя через болото на ее середину, прошли на запад, а потом обойдя с юга вновь вышли через болото и прошли другую половину на восток. Как всегда фотки кликабельны.

Выход с юга на середину просеки выгляди так:







Ну и сама просека:





















































Южная срезка и заход на ноый круг:











Далее не снимал, т.к. рулил. Сменил меня Димон уже на пути к броду через Полю. Дорога местами размыта, вокруг красота.





Далее решили по пути к броду заскочить глянуть Солдатский мост, который был разрушен зимой. Восстановили или нет. На подъезде к мосту встретили вот что:





Т.е. мост восстановлен, как и путь в Шушмор через Полю для неподготовленных. Правда этот после того, как их выдернули поехал назад. Не совсем та машинка для путешествия по Шушмору.



Далее у моста маленький пикник.







Место для рыбалки там кстати оборудовано:



Далее к бродам.



Брод через Войменгу не проходим. Воды наверное метра полтора-два. Поехали в объезд к броду через Полю. По дороге нашли себе приключения. Сначала садится "Слон", и что бы не тратить время, Пинцгауэр пытается его объехать.











При лебежении АКБ на Пинцгауэре садятся и он глохнет, повиснув на тросе лебедки. Остается только вытаскивать его лебедкой "Слона" и потом заводить с толкача.



Далее еще были приключения.



До Поли дошли. Брод проходим условно "Слоном" с заливом салона, и брызгами от вентилятора при поднятом капоте. Но это уже происходит в темноте. Далее слив воды из салона и обратный путь.

Ссылка на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=VNhQzwW0BQA&feature=youtu.be

Не забываем выбрать качество. Кому не попорченный ютубом файл, обращайтесь. smile

В маленьком окошке можно посмотреть тут:



Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:00 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Константин, посмотрел фильм и гордость взяла за нашы машины smile ,откуда только такие "дороги"у нас-лесхозовские наверно(на картах -то они есть?),ведь только на гусеничных вездеходах там ездить.Видно хорошую порцию адриналина получил в походе.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9856
Репутация: 41
Статус: Online
А корейский "паркетник" чё там делает?По таким болотам он не ходок...
Я на них "ранчо" не видал ни разу.По своему вижу,хоть и рамный,да поднять толку нет,проёмы маленькие.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:47 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
откуда только такие "дороги"у нас-лесхозовские наверно(на картах -то они есть?)


Самая засадная вроде как есть.

http://maps.yandex.ru/-/CNx0N6kY

Под озерами Оленье и Святец прямая горизонталь. Это она и есть. По отсутствию населенных пунктов в округе, и по сплошным урочищам можно представить, каково там.

Quote (Александр_Первый)
А корейский "паркетник" чё там делает?По таким болотам он не ходок...


Ну как бы с краю Шушмора починили мост, и он решил ломануться. Одну лужицу проехал, а в другой сел. Возвращался уже за нами. До болот он не доехал километров 10.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ребята с волгоградского форума решили покататься после оттепели и последующего мороза
а дело было, как оказалось - совсем не в бобине biggrin

осторожно - мат..

 
Kass Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:22 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
У нас частенько Нивы топят. Тут еще гидроудар не получили.

Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:40 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
я удивляюсь, почему в эту лужу еще и третий кто не заехал biggrin

на форуме пишут, что выдернули-таки ниву только к полуночи, оторвав при этом мост..

уазик вроде сам выехал..

а я вот думаю, что таким количеством народа можно было бы ниву на руках вынести на твердое место..
 
Kass Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:05 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Vova_S)
а я вот думаю, что таким количеством народа можно было бы ниву на руках вынести на твердое место..


Для этого нужно кучу народу загнать в воду. А народ как правило упирается. Температура то не летняя.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:17 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ну - полдня и часть ночи толочься возле лужи имхо ненамного теплее..

хотя тоже - развлечение smile

лично я не утерпел бы и полез в воду - быстрей бы дома оказался..
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 28.01.2013, 04:18 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9856
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата (Vova_S)
дело было, как оказалось - совсем не в бобине

Для таких случаев -лебёдку надо иметь!
Минут 10-15 потратили бы.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:31 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
А за что лебедиться на той стороне? Там только трава. Даже если иметь якорь, то в мерзлый грунт его не загнать. Машину в качестве якоря стаскивает. wink
В таких случаях помогает динамическая стропа. У меня где то на видюшках с покатушек есть, как я улетевшую Таху выдергиваю 14-ти тонным Прокомпом.


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:38 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А меня, Константин, прикалывает, как вы(имею в виду всю компанию) умудряетесь находить в Шушморских лесах непроходимые дороги.
Как-то летом мы сьездили туда. Я был на Рено-Сценик(переднеприводная). И к Солдатскому мосту подьезжали с обеих сторон(тогда был сожжен) и Елкодинскую церковь нашли и никак застрять не получалось biggrin . Ну это же специально эти дороги надо искать! Так и не пойму зачем?
Не первый раз читаю, рвут на Нивах мосты. Только не пойму, что это значит - тяги продольные-поперечные отрываются или кардан-дифф-главная пара кончаются?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:11 | Сообщение # 13
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Valeriu)
А меня, Константин, прикалывает, как вы(имею в виду всю компанию) умудряетесь находить в Шушморских лесах непроходимые дороги. Как-то летом...


Да потому, что летом мы туда не ездим. Там все высыхает и действительно ездить не интересно. Некоторые дороги там превращаются в хайвеи, и народ ездит там на легковых машинах. Съездите сейчас к примеру, или в апреле - мае. wink Ну и маршруты мы так строим, что броды есть и довольно сложные участки. А попробуйте проехать на Кендур к примеру, или к Оленьему озеру хотя бы летом. wink


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:05 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Для таких случаев -лебёдку надо иметь!
Минут 10-15 потратили бы.
Саня, а ты смотрел вообще?
там в ролике и лебедка присутствовала..

Цитата (Valeriu)
Не первый раз читаю, рвут на Нивах мосты. Только не пойму, что это значит - тяги продольные-поперечные отрываются или кардан-дифф-главная пара кончаются?
скорее всего в данном случае именно тяги..

В армии однажды оторвали мост у ЗиЛ-131..
правда дергали его гусеничным БТР-Д из капонира, в котором внезапно оказалось сантиметров 40 битума..
провалился до середины редуктора иеще медленно оседал, пока подошла соответствующая техника..

бедняга водитель Витек почти два месяца обколупывал от днища, рамы и мостов этот битум - то зубилом, то бензином..
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 08:12 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9856
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата (Vova_S)
Саня, а ты смотрел вообще?
там в ролике и лебедка присутствовала..

Серый,аж пять раз,глаза все промозолил!
А лебёдку не отследил...
Может её искусстно замаскировали?
Прикрепления: 2089340.gif (1.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:49 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
начиная с 3:40 тащат назад ручной лягушкой за вбитый в лёд кол..
или лягушка за лебедку не считается?
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:03 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9856
Репутация: 41
Статус: Online
Цитата (Vova_S)
лягушка за лебедку не считается?

Да там мельком всё промелькнуло....
Я,даже,подумал что это Штиль валяется...
А лебёдки надо как на Пинцгауэре или,на крайняк,на УАЗике.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:54 | Сообщение # 18
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
На льду лебедка особо не поможет, т.к. второй автомобиль на льду нужно как то заякорить. Лебедка хороша, когда радиусе 30 метров есть дерево. У нас по зиме самое ходовое - динамическая стропа. В основном от Про-Компа. Она позволяет использовать кинетическую энергию движущегося автомобиля.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:38 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9856
Репутация: 41
Статус: Online
В конкретной ситуации,у мужиков,была бензопила,можно было "окопы"для колёс сделать и "башмаки"подложить.
Лебёдкой вытаскивать мягче и без особого риска.Стропа хорошая вещь,но не везде и всегда,можно разгон набрать,тем более на льду.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:30 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Стропа хорошая вещь,но не везде и всегда,можно разгон набрать,тем более на льду.


Разгон сильный и не нужен. Достаточно автомобилю ехать хотя бы 5-10 км/ч. При этом кинетическая сила уже не малая. Ну и стропа удлиняется любым тросом до места нормального зацепа. К примеру у меня есть удлинитель 30 м синтетики, такой же как и на лебедке, с разрывной нагрузкой в 8.2 т. Стропа еще 9 м. Разогнаться можно так, что задняя часть нивы эвакуируется, а передняя останется. Случаи такие не редки. Нива то не рамная. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Покатушки (Буду выкладывать некоторые отчеты по вылазкам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz