Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Внедорожники зимой на севере отдыхают - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 02:50

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Внедорожники зимой на севере отдыхают
Внедорожники зимой на севере отдыхают
Gso Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Сфоткал сегодня по пути с фазенды домой, это на середине реки Северная Двина.


Прикрепления: 3471818.jpg (39.6 Kb) · 7133528.jpg (44.9 Kb) · 8226266.jpg (44.2 Kb)
 
Kass Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Надежность... Я такой видел брошенным в Карелии.

Все ИМХО
 
Gso Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:31 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Надежность...

Ну это как посмотреть, даже ракеты ломаются. Если собрать на базе импортного мотоцикла вот и надёжность повыше, зато нет подвески и многого другого, чем меньше болтов biggrin тем надёжнее. Проходимость у этих агрегатов рулит и цена копеечная, правда много сил надо вложить шоб сделать.
 
Kass Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:52 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Если собрать на базе импортного мотоцикла вот и надёжность повыше

А смысл? Для этого давно существуют импортные снегоходы. Им все нипочем.


Все ИМХО
 
KGiP Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Ага они импортные не ломаются!!!! И цена них доступная!!! В Воркуте как ездели на БУРАНАХ так и ездят (спросил а что так ведь буржуев куча луди ответели Ломаются!!! а запчасти ждать неделю!!!+ электроники впихано а нафиг это говорят это нам!!! )

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Kass Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну начнем с того, что ломаются в основном спортивные модели и то сдуру, и при неправильном обслуживании. Утилитарные модели в основном очень надежные. Я на снегоходах с 2004 года регулярно езжу. За это время только один раз на Тайге проехал, а так все на импортных. Но тайга и то полная копия старого скандика от бомбардье. У меня ни разу еще не ломались. Несколько раз ходили в экспедиции к белому морю, и ни один не сломался. Хотя нагрузки на них были серьезные, снега с головой и сани по тонне-полторы. Коме аварийных ситуаций (типа в дерево) ни одной поломки не было.

Прикрепления: 6866620.jpg (184.3 Kb)


Все ИМХО
 
KGiP Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:42 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
И что это показатель??? у меня чел с первого снега по июнь в тундре сидит вот там реал нагрузки

KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Gso Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Хочу слово замолвить за каракаты. Если снегоходы имп хорошо, то почему у нас на них ни кто не ездит? кроме тех кому покататься и денег навалом, все гонябт к морю на карах. На катерах почти у всех уже хонды да меркурии, тут да импорт рулит. По поводу буранов Вы по целине зимней далеко уедете? а кара ещё если 6 колёс и по воде идёт... Касс вы рассуждаете как турист, а здесь на этом промысловики ездят wink
 
Kass Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:38 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Касс вы рассуждаете как турист

Да дело в том, что мы уже все беломорье снабдили снегоходами. Местные рыбаки и охотники у нас с каждого рейса что то выкупают. Они там не туристы, а промысловики. Если интересно, то могу фотки поискать. Просто у них там не продают эту технику как ни странно. А вот за рубежом ситуация обратная. Да и не туристические модели на снимке. Для покататься есть модели аля спорт, горные, туристические. А на снимке что ни на есть рабочие машины - утилитарные. Каждый из них прицеп до 2 тонн может тащить. В них и рамы мощные, и раздатки с понижайками. Попробуйте тарантасом прицеп хотя бы в тонну с места сдвинуть. wink Эти машины не для покататься. Туристические модели в те края не проходят. Замучаешься откапывать.

Не массовость этой техники я думаю обусловлена в основном запустением нашего севера. Если бы народ там жил достойно, то они бы все на подобном транспорте ездили. Но это уже камень в огород нашему правительству. Столько нефти и газа качают с севера, а денег в тот регион инвестировать забывают. Вот в этом я вас поддержу. Денег нужно вваливать не только в развитие арктического шельфа, но и в сам север и восток.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот нашел фотку брошенного в метель тарантаса. Банально застрял, а мы мимо идем с прицепами тонны по полторы.

Прикрепления: 5010784.jpg (93.9 Kb)


Все ИМХО
 
Gso Дата: Понедельник, 21.12.2009, 23:58 | Сообщение # 11
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Не массовость этой техники

Наверное Вы правы, что видал, так игрушки, не я один так считаю. На фотках видно не всё, эти фото сделаны рядом с судоходным руслом, там кары все местные оставляют и в город, и обычно там по несколько десятков стоит. Вот кстати, а хоть один снегоход по разбитому руслу пройдёт сразу после прохода сухогруза? Сомневаюсь, а кара пролезет biggrin
 
123Вот Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
я думаю обусловлена

Стоимость их. angry Скорей это. таратайки эти дешевле значительно же.
Что снегоходы, что квадроциклы -они ж по стоимости на новый ВАЗ или на чуть подержаный тянут.
 
Gso Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:15 | Сообщение # 13
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Стоимость их. Скорей это. таратайки эти дешевле значительно же.

Да там практически этой стоимости и нет, как делают. Берут старый моццоцик, откручивают почти всё, прикручивают, приваривают в два раза меньше по кол-ву но не по массе biggrin . Цена в основе сварщику да токарю (чаще по дружбе) и человеко часы потраченные. Ну конечно русская натура... своими руками лисопед... и тормоза придумали трусы, на карах тормозов нет. biggrin
 
Kass Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:18 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
На фотках видно не всё, эти фото сделаны рядом с судоходным руслом, там кары все местные оставляют и в город

Там нет города. Это середина Выгозера. По льду более 40 км до Валдая и столько же до Сегежи. Пешком пройти это расстояние по льду в метель не реально.
Кстати ночевали в небольшой деревеньке Выжмогора, так там местный житель просил нас поехать проверить сети, т.к. на каракате по рассолу не проехать.

Quote (Gso)
Вот кстати, а хоть один снегоход по разбитому руслу пройдёт сразу после прохода сухогруза?

Снегоход проходит по открытой воде. Только скорость нужно держать не ниже 60-80 км/час.

Quote (123Вот)
Что снегоходы, что квадроциклы -они ж по стоимости на новый ВАЗ или на чуть подержаный тянут.

В том то и дело, что у нас они с учетом растаможки поболее ваза стоят, а некоторые модели и вдвое дороже. Вот только в этом и проблема их массовости. Поэтому если и расчитывать на массовость, то нашу Тайгу нужно раскручивать. Она по цене б/у ваза. Ну и на б/у снегоходы можно расчитывать. Модели 10 летней давности весьма доступны.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Среда, 23.12.2009, 00:47 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Снегоход проходит по открытой воде. Только скорость нужно держать не ниже 60-80 км/час

Чёт я не понял, что значит открытая вода, а то ведь и трактор если как следует разогнать пройдёт энное кол-во метров biggrin , и сколько вес у снегохода?
Да ещё, на вашем фото где брошен тарантас... такое железо конечно бросят и не на целине даже, сравните его с теми на моих фото, там сразу видна разница в "классе" и спереди лыжа ещё wacko , такая техника с лыжей не идёт, у нас такие пробовали делать, они не управляемые и с подвеской передка проблема, на низком давлении в шине лучше. В следующие выходные поеду на фазенду постараюсь сфотать более достойные агрегаты чем в первом посте если попадутся. smile
По поводу Тайги cool сомнения, ВАЗ всем миром спасают, млрды вкладывают, а жигули они и в африке жигули, моё мнение надо или жёстко навести порядок там (например "по Сталински"), или закрывать всё нафиг, понятно что это градообразующее предприятие, вернее регионообразующее, но если так тянуть, потом добавить Камаз, ещё,ещё... Конец стране cry . Больной орган или лечат или удаляют.

Добавлено (23.12.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Что-то меня понесло biggrin .

 
Kass Дата: Среда, 23.12.2009, 00:52 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
По поводу Тайги cool сомнения, ВАЗ всем миром спасают

Тут все проще. Тайга - это копия Бомбардье Скандика ВТ конца 90-х. Наши тут ничего не разрабатывали. wink


Все ИМХО
 
Gso Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:24 | Сообщение # 17
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Сегодня с фазенды возвращался, во какой агрегат biggrin
Прикрепления: 3076315.jpg (91.4 Kb)
 
Jar Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:34 | Сообщение # 18
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
а я его у нас видел, у него вроде еще номеров нету

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Valeriu Дата: Пятница, 26.03.2010, 09:24 | Сообщение # 19
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Они в Люберцах серийно выпускаются.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13978
Репутация: 80
Статус: Offline
Именно. Трэкол называется. Такой новый порядка 900 тыс. стоит.

Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Внедорожники зимой на севере отдыхают
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz