Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Охрана с оповещением. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 12:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Охрана с оповещением.
Охрана с оповещением.
Gso Дата: Среда, 27.05.2009, 23:34 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен, но когда заказчику делаешь так или так, то его ведь вводишь в курс дела, "что так маленькие но по три, а так большие но по пять" biggrin
Quote (Kass)
Попробуйте у вневедомственной попросить сделать отключение сигнализации через GSM, заключая с ними договор о материальной ответственности.

Тут особенно согласен, только отношение к вневедомке в моём отдельно взятом городе у меня плохое в плане их тех/охраны. Я конечно не спец, но когда-то служил во внутренних войсках техником ИТСО, так вот у нас на зоне охрана бала в то время надёжнее, и все побеги в кино это только кино, когда техника работала ни одного побега. Побеги когда, кому-то что-то лень сделать во время. Про их охрану говорю из просмотров в магазинах и тд как всё стоит, и что стоит

Добавлено (27.05.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Ни чего, что мы с темы ушли?

Добавлено (27.05.2009, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
а сама процедура существенно упрощается. И заказчик не способен решать подобные вещи, т.к. профессионалом в подобных вещах не является. Попытки переложить ответственность на Заказчика - это как роспись в собственном непрофессионализме

Не надо все ошибки перекладывать на себя, хотя конечно вы правы от части. В моём случае нет договора, есть рекомендации. Конечно после общения с Вами я могу сказать другу ВОТ ОНО решение твоих задач. Дело в цене как Вы сами понимаете.

Добавлено (27.05.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Kass Может нам тему новую открыть по этому поводу и часть сообщений скинуть в её. А то начали с конкретного задания, а пришли к не знаю чему. Хотя я бы с Вами разговор поддержал о надёжности систем охраны. Назвать надо тему правильно я думаю: "Надёжность охранной системы и возможности её преодоления" Ну это к примеру. Возьмём периметр, стандартную охрану (ВОХР илиЧОП) и как её объегорить, как Вам? Проект стандартной охраны нашего Вохр я готов нарисовать, только не прямо сейчас, скорее через пару дней, (уезжать на фазенду надо)

Добавлено (27.05.2009, 23:34)
---------------------------------------------
И ещё извините добавлю. Тема должна быть интересной. В кино фотки к камерам приставляют в притык, танцуют вокруг лучей (не понимаю чем они их видят), стекло режут стеклорезом. Ну и так далее, я когда смотрю, возмущаюсь, а жена спрашивает почему cry

 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:12 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
И есть еще один фактор. Установка такого вида сигнализации резко увеличивает шанс, что к вам залезут, т.к. если вы ставите вдруг такую систему, то у вас появилось, что охранять. Я как то делал анализ квартирных краж на предмет выбора квартир для взлома. Как оказалось, 99% обкраденных квартир со стальными дверями. Если рядом жили более зажиточные люди, но у них стояла хлипкая деревянная дверь, то туда просто никто не лез. Т.е. получалось, что установка металлической бронированной двери резко повышало шанс на обворовывание. Многие домушники называли факт наличие стальной двери основным критерием для выбора жертвы. Народ устанавливая как им казалось защиты квартиры по сути ставили ее под удар. Домушнику открыть подавляющее количество замков - раз плюнуть, и установка бронированной двери для него никакой преграды не добавляет.

Аналогично и здесь.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:40 | Сообщение # 43
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Я как то делал анализ квартирных краж на предмет выбора квартир для взлома

Очень интерсно, по какому поводу, если не секрет? Есть вопросы
 
OCA Дата: Четверг, 28.05.2009, 08:30 | Сообщение # 44
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
в безопасности канала GPS, а именно SMS.

Ой ли


С.О.К. выжат, сэр!
 
Valeriu Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:15 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
"Глушилки забивают приёмные тракты близнаходящейся радиоаппаратуры, а на их передающую способность они повлиять не могут" - во какая мысль c утра бабахнула!!

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:01 | Сообщение # 46
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
"Глушилки забивают приёмные тракты близнаходящейся радиоаппаратуры, а на их передающую способность они повлиять не могут" - во какая мысль c утра бабахнула!!

По моему это надо с устроством сете(и краткая, блин клава клина даёт) и глушилок разбираться, если можно заглушить приём, по чему тогда нельзя передачу? В сотовых я подозреваю, что передача и приём на разных частотах, а вот мы раньше на радиостанциях нажимали передачу, заматывали кнопку проволоко и в эфире всё пропало.
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:06 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Очень интерсно, по какому поводу, если не секрет? Есть вопросы

Некогда были основными разработчикоми и поставщиками для вневедомственной одного подмосковного города. Поставляли средства связи и многое другое. Отсюда и наработки остались.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:08 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Проводные каналы я считаю более безопасными, к проводам надо ещё добраться если вам это позволят, а радиоканал он везде, сиди рядом с аппаратуро и занимася, при чём во времени и количестве попыток ты не ограничен
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:12 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
"Глушилки забивают приёмные тракты близнаходящейся радиоаппаратуры, а на их передающую способность они повлиять не могут"

Ложное утверждение. Во-первых, для получения радиоканала мобильник отправляет запрос на получение канала и ждет ответ от БС. При работающей глушилке он не может получить ответ БС. Во-вторых, глушилка имеет выходную мощность выше чем у мобильника, поэтому сигнал передатчика практически тонет в шумах. В-третьих, глушилка загоняет АРУ БС в предельное значение и снижает радиус ее действия значительно менее расстояния до глушилки.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:14 | Сообщение # 50
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Некогда были основными разработчикоми и поставщиками для вневедомственной одного подмосковного города. Поставляли средства связи и многое другое. Отсюда и наработки остались.

Да уж отстал я от жизни, я то думал они только сами работают, свои каналы поставки и тд. А тут уже как понимаю частны бизнес пририсовался biggrin Наверное оно и правильно, на западе, по телеку, видел частные компании для вояк танки клепают biggrin А вот раньше, до сих пор помню, транзисторы на усилителях летели на периметре охраны П210 называются, так вот, ни в одном справочнике не было марки это, по кране мере мы не нашли, и купить негде
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:26 | Сообщение # 51
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
я то думал они только сами работают

Они сами охраняют, монтируют, эксплуатируют. Поставками и разработками как правило не занимаются. Для этого нет штата.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:45 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
По поводу оповещения
В городе в магазинах, офисах часто на видном месте блок охранны с антено, то бишь сработка или вызов наряда (у ЧОПов) идёт на радиоканале. Выходит достаточно нати спеца, определить частоты, сделать глушилку и включить её. Они об этом не узнают или центральны пульт ведёт "опрос" своих объектов через определённы момент времени? Тут есть над чем подумать тем кто хочет...

Добавлено (28.05.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Конечно хорошие разработчики это учли

Quote (Gso)
"опрос" своих объектов через определённы момент времени
Но как писал Kass, что разработками занимаются не компетентные люди, иногда, то... Как в уставе ВС, нарушение банальных правил ведёт к большим неприятностям
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:55 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
В городе в магазинах, офисах часто на видном месте блок охранны с антено, то бишь сработка или вызов наряда (у ЧОПов) идёт на радиоканале.

У тех, с которыми мы работали передача на пульт была только по телефонным проводам. Одна или две телефонные линии заводились на кросс АТС через коммутатор вневедомственной. Когда сдаешь объект на охрану, телефонная пара отключается от АТС и подключается к пульту. По этой паре в кодированном виде с высокой помехоустойчивостью шел постоянный контроль (опрос-ответ) ПКП. Если ответ пропадал, то в течении 4 минут прибывал наряд, и пока не восстановят канал не уезжал. И никаких радиоканалов.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:03 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Как я и писал, радиоканал не очень надёжная штука, провод он по лучше будет и любое вмешательство в проводную сеть легко обнаруживается. В кино все провода подрежут, подключатся к камерам фоток наставят
 
Mij-gan Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:14 | Сообщение # 55
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
"Глушилки забивают приёмные тракты близнаходящейся радиоаппаратуры, а на их передающую способность они повлиять не могут" - во какая мысль c утра бабахнула!!

Глушат-глушат. И приёмник и передатчик.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:35 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
По этой паре в кодированном виде с высокой помехоустойчивостью шел постоянный контроль (опрос-ответ) ПКП. Если ответ пропадал, то в течении 4 минут прибывал наряд, и пока не восстановят канал не уезжал. И никаких радиоканалов.

Опровергну себя, можно и на радиоканале нечто подобное сделать
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:35 | Сообщение # 57
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Если же использовать радиоканал, то нужно использовать помехоустойчивое кодирование, с достаточной для исправления ошибок избыточностью кода, с шифрованием, и протоколом постоянного соединения с контролем синхронизации. При этом желательно иметь несколько резервных частот в широком диапазоне частот. Сделать глушилку во всем диапазоне сложно, поэтому смена частот в разных диапазонах позволит обойти глушилки. Даже если нет, то потеря синхронизации выдается как аварийный сигнал и это является условием для выезда на объект. Именно так делается во всех серьезных системах, причем не только охранных, но и в системах телемеханики и связи.

Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:44 | Сообщение # 58
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Kass по моему у Вас в голове собрание тех/энцклопедий biggrin , Вы один отвечаете или группа поддержки имеется?
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:52 | Сообщение # 59
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Kass по моему у Вас в голове собрание тех/энцклопедий

biggrin Мои работники так же подшучивают надо мной.

Один сотрудник звонит и спрашивает, ты не помнишь, у такого то транзистора какой ток максимальный. Я ему отвечаю, и сам спрашиваю, что влом в справочнике глянуть. На что он мне говорит, что в справочниках долго искать, проще у тебя спросить. smile Вот что с ними делать?


Все ИМХО
 
Kass Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:54 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Опровергну себя, можно и на радиоканале нечто подобное сделать

Конечно можно. Но только надо это делать профессионально, а не на СМС.


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Охрана с оповещением.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz