Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Охрана с оповещением. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 11:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Охрана с оповещением.
Охрана с оповещением.
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 09:51 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
"СТРАЖ-SMS 4х4-GPS"

Ух ты! Полноприводный!


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 10:05 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Я тоже примитивнее ВЭРСа ничего не видел.

Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Среда, 27.05.2009, 11:05 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Йес-с!!!
Самое интересное - работает.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Valeriu Дата: Среда, 27.05.2009, 11:10 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Кузнецову Д.А.
Это,наверное,Вам - тема "Дистанционное управление через GSM"


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 11:20 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот только понятие "работает" у всех разное...

Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Среда, 27.05.2009, 11:34 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Не, работает на уровне заложенных возможностей. И в этой приблуде есть, в принципе, всё необходимое для организации охраны на обьекте, передачи сообщений о событиях, приёма команд на выполнение действий.
4 входных канала и 4 исполнительных.
Интересно использование в авто - передаёт СМС-ки с указанием координат местоположения авто.
И габариты устройства - примерно 40х120х20мм - для такого устройства маленькая,самодостаточная. Интересно, что я его сейчас включил а его встроенная батарейка работает! Прошло,наверное, года 2 как он лежит в тумбочке.
Я бы фотки выложил, но не умею это делать.
Вроде то, о чём Кузнецов Д.А. спрашивал.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 11:36 | Сообщение # 27
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Ладно, давайте все же поясню свое отношение к каналу управления через SMS. Данный стандарт является самым незащищенным из всех существующих. Более открытым может быть только пульт управления, повешенный на улице. Суть сего утверждения в том, что на вход этот канал никак не защищен по той простой причине, что не был рассчитан на подобное применение. Кто бы вам не отправил сообщение, вы его обязательно получите. Поэтому в профессиональных системах АСУ канал SMS используется только для оповещения персонала о состоянии система, и максимум для запроса отчета. Все. Никакого управления.

Ведь представьте себе что получается. Описание команд предложенных здесь устройств лежит в открытом для всех виде, и т.к. прибор жестко прошит, сменить их нельзя. Значит зная, что вы поставили подобную систему, узнать номер телефона не представляет никаких трудностей. Можно и посмотреть в вашем телефоне, можно купить диск с базой телефонов мобильных операторов и устроить рассылку СМС с командой опроса на все ваши телефоны. С какого номера придет подтверждение, то и есть прибор управления. Далее остается только глумиться над вами. Если это система охраны, то что стоит ее отключить?
Машины с GSM угоняют как без сигнализации. Более того, я вам подскажу еще более простой способ блокирования такой охраны. Сейчас полно продается устройств глушения мобильников, которые используются при проведении переговоров, совещаний и т.п. Включаешь перед ограблением такое устройство и вы понятия не будете иметь, что вашу квартиру или офис обнесли.

Quote (Valeriu)
И в этой приблуде есть, в принципе, всё необходимое для организации охраны на обьекте

Не смешите людей. Я вам отключу ваше GSM оповещение так, что вы и не узнаете.


Все ИМХО
 
bedokur Дата: Среда, 27.05.2009, 11:43 | Сообщение # 28
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Valeriu Дата: Среда, 27.05.2009, 11:44 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
"Простые смертные" приспосабливают свои требования под имеющееся и доступное им по деньгам "железо"
Человек хочет включать два прибора, плюс простенькую охрану от бомжей (дача это)
я б даже сказал несколько убого
очень бюджетно - то, что нужно для дачи.

Но ведь каждому своё.

Добавлено (27.05.2009, 11:44)
---------------------------------------------
ОТ БОМЖЕЙ


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 11:53 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
очень бюджетно - то, что нужно для дачи.

Я как то уже описывал случай, как один зак вот точно так же бюджетненько сделал себе на даче. Потом приехал ближе к весне, а там по колено воды замерзшей. Так и ждали оттепели, т.к. СО прекратила свое существование, и отогревать было нечем. Наверное не надо рассказывать, что убытки в десятки раз перекрыли все бюджеты на нормальные системы.

У другого такая штука была с дачей. Поставил сигнализацию с ревунами на всю деревню. Включение и отключение кодом на панели. Сын как то привел втихаря друзей. Те код усекли. Потом привели своих друзей, те еще кого то... И понеслось. К весне от дачи остались только рожки да ножки. Спалили ее в итоге.

Чем система с GSM сложнее? Еще проще. Почему надо защищать только от бомжей? Ты пока доедешь до дачи, то бомжи уже все вынесут.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 12:14 | Сообщение # 31
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (bedokur)
Для бюджетного прибора вполне достойный.

Лишь в проводном варианте и то, только в учреждениях. Для дома совсем бесполезная штука. В нем нет ни одной функции для охраны частных домов.

Посмотрите статистику угонов автомобилей. Большинство угнанных в этом году иномарок были оборудованы модулями GSM. По сути своей, модуль, который предназначен для охраны, только помогает отключить охрану. А насчет "бюджетненько", можно сходить на сайты, где люди публикуют инфу об угнанных машинах с гонорарами за информацию о их местонахождении. Так вот те гонорары превосходят в несколько раз бюджеты самых лучших систем. Значит на нормальную систему денег не нашлось, а на гонорар пожалуйста. ИМХО дело то не в безденежье, а в непонимании необходимости нормального бюджета на подобные вещи, или в банальной жадности. А скупой, как известно, платит дважды.


Все ИМХО
 
bedokur Дата: Среда, 27.05.2009, 12:25 | Сообщение # 32
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 16:25 | Сообщение # 33
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (bedokur)
Правда возникает сильная зависимость от оператора сотовой связи.

Я уже писал в другой теме, что сейчас продают глушилки сотовых для переговоров. Размером не более КПК. Стоит копейки. Если объект под сигнализацией с GSM оповещением, то включаете такую штуку и спокойно делаете на нем все, что угодно. Так что это дилетантские решения. Профессионалам так делать нельзя.

Есть полно удаленных шлюзов проводных на различных протоколах.


Все ИМХО
 
Прохожий Дата: Среда, 27.05.2009, 17:13 | Сообщение # 34
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Прально, пару самострелов и бутылка из под водки с метиловым спиртом решит все вопросы cool

Я не 1
 
Gso Дата: Среда, 27.05.2009, 18:16 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
Описание команд предложенных здесь устройств лежит в открытом для всех виде, и т.к. прибор жестко прошит, сменить их нельзя

Хорошее замечание, но ведь и "приблуда" эта стоит копейки по сравнению с чем либо более серьёзным ( в сети читал про другие, цены были от 30000руб, так вот те программируются так: звонишь на неё или смс туда не помню точно, она тебя сбрасывает и перезванивает на номер который забит в ней для программирования).
Quote (Kass)
Чем система с GSM сложнее? Еще проще. Почему надо защищать только от бомжей? Ты пока доедешь до дачи, то бомжи уже все вынесут.

Я всёже считаю, что это довольно полезная штука для дачника.
Такой пример: есть сад, мы ставим забор, любой здоровый человек может через его перелезть и набрать наших яблок. Мы же не будем утверждать, что забор не следует ставить потому, что это не надёжно. Забор уменьшает количество потенциальных опасностей, а не предотвращает от их.
Хочу ещё добавить, хоть с лазарными пушками охрану ставить можно, всегда найдётся умник который это всё сломает или отключит, это гонка, прогресс
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 18:44 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Я считаю, что если денег жалко или их нет, то большая собака на даче полностью решает все проблемы охраны самым бюджетным способом.

Все ИМХО
 
Gso Дата: Среда, 27.05.2009, 18:53 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
А пожар?
Есть определённая грань за что платить, а за что нет, и это решает заказчик.
Я уверен даже на самом навороченном объекте с самой крутой автоматикой есть, что добавить или сделать лучше, это всего вопрос к более образованному специалисту.
Вы мне кажется перегибаете палку
 
Mij-gan Дата: Среда, 27.05.2009, 18:56 | Сообщение # 38
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Kass)
Если объект под сигнализацией с GSM оповещением, то включаете такую штуку

Вечная тема: "Борьба снаряда с бронёй"


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 19:36 | Сообщение # 39
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Вечная тема: "Борьба снаряда с бронёй"

Я бы назвал сие иначе: Записка на двери "Вася, я ушла на работу. Ключ под ковриком."


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 27.05.2009, 19:45 | Сообщение # 40
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Вы мне кажется перегибаете палку

Понимаете ли в чем дело. В 90-х у меня было предприятие с филиалом для установки аппаратуры на автомобили в том числе и сигнализаций. Имея образование инженера ЗАС я начал изучать применяемые технологии. И каково же было мое удивление, когда обнаружил, что разработкой подобных вещей занимаются люди далекие от кодирования. В результате получается, что при установке большинства сигнализаций время угона автомобиля резко снижается, а сама процедура существенно упрощается. И заказчик не способен решать подобные вещи, т.к. профессионалом в подобных вещах не является. Попытки переложить ответственность на Заказчика - это как роспись в собственном непрофессионализме. Заказчик обращаясь к нам видит в нас опытного консультанта. И если он попадает на профессионала, то его обязательно отговорят от ошибочных решений. Попробуйте у вневедомственной попросить сделать отключение сигнализации через GSM, заключая с ними договор о материальной ответственности. wink


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Охрана с оповещением.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz