Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

отступ или нет? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 09:55

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » отступ или нет?
отступ или нет?
Andrei Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
всем доброе время суток.вопрос такой,будут ли 2 канализационных отвода 45% собранные уткой на канализационном стояке считаться отступом? :)извиняюсь вопрос попал в отопление,хотя целился в канализацию
 
грязнуля Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Андрей, точной формулировки 'отступа' я не знаю. А как по Вашему выглядит 'отступ'?

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Andrei Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
грязнуля, спасибо,за участие.пока ждал,сам искал ответ на просторах интернета вот что нашел... smile Очень сложно создать отступ на канализационном стояке (его местный излом). Такая мера иногда требуется, чтобы "втиснуть" какой-нибудь агрегат в сантехнический короб. Ни один из участков отступа не должен быть горизонтальным. Однако СНиП 2.04.01- 85 (п. 17.3) гласит: "Устройство отступов на канализационных стояках не допускается, если ниже отступов присоединены санитарные приборы". Фактически отступы можно делать только на первом этаже жилого дома (без сантехники в подвальных помещениях). Иначе у всех приборов на нижних этажах будут срываться сифоны, а значит, газы из канализации начнут поступать в квартиры smile получается 2 угла по 45% это отступ
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:44 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Имхо - конечно будут... это и есть - отступ. smile

Опыт - критерий истины.
 
Andrei Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:53 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
да я и сам не сторонник излома стояка,пуст жилец и председатель сами решают под чью ответственность это будет делаться,а своё мнение я им выскажу smile
 
транзит Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
А какова нагрузка на стояк? Этажность? Диаметр? И на каком уровне это случилось? Отступ не должен быть горизонтальным, т.е. ещё какой-то прямой участок, а у вас два по 45*, нет горизонта smile . Возможно прийдётся монтировать параллельно ещё один стояк, что б было правильно. Думаю, что при незначительной нагрузке пройдёт. Перед отступом, установи ревизию, не помешает, узел получается проблемным в любом случае.:(
 
Andrei Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:41 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
транзит,
стояк 110,5 этажей,на нем висят туалет,ванна и кухня точного расхода сказать не могу,хотят сместит стояк на 5 ом этаже,тоже думаю,что это не критично,но брат ответственность на себя охоты нет,выскажу свое мнение,а там пуст решают smile
 
123Вот Дата: Среда, 12.08.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Andrei)
пуст жилец и председатель сами решают под чью ответственность это будет делаться,а своё мнение я им выскажу

А исполнительная документация кем будет подписана? Им туда подпись не ставить.
Quote (транзит)
узел получается проблемным в любом случае.

Угу. И перекрытие сечения трубы стоками может наблюдаться и соответственно отсутствие вентиляции стояка в этот момент для подключенных ниже потребителей(квартир).Подробней у Добромыслова есть.И есть, уже упомянутое, нарушение сознательное Снипа.А жилец и председатель размахивая исполниловкой сменят свои речи- мол вот кто нам делал и вот подпись и мол говорил, что все пучком будет.Слова к делу не пришиваемые.Частным порядком и то проблема формальностей есть, контрукия этого отступа покажет, что его преднамеренно сделали на этапе монтаже.А вот просто смещение всего стояка в пределах одной квартиры и возврат в первоначальное положение, это тоже плохо,но может толковаться, как инициатива жильца и его безобразия.
 
Andrei Дата: Среда, 12.08.2009, 16:48 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (123Вот)
А жилец и председатель размахивая исполниловкой сменят свои речи- мол вот кто нам делал и вот подпись и мол говорил, что все пучком будет.

90%,что при появлении каких либо проблем по стояку,так оно и будет biggrin
 
транзит Дата: Среда, 12.08.2009, 17:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Andrei)
хотят сместит стояк на 5 ом этаже

Дык там же только фан(вентиляция) и остаётся после подключения приборов. Фотки есть? Или нарисуй.
 
123Вот Дата: Среда, 12.08.2009, 18:25 | Сообщение # 11
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (транзит)
там же только фан(вентиляция)

Э!!! А я то прощелкал.Этаж последний же получается? И утка эта(отступ) на фановой части?Если на фановой гуляйте как хотите и не переживайте,но сохраняя прежний диаметр.
 
Andrei Дата: Среда, 12.08.2009, 22:09 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (123Вот)
И утка эта(отступ) на фановой части?

фото к сожалению нет,сам на месте еще не был,ситуацию представляю со слов председателя, жилец с верхнего этажа как вариант хочет попробовать уговорит соседа снизу сделать утку у него под потолком,что б у себя получит уже смещенный тройник,так что отступ возможно будет и не на вентиляционной части стояка smile
 
транзит Дата: Среда, 12.08.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Andrei)
сам на месте еще не был,ситуацию представляю со слов председателя

Уверен, что есть решение проблемы без нарушения СНиПа, самому надо быть на месте, а не идти на поводу "председателя" и "жильца". Только личное участие позволит принять правильное решение.

Добавлено (12.08.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (транзит)
а не идти на поводу "председателя" и "жильца"

...точнее, с их слов не стоит делать выводы.
 
Хоттабыч Дата: Четверг, 13.08.2009, 02:55 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Э!!! А я то прощелкал.Этаж последний же получается? И утка эта(отступ) на фановой части?Если на фановой гуляйте как хотите и не переживайте,но сохраняя прежний диаметр.
Да да - как хотите smile


Опыт - критерий истины.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Канализация и сантехприборы » отступ или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz